Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Война как хобби (история, техника, модели)
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.06.2009, 15:26   #61
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Peiper, на самом деле пропагандируешь фашизм здесь ты, причем одной только авторкой и предыдущими фотами, про последнюю фотку я молчу вообще, здесь гораздо больше людей которые чтут нашу победу в этой войне и у которых она отобрала близких! да, мне тоже интересны также факты про генералов СС, но не также фанатично только про них мусолить

К тебе Peiper персонально просьба: уйди пожалуйста из темы навсегда со своими нацистскими пристрастиями, либо я попрошу админо-модераторов, чтобы её закрыли, а лучше стерли.
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 06.06.2009, 18:21   #62
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Peiper, на самом деле пропагандируешь фашизм здесь ты, причем одной только авторкой и предыдущими фотами, про последнюю фотку я молчу вообще, здесь гораздо больше людей которые чтут нашу победу в этой войне и у которых она отобрала близких! да, мне тоже интересны также факты про генералов СС, но не также фанатично только про них мусолить

К тебе Peiper персонально просьба: уйди пожалуйста из темы навсегда со своими нацистскими пристрастиями, либо я попрошу админо-модераторов, чтобы её закрыли, а лучше стерли.
Зря ты так.Не считаю нужным перед тобой оправдываться,конечно,но проясню ситуацию.
1 Фашизм я ни в коей мере не пропагандирую.Ни аватаркой ни чем другим.Последняя фотка просто ответ на ваш пропагандистский плакат.
2 На войне у меня погибло три деда.Я уважаю их.
3 О каких нацистских пристрастиях ты говоришь?Я интересуюсь историей немецкой армии в тот период времени.Это моё право.Мне это просто интересно.Я никому ничего не навязываю.Тебя ведь никто не обвиняет в пропаганде Америки из-за того,что ты выложил картинки американских солдат.
4 Что касается обсуждения генерала СС,то я не мусолю (выбирай выражения) ,а ответил на вопросы boat96.Тебя это не касается.Его кстати ты тоже можешь обвинить в пропаганде нацизма - boat96 это немецкая,извини,фашистская подводная лодка и ещё ему нравятся фашистские танки.
5 Уйти или остаться мне на этой ветке не тебе решать.С тобой я это точно обсуждать не буду.А может мне надеть будёновку,ездить на Москвиче,сделать такое фото и тогда ты смилостивишься и позволишь мне остаться?
Удачи вам,простите если что не так.Не хочу ни с кем ссориться.
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic

Последний раз редактировалось Peiper; 06.06.2009 в 18:34.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2009, 18:23   #63
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - хорошая информативная документальная хроника всего переода Великой Отечественной с фотографиями и интервью у ветеранов. очень в восторге остался от просмотра, несмотря на то, что особо нового для себя ничего не открыл!
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 06.06.2009, 18:29   #64
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от boat96 Посмотреть сообщение
Господа...мы всего лишь увлеченные люди, нас интересует военная история....никаких политических оценок, надеюсь, нашему увлечению даваться не будет
Согласен от начала и до конца.Спасибо boat96,надеюсь другие это тоже поймут.
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic
Цитата Ответить
Старый 06.06.2009, 18:34   #65
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
А у деда случайно не Власов была фамилия?

Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
Уйти или остаться мне на этой ветке не тебе решать.С тобой я это точно обсуждать не буду.А может мне надеть будёновку,ездить на Москвиче,сделать такое фото и тогда ты смилостивишься и позволишь мне остаться?
Удачи вам,простите если что не так.
ну как бы ветка создана по моей инициативе и не хотелось бы тут заострение внимания на тему немецкого генералитета на десяток страниц! это даже объективно неуместно здесь, поэтому я вправе попросить закрыть эту тему! и создавай свою: "Нацистская Германия", или "Зик хай".... с одним единственным посетителем - boat
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 06.06.2009, 19:03   #66
boat96
Абориген
С 230К
Сообщений 6,597
Адрес Плюк, Хануд
Регистрация 23.07.2008
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Peiper, на самом деле пропагандируешь фашизм здесь ты, причем одной только авторкой и предыдущими фотами, про последнюю фотку я молчу вообще, здесь гораздо больше людей которые чтут нашу победу в этой войне и у которых она отобрала близких! да, мне тоже интересны также факты про генералов СС, но не также фанатично только про них мусолить

К тебе Peiper персонально просьба: уйди пожалуйста из темы навсегда со своими нацистскими пристрастиями, либо я попрошу админо-модераторов, чтобы её закрыли, а лучше стерли.
Дружище что с тобой случилось-то ? Ты что такое нагородил ? При чем тут генералы ? Откуда вылез Власов...это уже личные оскорбления...Хотя про генерала Андрея Андреевича Власова я бы мог рассказать отдельно....до захвата его в плен, это был лучший действующий генерал в РККА....и немцев от Москвы первый погнал именно он. Это наша история, и она почему-то скрывается официальной исторической наукой. А насчет Пайпера ты не прав, если бы этот исторический персонаж был виновен, в том в чем его обвиняли, его бы повесили как остальных нацистских преступников.
__________________
Каддафи жил, Каддафи жив, Каддафи будет жить
Цитата Ответить
Старый 06.06.2009, 20:31   #67
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,882
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
А у деда случайно не Власов была фамилия?

