X167 Второе поколение GLS
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.04.2020, 08:38   #61
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,107
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
От осознания потери 3 млн. +/- за ближайшие пару лет покупатель тоже должен испытывать удовольствие?)))
Вот интересно, покупку нового МБ для себя не рассматриваете даже во сне, однако считаете обязательным высказать свое «мнение» о «жадности» (глупости, недалёкости и.т.д) тех кто это делает... И поменьше смотрите на количество «миллионов» рублей. В 2013 мой ГЛ стоил 3600 и было это ~85 т евро и налог был 58 000 (за первый год, 258 лс), при этом МБ тут же сделал на ГЛ 249 лс и налог стал 28 000 за первый год, а после 3-х - 19 000. Думаете, «просто так»? Сейчас ГЛ стоит те же 85 т евро, а налог стал 100 000 в течение 5-ти лет... Ну и потратьте время, посмотрите на авто. ру - в течение первых 5 лет все машины теряют в цене одинаково ~15% за первый год, далее по ~10... Просто на дорогих авто цифра в «миллионах» выглядит внушительнее...
Цитата Ответить
Старый 07.04.2020, 10:30   #62
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
посмотрите на авто. ру - в течение первых 5 лет все машины теряют в цене одинаково ~15% за первый год, далее по ~10..
наверное только крузак теряет за первый год 10% далее% по5-6
Цитата Ответить
Старый 07.04.2020, 11:16   #63
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,107
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
наверное только крузак теряет за первый год 10% далее% по5-6
Хотел его упомянуть, но, думаю, это все знают! 😁
Цитата Ответить
Старый 07.04.2020, 12:47   #64
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
Это правильно. Наверное... Только странная математика какая то у этих людей - траспортный налог они считают, а потерю стоимости авто за 2-3 года в 2-3 млн. рублей они не считают поводом для беспокойства)))
P.S. И да, я даже во сне не рассматриваю покупку нового Мерседеса. Именно по причине таких потерь в цене. Мне кажется как то неадекватно идти на такое по собственной воле и в здравом уме))) Только если ты не тот, кто хранит деньги в "палетах")))
Это и есть жадность , ты наверное и одежду ,смартфоны, мебель.... тоже покупаешь бу
А оптимизируют свои налоги даже олигархи и не только наши
Цитата Ответить
Старый 07.04.2020, 23:14   #65
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Тема называется тест драйв, а наполнение совсем не в ту сторону пошло
Цитата Ответить
Старый 08.04.2020, 09:39   #66
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,107
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Тема называется тест драйв, а наполнение совсем не в ту сторону пошло
«Тест-драйв (англ. test drive — пробная поездка) — поездка на автомобиле для оценки его ходовых качеств и общих потребительских свойств». Разве размер транспортного налога не является важным «потребительским свойством» авто? Вот потенциальные покупатели (и не только) его и обсуждают...
Цитата Ответить
Старый 08.04.2020, 14:01   #67
Peiper
Абориген
Mercedes
Сообщений 5,885
Адрес р.Карелия
Регистрация 05.04.2009
Цитата:
Сообщение от Амирмерс Посмотреть сообщение
Это и есть жадность , ты наверное и одежду ,смартфоны, мебель.... тоже покупаешь бу
А оптимизируют свои налоги даже олигархи и не только наши
🙂👍👍👍Нежелание потерять 2-3 млн. - это жадность, а желание заплатить поменьше налог, это оптимизация расходов))) причем вторая сумма намного меньше первой!
говорим сейчас про обывателя, а не олигарха.
Давно мы с вами на ты?)) Ну да ладно, как вам будет угодно.
Нет, смартфоны, мебель, одежду и т.п. я покупаю новое. Вы наверное и сами понимаете, что это абсурдный пример. Думаю вы просто утрировали зачем-то)))
А если про оптимизацию при покупке авто, я считаю хорошим вариантом, брать авто 2-3 летнее, с небольшим пробегом. И мотором 249 л.с.
У вас мнение другое, вы спокойно относитесь к потере 2-3 млн., и считаете это нормальным. Давайте останемся каждый при своём. Всего самого наилучшего! 🙂
Цитата Ответить
Старый 08.04.2020, 21:21   #68
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,107
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
🙂👍👍👍Нежелание потерять 2-3 млн. - это жадность, а желание заплатить поменьше налог, это оптимизация расходов))) причем вторая сумма намного меньше первой!
говорим сейчас про обывателя, а не олигарха.
Давно мы с вами на ты?)) Ну да ладно, как вам будет угодно.
Нет, смартфоны, мебель, одежду и т.п. я покупаю новое. Вы наверное и сами понимаете, что это абсурдный пример. Думаю вы просто утрировали зачем-то)))
А если про оптимизацию при покупке авто, я считаю хорошим вариантом, брать авто 2-3 летнее, с небольшим пробегом. И мотором 249 л.с.
У вас мнение другое, вы спокойно относитесь к потере 2-3 млн., и считаете это нормальным. Давайте останемся каждый при своём. Всего самого наилучшего! 🙂
Вот интересно, покупку нового МБ для себя не рассматриваете даже во сне, однако считаете обязательным высказать свое «мнение» о «жадности» (глупости, недалёкости и.т.д) тех кто это делает... И поменьше смотрите на количество «миллионов» рублей. В 2013 мой ГЛ стоил 3600 и было это ~85 т евро и налог был 58 000 (за первый год, 258 лс), при этом МБ тут же сделал на ГЛ 249 лс и налог стал 28 000 за первый год, а после 3-х - 19 000. Думаете, «просто так»? Сейчас ГЛ стоит те же 85 т евро, а налог стал 100 000 в течение 5-ти лет... Ну и потратьте время, посмотрите на авто. ру - в течение первых 5 лет все машины теряют в цене одинаково ~15% за первый год, далее по ~10... Просто на дорогих авто цифра в «миллионах» выглядит внушительнее...
Цитата Ответить
Старый 13.04.2020, 00:00   #69
ML 535
Участник
Mercedes, Porsche
Сообщений 155
Адрес Байкал
Регистрация 06.12.2007
Цитата:
Сообщение от Peiper Посмотреть сообщение
🙂👍👍👍Нежелание потерять 2-3 млн. - это жадность, а желание заплатить поменьше налог, это оптимизация расходов))) причем вторая сумма намного меньше первой!
говорим сейчас про обывателя, а не олигарха.
Давно мы с вами на ты?)) Ну да ладно, как вам будет угодно.
Нет, смартфоны, мебель, одежду и т.п. я покупаю новое. Вы наверное и сами понимаете, что это абсурдный пример. Думаю вы просто утрировали зачем-то)))
А если про оптимизацию при покупке авто, я считаю хорошим вариантом, брать авто 2-3 летнее, с небольшим пробегом. И мотором 249 л.с.
У вас мнение другое, вы спокойно относитесь к потере 2-3 млн., и считаете это нормальным. Давайте останемся каждый при своём. Всего самого наилучшего! 🙂
На вкус и цвет- разные фломастеры)))

