Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.09.2013, 16:17   #61
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
манила,мне одинаково твоё отношение ко мне,не парься на эту тему. Лучше пиши мне тёмному,как в штатах пиплы живут,а я буду с открытым ртом зачитываться. Ну или хотябы пиши о том как нужно мне среднестатист. россиянину жить,и приведи примеры из штатов.
Юстас,ты прав,мнение поуехавших--мне лично не интересно ни как. Так же как и тебе противно то,что я ценю до сих пор. Разницу очучаешь?
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 16:19   #62
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
в теме нет, или на форуме?

на форуме то есть (правда, не чистокровные американцы, а наши, эмигранты ), но мнения "поуехавших" не учитываются ваааще создателем темы.

Жванецкий о ценителях вкуса устриц высказывался как-то

Тем немногим американцам-выходцам из СНГ, думаю, неинтересно доказывать тут очевидное для них и неочевидное для россиян - какой в этом смысл? Каша в голове россиянина из Сирии, ЦРУшного Чубайса и Сноудена с добавлением телетрансляций "Russia Today" и воплей Жириновского с гневными филипиками стареющего Проханова не способствует формированию объективного взгляда на предмет.

Есть специфические ресурсы, где подобные темы обсуждаются русскоязычными людьми, живущими или долгое время работающими в Штатах. Ссылку на один из них я указал в самом начале темы. Там действительно есть масса интересных суждений "объевшихся устриц" товарищей, не только живущих в США, но и регулярно наведывающихся в Россию, что помогает читающему форум ресурса создать более-менее объективное представление о тамошних реалиях как со знаком "плюс", так и со знаком "минус" - ни в одном из страноведческих пособий такого не почерпнешь...
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 16:25   #63
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Модераторы,закройте тему.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 16:28   #64
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
манила,мне одинаково твоё отношение ко мне,не парься на эту тему. Лучше пиши мне тёмному,как в штатах пиплы живут,а я буду с открытым ртом зачитываться. Ну или хотябы пиши о том как нужно мне среднестатист. россиянину жить,и приведи примеры из штатов.
Юстас,ты прав,мнение поуехавших--мне лично не интересно ни как. Так же как и тебе противно то,что я ценю до сих пор. Разницу очучаешь?

Я тебе ссылку дал на форум, где, зарегистрировавшись, ты получишь ответы "из первых рук". Зачем мне тут пересказ устраивать? Да даже если региться там не будешь, почерпнешь многое, просто читая. Этим не гнушаются заниматься российские американисты как в МИД, так и в академических кругах, чтобы быть в курсе повседневной жизни американцев и окружающих их реалий - чем ты хуже, раз такой интерес у тебя присутствует?

Для понимающих английский есть очень неплохой в плане беспристрастности форум на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - Америка большая, читая, понимаешь, что 300 миллионов американцев живут по-разному и по-разному мироощущают себя.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 16:32   #65
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Модераторы,закройте тему.
Попроси лучше переименовать ее в "Почему мне не нравится Америка". Такое название будет соответствовать содержанию твоего первого поста, где ты подробно излагаешь свой замысел.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 16:57   #66
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,249
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Если бы кавказцам было все равно, они бы не участвовали в дискуссии. Вопрос референдума вполне реален, а его результат - очевиден.
А вот насчет американцев не могу с тобой не согласиться - тут их нет и не предвидится, неинтересны им наши фобии...
Где реален? В палате для умалишенных ? Давай дальше рассказывай нам что еще у вас там реально!
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 17:19   #67
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Где реален? В палате для умалишенных ? Давай дальше рассказывай нам что еще у вас там реально!
В России, дружок, в России.
Зачем кавказскую тему мусолить еще и тут? Тебе мало темы, которая, судя по всему, так тебя беспокоит, здесь в "Квадратном столе"? Это ли не указатель того, что тебе стремно и пора вить гнездышко на родине предков?
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 20:42   #68
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,249
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
В России, дружок, в России.
Зачем кавказскую тему мусолить еще и тут? Тебе мало темы, которая, судя по всему, так тебя беспокоит, здесь в "Квадратном столе"? Это ли не указатель того, что тебе стремно и пора вить гнездышко на родине предков?
манила, все проблемы Манилы как государства из-за таких как ты. ты нахлебник и тебя надо гнать оттуда. и США ты объедаешь тк Манила это государство-проститука, которое шпилит США. если будет референдум в Маниле, то тебя расстреляют.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 20:48   #69
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
манила, все проблемы Манилы как государства из-за таких как ты. ты нахлебник и тебя надо гнать оттуда. и США ты объедаешь тк Манила это государство-проститука, которое шпилит США. если будет референдум в Маниле, то тебя расстреляют.

Такого государства не существует. В связи с чем естественный вопрос: тебя из ментовки по здоровью спровадили? И теперь с тобой всегда не только травмат, но и справка из ПНД?
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 20:49   #70
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
началось в колхозе утро
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 20:52   #71
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Kosta Serb Посмотреть сообщение
началось в колхозе утро
Во всем Америка виновата. Вместе с государством "Манила". Кавказ "два ствола" рулит...
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 21:11   #72
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Костя лучше знает у него неоконченное высшее, исторический ф-т
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 21:48   #73
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Костя лучше знает у него неоконченное высшее, исторический ф-т
неоконченное высшее Жора - это твой роман с Гулей

А факультет у меня экономический - оконченный с красным дипломом. Слава Богу и в Америке довелось пожить и в Европе и в Японии. И выводы для сегодняшнего пути и путиводов России у меня пока не утешительные. Нефтянка, где мне доводится трудится - пока единственный шанс России на удовлетворительное существование, пока цены стоят выше 85-100 за баррель. Упадут ниже - крах...
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 21:51   #74
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Kosta Serb Посмотреть сообщение
неоконченное высшее Жора - это твой роман с Гулей

А факультет у меня экономический - оконченный с красным дипломом. Слава Богу и в Америке довелось пожить и в Европе и в Японии. И выводы для сегодняшнего пути и путиводов России у меня пока не утешительные. Нефтянка, где мне доводится трудится - пока единственный шанс России на удовлетворительное существование, пока цены стоят выше 85-100 за баррель. Упадут ниже - крах...
Жорж не тебя имел в виду, а "калибра". В Саратове учился?
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 21:52   #75
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Жорж не тебя имел в виду, а "калибра". В Саратове учился?
было дело
ЗЫ Жора без обид, но - кончай высшее
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 22:03   #76
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
и у меня экономический
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 22:04   #77
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
и у меня экономический
ну хоть считать нас научили. на хлеб с маслом/салом хватает
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 22:46   #78
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Одни экономисты! Прагматичные люди...

В Америке не вижу ничего ни плохого, ни хорошего! Есть такая страна на карте, хотя бы один раз стоит побывать.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 22:48   #79
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Одни экономисты! Прагматичные люди...

В Америке не вижу ничего ни плохого, ни хорошего! Есть такая страна на карте, хотя бы один раз стоит побывать.
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 22:50   #80
emelya500
Участник
ML500(163)
Сообщений 376
Адрес Россия
Регистрация 06.04.2009
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...