Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Радарные датчики*контроля мертвой зоны
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.03.2018, 23:34   #61
Vinec
Новичок
c 180
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от screem Посмотреть сообщение
Все правильно написали, поехал к ОД посмотрели, продиагностировали. Заменил кусочек провода и ПИН и все работает
Бампер снимали, можете поделиться? Самому предстоит поиск неисправности.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2018, 05:45   #62
АлександрКП
Новичок
мерседес Е500 4matic
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2017
Сам не снимал. Снимал тот, кто понимает в этом.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2018, 11:28   #63
Vinec
Новичок
c 180
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от АлександрКП Посмотреть сообщение
Сам не снимал. Снимал тот, кто понимает в этом.
Ясно. Значит со снятием. Сам далёк от техники, интересно было понять этот вопрос. Не нравится когда после снятия бампера на этом кузове остаётся не плотное прилегание в месте стыка задних фонарей, крыла и бампера. На фото.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.03.2018, 06:18   #64
АлександрКП
Новичок
мерседес Е500 4matic
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2017
По этой же причине я и поехал к своему знакомому специалисту.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 21:39   #65
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
Цитата:
Сообщение от Vinec Посмотреть сообщение
Ясно. Значит со снятием. Сам далёк от техники, интересно было понять этот вопрос. Не нравится когда после снятия бампера на этом кузове остаётся не плотное прилегание в месте стыка задних фонарей, крыла и бампера. На фото.
Похожая проблема у меня с задним бампером GLC . Конструктивный недостаток или косяк сервиса?
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 07:18   #66
АлександрКП
Новичок
мерседес Е500 4matic
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2017
Это мерседес, а не совпромруль. У меня уже три раза снимали бампер и никаких недоприлеганий. У него крепление совеобразное, которое не допускает таких вещей.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 08:09   #67
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
Делали на официальном сервисе. Есть тонкости, которые они не знаю? Поделитесь.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 11:39   #68
Vinec
Новичок
c 180
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от терех.by Посмотреть сообщение
Похожая проблема у меня с задним бампером GLC . Конструктивный недостаток или косяк сервиса?
В моем случае косяк сервиса. Когда первый раз снимали для замены датчиков, не очень аккуратно поставили. В другом месте поправили. Стало гораздо лучше. Эту зиму не пережил второй комплект датчиков 🤦♂ Жду заказ.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 11:58   #69
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
Цитата:
Сообщение от Vinec Посмотреть сообщение
В моем случае косяк сервиса. Когда первый раз снимали для замены датчиков, не очень аккуратно поставили. В другом месте поправили. Стало гораздо лучше. Эту зиму не пережил второй комплект датчиков 🤦♂ Жду заказ.
Если нажать бампер слегка пальцем в самом углу и отпустить , он "дышет" на 1-2мм. ?
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 14:07   #70
Vinec
Новичок
c 180
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2011
Да. Мне кажется это фишка одного из инженеров мб. Была цешка 11года, в том же месте в жару бампер отходить начинал)). В 212 чувствуется рука этого мастера)
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 15:23   #71
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
Цитата:
Сообщение от Vinec Посмотреть сообщение
Да. Мне кажется это фишка одного из инженеров мб. Была цешка 11года, в том же месте в жару бампер отходить начинал)). В 212 чувствуется рука этого мастера)
Значит "мастерство" передается......Теперь и GLC. Офиациалы не в состоянии устранить? Своим собираюсь предьявить.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2018, 06:32   #72
АлександрКП
Новичок
мерседес Е500 4matic
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от терех.by Посмотреть сообщение
Делали на официальном сервисе. Есть тонкости, которые они не знаю? Поделитесь.
Я в самом начале темы писал про моральную сторону дилеров. Повторять не буду. Напишу про крепление заднего бампера, как я понял. Фото нет, поэтому включайте воображение. По борту бампера прикручена планка, в которую защелкивается бампер. Сами защелки на бампере. При снятии бампера дилер ,скорее всего, это все просто срывает. У них криворуко-часы. Наверно планка потом должна заменяться. Не знаю, как переживают защелки такое обращение. У меня мастер снял защиту и откручивал саму планку (туда не просто так добраться), поэтому снятие происходило достаточно долго. Зато все живое. Потом нагревали феном, чтобы отделить планку от защелок. Но вот после установки бампера, самый конец бампера с краю прикручивается, что исключает какое-либо перемещение (типа "дышит"). Вывод: От рукожопых нет спасения, или хочешь сделать хорошо, сделай сам. К стати фонари задние пришлось снимать. Они тоже держат, и там бампер прикручивается. Скорее всего оторвали шпильки на бампере, поэтому под фонарями может "дышать".