ну как бы ветка создана по моей инициативе и не хотелось бы тут заострение внимания на тему немецкого генералитета на десяток страниц! это даже объективно неуместно здесь, поэтому я вправе попросить закрыть эту тему! и создавай свою: "Нацистская Германия", или "Зик хай".... с одним единственным посетителем - boat
Не трогай дедов,понял!Фамилия никак не связана с Власовым. Деды воевали и погибли на стороне России.Один из трёх прошёл всю войну до Берлина,потом сразу был отправлен на Дальний восток.Там и погиб в боях с японцами.А что касается Власова,не тебе и не мне судить.

Какая "Нацистская Германия","Зик хай"....Ещё раз повторяю,мы обсуждали военную технику и людей которые воевали.Мы не выходили за рамки ветки,ведь твои пожелания - (история, техника, модели) Давайте сюда всё, что связано с войнами, военной техникой и авиацией любых лет и военных эпох: военные миниатюры....... так же характеристики и фотографии реальных боевых машин, исторические факты....

Я ведь вроде очень вежливо всё объяснил в предыдущем посте.А ты продолжаешь свои нападки.С таким подходом ты сам тут один останешься.
__________________
W124 260E, W140 400SE, W210 E280 4matic, W220 S500 4matic, W221 S500 4matic, W212 E300 4matic, W166 ML350 4matic

Последний раз редактировалось Peiper; 06.06.2009 в 21:01.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 00:10   #68
zodiac
Участник
ml
Сообщений 429
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2008
Вот, давно продавалась диарама недорого. Если вам это нравится, позвоните, может не продано.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 02:15   #69
Enot
Участник
w203/c200 и w208/c230
Сообщений 561
Адрес Moskau
Регистрация 15.02.2009
чета как-то не айс диорамка, все блестит и как игрушка смотрится. ненра.
я такого плана изигрушек сделал, сейчас нет возможности с клеями-аэрографами возиться они жутко воняют а доча пока еще совсем маленькая.но получилось не хуже, скоро фотку повешу тут с этой миниатюркой на тему немцев в африке. Кстати продедов - у меня бабуля тоже 2 войны прошла и с немцами и с япошками и по сей день здравствует и горячо уважает и любит немцев и япошек, говорит что самае дисциплинированные нации. Надо уважать своего врага. Кстати не все кто служил в Вермахте были фашисты,нацисты и пр. они были солдатами своей родины.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 02:23   #70
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от zodiac Посмотреть сообщение
Вот, давно продавалась диарама недорого. Если вам это нравится, позвоните, может не продано.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
пасиба, но по-мне - не айс... неправдопадобный сюжет: типо американские минометчики обстреливают немецкую колонну с 10-15 метров... амфибия потеряв переднюю ось, улетелабы на этих америкосов со спуска... каким-то образом немецкие мотоциклисты проскочили в упор перед кпупнокалиберным пулеметом 2е америкосов в песчанном камуфляже, хотя Эль-Аламеем даже и не пахнет, судя по антуражу диорамы + их там и не было... нет детальной реалистичнрости солдат и техники (всё блестит, грязь, пыль, изношненности и т.д.) вообщем любительская работа, каких я за свое детство наделал очень много, сейчас как раз вот готовлюсь реконструировать до достаточно проффесионального уровня
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 02:33   #71
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Кстати не все кто служил в Вермахте были фашисты,нацисты и пр. они были солдатами своей родины.
Ну дык даже в офигительном фильмаке "Железный крест", немецкий майор говорит: "Здесь в России, немецкому солдату давно плевать на партию, и воюет он давно не за идею, а только за собственную жизнь!"
Несчастных немцев просто в 33ем поставили перед 2мя злами: коммунистами и национал-социалистической немецкой рабочей партии... немецкий народ больше поверил последним. Большинство простых немцев хотело сильной власти в стране, но опасалось коммунистов, находясь под впечатлением от «красного террора» и раскулачивания в России. Кроме этого, немцы хотели восстановления национальной гордости. Поэтому и выросла популярность Национал-социалистической немецкой рабочей партии

кстати, ничто так до меня не донесло события той войны, как фильм "Железный крест", несмотря на то, что он снят от лица солдат вермахта, да и уже как 32 года прошло с момента выхода этой серьезной работы.
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!