Я всегда беру новые машины и эксплуатирую их минимум 5 лет. При этом по факту покупаю новый авто раз в 2-3 когда на замену устаревшим.
Но я беру только Мерседес и порше в максимальных комплектациях, чтоб не обламываться, когда выходить что-то новое.

Мой товарищ меняет авто каждую весну. Он берет всегда годовалые машины из разряда Лакшери - майбах, бентли, ролс и т.д. - ездит ровно год и продает -пока авто не потеряло в цене сильно.

Третий покупает трехлетки, мотивируя - 3 мульта не жалко, а 7 жалко. плюс быстро можно поменять на аналогичную.

Хотя, например, часть машин я покупаю на юрика -20% НДС,-20% прибыль, все траты включая ГСМ, мойку, ТО - тоже идут в затраты. Если все сложить, то получается новый авто даже выгоднее))
Единственное, оправдать покупку в служебных целях S или GLS гораздо проще чем 911 турбо ))
__________________
Машина может быть любой, при условии, что марка Мерседес!
Цитата Ответить
Старый 14.04.2020, 20:13   #70
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,107
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от ML 535 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет- разные фломастеры)))

Я всегда беру новые машины и эксплуатирую их минимум 5 лет. При этом по факту покупаю новый авто раз в 2-3 когда на замену устаревшим.
Но я беру только Мерседес и порше в максимальных комплектациях, чтоб не обламываться, когда выходить что-то новое.

Мой товарищ меняет авто каждую весну. Он берет всегда годовалые машины из разряда Лакшери - майбах, бентли, ролс и т.д. - ездит ровно год и продает -пока авто не потеряло в цене сильно.

Третий покупает трехлетки, мотивируя - 3 мульта не жалко, а 7 жалко. плюс быстро можно поменять на аналогичную.

Хотя, например, часть машин я покупаю на юрика -20% НДС,-20% прибыль, все траты включая ГСМ, мойку, ТО - тоже идут в затраты. Если все сложить, то получается новый авто даже выгоднее))
Единственное, оправдать покупку в служебных целях S или GLS гораздо проще чем 911 турбо ))
Подход понятный, но -40% при покупке на «юрика» - это Вы «маханули»...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 11:48   #71
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,426
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Так он и не сложил эти две цифры. Просто написал по скидку и вычет ндс
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 12:18   #72
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,107
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Так он и не сложил эти две цифры. Просто написал по скидку и вычет ндс
С «вычетом» НДС и прочим уже давно «всё не просто» и если и есть какая то выгода в приобретении на юрлицо , то только в том что не нужно «выводить» средства на «физика»... Никаких 20%, а тем более 40% и близко нет...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 12:20   #73
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от ML 535 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет- разные фломастеры)))

Я всегда беру новые машины и эксплуатирую их минимум 5 лет. При этом по факту покупаю новый авто раз в 2-3 когда на замену устаревшим.
Но я беру только Мерседес и порше в максимальных комплектациях, чтоб не обламываться, когда выходить что-то новое.

