Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Обсуждаем W210 E-class. (ремонт обсуждается в разделе СЕРВИС)
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.09.2007, 22:36   #61
ALEX44
Участник
Е320W210T 4MATIC 01г.
Сообщений 513
Адрес г.Кострома
Регистрация 09.08.2006
Цитата:
Сообщение от Pifagor
Информация отличная, есть дополнение - лучше практически сразу поменять резиновые муфты кардана, а при замене проверить состояние подвесного подшипника. В установленом положении муфты не диагностируются и их проще поменять, чем разглядеть трещины. Это еще 30-50евро за каждую муфту и 2-3тыр за замену обоих. От разбитых с трещинами муфт сильно страдает редуктор и шлицевое соединение кардана. При замене обязательно провести визуальный осмотр подвесного подшипника кардана и сальников редуктора и КПП. При снятом с редуктора кардане проверить люфты приводов в редукторе.
Спасибо SVD200 убил информацией.У моего мерса пробег 248965км.полет нормальный,посоветуй ,где искать подводные камни.Кстати весной хочу продавать сколько он может стоить?
__________________
W210T E320 4MATIC 01г.AVANTGARDE
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 00:12   #62
Ilyakon
Новичок
МВ Е240
Сообщений 22
Адрес Питер
Регистрация 31.08.2007
Вопрос об оригинале

Такой немаловажный вопрос, при всех обсуждениях ремонтов, какие запчасти (кроме оригинала, конечно) можно покупать? Хотелось бы услышать названия и опыт эксплуатации. И что покупать низзя... Мерс первый, не хотелось бы косяков такого рода! Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 00:27   #63
SVD200
Banned
MB E320 (1998)
Сообщений 290
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2007
Цитата:
Сообщение от ALEX44
Спасибо SVD200 убил информацией.У моего мерса пробег 248965км.полет нормальный,посоветуй ,где искать подводные камни.Кстати весной хочу продавать сколько он может стоить?
Не угадал - я тебя не убивал. Вот если бы ты спросил - "Я тут "Роллс-Ройс Фантом" нашел под газетой - себе взял, а зонтиков в дверях нет - не комильфо ездить-то без зонтиков... Сколько это стоит?" Вот тогда я тебе бы и ответил - убив на месте: "- 89457 рублей. Зонтик. Один."

По камням - по пробегу "камни" не вычесляются - нужно смотреть машину. Очень внимательно. На подъемнике.
Берешь "ветку", копируешь "посты", из них составляешь список деталей на диагностику. Едешь с этим списком к хорошему добросовестному мастеру - с ним смотрите машину по всем пунктам. Если вкладывать в машину не готов - меняй в первую очередь то, что может привести к дорогому ремонту или аварии. По списку - от самого важного, и "вниз"...
"Мелочей" в машине нет - ну только, разве, что - "пистон" в обивке багажника. Если сломается "пистон" - машина (обстрактная) не перестанет ездить, а водитель жить. Если на скорости "заклинит" подшипник ступицы - машина перестанет точно. Водитель, возможно - тоже (Тьфу, тьфу, тьфу через плечо - три раза постучал по дереву).

Большего - ни я, ни Леонид уже не скажем. Мы не умеем лечить кашель по интернету. Я еще раз перечитал то, что было ниписано за эти дни - все очень серьезное - в числе "просто" серьезного - уже вроде как ОТМЕЧЕНО. Дальше пойдут уже двигатель, системы комфорта, электрика и т.д.

Сколько будет стоить твоя машина весной - я не знаю. Я не [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], не Таможенный комитет, и не Оракул. Ближе к весне и будет иметь смысл смотреть рынок.

Удачи...
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 01:02   #64
SVD200
Banned
MB E320 (1998)
Сообщений 290
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2007
Цитата:
Сообщение от Ilyakon
Такой немаловажный вопрос, при всех обсуждениях ремонтов, какие запчасти (кроме оригинала, конечно) можно покупать? Хотелось бы услышать названия и опыт эксплуатации. И что покупать низзя... Мерс первый, не хотелось бы косяков такого рода! Спасибо.
Я не знаю, что можно покупать - я лишь могу сказать, что покупаю я... Некоторые детали я ставлю только "оригинальными" - мой мастер считает их более выносливыми и надежными, чем неоригинальные запчасти. Все остальные запчасти (те, которые "неоригинальные"), производятся официальными поставщиками на конвеер "МВ". Например в "оригинальных" коробках с деталями на подвеску, в 90% случаев будет лежать «Liemforder» - но только с фирменным значком "МВ"-контроля. Продукцию производителей, которые НЕ являются официальными поставщиками на конвеер "МВ", я не беру. Можете считать это блажью, или принципом.

