Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Помогите! проблемы с приемом радио на W140
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.04.2011, 20:27   #61
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Перед установкой назад заднего бампера на W140 заменил антенну. Был надорван кабель и при большой влажности помехи сильные были.
Не все думаю видели как она выглядит. Вторая фотка крепеж антенны. Для замены требуется абсолютно полностью разобрать бампер.
Вложения

Последний раз редактировалось Anturage; 03.05.2011 в 02:13.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2011, 00:47   #62
Сергей Иваныч
Новичок
W140
Сообщений 63
Адрес Минск
Регистрация 18.03.2011
Где находится штатная антена магнитоллы W140 ?

Господа, подскажите несведующему, где находится штатная антена в W140 ?
__________________
S500. WDB1400511A360160
Цитата Ответить
Старый 03.05.2011, 00:57   #63
Ипполит
Участник
W211 сарай
Сообщений 872
Адрес Мурманск
Регистрация 28.05.2008
Цитата:
Сообщение от Сергей Иваныч Посмотреть сообщение
Господа, подскажите несведующему, где находится штатная антена в W140 ?
Их две,одна находилась на крыле заднем(до рестайла первого)потом "ушла"в задний бампер FM диапазон,другая в задем стекле,как то так
__________________
Время вода...
Цитата Ответить
Старый 07.05.2011, 22:29   #64
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от ZeuseZ Посмотреть сообщение
Тема огонь))) Особдиво по датингу)))



Эммм. И я так считал... А разве нет?


Сегодня 07.05.11 - проблема все еще висит!

Люди щас при перекраске решил поменять заднее стекло ибо антена там.

Дак тут говорят что FM диапазон в бампере заднем чтоли? А в стекле не то.

Можть мне и стекло менять не нада? а только антену в бампере?

Усилитель отключали и играть переставало почти - стало быть усь работает.
Значит антена.

WDB1400511A402512

Ну скажите где антена которая за FM отвечает?


В сервис не посылать - говорят в стекле антена - но в сервисах тож не всегда все ньюансы знают тем более по магнитолам и антенам. Да и ошибиться могут.

Вот гудела бибикалка сама по сбе приговорили улитку - поменяли - все равно иногда гудит. Так что ошибаются иногда ЛЮДИ!

Последний раз редактировалось DMISTER; 07.05.2011 в 22:31.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2011, 23:35   #65
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
у вас то, что другие пишут - не отображается на экране совсем?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 00:17   #66
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
у вас то, что другие пишут - не отображается на экране совсем?

Опять загадка

Все пишут по разному - вот и запутался.

Давайте так.
На моем 140 радио антена FM находится:

1. В заднем стекле
2. В заднем бампере
3. В...

Нужен один четкий ответ и тема закрыта

Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 00:20   #67
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
в этой теме всё ЧЁТКО НАПИСАНО. какой смысл вам ЕЩЁ раз это повторять, если у вас , видимо , не отображается ничего, что вам пишут???
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 01:30   #68
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
спасибо
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 01:31   #69
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
другте на форуме дохренища чего пишут и на заборе тоже пишут, вот только в чаще всего от балды и по догадкам где то что то слышал.

Кто хоть пишет правильно. Готов все перечитать от корки до корки но кто парвильно пишет?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 01:35   #70
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
потом модификации разные, рестайлы, дорестайлы, комплектухи, седаны, купе.

ТУТ ВСЕ В КУЧЕ ЕПТ!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ПИШУТ, ПИШУТ ВСЕ!!!

ПИПЕЦ СЛОВ НЕТ. В ЗАД ЭТУ ТЕМУ!
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 01:44   #71
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вам всё написали. вы ничего не читаете. тогда, когда можно было в 150 евро уложиться - вы ничего не сделали. теперь уже в 300 вряд-ли уложитесь
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 01:56   #72
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
в этой теме всё ЧЁТКО НАПИСАНО. какой смысл вам ЕЩЁ раз это повторять, если у вас , видимо , не отображается ничего, что вам пишут???

Это если все четко знаешь то мелочи которые вводят человека в заблуждение не замечаешь - это на будущее..

