Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Толчок при переключении 4->5 при снижении скорости
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.03.2016, 00:46   #61
PeterN
Участник
E200, 2013, бензин, "сарай".
Сообщений 443
Адрес Голландия
Регистрация 02.05.2014
Цитата:
Сообщение от X-pooh Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера. После получасовой диагностики в движении, приговорили к замене гидроблок.
О, ещё один вариант .
Получается, что причины могут быть разные.

Я попросил дилера написать диагноз, но пока на емыл они не отвечают.
Машину к ним повезу через 3 недели.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 01:32   #62
Temich12
Участник
Passat B8 Alltrack
Сообщений 736
Адрес Москва
Регистрация 05.09.2012
Цитата:
Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
О, ещё один вариант .
Получается, что причины могут быть разные.

Я попросил дилера написать диагноз, но пока на емыл они не отвечают.
Машину к ним повезу через 3 недели.
в данном случае, насколько я понимаю и если ничего не путаю, это одинаковые причины, потому что гидроблок -это то, что управляет переключением передач, он состоит стоит плиты с масляными каналами, клапанов, отвечающих за переключение и самой электронной начинки в виде платы управления. Просто тут меняют все в сборе.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 02:27   #63
PeterN
Участник
E200, 2013, бензин, "сарай".
Сообщений 443
Адрес Голландия
Регистрация 02.05.2014
Цитата:
Сообщение от Temich12 Посмотреть сообщение
в данном случае, насколько я понимаю и если ничего не путаю, это одинаковые причины, потому что гидроблок -это то, что управляет переключением передач, он состоит стоит плиты с масляными каналами, клапанов, отвечающих за переключение и самой электронной начинки в виде платы управления. Просто тут меняют все в сборе.
Как я ранее писал, у одного немца с такой же проблемой собирались менять некие clutches, а обнаружили проблемную прокладку после вскрытия коробки.
В моём случае "грешат" на некие misaligned направляющие (но тут неточно - был разговор по телефону с механиком, у которого инглиш был так себе, но всё же гораааздо лучше моего немецкого ).
А кому-то, говорят, и обновление софта коробки + сброс адаптаций помогли...
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 11:52   #64
intro
Новичок
ML350 cdi w166
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2014
Цитата:
Сообщение от X-pooh Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера. После получасовой диагностики в движении, приговорили к замене гидроблок.
А подскажи, пожалуйста, как проходил процесс диагностики? Приходилось ли опять на ночь оставлять и показывать толчок на холодную?


И, если не секрет, к какому дилеру ездил?
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 14:58   #65
X-pooh
Новичок
W212 Estate
Сообщений 40
Регистрация 07.03.2015
Цитата:
Сообщение от intro Посмотреть сообщение
А подскажи, пожалуйста, как проходил процесс диагностики? Приходилось ли опять на ночь оставлять и показывать толчок на холодную?
И, если не секрет, к какому дилеру ездил?
Катались с прибором для диагностики, подключенным к ноутбуку. Сначала в авто режиме, потом в ручном переключал с 5 на 4 и обратно, затем настраивал адаптацию переключения на проблемных передачах. Я оставлял машину на ночь первый раз. Диллер "Аврора авто".
Цитата Ответить
Старый 11.03.2016, 14:10   #66
ZmeyGorynych
Новичок
E300 4matic
Сообщений 8
Адрес Moscow
Регистрация 09.01.2016
Аналогичная тема. Приговорили к замене гидроблок. Поменяли!!! Все стало шикарно!!! Передачи переключаются незаметно, только по экрану можно понять какая сейчас. Но радость была не долгой. Примерно через 4 дня и 200 км. пробега, все вернулось. И опять стал дергать с 3 на 4 ую. Я в шоке!!!!! Что делать ?????!!! Я в шаге от возврата нах.. машины. т.к. она новая и пробег 2000 тыс.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 14:10   #67
PeterN
Участник
E200, 2013, бензин, "сарай".
Сообщений 443
Адрес Голландия
Регистрация 02.05.2014
Цитата:
Сообщение от ZmeyGorynych Посмотреть сообщение
Аналогичная тема. Приговорили к замене гидроблок. Поменяли!!! Все стало шикарно!!! Передачи переключаются незаметно, только по экрану можно понять какая сейчас. Но радость была не долгой. Примерно через 4 дня и 200 км. пробега, все вернулось. И опять стал дергать с 3 на 4 ую. Я в шоке!!!!! Что делать ?????!!! Я в шаге от возврата нах.. машины. т.к. она новая и пробег 2000 тыс.
2 миллиона километров - довольно солидный пробег .

Если серьёзно, то что говорят в сервисе про возврат проблемы?
Гидроблок на новый меняли, может их восстанавливают?