Поехали.

-Подвеска - «Liemforder» (кроме "плавающих", "втулок" и "косточек" - это "оригинал")
-Подшипники передние - "оригинал"
-Подшипники задние - "SKF"
-Аммо - "Koni" (официально не поставляется - это исключение) и "Boge"
-Фильтры - «KNECHT»
-Прокладки - "оригинал"
-Колодки и диски - "АТЕ"
-ВСЕ жидкости - "оригинал"
-Датчики и электоника - «Bosch»
-Лобовые и боковые стекла - «Pilkington» (уже много лет - на всех своих машинах)

Некоторые детали у "МВ", бывают только в "оригинале".
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 10:12   #65
P
Banned
Сообщений 2,765
Регистрация 28.01.2006
Добавил про систему ADS в задней подвеске.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 10:14   #66
P
Banned
Сообщений 2,765
Регистрация 28.01.2006
Цитата:
Сообщение от SVD200
Я не знаю, что можно покупать - я лишь могу сказать, что покупаю я... Некоторые детали я ставлю только "оригинальными" - мой мастер считает их более выносливыми и надежными, чем неоригинальные запчасти. Все остальные запчасти (те, которые "неоригинальные"), производятся официальными поставщиками на конвеер "МВ". Например в "оригинальных" коробках с деталями на подвеску, в 90% случаев будет лежать «Liemforder» - но только с фирменным значком "МВ"-контроля. Продукцию производителей, которые НЕ являются официальными поставщиками на конвеер "МВ", я не беру. Можете считать это блажью, или принципом.

Поехали.

-Подвеска - «Liemforder» (кроме "плавающих", "втулок" и "косточек" - это "оригинал")
-Подшипники передние - "оригинал"
-Подшипники задние - "SKF"
-Аммо - "Koni" (официально не поставляется - это исключение) и "Boge"
-Фильтры - «KNECHT»
-Прокладки - "оригинал"
-Колодки и диски - "АТЕ"
-ВСЕ жидкости - "оригинал"
-Датчики и электоника - «Bosch»
-Лобовые и боковые стекла - «Pilkington» (уже много лет - на всех своих машинах)

Некоторые детали у "МВ", бывают только в "оригинале".
С выделенным не согласен. Да, кони, боге и ате - хорошие запчасти, но в данном случае счиаю оправданными траты на оригинальные запчасти. Ведь тормоза - это самое главное в автомобиле и от их эффективности зависит слишком много, чтобы на них экономить. А с неоригинальными аммортизаторами у меня просто еще не было положительного опыта.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 10:24   #67
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,411
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Лень, поверь мне - Кoni - это вещь!
Большой опыт общения с этой фирмой, еще со времен БМВ.
Считаю ее и по сей день лучшей среди аммо.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 10:38   #68
P
Banned
Сообщений 2,765
Регистрация 28.01.2006
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG
Лень, поверь мне - Кoni - это вещь!
Большой опыт общения с этой фирмой, еще со времен БМВ.
Считаю ее и по сей день лучшей среди аммо.
Кони как просто амморты (не замена оригиналу) - соглашусь. Но:
1. На евиках ставили сразу Бильштейн.
2. В АМГ-пакете (у меня установлен на 210) приходит Бильштейн.
3. На БМВ вместо оригинальных М-аммортов стоят сейчас Кони - не нравится абсолютно, хотя они какие-то прям супер навороченные.
Еще раз повторюсь - это мой личный неудачный опыт. Правда, сравнивать Кони за 70 евро за штуку и Бильштейн за 200 евро за штуку может быть слегка некорректно
Цитата Ответить
Старый 28.09.2007, 22:03   #69
SVD200
Banned
MB E320 (1998)
Сообщений 290
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2007
Про колодки, диски и аммортизаторы...

