Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Метановый Mercedes. Колхоз или зачот? - тема про оригинальное NGT оборудование
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.03.2013, 14:38   #62
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
Вот я на ту, чтот под номером 8 АГНКС по ссылке заезжал. Попробую как-нибудь у вей-парка. Тока это одна и та же сеть газовых заправок.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2013, 14:40   #63
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
хотя про переходники тоже читал. ценник негуманный...
Цитата Ответить
Старый 12.03.2013, 12:58   #64
Andrey_Sh
Участник
LR D3 4,4 HSE
Сообщений 171
Адрес Беларусь
Регистрация 17.10.2012
Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Тоже имеем такой автомобиль Е200 NGT. Вот тока приехал я раз на заправку на внешнем МКАДе у Коровинского шоссе - а заправочный пистолет не подходит. Заправщик разводит руками, говорит, нужен европереходник. Подошел я к автобуснику - у них совсем другие разъемы, намного крупнее. В интернете поискал матчасть про европереходник - похоже, нужен некий TK4.
Друзья-коллеги, как у нас с заправкой метаном обстоят дела? Где искали переходник? Давно хотим заправлять мобиль метаном, но пока не можем (может, на других заправках есть переходники?) Регион - Мск и область (север)
cтранно, в РБ на каждой заправке такой переходник есть.
А так да, ценник негуманен
Цитата Ответить
Старый 10.06.2013, 10:55   #65
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Вот я на ту, чтот под номером 8 АГНКС по ссылке заезжал. Попробую как-нибудь у вей-парка. Тока это одна и та же сеть газовых заправок.
C самого начала был пессемистично настроен. Ненапрасно. Нет ни фига переходников на этих АГНКС. В субботу пробовали у Вей-парка заправиться. Безрезультатно. Хотя перед нами туда заехал 210-й. Мы с женой уж было обрадовались. А потом увидели у него в габажнике самопальный балон с разъемом под российский стандарт.
Зато вчера встретили нашего перегонщика, в конце месяца он в Немцию отправляется. Попробуем заказать через него оттуда. Цена в России на этот переходник tk4 gost от 300 Евро!
Цитата Ответить
Старый 10.06.2013, 10:57   #66
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sh Посмотреть сообщение
cтранно, в РБ на каждой заправке такой переходник есть.
РБ куда больше Европа, чем РФ
Переходник - лишнее тому доказательство
Цитата Ответить
Старый 10.06.2013, 15:22   #67
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
перегонщик в немецию? (напомнило картину- купцы в ....) и правда велика Россия.

чего за переходник то такой, что аж 300 евро?

выставьте сюда изображение, аж заинтересовало меня, тоже любителя ездить на газе

мож и помогу чем
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.06.2013, 18:10   #68
Greger
Завсегдатай
SLK 230, E200 W211
Сообщений 1,864
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 22.06.2010
Может по эскизам токарю можно заказать...? Благо они (токари) у нас пока столько не стоят...
Цитата Ответить
Старый 10.06.2013, 22:10   #69
Andrey_Sh
Участник
LR D3 4,4 HSE
Сообщений 171
Адрес Беларусь
Регистрация 17.10.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
перегонщик в немецию? (напомнило картину- купцы в ....) и правда велика Россия.

чего за переходник то такой, что аж 300 евро?

выставьте сюда изображение, аж заинтересовало меня, тоже любителя ездить на газе

мож и помогу чем
Ну не знаю 300 евро,по мойму у нас 150 долл. Надо начинать перепродажи.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2013, 02:36   #70
alexrm
Новичок
MB W211
Сообщений 2
Регистрация 06.05.2012
Купив такой авто столкнулся с такой же проблемкой (разные заправочные стандарты у нас и у них) Официалы выкатили счет не совместимый с моими понятиями об экономии. Заехал к установщикам ГБО и они мне вкрутили входной клапан прямо на баллон в багажнике (цена вопроса 100 американских рублей) теперь заправляюсь открыв багажник , ни хрена страшного , привык. Не забудьте у газовщиков взять бумажку об освидетельстовании данного оборудования , на некоторых заправках спрашивают (много где был , но во Владимире тетка заправщица капец как веселила чуть не плюнул и не уехал за бензином). Какой такой переходник можно глянуть в ютубе, наберите ПЕРЕХОДНИК НА МЕТАН там как раз и ценник за 300 евро озвучен .
Цитата Ответить
Старый 24.10.2013, 14:53   #71
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
перегонщик в немецию? (напомнило картину- купцы в ....) и правда велика Россия.
чего за переходник то такой, что аж 300 евро?
выставьте сюда изображение, аж заинтересовало меня, тоже любителя ездить на газе
мож и помогу чем
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] переходника с картинками и ценами.

