Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.10.2023, 13:23   #61
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 213
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Да, именно полный. Аж крышку скинуло.
если дунуло прокладку, то крышки и ли что то ещё срывает из за давления газов и бачок при этом не всегда полный, хотя конечно можно предположить, что под максимальной нагрузкой и высокой температурой, произошло кратковременный прорыв газов и потом типо все стало на место, что очень сомнительно. Просто по моему опыту, если продуло прокладку- то всё, будет дуть и дальше и если сейчас, даже кратковременно погонять то должно выкинуть антифриз. И я так понял там два расширителя и один всегда должен быть полный. Хотя, конечно я не субарист и могу ошибаться. Крышка на радиаторе на какое давление стоит? Она у тебя в стоке? 207 мотор?

ps: почитал сейчас .. выдув прокладок на субару, это прям проблема.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] пишут про не много другой мотор, но проблемы я думаю, те же самые

Последний раз редактировалось sobrat; 06.10.2023 в 13:52.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2023, 13:28   #62
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 213
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
прокладкИ. их там 2 . Мотор то оппозит
да, я в курсе)))
Цитата Ответить
Старый 08.10.2023, 01:06   #63
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Привез на оценку с целью продажи своего G 63 его, но оценщика не было. Хозяин фирмы сказал что в понедельник утром будут все люди на месте, а что-бы машину не гнать лишний раз дал мне на выходные своего коня нового. G 700 Brabus. Прикольно, но всё же я не пойму куда ему столько сил...🤣🤣🤣
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 09.10.2023, 12:41   #64
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,770
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
но всё же я не пойму куда ему столько сил.
Наличие фаркопа намекает на то,что видимо таскает что-то таким скиловым табуном)),хотя я считаю по нашей ментальности, на такую бомбическую карету,фарк это моветон.
Надеясь я, он хоть автоматического складывания?
Цитата Ответить
Старый 09.10.2023, 22:40   #65
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Наличие фаркопа намекает на то,что видимо таскает что-то таким скиловым табуном)),хотя я считаю по нашей ментальности, на такую бомбическую карету,фарк это моветон.
Надеясь я, он хоть автоматического складывания?
Нет, не складываем.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2023, 02:55   #66
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Субару на сервисе. У меня как всегда "- Как на охоту - так собак кормить." В смысле того что дождался пока снегопад и гололед, а я на летней резинп поехал менять на зимнию. Еще и горки. , и перепады по высоте. Веселр было, однако....
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 04.11.2023, 17:46   #67
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Поставл хакку шипованую. Поехал на площадку большую попробовать, правда снег укатанный дождем превратило в кашу, а под ней асфальт. Никак эта првозка ехать боком не хочет, пррсто едет за движением руля. Тут же на лексусе заднеприводном пробую, и всё по другому: контрсмещение...сброс газа с поворотом руля до упора и сразу фул-газ и машина уже начинает вращаться вокруг передней оси. Стиза так вообше не хочет., хочет езать по траектории.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 04.11.2023, 18:00   #68
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение
если дунуло прокладку, то крышки и ли что то ещё срывает из за давления газов и бачок при этом не всегда полный, хотя конечно можно предположить, что под максимальной нагрузкой и высокой температурой, произошло кратковременный прорыв газов и потом типо все стало на место, что очень сомнительно. Просто по моему опыту, если продуло прокладку- то всё, будет дуть и дальше и если сейчас, даже кратковременно погонять то должно выкинуть антифриз. И я так понял там два расширителя и один всегда должен быть полный. Хотя, конечно я не субарист и могу ошибаться. Крышка на радиаторе на какое давление стоит? Она у тебя в стоке? 207 мотор?

ps: почитал сейчас .. выдув прокладок на субару, это прям проблема.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] пишут про не много другой мотор, но проблемы я думаю, те же самые
Нет, мотор не сток.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2023, 18:03   #69
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
Срочная замена прокладок ГБЦ.
Рост температуры ОЖ это в принципе симптом грядущей замены - легко проверяется по повысившемуся СО в выхлопе.
Замерили выхлопы - всё абсолютно в норме.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2023, 22:25   #70
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Итак. После перехода на зимнию шипованную резину обнулил счетчик и проехал 771 км, был и снег/грязь/ лёд/ каша снежная и пр. " прелести" начала зимы. Сейчас правда всё опять растаяло и тепло, поэтому намыл " леху"...в первый раз после покупки. Расход в 7 7 л на сотню меня вполне устраивает. При чем в режиме тошнотворного eco почти не ездил, только в пробках. Обычно режим sport ( наиболее оптимальный(, иногда sport +.
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 10.11.2023, 02:36   #71
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение
если дунуло прокладку, то крышки и ли что то ещё срывает из за давления газов и бачок при этом не всегда полный, хотя конечно можно предположить, что под максимальной нагрузкой и высокой температурой, произошло кратковременный прорыв газов и потом типо все стало на место, что очень сомнительно. Просто по моему опыту, если продуло прокладку- то всё, будет дуть и дальше и если сейчас, даже кратковременно погонять то должно выкинуть антифриз. И я так понял там два расширителя и один всегда должен быть полный. Хотя, конечно я не субарист и могу ошибаться. Крышка на радиаторе на какое давление стоит? Она у тебя в стоке? 207 мотор?