Цитата:
Сообщение от Pifagor
С выделенным не согласен. Да, кони, боге и ате - хорошие запчасти, но в данном случае счиаю оправданными траты на оригинальные запчасти. Ведь тормоза - это самое главное в автомобиле и от их эффективности зависит слишком много, чтобы на них экономить. А с неоригинальными аммортизаторами у меня просто еще не было положительного опыта.
Цитата:
Сообщение от Pifagor
Кони как просто амморты (не замена оригиналу) - соглашусь. Но:
1. На евиках ставили сразу Бильштейн.
2. В АМГ-пакете (у меня установлен на 210) приходит Бильштейн.
3. На БМВ вместо оригинальных М-аммортов стоят сейчас Кони - не нравится абсолютно, хотя они какие-то прям супер навороченные.
Еще раз повторюсь - это мой личный неудачный опыт. Правда, сравнивать Кони за 70 евро за штуку и Бильштейн за 200 евро за штуку может быть слегка некорректно
Леонид - Приветствую...
Все дело в том, что когда подошла пора - на машину ставить новые аммо (а у меня стояли еще родные - "конвеерные") - я стоял перед выбором (времени на анализ не было), или "оригинал" по 135$, или "Закс" (это "2-я линия" у ZF по аммо) по 68$, или "Боге" (а это 1-я линия) за 90$. "Бильштайн" по 190$ я тогда и не рассматривал (и не только из-за цены) - они гораздо более "спортивные" и жесткие, чем "стандарт" - а я ценю в Mercedes именно комфорт и плавность (хотя на трассе езжу очень быстро :smiley8: ).

Так, как мне - тогда, цена была немного критична, я выбрал "Боге" - и самое интересное, что точно такие лежали в "ориджинале", и скажу, что я не разочарован! Как стандартные амортизаторы, они мне понравились.
Когда я понял, что могу немного порадовать машинку и себя - я купил на сезон 2008 аммо "Koni FSD" (вот такие: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) - эти аммо в Москве стоят 1000$ полный комплект - 4 штуки (мне их привезли гораздо дешевле - потому и взял "про запас" :smiley8: ). Пока говорить о том, насколько они хороши на W210 - рано. Я их пока не ставил - но вот купить - купил... Купил после того, как проехал пассажиром на Toyote на которой стояли эти аммо - конечно "лошади" не превратили "японца" в М5 и S500 - но агрессивно ехать (по словам владельца) стало ГОРАЗДО интереснее, чем на "штатных" - а мне при этом, очень понравилась мягкость и плавность - когда едешь спокойно.

Сразу скажу - я не знаю, как они будут работать на W210. Вот когда я их поставлю - тогда я и напишу подробно - какие они - эти "лошадки". Поэтому нестись сломя голову их покупать - не нужно.

Немного про диски и колодки - себе я взял "родные" "АТЕ" - претензий к ним нет. Тормозят бодро (а когда нужно - еще и очень мощно. "Размазанного" торможения не наблюдается). В "оригинальной" коробке с колодками, лежали "АТЕ" - а вот "оригинальные" диски были вообще без коробок! Причем и у "МВ-дилера" тоже. Это бред - но это факт! При этом, эти диски были настолько страшны внешне, что я их купить не рискнул.
На следующее лето, я хочу попробовать купить перфорированные диски "Zimmerman" c колодками "FERODO" - такой комплект стоит у друга - доволен как папуас, сменивший свое фамильное копье на стеклянные бусы . До этого стояли "Brembo" c "FERODO" - "Zimmerman" по его словам гораздо лучше - а ездит он ОЧЕНЬ быстро, и ОЧЕНЬ агрессивно. А вот у другого приятеля, стоит неперфорированные "Zimmerman"-ы с колодками "Lucas". Гуано редкое! Возможно, причиной этого - плохая "фрикционная пара"... Или диски (или колодки) - подделка. Кстати - найти "родной" "Zimmerman", "Brembo", "Lucas", "FERODO" - можно лишь у надежных продавцов - ОЧЕНЬ много подделок на эти бренды. Подделки (в основном) - Турецкие и Польские.

Очень много хорошего, я слышал о "АР-Рейсинг" (по моему так) - но только слышал. Что это такое - и с чем это едят - я не знаю.

Последний раз редактировалось Admin; 01.10.2007 в 23:27.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2007, 22:00   #70
qwerKG
Новичок
Сообщений 3
Регистрация 02.10.2007
Всем привет, очень подробная ветка, но к сожаленью не могу судуть по ценам, т.к с другой страны.Мне предлагают один вариант(w210), по хорошей цене, и есть вопросы по его эксплуатации, т.к с ними не имел дел, в любом случае буду признательно благодарен за ответы.
MB - E 320 (v6) - АКПП - первая половина 1997г
1. На коробке кнопка W/S, я так понял это Winter/Standart, по какому принципу работает W, т.к эксплуатировал коробки с обозночением E/S
2. Какой расход будет реален на Российском бензине, ну конечно если не устраивать гонки по городу?
3. Присутсвует кнопка Asd или ESP, это скорей всего для гололеда, как она работает и как ей пользоваться?
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 13:52   #71
Ivan_911
Новичок
Сообщений 26
Регистрация 04.10.2007
масло ЖРЕТ!!!