Щас ты сам все увидишь...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 02:23   #73
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата: Сообщение от DMISTER
Интересно каким образом пленка наклеена изнутри может ухудшить прием. Если бы сначала клеилась пленка а потом поверх нее внутри салона приклеилась бы например антенна типа БОШ как на всех ТАЗах то да. Но тут антенна вообще замурована внутри самого стекла и пленка не является преградой на пути радио волн..
Разве Не?

SOSO:
А вот тут лучше у гуру наших спросить!
А что скажет уважаемый Anturage по данному вопросу?

ANTURAGE:
Немного кокнечно экранирует, но не так чтобы испортить прием в черте города.

Потом Anturage пишет Dantistt:
логично предположить что антенна в бампере))
усилитель в багажнике в левой нише

Правда мы еще не узнали от Вас о какой машине речь
Может оно все и нет так на самом деле

Тут логично положить что разные года выпуска, кузова и комплектации могут вносить свои поправки


Потом Dantistt написал свой ВИН, у которого антена в бампере и лично по моему ВИНу это ни о чем не говорит ни разу

Anturage: Видимо это и была антенна. Можете заменить антенну, ее крепеж и усилитель на новые и поставить на место как должно быть. В 150 евро уложитесь


DMISTER: у меня антена вроде в заднем стекле или я так считал.

ZEUSEZ: Эммм. И я так считал... А разве нет?

ANTURAGE: Перед установкой назад заднего бампера на W140 заменил антенну. Был надорван кабель и при большой влажности помехи сильные были.
Не все думаю видели как она выглядит. Вторая фотка крепеж антенны. Для замены требуется абсолютно полностью разобрать бампер.

У Игоря КУПЕ! опять мне ни о чем не говорит - разные машины во многом

Сергей Иваныч: Господа, подскажите несведующему, где находится штатная антена в W140 ?

ИППОЛИТ: Их две,одна находилась на крыле заднем(до рестайла первого)потом "ушла"в задний бампер FM диапазон,другая в задем стекле,как то так


То что пишут многие - часто предположения как и это!

Все это вводит в заблуждение + 3 (!!!!!) сервиса весьма уважаемых без сомнения говорили что антена в заднем стекле

Поэтому я хотел уточнить по моему ВИНу точную информацию. Т.к. заднее стекло бабла стоит ОГОГО а менять если что нужно на след. неделе в малярке!

Теперь хоть стекло трогать не буду заводское...

Вы знаете виды грибов - идете и собираете их не замечая поганки похожие на сьедобные.
Человеку объясняете что собирать надо "вот такие", но для человека, который в первые видит грибы - они все одинаковые. Тут важно обратить вниание на детали грибов.
Важны нюансы и точность!

Последний раз редактировалось DMISTER; 08.05.2011 в 02:27.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 10:42   #74
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
антенны в бампере и стекле
выдвигаться нечему)))
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Антенна одна в стекле, другая в заднем бампере.
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
В крыле антенны НЕТ!!!
Еще есть антенна на крышке багажника но это только для навигации.
Цитата:
Сообщение от Dantistt Посмотреть сообщение
После того, как мне снимали задний бампер и отключали АКБ стало плохо ловить радио.
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
логично предположить что антенна в бампере))
усилитель в багажнике в левой нише
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение

Антенна в бампере.
Конец от антенны торчит в левом полике багажника(обивку слева снимаем) и подключается к усилителю.
Цитата:
Сообщение от Dantistt Посмотреть сообщение
А вот когда бампер красили и его снимали сказали, что под ним была какая то пластина не закрепленная. При сборке они эту пластину приклеили на скотч к кузову.
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
Как торчала у меня подобная металлическая довольно широка пластина и болталась некрасиво ээээээ.... ща вспомню.... вроде справа гле лючек бензобака. Я ее оторвал (перегрыз инструментом). Можть это тоже антенна? Радио у меня хреново ловит и никак не разбирусь с проблемой.
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
В стекле антена СВ и ДВ. УК/FM антена в бампере.