****
У меня визит в немецкий автосервис через 2 недели запланирован, машину им оставлю на несколько дней.
На этой неделе обещали прислать объяснение проблемы - на инглише или немецком, как получится .
Но вообще сказали, что "пока ездить можно" и такое вряд ли считалось бы неисправностью для машины с очень большим пробегом, но для 35к км - это неправильно.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 20:49   #68
DimaSa
Новичок
C200K W203
Сообщений 18
Адрес Лен. обл.
Регистрация 23.03.2008
У меня Е200 14-го года пинается при переключения сновья. Думал рассосется, а нефига. Летом было практически не заметно. Когда мороз был, думал мол холодная, наверно имеет право. А тут уже и весна почти, на улице плюс. А она еще сильнее стала пинаться. Именно с 5-й на 4-ю. И похоже, что это не совсем только с температурой и прогревом связано. Если каждый день кататься, то на безпинковый режим выходит быстрее. А тут неделю простояла... совсем меня расстроила, пол Питера проехал, а она все дергает, да и на улице уж почти +5 было.
Похоже тоже надо в сервис ехать :-(
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 22:54   #69
Temich12
Участник
Passat B8 Alltrack
Сообщений 736
Адрес Москва
Регистрация 05.09.2012
Цитата:
Сообщение от DimaSa Посмотреть сообщение
У меня Е200 14-го года пинается при переключения сновья. Думал рассосется, а нефига. Летом было практически не заметно. Когда мороз был, думал мол холодная, наверно имеет право. А тут уже и весна почти, на улице плюс. А она еще сильнее стала пинаться. Именно с 5-й на 4-ю. И похоже, что это не совсем только с температурой и прогревом связано. Если каждый день кататься, то на безпинковый режим выходит быстрее. А тут неделю простояла... совсем меня расстроила, пол Питера проехал, а она все дергает, да и на улице уж почти +5 было.
Похоже тоже надо в сервис ехать :-(
Вот такая же фигня, бесит страшнейше, уже тихо ненавижу свой автомобиль и посматриваю в сторону японцев. При выезде из гаража утром (в гараже +5) коробка пинается 2 раза вверх и 1-2 раза вниз. Каждый раз пинки со 2на 3 и с 3 на 4, а в обратную сторону с 4 вниз на 40км в час. Пинки продолжаются первый км, 1,5 км, но за это время переключения вниз просто бесят. Официалы сказали, что типа может масло стоит поменять, но точно никто ничего не знает. Короче, Мерседес оказался жутко капризным автомобилем. Вряд ли я когда-нибудь еще себе его куплю.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2016, 19:50   #70
PeterN
Участник
E200, 2013, бензин, "сарай".
Сообщений 443
Адрес Голландия
Регистрация 02.05.2014
Ответили на мой емыл - про причину написали следующее: " It will be a combination of the tubes and the liquid inside of the gearbox, what is the reason of the Problem. We can tell first more about details when we have demounted the gearbox and opened it."

Т.е. "вскрытие покажет" .
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 02:16   #71
Temich12
Участник
Passat B8 Alltrack
Сообщений 736
Адрес Москва
Регистрация 05.09.2012
Цитата:
Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
Ответили на мой емыл - про причину написали следующее: " It will be a combination of the tubes and the liquid inside of the gearbox, what is the reason of the Problem. We can tell first more about details when we have demounted the gearbox and opened it."

Т.е. "вскрытие покажет" .
оригинально, я думал, что они ее уже вскрывали, а теперь ждут запчастей
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 02:30   #72
PeterN
Участник
E200, 2013, бензин, "сарай".
Сообщений 443
Адрес Голландия
Регистрация 02.05.2014
Цитата:
Сообщение от Temich12 Посмотреть сообщение
оригинально, я думал, что они ее уже вскрывали, а теперь ждут запчастей
Я и сам такое предполагал, но, вероятно, в первый раз по телефону мне высказали лишь гипотезу.
Впрочем, запрос бОльших сроков на ремонт подтверждает это - по нормативам, сказали, два дня, если диагноз подтвердится, но попросили машину на 4. Я им на 6 рабочих оставляю - всё равно командировка .
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 13:06   #73
intro
Новичок
ML350 cdi w166
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2014
С субботы машина стоит в панавто, 2 раза приезжал с ними катался - не было толчков, но потом они вроде как чтото нашли, потом вроде как разобрали коробку, проверили какие то клапана, потом собрали, но не помогло и сейчас ждут апрува от мерса на замену гидроблока.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 13:19   #74
forze
Участник
W213
Сообщений 205
Регистрация 29.11.2013
Цитата:
Сообщение от intro Посмотреть сообщение
проверили какие то клапана,
А есть какая-нибудь конкретика:
Проверили и убедились, что с виду все ок? или Проверили и поменяли какой-то клапан?
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 14:09   #75
intro
Новичок
ML350 cdi w166
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2014
@forze, изначально я месяц назад в первую очередь я обращался по толчкам с 5 на 4. Во вторую очередь я обращался по вибрации по кузову на холодную когда переключаешь с P на D. По толчкам перепрошили коробку но не помогло, по вибрации поменяли все 3 опоры двигателя и тоже не помогло.