Мой товарищ меняет авто каждую весну. Он берет всегда годовалые машины из разряда Лакшери - майбах, бентли, ролс и т.д. - ездит ровно год и продает -пока авто не потеряло в цене сильно.

Третий покупает трехлетки, мотивируя - 3 мульта не жалко, а 7 жалко. плюс быстро можно поменять на аналогичную.

Хотя, например, часть машин я покупаю на юрика -20% НДС,-20% прибыль, все траты включая ГСМ, мойку, ТО - тоже идут в затраты. Если все сложить, то получается новый авто даже выгоднее))
Единственное, оправдать покупку в служебных целях S или GLS гораздо проще чем 911 турбо ))
Это где найти такие машины , обычно таких покупают на долго !
И даже если найдется ,то не думаю ,что цена будет намного дешевле чем новый .
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 12:58   #74
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
С «вычетом» НДС и прочим уже давно «всё не просто» и если и есть какая то выгода в приобретении на юрлицо , то только в том что не нужно «выводить» средства на «физика»... Никаких 20%, а тем более 40% и близко нет...
Точняк, ну и еще выгодно когда ты часто работаешь с неплатильщиками НДС, а налог на прибыль традиционно самый маленький налог у мелких российских компаний
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 13:24   #75
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
вернемся к теме - я считаю что х167 недостаточно нов и выразителен , особенно для владельца х166 рейст. и это косяк МБ - лупят мониторы в салон , а новых технологий, дызайна нет. Тут уже даже бмв выигрышней смотрится со своими XXL ноздрями - хоть какое то новшество .
как я понимаю сейчас тупик с технологиями по ДВС. будет переход на электрички, которые в нашей стране угля-говна-мазута очень долго будут геморроем.
И вывод -- надо брать новый гелик!!!! я фсе....)))
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 13:38   #76
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
вернемся к теме - я считаю что х167 недостаточно нов и выразителен , особенно для владельца х166 рейст. и это косяк МБ - лупят мониторы в салон , а новых технологий, дызайна нет. Тут уже даже бмв выигрышней смотрится со своими XXL ноздрями - хоть какое то новшество .
как я понимаю сейчас тупик с технологиями по ДВС. будет переход на электрички, которые в нашей стране угля-говна-мазута очень долго будут геморроем.
И вывод -- надо брать новый гелик!!!! я фсе....)))
Забыли написать.... и добавить еще 10 лямов на гелик.
Как все просто у вас.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 15:21   #77
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
вернемся к теме - я считаю что х167 недостаточно нов и выразителен , особенно для владельца х166 рейст. и это косяк МБ - лупят мониторы в салон , а новых технологий, дызайна нет. Тут уже даже бмв выигрышней смотрится со своими XXL ноздрями - хоть какое то новшество .
как я понимаю сейчас тупик с технологиями по ДВС. будет переход на электрички, которые в нашей стране угля-говна-мазута очень долго будут геморроем.
И вывод -- надо брать новый гелик!!!! я фсе....)))
Гелик- не совсем сравним с GLS( или совсем не сравним). Размеры не те для семейного авто, например. Мне не подошёл. Продал. Но вместо GLS я всё равно купил X7. БМВ как-то повеселее...
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 15:44   #78
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 552
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Но вместо GLS я всё равно купил X7. БМВ как-то повеселее...
Вот и я стою перед выбором 167 или Х7, по чесноку - поделись про + и - . Многие говорят, что тяга у Х7 лучше, подвеска менее мягкая. Мнение же уже появилось ? Плис.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 19:43   #79
ML 535
Участник
Mercedes, Porsche
Сообщений 155
Адрес Байкал
Регистрация 06.12.2007
Цитата:
Сообщение от Амирмерс Посмотреть сообщение
Это где найти такие машины , обычно таких покупают на долго !
И даже если найдется ,то не думаю ,что цена будет намного дешевле чем новый .
Даже на авто ру такие есть)) Цена ниже с его слов примерно на 20%, самое главное он примерно в эти же деньги ее продает на следующий год или меняет.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 19:50   #80
ML 535
Участник
Mercedes, Porsche
Сообщений 155
Адрес Байкал
Регистрация 06.12.2007
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Подход понятный, но -40% при покупке на «юрика» - это Вы «маханули»...
С НДС входящим никто не спорит? Это 20%
Далее, если автомобиль списывается в затраты - это уменьшение прибыли. Налог на прибыль - 20%.
Треть, если эту прибыль оставить на обществе и заплатить дивиденды физику, который купит авто - это еще 13% (НДФЛ) от стоимости авто))
Так что даже не 40%, а 53% !!

математика не линейная, с учетом того, что автомобиль амортизируется не за год)))
Хотя, если взять в лизинг - то можно и за год))

Последний раз редактировалось ML 535; 18.04.2020 в 19:58.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...