я не понимаю - ты живёшь в деревне, где нет ни одного сервиса? не, ну если ты сам читать не умеешь, то почему не обратиться к людям понимающим??? если у тебя какой-то там ВУМНЫЙ сервис тебе что-то говорит, мол, антенна в стекле - накойхрен ты с нами на эту тему тут споришь с их аргументами????

а за красные чернила - неделька тебе отдыха. будет время осмыслить смысл жизни, снять бампер, посмотреть в EPC детальки, заказать.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 22:56   #75
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
ну я ведь написал что зная правильный ответ вы видите строки котрые его подтверждают. Человек не знающий ответ читает внимательно все строки и они вводят в заблуждение!

Все гениальное - просто. Но это просто когда знаешь...

Вопрос для меня слава богу решен...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 23:18   #76
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ничего подобного. просто надо читать внимательно. и фильтровать то, что сам делаешь.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2011, 23:21   #77
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2011, 01:41   #78
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,647
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
чет я не понимаю вас

может я помогу, раз Антураж и Романофф не убедили. А мне кажется уж кого слушать- так их.

Итак общее и первое, что вам надо понимать. Есть констуруктив автомобиля, где стоит все на своем месте. И это описано в документации, как делал завод. Но машина у вас неновая и сколько там уже "спецов" по проводам и антеннам побывало неизвестно. Потому разбираться конкретно с вашим экземпляром специалисту в сервисе (или самому).

Второе- специалист в сервисе все знать не может, тем более по частным вопросам, такие как антенны, телематика и проч. Обычно людей таких немного в сервисах и ОД не исключение.

По антеннам. Есть антенна телефона GSM автомобильная. Ставится в разных местах авто,от телефона соединена проводом. Никаких внутренних усилителей в корпусе там нет. Усилитель сигнала если и ставится, то это отдельный блок (и не со спичечный коробок). Ставится в разрыв между телефоном и антенной, имеет свое питание. Если питания нет- не работает. Как проверить- берете выход с телефона (или провод громкой связи), подключаете только антенну GSM на магните и ставите на крышу авто. Пробуете в том месте, где мобильник принимает процентов 30-50 в руке. С такой антенной на крыше увидите все 100% на этом мобильнике же.
Далее ищите, что у вас не работает в машине по телефонной антенне. Обычно: развалился разъем, окислился, провода идут в никуда (после перестановок, замыкание между центральным проводом и экраном в проводе (пережат-перебит, а это проверить только сняв антенну). Провод антенный для GSM имеет сопротивление 50 Ом. Никаких чудес, таким раньше прокрадывали еще компьютерные сети. Разъемы высокочастотные, паять не надо, а надо обжимать (специнструмент) или использовать переходники. Все продается. Есть антенный провод Low less с низкими потерями, он чуть толще.

С музыкой тоже самое. Изымаете магнитолу- ставите антенну на магните и смотрите, есть ли хороший прием . Далее делаете вывод где неработает. Может сама магнитола хандрит, а может все что за ней. Провод антенны радио имеет 75 Ом. В корпусах активных радиоантенн ставят усилители (в отличие от телефонных). Если использованы 2 антенны для разных диапазонов, то ищете по каждой. Ну и как полагается от печки- антенные усилители и прочее дальше...

Если антенна (любая) стоит внутри авто, а авто тонировано пленкой, то имеется ухуджение сигнала (какая антенна, какая пленка?). Не случайно антенны выносят за пределы авто- там прием лучше. Это как дома телевизор смотреть с комнатной антенной. Так понятно?
Самая хорошая радионтенна это просто штырь длиной около 90 см без всяких активных усилителей радиосигнала. Вот и пробуйте

И Антуражу и Романофф все это писать нет смысла вам. Да и времени.
Это ж просто азбука как бы. Распечатайте и покажите вашему сервису.
На инструкцию по ремонту не претендую, просто развернутый ответ-совет.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 23:32   #79
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
заказал я эту антену в бампер с креплением.

Теперь тема закрыта
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 23:48   #80
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ура.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы