Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Плюсы и минусы дизельного двигателя мерседес
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.03.2017, 15:44   #761
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Вы тут убеждаете что бенз экономичен а дизель прожорлив )))
Топить на дизеле и тошнить на бензе , согласен - одинаково. Темпомат на 80
Никого не убеждаю-делюсь своими наблюдениями. Мне оба двигателя нравятся, просто каждый хорош в своей ипостаси.
Дистроник на 80, т.к. уже в город въехал-камеры'с
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 16:00   #762
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Дистроник на 80, т.к. уже в город въехал-камеры'с
Как заставить Дистроник быстрее разгоняться в городе? Уж очень большую дистанцию держит Дистроник перед тем как начать разгоняться после остановки.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 20:49   #763
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,172
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Как заставить Дистроник быстрее разгоняться в городе? Уж очень большую дистанцию держит Дистроник перед тем как начать разгоняться после остановки.
никак - только если софт самому переписать

на самом деле разгоняется он как нужно - и дистанция отличная, безопасная, просто если на ней ехать то все время влезают перед тобой, таким образом дело не в дистронике а именно в том что вам не нравится что все влезают все время, верно?

вот если бы был режим "испепелить влезающих" то и дистанция бы устраивала и дистроник работал как надо
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 00:08   #764
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,076
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Никого не убеждаю-делюсь своими наблюдениями. Мне оба двигателя нравятся, просто каждый хорош в своей ипостаси.
Дистроник на 80, т.к. уже в город въехал-камеры'с
У меня ограничение скорости темпомат называется )))
Дистроник вроде как контроль дистанции
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 00:43   #765
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Все зависит от массы автомобиля. Для маленьких - бензин предпочтительнее. Дизельный двигатель сложнее и просто тяжелый для легкой машины. Его преимущества нивелируются возросшей массой авто. И наоборот, на тяжелом внедорожнике дизель выигрывает по известным причинам.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 01:33   #766
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
В силу своих комплексов неполноценности и ущербности ты просто не понимаешь что здесь нет "фанатов дизелей".
Ну так что, полноценный ты наш? Цифирь по разгонам будет или так и будешь словесами жонглировать? Замеры, из которой мы узнаем, как дизель едет "лучше во всем" чем бензин?
Я опять за тебя всю работу сделал, пока ты тут комиссии созываешь да модераторам жалуешься, как терпила.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Угощайся. Твое любимое ХХХ, Г30, самый жир. 3 литра турбодизель сливает 3 литра турбобензину полсекунды до сотни и 3.2 секунды до 150 км/час. Не благодари.
Хотя попробую угадать. Видео наверняка снимал обдолбанный фанат бензина (и наверняка еще нищеброд с комплексами), строго с целью обгадить его величество дизель.

Последний раз редактировалось Наиль; 08.03.2017 в 01:40.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 01:51   #767
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Где такая статистика есть?
Все мы знаем знакомых да и сами сталкивались с говненым бензиномпосле которого в лучшем случае машина вставала
В рекламных буклетиках продаванов дизеля ее точно нет. А в инете все есть. Ок, гугл.
Угощайся и, как обычно, не благодари:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:

"...Руководитель Центрального межрегионального территориального управления Росстандарта Марина Калинникова представила анализ соблюдения требований техрегламента к автомобильному, дизельному, судовому топливу и топочному мазуту на территории ЦФО в 2009-2015 гг. По итогам 2015 г. было проведено 578 проверок, из них 116 (20%) – с отрицательным результатом.
Было проверено 323 субъекта хозяйственной деятельности на предмет соблюдения требований технического регламента, большинство из них – АЗС. По результатам проверки на 30% заправок обнаружены нарушения.
Ведомство также провело экспертизу нефтепродуктов, было отобрано 642 образца. По бензинам результат оказался неплохой – техрегламенту не соответствуют только 9% образцов. Нарушения обнаружены в таких показателях, как октановое число, массовая доля серы, объемная доля бензола.
Что касается дизеля, то отклонения от стандарта выявлены в 26% образцов (основные претензии – к массовой доле серы и температуре вспышки в закрытом тигле)..."

