GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.04.2018, 18:36   #61
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от SiberianMB Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете где эти 20 расположены и какие диапазоны выдают
И по поводу диванных - был опыт обращения и инсталляции. Результат для моих ушей оказалался разочаровывающим. Поэтому бурмистер за 50 играет на свои деньги для меня а вот инсталл за 150 нет.
Сугубо лично и без привязки к кому либо
Опыт обращения (тем более отрицательный) не делает вас экспертом в области.
Более того, я прекрасно понимаю причину вашего негодования после негативного опыта. В моей студии переделывается две-три машины в месяц, к сожалению уровень большинства инсталляторов удручает.
На моем канале есть видео "как нельзя делать" про бездарно потраченные 750 т.р. на звук. Увы, после такого и появляется поклонники харман картонов
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 20:43   #62
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Опыт обращения (тем более отрицательный) не делает вас экспертом в области.
Более того, я прекрасно понимаю причину вашего негодования после негативного опыта. В моей студии переделывается две-три машины в месяц, к сожалению уровень большинства инсталляторов удручает.
На моем канале есть видео "как нельзя делать" про бездарно потраченные 750 т.р. на звук. Увы, после такого и появляется поклонники харман картонов
Не претендую на роль эксперта. Хотя, именно заказчик должен выступать в роли эксперта даже на уровне нравится/не нравится.
И ещё с дивана - у вас сильный акцент и в обзорах и в письме на том что это именно вам понравилось. Вам, а не клиенту. На этом можно ставить точку. Проходили.
Бурмистер не идеален, но всеяден в большинстве случаев и для 99% обладателей нормально играющий.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 21:10   #63
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Что бы не уходить далеко от темы - установил стеги на бурмистер, пока прислушиваюсь.
Для информации - 40в в стойки не встают в глц. Немного разные посадочные крепления.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 23:52   #64
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от SiberianMB Посмотреть сообщение
Не претендую на роль эксперта. Хотя, именно заказчик должен выступать в роли эксперта даже на уровне нравится/не нравится.
И ещё с дивана - у вас сильный акцент и в обзорах и в письме на том что это именно вам понравилось. Вам, а не клиенту. На этом можно ставить точку. Проходили.
Бурмистер не идеален, но всеяден в большинстве случаев и для 99% обладателей нормально играющий.
Извините, что бесплатно рассказываю о хороших девайсах.
Клиенту не понравился бурмейстер настолько, что он легко согласился отдать 230 т.р. за исправление этого безобразия. И вы представляете, результат его порадовал.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 08:25   #65
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Опыт обращения (тем более отрицательный) не делает вас экспертом в области
Как и тебя, само PR это конечно хорошо, но в твоём исполнении это дилетантство. Хочешь продавать свои поделки заведи соответствующую тему, а если есть возможность помочь форумчанам в вопросе upgrade системы, то будь убедителен и самое главное аргументируй. "Мне понравилось" или "моему клиенту нравится" - не аргументы.
Цитата:
Сообщение от SiberianMB Посмотреть сообщение
Что бы не уходить далеко от темы
Насколько изменится звучание на скорости 40, 80, 120 км/ч. Вопрос не праздный потому, что зачастую систему включают при движении на трассе, а стационарный звук очень сильно отличается он звука в движении. В Burmester есть VNC, а что делает custom решение, как подстраивается под окружение?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 08:25   #66
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Извините, что бесплатно рассказываю о хороших девайсах.
Клиенту не понравился бурмейстер настолько, что он легко согласился отдать 230 т.р. за исправление этого безобразия. И вы представляете, результат его порадовал.
Могу только искренне порадоваться за ваших клиентов!
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 11:20   #67
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Насколько изменится звучание на скорости 40, 80, 120 км/ч. Вопрос не праздный потому, что зачастую систему включают при движении на трассе, а стационарный звук очень сильно отличается он звука в движении. В Burmester есть VNC, а что делает custom решение, как подстраивается под окружение?
Насколько я понял из сообщения, SiberianMB Стеги на Бур и установил. Очевидно же, что в этом случае VNC будет прекрасно работать.
Мне вот как раз интересно - как звучат стеги от комплектного процеуся, по идее их ведь именно под него и затачивали. С другой стороны, по этой же логике нужно все динамики по кругу менять, включая центральный, так как бур в любом случае дробит сигнал и чтобы обратно собрать сцену в условиях уже заранее вшитых задержек и эквализаций, нужно максимальное согласование динамиков между собой и с усилком бура.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 11:42   #68
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
Насколько я понял из сообщения, SiberianMB Стеги на Бур и установил. Очевидно же, что в этом случае VNC будет прекрасно работать.
Мне вот как раз интересно - как звучат стеги от комплектного процеуся, по идее их ведь именно под него и затачивали. С другой стороны, по этой же логике нужно все динамики по кругу менять, включая центральный, так как бур в любом случае дробит сигнал и чтобы обратно собрать сцену в условиях уже заранее вшитых задержек и эквализаций, нужно максимальное согласование динамиков между собой и с усилком бура.
Да, именно так. Необходимо ещё чуть доработать задние и тогда можно будет оценить насколько изменился звук в положительную/отрицательную сторону. Мидбасы не ставил, не хочу устанавливать дополнительно саб. Во всяком случае пока. Если устроят изменения в звучании возможно пойду дальше. А так центр, 4 двери и стойки - стеги.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 15:17   #69
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Как и тебя, само PR это конечно хорошо, но в твоём исполнении это дилетантство. Хочешь продавать свои поделки
Конечно я не эксперт, "Иван из гаража" как тут выразились. По причине моего дилетантства ко мне едут машины со всей России и ближнего зарубежья. По причине отсутствия знаний и опыта я создал производство усилителей в России, которые дают прикурить именитым брендам по качеству звучания. Все это от моей несостоятельности, и простите, что потревожил.