Друзья-коллеги! На одном ресурсе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Коллективное письмо за введение международного стандарта газовых заправочных устройств NGV на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) в РФ. Собирают подписи. Я уже! Давайте, присоединяйтесь! Может и в этой стране когда-то будет удобно жить
Цитата Ответить
Старый 24.10.2013, 16:19   #72
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] переходника с картинками и ценами.

Друзья-коллеги! На одном ресурсе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Коллективное письмо за введение международного стандарта газовых заправочных устройств NGV на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) в РФ. Собирают подписи. Я уже! Давайте, присоединяйтесь! Может и в этой стране когда-то будет удобно жить
письмо хорошо....
вот немецкий опыт.
на каждой машине и заправке вечно не подходят штуцеры (их несколько вариантов). В одной из машин газ LPG у меня (да и у товарища такая есть).... Стандарта общего нет.

Зато на заправках (часто) есть переходники. Это в Германии.
А в РФ, может это, того... идею им, заправщикам, подкидывать при каждой заправке?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 25.10.2013, 14:53   #73
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
А в РФ, может это, того... идею им, заправщикам, подкидывать при каждой заправке?
Заправщикам пофиг, к сожалению
"Нету, где взять не знаю."
Цитата Ответить
Старый 29.10.2013, 14:25   #74
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Ковыряние интернета подсказало, что существует некий российский аналог немецкого ТК-4 ГОСТа по привлекательной цене 5000 денег.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] о продаже. Никто не сталкивался с этим "неоригиналом"? Хочется и колется.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2013, 11:40   #75
AlexeySerbin
Новичок
Mercedes-Benz E200 NGT
Сообщений 16
Регистрация 13.11.2013
Отказ работы двигателя на газу МВ W211 NGT (метан)

Всем привет. На МВ W211 NGT 2009 г. двигатель перестал работать на газу. В момент переключения на газ, на панели высвечивается сообщение: Работа на газу невозможна, обратитесь в пункт ТО. Был на диагностике, Мерсовский сканер показал ошибку- нет давления на клапане низкого давления. Газ не поступает на рампу. Поменяли датчик, проблема не исчезла. При заводке двигателя изначально где то в багажнике срабатывают два клапана, открывается, и через секунду закрывается. Еще как появилась эта проблема, в багажнике стало сильно пахнуть газом. До этого было все в норме. На СТО предлагают заменить Регулятор давления (редуктор), мол редуктор не исправен и давит на клапан большое давление.Только слишком дорогие эксперименты получаются-стоимость нового редуктора в среднем от 66000 рублей. Подскажите,пожалуйста, может кто то сталкивался с этим, куда лесть, кде искать неисправность. Спасибо

Последний раз редактировалось AlexeySerbin; 14.11.2013 в 11:46.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2013, 11:43   #76
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
куда [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - надо выяснять на диагностике.

менять датчики только по тому, что они показывают низкое давление - очень глупо.

и если у вас в багажнике пахнет газом - значит там утечка.

надо найти утечку, устранить, и после этого проверять далее.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2013, 12:12   #77
AlexeySerbin
Новичок
Mercedes-Benz E200 NGT
Сообщений 16
Регистрация 13.11.2013
Извините, в том то и дело, что диагностика показывает нулевое давление на клапане низкого давления , а на редукторе давление есть.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2013, 12:45   #78
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну, вы клапан-то откручивали при замене - там давление было?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2013, 13:07   #79
Анатолич_62
Новичок
G500
Сообщений 4
Регистрация 19.10.2013
У меня так было, только на СНГ. И чего только не делали... Тупо исчезал контакт 12 В на газовые мозги. Проверь место, откуда 12 вольт берется
Цитата Ответить
Старый 14.11.2013, 15:28   #80
AlexeySerbin
Новичок
Mercedes-Benz E200 NGT
Сообщений 16
Регистрация 13.11.2013
По напряжению вопросов не возникает. Электрика в норме. Диагностика показывает, что до клапана низкого давления газ поступает, а вот с него на рампу давление "0". Почему мы и поменяли этот клапан. Но безрезультатно. Я не могу понять еще один момент, когда все работало в норме, клапана, которые открываются в багажнике, срабатывали только в том случае, когда заканчивался газ, я заправлял баллоны, и только в этом случае, при включении зажигания был один щелчок. Сейчас же, даже когда у меня пол системы газа, при включении зажигания срабатывают ДВА щелчка, с интервалом 1-2 секунды. Такое ощущение, что пропускной клапан открылся, и сразу же последовал второй щелчок, клапан закрылся. Кто подскажет, если есть малейшая утечка, может сработать обратный клапан, и поэтому на рампу не поступает газ? У кого нибудь было подобное? Спасибо

Последний раз редактировалось AlexeySerbin; 14.11.2013 в 15:36.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...