Последний раз редактировалось Антонка; 07.06.2009 в 02:43.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 03:04   #72
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от boat96 Посмотреть сообщение
Это наша история, и она почему-то скрывается официальной исторической наукой.
Абсолютно согласен, вот по НТВ с полгода назад где-то показали док.фильм "Ржев", где впервые "открыли глаза" мне да и не только мне на многие подробности "детских" просчетов советских военначальников, которые под миллион солдат загубили почем зря под Ржевом, гоня их на верную смерть с трехлинейками в руках на хорошо укрепленые доты, самое обидное так и не взяв его, немцы сами его покинули.
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 11:27   #73
boat96
Абориген
С 230К
Сообщений 6,597
Адрес Плюк, Хануд
Регистрация 23.07.2008
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, вот по НТВ с полгода назад где-то показали док.фильм "Ржев", где впервые "открыли глаза" мне да и не только мне на многие подробности "детских" просчетов советских военначальников, которые под миллион солдат загубили почем зря под Ржевом, гоня их на верную смерть с трехлинейками в руках на хорошо укрепленые доты, самое обидное так и не взяв его, немцы сами его покинули.
Ржевско-Сычевская операция всего лишь одна из многих.....таких потерь как наше государство, не понесла ни одна стран, которая участвовала в той войне. Благодаря отдельным маршалам, из которых пытаются сделать героев. В очень мягких красках, показано отношение к воюющим людям, наших военноначальников в фильме "Генерал", рекомендую всем посмотреть, фильм автобиографичный, генерал Горбатов действительно был. "Железный крест" фильм конечно хороший, но все же снят был американцами. А вот посмотрите фильм "Сталинград", его снимали немцы....более трагичное видение войны. Про "Берлин" я просто молчу.
__________________
Каддафи жил, Каддафи жив, Каддафи будет жить
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 23:05   #74
Enot
Участник
w203/c200 и w208/c230
Сообщений 561
Адрес Moskau
Регистрация 15.02.2009
вот кстати обещанная миниатюрка с самолетом, летчиком и мотоциклами.

Материалы: металл, пластик,тунисский песок.

Продам если кому надо тысячи за три, мне интереснее модельки мерседесов 1:72 собирать стало.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.06.2009, 23:44   #75
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Enot, а где мотоциклисты? и мотоциклы не крашенные что ли?
Bf 109 вроде ничего, нагар от выхлопа мона было нарисовать исчо
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 08.06.2009, 00:07   #76
Enot
Участник
w203/c200 и w208/c230
Сообщений 561
Адрес Moskau
Регистрация 15.02.2009
Привет,у мотиков сам по себе такой окрас в африках был, моцацыклистов ненашел пока что, в этой модели мною ничего не красилось совсем (я ж писал уже что пока про аэрограф и всякие клеи- растворители мне на некоторое время забыть надо) , это очень хорошо подобранные дорогие качественные игрушки.В жизни миниатюрка еще лучше выглядит. Мож завтра в магаз у нас на Масловке заскочу че-нить из бочек, снарядов прикуплю, жаль уже места мало на миниатюрке. Еще можно перекати-поле пару кустиков приделать...Эххх, пальму бы туда посадить !!!

Последний раз редактировалось Enot; 08.06.2009 в 00:10.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2009, 00:21   #77
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
А чего за магазин такой у вас там? есть хороший выбор прибамбасов для диорам-панорам-виньеток?
Сделай следы от колес техники и песочку налепи на сами колеса по-боле пальма наверное будет лишней - мало места, персонажей много, лучше мелочевки какой пристроить, дорожный указатель например исчо...
Купить резона нет, у самого есть Bf 109E и 6 мотиков - bmw и цундапы: и боевые, полицейские, поддержки и даже медицинский
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 08.06.2009, 00:27   #78
Enot
Участник
w203/c200 и w208/c230
Сообщений 561
Адрес Moskau
Регистрация 15.02.2009
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
А чего за магазин такой у вас там? есть хороший выбор прибамбасов для диорам-панорам-виньеток?
Сделай следы от колес техники и песочку налепи на сами колеса по-боле пальма наверное будет лишней - мало места, персонажей много, лучше мелочевки какой пристроить, дорожный указатель например исчо...
Купить резона нет, у самого есть Bf 109E и 6 мотиков - bmw и цундапы: и боевые, полицейские, поддержки и даже медицинский

Магазин моделей, офигенный и честно сказать дорогой, я у них на днях координаты возьму и тебе скину в личку, может себе что-нить подберешь . А по доработке этой миниатюрки- может и заморочаюсь по приколу
Цитата Ответить
Старый 08.06.2009, 03:06   #79
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Нафиг сон, решил протереть и дофоткать свою технику Великой Отечественной (какую не стыдно выложить), РККА:

БТР - ScoutCar (подарок РККА от США)
ЗиС-5
ЗиС-156-бензовоз
КВ-1
Т-34-85
Советская полковая пушка калибром 76мм

чуть пришлось подшопить, т.к. фотик - голь, ниче не сделать

PS: есть исчо в менее достойном состоянии: "Катюша", БТ-5, Су-76, Т-60, артилерия- ЗиС 3, Мк-1, 2 минометных расчета, пехоты около 40 единиц и около 20 комплектов несобранных РККА и под 40 несобранных Вермахта, + около 50-60 единиц немецкой пехоты...
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!

Последний раз редактировалось Антонка; 08.06.2009 в 03:08.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2009, 03:19   #80
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
О чё исчо есть: БМ – 21 "Град"

подарили на ДР не в тему, пришлось сделать, не супер, но как-то так:
Вложения
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...