Последний раз редактировалось АлександрКП; 07.04.2018 в 06:36.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2018, 08:24   #73
терех.by
Новичок
BMW
Сообщений 90
Регистрация 30.08.2014
@АлександрКП, Спасибо. Буду предьявлять официалам. Он у нас один , вариантов нет.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 10:21   #74
screem
Участник
GLK 220 CDI 2013 г.в.
Сообщений 445
Адрес Белгород
Регистрация 17.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vinec Посмотреть сообщение
Бампер снимали, можете поделиться? Самому предстоит поиск неисправности.
Бампер я снимал неоднократно, но для радарных датчиков достаточно снизу просто защиту открутить для удобства и вытащить фишку из датчика...
Бампер крепится на болтах под подкрылками, и на защелках сбоку, где прилегает к крылу, там вообще ничего страшного нет, в багажнике надо еще снять заднюю облицовку и открутить крепление, но оно не у всех есть, а так по месту смотреть
__________________
Glk 220 рестайл -WDC2049841G228975
WDD2183031A008682- бывший
WDD2040411F021249- бывший
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:35   #75
ДжамбулДжабаев
Новичок
Mercedes-Benz E300
Сообщений 10
Регистрация 13.05.2018
Цитата:
Сообщение от Vinec Посмотреть сообщение
Ясно. Значит со снятием. Сам далёк от техники, интересно было понять этот вопрос. Не нравится когда после снятия бампера на этом кузове остаётся не плотное прилегание в месте стыка задних фонарей, крыла и бампера. На фото.
На выходных обращался в сервис АвтоКарат, может знает кто, снимали бампер, делали резюме по не работающим радарам , а бампер нормально в итоге не поставили (
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:39   #76
ДжамбулДжабаев
Новичок
Mercedes-Benz E300
Сообщений 10
Регистрация 13.05.2018
К кому обращаться с проблемой, подскажите сервис?! Толковых людей-диагностов по радарам...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:39   #77
ДжамбулДжабаев
Новичок
Mercedes-Benz E300
Сообщений 10
Регистрация 13.05.2018
Если конечно ещё жива эта тема )
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 13:28   #78
Vinec
Новичок
c 180
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от ДжамбулДжабаев Посмотреть сообщение
К кому обращаться с проблемой, подскажите сервис?! Толковых людей-диагностов по радарам...
Не своём опыте предпочёл смириться. Даже в Вешках не гарантируют, вернее акцентируют, что так всегда получается при снятии бампера.
Но в целом радости от вновь работающих датчиков больше)).
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 06:29   #79
АлександрКП
Новичок
мерседес Е500 4matic
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2017
Здравствуйте, уважаемые мерсоводы. Если вы думайте, что эпопея с датчиками закончилась, то вы заблуждаетесь, как заблуждался я.
Итак по-порядку. Недавно, после, проезда по свежей весенней грязи с реагентами у меня опять начала срабатывать сигнализация, что датчик не работает. Теперь вопрос к знатокам: "ПОЧЕМУ?"
В жизни не угадаете. Поехал я опять к своему знакомому, разобрали бампер и стали искать причину. Нашли. Заводской брак. Там где мы закрывали смазкой, все чисто, но.........дальше фото.
Это мы раскрыли датчик и увидели внутри такую картину. Это радарные датчики №02. То же самое было с датчиком предупреждения, который стоит посреди заднего бампера №04. Мое мнение, что это маркетинговый ход, чтобы датчики покупали, иначе они будут служить вечно. Но это уже к моральной стороне даймлер. Теперь мой знакомый может и этот дефект исправить. Если Вы ставите новые датчики, то лучше сразу "доработать напильником". Если датчик начал срабатывать без особой причины (контроль перестроения), так как у него вообще нет причин срабатывать, то лучше отключите его за аптечкой разъем есть и к мастеру. Может еще успеете спасти.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 06:41   #80
АлександрКП
Новичок
мерседес Е500 4matic
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2017
Почитав сообщения в теме, предлагаю вашему вниманию следующий спорный момент:
Что касается конденсата. Открываем учебник физики и смотрим как вычисляется количество влаги в замкнутом пространстве. Вычисляем пространство (свободное) в датчике и прикидываем сколько там останется влаги, после просушки его феном при окружающей влажности, пусть даже, 50% и температуре воздуха +20 градусов по Цельсию. После чего начинаем рассуждать о том как это количество конденсата разъедает датчик при герметичном закрытии, при условии, что эта влага не агрессивная.

P.S. У меня сейчас датчики работают, и причин для их отказа пока не вижу. Отъездил всю весну по реагентам и полет нормальный. На 99,9% я уверен, что сейчас устранили причину реальную.

Основную тему я веду на форуме mbclub
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...