Разницу между 9% и 26% (почти в 3 раза) осознаешь?
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 02:06   #768
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
В отличии от тебя тролля и демагога я живу не ссылками и не "статистикой" а реалиями.
Не у меня ни у моих знакомых, ни знакомых знакомых за 12 лет эксплуатации дизелей НИКАКИХ проблем с качеством диз топлива не было. А вот с бензином были.
Доля дизелей в структуре продаж ряда производителей в рф за это время выросла в разы так как потребитель живет не бредовой "статистикой" а реалиями. И голосует за это рублем, а не "ссылками" троллей
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 02:14   #769
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
В отличии от тебя тролля и демагога я живу не ссылками и не "статистикой" а реалиями.
Слив защитан. В очередной раз. Ты спрашивал статистику - ты ее получил.

Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Не у меня ни у моих знакомых, ни знакомых знакомых за 12 лет эксплуатации дизелей НИКАКИХ проблем с качеством диз топлива не было. А вот с бензином были.
Твои 2,5 человека знакомых никого не интересуют. От слова совсем. Опять слив.
Или гони пруфы того, что в РФ бензин хуже соляры или признавай, что ливанул. Где там мои 100 кусков евро? На бочку, я их только что честно заработал

Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Доля дизелей в структуре продаж ряда производителей в рф за это время выросла в разы так как потребитель живет не бредовой "статистикой" а реалиями.
Статистику по продажам дизелей в РФ в студию, балабол. С разбивкой по брендам, моделям и годам. Больше за тебя я искать ничего не буду
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 02:23   #770
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Ну так что, полноценный ты наш? Цифирь по разгонам будет или так и будешь словесами жонглировать? Замеры, из которой мы узнаем, как дизель едет "лучше во всем" чем бензин?
Я опять за тебя всю работу сделал, пока ты тут комиссии созываешь да модераторам жалуешься, как терпила.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Угощайся. Твое любимое ХХХ, Г30, самый жир. 3 литра турбодизель сливает 3 литра турбобензину полсекунды до сотни и 3.2 секунды до 150 км/час. Не благодари.
Хотя попробую угадать. Видео наверняка снимал обдолбанный фанат бензина (и наверняка еще нищеброд с комплексами), строго с целью обгадить его величество дизель.
Я не пойму...ты идиот что ли?
Ты хочешь чтобы я тебе доказывал твои бредовые вымыслы и вранье?
Во первых дизель едет для меня во всем лучше-в том диапазоне скоростей которые я езжу 95 проц времени это 40-100 км/ч. Там он и быстрее и удобнее и комфортнее по тяге и ускорению. Да и на автобане в германии он ни разу не разочаровал
Ты хочешь чтобы я опустился на твою позицию клоуна которая ниже плинтуса, суть которой в переверании аргументации и передергивании фактами.
Такие нищеброды как ты с комплексами неполноценности дрочат на разгоны до 200 км/ч. А меня и подавляющее большинство это ВООБЩЕ не интересует!!! Вот просто никак и ни где.
Поэтому в следствии своей ущербности ты и не можешь понять как для кого то потребительские качества той же 530хд лучше и нужнее чем 540. И продажи это покажут в разы в пользу дизеля.
А с разгоном по разному бывает
Е 220 д быстрее е 200 до сотни
640д быстрее 640
Х5 4.0д быстрее 3.5
Это так к слову
Но ты безнадежен в своей трольчатине
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 02:34   #771
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Статистику продаж дизелей пусть ищут тролли-дегенераты
У того кого с головой проблем нет видят очевидное что продажи дизелей в мод ряду ауди, бмв, лэнд ровера, тойоты и др выросла за последние 10-15 лет до многих раз
Самый послед пример Лексус Лх, как только появился дизель...он сразу стал явным лидером оттеснив бензин далеко вниз
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 02:37   #772
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,707
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Да писец какой-то! Дизель в городе (относительно большом, миллионнике), не шибко нужен, так как его основные преимущества практически не используются. На больших пробегах и дальних поездках предпочтительнее дизель. Ступик, некоторые ваши аргументы слегка несостоятельны - ни у меня ни у одного моего знакомого не было проблем ни с солярой ни с бензином (все городские жители) и никто никогда не жаловался, что, дескать, чертов бензин, не успеваю заливать, вот был бы дизель, забыл бы с какой стороны горловина...
По поводу качества топлива - если заливать где-нибудь у Ашота, так там вообще можно компот вместо топлива получить.
Я вполне осознаю вашу позицию относительно дизеля, но в желании его превознести вы перегибаете палку. У него не так много плюсов и они не настолько значительны как вы его преподносите.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 02:45   #773
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,707
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Дизель едет прикольно, необычно, напористо. Но б/у дизель после гарантии - это черт в табакерке с кучей постепенно вылезающих проблем. И что будет с современными дизелями через 5-7 лет никто не знает. А бензин он и есть бензин, особенно атмосферный, относительно просто и понятно устроен.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 03:07   #774
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Дизель едет прикольно, необычно, напористо. Но б/у дизель после гарантии - это черт в табакерке с кучей постепенно вылезающих проблем. И что будет с современными дизелями через 5-7 лет никто не знает. А бензин он и есть бензин, особенно атмосферный, относительно просто и понятно устроен.
Это и так и не так. Таксисты в германии никогда бы не ездили на диз Е ках если бы не их наоборот большая надежность и ресурс по сравнению с бенз.
А вот например выдающаяся ликвидность и высокая надежности тойоты камри связана в т.ч. и с атм бензином
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 07:54   #775
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Единственный негатив от дизеля на ML W164 у меня вспоминается с каким то сервоприводом заслонок, кажется, коллектора….боюсь ошибиться. Случилось где-то на 160т.км.
А так , заправляясь на Лукойле, проблем нет. Все остальные машины после мерседеса брал дизельные (не считая лексуса супруги - RX-450h); ТЛК200(дизель), ауди А5 (3л дизель), порше кайен (4.2 дизель).