P.S. я тут ничего не продаю.

Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
самое главное аргументируй.
АЧХ до и после выложить? Так это средняя температура по больнице. Как это сделать? Выложить фото клиента с улыбкой может? Просветите.
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Насколько изменится звучание на скорости 40, 80, 120 км/ч. Вопрос не праздный потому, что зачастую систему включают при движении на трассе, а стационарный звук очень сильно отличается он звука в движении. В Burmester есть VNC, а что делает custom решение, как подстраивается под окружение?
Функция коррекции громкости от скорости движения есть и при отсутствии опции бурместер. Но она работает на громкости ниже средней. При кастомной системе это продолжает работать.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 20:25   #70
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Кстати, бур в новой Eшке даёт определённое преимущество перед базой за счёт дополнительной шумки и акустических стёкол. В GLC по-моему только акустические стёкла с 851 опцией при заказе бура добавляются.
Олег - не обратил внимание при инсталяции - есть отличия от обычных безбурмистерных Цешек по шумке и стеклам?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 10:07   #71
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Как это сделать?
Ниже пример описания установки Steg на базовый Burmester [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Приятно читать аргументы, плюс есть описание проблем с которыми он столкнулся при установке в штатные места.
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
коррекции громкости от скорости движения есть и при отсутствии опции бурместер
В Burmester не корректировка громкости, а "vehicle noise compensation" which sensitively raises the volume level – but only specifically for those frequency ranges that are affected by extraneous noises. Это разные вещи и Burmester в отличие от других опциоанльных систем (на VW, RR) не утомляет.

Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
В GLC по-моему только акустические стёкла с 851 опцией при заказе бура добавляются
Нет - это отдельная опция на GLC.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 12:23   #72
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Ниже пример описания установки Steg
Вы путаете профессионального журналиста с установщиком. Антон ничего не устанавливает, а за красиво написанные тексты ему платят деньги.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 12:33   #73
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Функция коррекции громкости от скорости движения есть и при отсутствии опции бурместер
Будьте любезны, с этого места поподробнее, про глц. мультимедиа в зависимости от модельного года изменчива.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 16:45   #74
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Будьте любезны, с этого места поподробнее, про глц. мультимедиа в зависимости от модельного года изменчива.
Без разницы, это даже в базовой Аудио20 есть😃
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 10:28   #75
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Ниже пример описания установки Steg на базовый Burmester [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Только не на базовый Burmester, а последовательно с ним, с дополнительными ацп-цап преобразованиями.
А данный комплект как раз заточен на установку сразу на штатный процеусь. Причём желательно не базового Бурмистра, а Бурмистра Hi-End.
Так что основной вопрос к комплекту (качество звука от штатки) - открыт😜
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 10:55   #76
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Первые впечатления от установки Steg от диванного эксперта:
Высокие частоты чётче и их стало ощутимо больше.
Середина более прозрачно.
Штатные мидбасы - потерялись на фоне возросшей активности сч и вч
Исчезла свойственная мерседесовская хрипотца в голосе ведущих на радио. Это не понравилось.
Пока в раздумьях продолжать дальше (мидбасы плюс саб) или откатится назад.
В целом система заиграла более прозрачно но нравится ли мне это пока не понимаю. Наверное просто привык к бурмистеру и необходимо больше времени для понимания
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 12:08   #77
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от SiberianMB Посмотреть сообщение
Первые впечатления от установки Steg от диванного эксперта:
Высокие частоты чётче и их стало ощутимо больше.
Середина более прозрачно.
Штатные мидбасы - потерялись на фоне возросшей активности сч и вч
Исчезла свойственная мерседесовская хрипотца в голосе ведущих на радио. Это не понравилось.
Пока в раздумьях продолжать дальше (мидбасы плюс саб) или откатится назад.
В целом система заиграла более прозрачно но нравится ли мне это пока не понимаю. Наверное просто привык к бурмистеру и необходимо больше времени для понимания
А саб-то куда цеплять?) Докупать усилок и цеплять его к задним дверям или взять активный саб? Боюсь, что ерунда получится. Процеусь бура на саб не рассчитан, лишний элемент только всё испортит.
Вот сейчас как раз помощь Олега может понадобится - басовитее ли Стеговские мидбасы штатных буровских? 😀
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 12:29   #78
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
А саб-то куда цеплять?) Докупать усилок и цеплять его к задним дверям или взять активный саб? Боюсь, что ерунда получится. Процеусь бура на саб не рассчитан, лишний элемент только всё испортит.
Вот сейчас как раз помощь Олега может понадобится - басовитее ли Стеговские мидбасы штатных буровских? 😀
Исходя из прочитанных материалов по стегам- нет не басовитее. Более собранные и динамичные. С хорошим мидбасом. Поэтому точно саб понадобится. Вариант только активный с подключением по верхнему уровню.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 17:19   #79
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от SiberianMB Посмотреть сообщение
Исходя из прочитанных материалов по стегам- нет не басовитее. Более собранные и динамичные. С хорошим мидбасом. Поэтому точно саб понадобится. Вариант только активный с подключением по верхнему уровню.
Почему только активный? Это самый наихудший вариант.
Подключаться можно к фронтальным каналам дверей. Там нет среза снизу в усилителе.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 19:41   #80
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Почему только активный? Это самый наихудший вариант.
Подключаться можно к фронтальным каналам дверей. Там нет среза снизу в усилителе.
Согласен, что вариант так себе. Пока думаю, для начала мидбасы поставлю.
Для меня у стега очень много высоких частот. Слишком резко. Прозрачно но резко. Возможно картина изменится когда весь комплект будет установлен.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...