Далее я приезжал в субботу, показал на горячую - толчков не было, оставил машину у них и приехал в воскресенье на холодную - вибрации по кузову зафиксировали и легкий толчок с P на D.

По толчку на холодную с P на D не особо парился по этому вопросу, думал это изза того что на е купе говняные тормоза стоят изначально и если прожимать педаль тормоза посильнее и переключить передачи, то толчков нет.

Но коробист сказал что вибрации и толчок это НЕ норма и снаружи кажется, что машина как будто вот вот заглохнет, налицо якобы несогласованная работа коробки и двигла. Далее поехали кататься, машина не успела еще прогреться и никаких толчков НЕ было с 5 на 4 как назло. Хз почему, может изза того что была плюсовая температура. Прибор его в обд разьеме тоже никаких ошибок не нашел сначала, а потом вообще завис.
Итого - с 5 на 4 толчки не нашли, а по толчку с P на D мол оставляйте, будем смотреть.

Далее наступил понедельник , у них пересменка, новые мастера и все по новой. К вечеру понедельника они решили просто разобрать, проверить и собрать обратно - проблема осталась, как потом выяснилось мерседес требует это сделать прежде чем выдавать разрешение на замену дорогостоящего гидроблока, так как напрямую никаких ошибок не всплывает.

Ну вот сейчас жду пока дадут разрешение.


Кстати сегодня катался с другом на ml w166 - такая же проблема на холодную с толчками на понижение, но может быть в его случае это нормально , т.к пробег уже за 120к, но не в моем случае при пробеге 20к
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 15:58   #76
X_Mol
Новичок
ML 350
Сообщений 89
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от ZmeyGorynych Посмотреть сообщение
Аналогичная тема. Приговорили к замене гидроблок. Поменяли!!! Все стало шикарно!!! Передачи переключаются незаметно, только по экрану можно понять какая сейчас. Но радость была не долгой. Примерно через 4 дня и 200 км. пробега, все вернулось. И опять стал дергать с 3 на 4 ую. Я в шоке!!!!! Что делать ?????!!! Я в шаге от возврата нах.. машины. т.к. она новая и пробег 2000 тыс.
Один в один!
Разница только в том, что машины тысяч до 4-5 пробега не толкалась, а потом начались долбанные толчки!
Замена гидроблока никак не сказалась на толчки.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 15:59   #77
X_Mol
Новичок
ML 350
Сообщений 89
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от Temich12 Посмотреть сообщение
Вот такая же фигня, бесит страшнейше, уже тихо ненавижу свой автомобиль и посматриваю в сторону японцев. При выезде из гаража утром (в гараже +5) коробка пинается 2 раза вверх и 1-2 раза вниз. Каждый раз пинки со 2на 3 и с 3 на 4, а в обратную сторону с 4 вниз на 40км в час. Пинки продолжаются первый км, 1,5 км, но за это время переключения вниз просто бесят. Официалы сказали, что типа может масло стоит поменять, но точно никто ничего не знает. Короче, Мерседес оказался жутко капризным автомобилем. Вряд ли я когда-нибудь еще себе его куплю.
У меня наоборот толчки с прогревом усиливаются. Аналогичные впечатления от мерседеса.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 16:00   #78
X_Mol
Новичок
ML 350
Сообщений 89
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от X-pooh Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера. После получасовой диагностики в движении, приговорили к замене гидроблок.
Расскажите потом, как после замены у Вас машина ездит.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 16:02   #79
X_Mol
Новичок
ML 350
Сообщений 89
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
Но вообще сказали, что "пока ездить можно" и такое вряд ли считалось бы неисправностью для машины с очень большим пробегом, но для 35к км - это неправильно.
Российские дилеры вообще не видят проблемы. Говорят, что это просто такая работа коробки. Просто коробка переключает передачи с такими толчками. Практически, как Малышева "это норма!"
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 17:44   #80
forze
Участник
W213
Сообщений 205
Регистрация 29.11.2013
Цитата:
Сообщение от intro Посмотреть сообщение
по вибрации поменяли все 3 опоры двигателя и тоже не помогло.
Спасибо за расширенный ответ! По поводу вибрации, правильно ли я понимаю что она присутствует на D на холостых, пропадает если перевести в P, а так же продает если чуть-чуть повысить обороты (100 оборотов достаточно)? Такое ощущение что не хватает оборотов на D и двигло вот вот заглохнет?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...