Всех женщин с 8 марта!!

Последний раз редактировалось кбм; 08.03.2017 в 07:56.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 08:26   #776
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Дизель едет прикольно, необычно, напористо. Но б/у дизель после гарантии - это черт в табакерке с кучей постепенно вылезающих проблем. И что будет с современными дизелями через 5-7 лет никто не знает. А бензин он и есть бензин, особенно атмосферный, относительно просто и понятно устроен.
Чего в дизеле супер сложного то???
Тнвд????? Н слышал про проблемы) про 276 мотор слышал пол форума завалено
Примерно они одинаковые. Нафига давно моторы не простые, если это не таз
А в бензине турбины надежные??? В 3х литровом БМв это был большой гемор, сейчас не знаю. Они поменяли конструктив.
С современными дизелями будет то же что с бензом, большинство будет ушатываться в регионах и ездить до победного конца без сервисного обслуживания такова реальность
Атмосферный бензин покойник уже
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black

Последний раз редактировалось SergioL; 08.03.2017 в 08:31.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 11:20   #777
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,076
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Про 276 чем завалено ? ))))
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 12:01   #778
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,707
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Чего в дизеле супер сложного то???
Тнвд????? Н слышал про проблемы) про 276 мотор слышал пол форума завалено
Примерно они одинаковые. Нафига давно моторы не простые, если это не таз
А в бензине турбины надежные??? В 3х литровом БМв это был большой гемор, сейчас не знаю. Они поменяли конструктив.
С современными дизелями будет то же что с бензом, большинство будет ушатываться в регионах и ездить до победного конца без сервисного обслуживания такова реальность
Атмосферный бензин покойник уже
Супер сложного ничего. Только топливо подавай чистое, также топливо должно соответствовать сезону и не замерзать, сажевый фильтр на 100 умирает (не знаю, есть ли он на новых а/м), жижу AdBlue нужно заливать и подогревать, чтобы не замёрзла. Все легко и просто. Не машина, а химзавод. И если все эти приблуды убрать, дизель превращается в чадящий, не едущий кусок железа. Вот и вся суть дизеля - его обложили всякими механизмами и устройствами, чтобы он стал привлекателен.
А будущее за электромобилями. Дизель такой же покойник, как и бензин.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 14:32   #779
Харламов
Участник
GLK 220 CDI 4MATIC 2012
Сообщений 160
Адрес Москва
Регистрация 05.10.2010
случай из жизни, заехал как то к своим ребятам на сервис, без причины, просто пообщаться, стоит 203 универсал, дорестайл в оч хорошем состоянии, на подьемнике, ну думаю, видать чтото серьезное возраст то пенсионный у авто, а хозяин говорит, просто заехал масло поменять, типа 10тыс проехал, пора и ТО, а на одометре 800кк, 800 КАРЛ, без вскрытия, без долива масла, без дыма и тд. видел там же и бензины старенькие, но не более 400ткм, потом все же вскрыт на кап ремонт.
__________________
Девки хвалят, но не любят...
Цитата Ответить
Старый 08.03.2017, 18:53   #780
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,707
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
203 универсал дизельный имеется ввиду?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...