ps: почитал сейчас .. выдув прокладок на субару, это прям проблема.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] пишут про не много другой мотор, но проблемы я думаю, те же самые
Да прочитал , спасиьо. Нг замеры по крвйней мере ( выхлоп в смысле) не показал никаких отклонений.
Странно, но езда на высоких оборотах в пределах 110 -130 км .ч. на дистанции хоть 300, хоть 700 км не приводит к росту температуры. Почему на скорости 200 км.ч после сброса до 110 км ч. начинает расти??
Короче надо всё таки ехать в другой город ( нашел где можно поговорить со спецамм) и всё внимательно смотреть. Хочу на фирме именно по ПОСТРОЙКЕ моторов пообщаться. Замеры нужны на сденде, в разных режимах. Потом делать выводы.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2023, 12:53   #72
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 213
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
нагрузка на мотор при 200 гораздо выше и температурный баланс может находится на пределе. При сбросе газа может не хватать как производительности помпы так и обдува. Можно попробовать включить нейтраль но обороты оставить высокие и если температура не полезет, то вероятно, что проблема в помпе. А вообще, грамотное охлаждение это комплекс радиатор, вентиляторы,термостат, помпа, крышка радиатора. Термостат должен открываться по раньше, толстый радиатор и хорошие вентиляторы. А так как у тебя не сток, то нужно смотреть, что они там ставили.

Последний раз редактировалось sobrat; 10.11.2023 в 13:03.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2023, 14:16   #73
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
На ютубе ролик смотрел, там челы субару пригоняли в M- technology в Мск. И там один спец рассказывал про конструктивные особенности, болячки и пр. Дак вот он сказал что не любят ти машины высоких оборотов длительных на 5-6 ых передачах, без конкретики почему. Мне показалось это странным; зачем тогда яппы вообще поставили 5 ую и 6 ую передачу??? А если длительно на 4 - ой передачи крутить, то всё ок? Зачем тогда производитель пишет максималку в 250 км.ч.? Неужели конструктора на субару такие рукожопопые??
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 10.11.2023, 17:58   #74
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 213
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
заводские машины, без вмешательства, должны это пережить(теоретически) поскольку там ребята серьёзные и к этому подходят по взрослому. Если кто то что то добавлял к заводским спекам, то нужно смотреть более внимательно. На твоих фотках видно, что радиатор вообще сток и под капотом особо не чего не меняли. В полне возможно, что добавили буста и подкрутили смесь... это вообще то колхоз, но терпимо. А может там вообще, просто завод. Ты скинь спеки, что делали.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2023, 19:49   #75
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение
заводские машины, без вмешательства, должны это пережить(теоретически) поскольку там ребята серьёзные и к этому подходят по взрослому. Если кто то что то добавлял к заводским спекам, то нужно смотреть более внимательно. На твоих фотках видно, что радиатор вообще сток и под капотом особо не чего не меняли. В полне возможно, что добавили буста и подкрутили смесь... это вообще то колхоз, но терпимо. А может там вообще, просто завод. Ты скинь спеки, что делали.
Мотор вообще то от COSWORTH...
А спеки буду талмуды перебирать
А на что обратить внимание?
Цитата Ответить
Старый 11.11.2023, 05:19   #76
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Нее, реально я кайф от этого МЕХАНИЗМА! получвю. Надо разобраться, решить проблемы, и тупо катвть. После стольких лет всяких амг мерсов, бмв, мак ларена, всяких электро тесла, ауди и пр....Эта машина реально цепляет душу. А может просто ностальгия, когда деревья ьыли большими....?
Ммм...можеь и ностальгия. Хотя...ведь даже на уровне современнвх спорткаров смотрится эта субару вполне достойно. А уж если дорога прямо скажем не очень, да снег и лед и всякая хрень...То тут еще пойди догони её. Может я злоупотребляю, но реально часто выбираю дороги где скажем не очень хорошее качество покрытия, а иногда откровенно плохое..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.11.2023, 05:26   #77
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 213
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
это считай заводская машина, думаю, что со спеками там все гармонично)) скорей всего с обдувом проблема . радиатор помыть для начала и вентиляторы проверить
Цитата Ответить
Старый 11.11.2023, 05:56   #78
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение
это считай заводская машина, думаю, что со спеками там все гармонично)) скорей всего с обдувом проблема . радиатор помыть для начала и вентиляторы проверить
Так и сделаю . Но...может пойти на замену радиатора на другой? Вентилятор всегда включается, проверял. Обратка после радиатора всегда горячая, но не такая как подача, ращницв есть и значит радиатор вроде как справляется.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2023, 05:50   #79
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 213
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
Для начала помыть радиатор и заменить вентилятор на более производительный. Flex-a-lite хорошие делает. Если не поможет, то заменить радиатор. Радиатор, можно тоже побольше поставить если влезет. В любом случае, раз появилась проблема, значит, что то вышло из параметров заложенных инженерами.

Последний раз редактировалось sobrat; 12.11.2023 в 05:54.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2023, 22:15   #80
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
термостат

я тут на мерседесе купе (271й мотор, автомат) наблюдал наблюдал за плясками температуры на дисплее в разных режимах и условиях. И тоже что-то анализировал. Потом поменял термостат (купил самый дешевый, аж стыдно), на улице у дома. И усё! стоит на дисплее температура в любых режимах и скоростях как прибитая

может и вам на субаре термостат поменять?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Subaru STI 2019 Admin Основной раздел 1 18.01.2019 11:24
Subaru Forester Kudm Продажа авто 1 23.04.2013 15:27
Продам Subaru Tribeca B9 2006 16Rus Продажа авто 4 26.08.2011 20:14
Продается Subaru Форестер 2006 г.в., 2.0 АКПП на гарантии в отличном состоянии N&M Продажа авто 1 24.09.2008 15:21

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...