Вопрос такой - машина е240,98,WDB2100611A707442,двиг.112911 30 235962 масло кушает с большим аппетитом!!! на 10000 пробега - около 6 литров масла! В чем может быть проблема??? Заранее благодарю.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 14:02   #72
ML758
Участник
Пока Опель
Сообщений 789
Адрес МО
Регистрация 01.05.2007
Уважаемые господа! Рассматриваю приобретение W210 2001г Е240 комплектации классик. Расскажите пожалуйста чем такая комплектация отличается от элеганс и авангард. И стоит ли такая машина 25000 долларов?
__________________
Всякая власть является насилием над людьми.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 14:24   #73
Rompelshteyn
Banned
Сообщений 78
Регистрация 13.09.2007
Машина такая - если в реально отличном состоянии этих денег стоит!! Про остальное скажут другие..
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 14:32   #74
umka
Участник
TLC 90
Сообщений 548
Адрес Горький
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Ivan_911
Вопрос такой - машина е240,98,WDB2100611A707442,двиг.112911 30 235962 масло кушает с большим аппетитом!!! на 10000 пробега - около 6 литров масла! В чем может быть проблема??? Заранее благодарю.
это у них врожденное - жор масла после 150ткм пробега. Лечится заменой поршневой.
__________________
TLC90
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 14:34   #75
umka
Участник
TLC 90
Сообщений 548
Адрес Горький
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от ML758
Уважаемые господа! Рассматриваю приобретение W210 2001г Е240 комплектации классик. Расскажите пожалуйста чем такая комплектация отличается от элеганс и авангард. И стоит ли такая машина 25000 долларов?
авангард считается топовой комплектацией. Видоизмененная решетка радиатора, заниженная подвеска, свои литые диски. 25 - дорого. За эти деньги можно посмотреть 4-matic.
__________________
TLC90
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 14:38   #76
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от umka
это у них врожденное - жор масла после 150ткм пробега. Лечится заменой поршневой.
погоди-погоди, какой поршневой на 150к???
может для начала вентиляцию почистим и маслосъемные с направляющими?
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 15:04   #77
umka
Участник
TLC 90
Сообщений 548
Адрес Горький
Регистрация 26.07.2007
Цитата:
Сообщение от Anturage
погоди-погоди, какой поршневой на 150к???
может для начала вентиляцию почистим и маслосъемные с направляющими?
Я узнавал специально по поводу этого вопроса, когда хотел себе 112 мотор брать. Все вышеозвученные тобой меры не приведут к желанному результату.Только поршневая. Можно и ничего не делать - просто доливать масло
__________________
TLC90
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 15:09   #78
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от umka
Я узнавал специально по поводу этого вопроса, когда хотел себе 112 мотор брать. Все вышеозвученные тобой меры не приведут к желанному результату.Только поршневая. Можно и ничего не делать - просто доливать масло
приведут и приводят ежедневно
Цитата Ответить
Старый 04.10.2007, 15:33   #79
albatros
Абориген
W211 E320T-4matik
Сообщений 5,557
Адрес Москва
Регистрация 24.08.2007
Цитата:
Сообщение от umka
это у них врожденное - жор масла после 150ткм пробега. Лечится заменой поршневой.
....замена поршневой,это крайняя мера......а сначала делается процедура,описанная Антуражем.....
__________________
Ремонт любой сложности - Пишите ВИН.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2007, 00:37   #80
fan-koenigsberg
Новичок
Сообщений 7
Регистрация 04.10.2007
Подскажите плизз))
предлагают купит мерса 210 Е230 1996г.универсал,автомат пробил по вину коробка 722.6,на что при осмотре стоит обратить внимание.....мерсов до этого не было,автоматов тоже,заранее спасибо)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем W140 S-class skull S-class 2266 16.07.2023 20:29
Обсуждаем W211 E-class (РЕМОНТ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ) VelvaS E-class 1215 19.04.2020 22:54
Обсуждаем W220 S-class (вопросы ремонта и конкретные вопросы - в отдельных темах!) exception S-class 2133 05.09.2012 22:35
Обсуждаем W460, W463 G-class antonbek G-class 59 17.01.2009 01:56

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...