Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.05.2013, 10:46   #61
junkers
Завсегдатай
W212 E350 4matic T AMG pack
Сообщений 1,011
Адрес МСК/DUS
Регистрация 14.02.2008
Полезно выработать иммунитет - это и здоровье сократит и трезвой голову
оставит в случае разбирательства. Но так как это большая работа над собой - дано
не каждому.
В Панавто перешел с Ленинградки и Вешок. Вполне адекватные мастера
попадаются. Вопросов не было.
Не надо думать, что если премиум марка то все должны
в ноги падать - я проходил ТО в Германии. Та же расслабленность, только
без нервов.
__________________
W212 E350 4matic T-model AMG pack

Последний раз редактировалось junkers; 13.05.2013 в 10:49.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 11:44   #62
Рома_500E
Участник
deleted
Сообщений 982
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
нет, и не хочу.



я рассматриваю ситуацию не со стороны распальцованно настроенного клиента, который НА МЕРСЕДЕСЕ (смайлик с пальцами), и которому все должны, а со другой стороны, которая перед такими клиентами сидит и всю крутизну и надменность выслушивает.



возможно кнопка была нажата вовремя, но за время, пока клиент подходил - мог быть принят звонок.



да, возможно что-то из этого и было, кроме кофе и прочего... но клиент-то может просто это принять как игнорирование, когда ему говорят - подождите пожалуйста.



10 минут это тоже очень субъективно и сомнительно... тем более со слов клиентов, которые очень любят преувеличивать проблемы. фактически могло быть не 10 минут, а 2 минуты или 4... ожидание - оно кажется вечностью... поэтому тут никак невозможно проверить, а верить одной стороне - ну .... да, тут-же модно поливать дилеров дерьмом за что угодно... ну да, пусть 10-20-30 минут....



есть разные ситуации, когда мозги занимаются какими-то вопросами - бывает никак не отвлечься... да и про время , которое было занято - недостоверно известно...



мне что? мне-то ничего. я всё это проходил и всему этому учили... так-же как и тому, что нельзя верить клиентам.
Влезу я в разговор, интересная дисскусия у вас тут , а скорее спор , так как сталкивался с обслуживанием авто в разных точках земли , могу сказать Вам одно Романнофф вы бы побывали в Америке, хотя вы были наверняка , так вот тогда, по обслуживали бы машину в МБ диллере и сравнили бы ...

в том случае я думаю отпали бы Ваши споры: клиент врет , клиент дикарь, не адекват , клиенту все должны и т д.

Да должны, и должны то, что полагается по должности, а именно сервис ПРЕМИУМ класса дилерства ( в которым не потерпят чтобы клиент болтал по телефону не важно с кем и по чему , он ДОЛЖЕН оказывать услугу если он вызвался, мастре другой клиент это уже его ошибки что он не умеет распределять время, и 10-20 это много учитывая то, что доктор получает за свой час 500 долларов, а он 1/3 должен выкидывать на не умелого сотрудника, так вот ПРЕМИУМ сервис избавляет от этих НЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ нелепостей) как ни крути плохо или это хорошо но количество заплаченных денег определяет качество и подход клиенту заграницей, особенно если это много денег как в случае с Мерседесом.

Когда здесь в США поднимается какой то спор , неважно какой клиент он кошелек как Вы же это сказали , работник ОД моментально сглаживает ситуацию предлагая следущий бесплатный сервис или аксесуар или чтобы то ни было.

Сравнение только в вопросе отношения и сервиса, в тех дела не стоит лезть. Так вот именно в сервисе здесь рай для автовладельцев.


Так почему бы не сделать такой же рай в СНГ ?

И простая истина которой учат всех работников любого бизнеса Кастомер сатисфакшин, так вон в ней ничего нет про то, что клиент должен, там есть как Вы сотрудик должны эти вопросы решать.

И я полагаю вы не будете с сарказмом оспаривать сервисные услуги в северной америке или их доставерность (я клиент , и я не вру, я довольный клиент ввиду професиональной работы)

Касательно Смарта, Майбаха, Ешек, в нормальных кругах образованных и понимающих людей никогда цена машины не являлась определяющим фактором или показателем хозяина, а не в зависимости от цены выбор авто определяет многое. Я думаю с этим высказыванием отпадут всякие споры ввиду цен и их дальнейших влияний.

Последний раз редактировалось Рома_500E; 13.05.2013 в 12:02.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 12:27   #63
Stealth_
Участник
в процессе
Сообщений 206
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2011
Вчера был в Панавто по вопросу о замене задних стоек и проверки передней подвески (машина на гарантии пробег 40000)Так вот данная стойка оказывается не является гарантийным случаем ))) Как мне объяснили она же не течет, а просто потеет ))) После этого чуть не заговорил матом !!! Сказал что сейчас пойду катать на них жалобу по этому делу и после этого это сразу стал гарантийный случай. Итог замена 2ух задних стояк и сайлент блоков в рычагах передней подвеске
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 12:43   #64
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Рома_500E Посмотреть сообщение
вы бы побывали в Америке, хотя вы были наверняка
Не был.

Цитата:
в том случае я думаю отпали бы Ваши споры: клиент врет , клиент дикарь, не адекват , клиенту все должны и т д.
да нет никаких споров...

Цитата:
работник ОД моментально сглаживает ситуацию предлагая следущий бесплатный сервис или аксесуар или чтобы то ни было.
другой менталитет, другая страна. другие законы. у нас всё это - очень и очень не скоро будет, и учитывая хитрожопость населения - вряд-ли возможно всё это сделать так, как в любимой вами америке.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 12:51   #65
Рома_500E
Участник
deleted
Сообщений 982
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
другой менталитет, другая страна. другие законы. у нас всё это - очень и очень не скоро будет, и учитывая хитрожопость населения - вряд-ли возможно всё это сделать так
В точку, сам сколько думал приходил к этому слову и выводу

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
любимой вами америке.
Честно ? - ни разу не любимая, исключительно наслаждаюсь авто сервисом и только

Но все же надо прогрессировать, и брать лучшее с дургих мест/стран/источников и начинать надо тем кто считает себя благоразумным, а в частности нам и вам и тогда будут постепенно результаты по сути когда же и ОД МБ не было в РФ , а теперь есть и в КЗ есть все со временем будет было бы стремление , а не перепираловка кто что должен и как ни крути большее зависит от тех кто предаставляет ту или иную услугу
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 12:58   #66
Рома_500E
Участник
deleted
Сообщений 982
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Stealth_ Посмотреть сообщение
Вчера был в Панавто по вопросу о замене задних стоек и проверки передней подвески (машина на гарантии пробег 40000)Так вот данная стойка оказывается не является гарантийным случаем ))) Как мне объяснили она же не течет, а просто потеет ))) После этого чуть не заговорил матом !!! Сказал что сейчас пойду катать на них жалобу по этому делу и после этого это сразу стал гарантийный случай. Итог замена 2ух задних стояк и сайлент блоков в рычагах передней подвеске
Типичная история для ОД по всему миру наверно, знаю по факту подобную историю с новым 911 в порше дилере с поломаным мотором (точно VW качество ) и того хуже история по наглости в субару дилере. Гарантия звучит круто ярко и многообещающе только при покупке , после жн покупки миллионы таких историй так что дело не в пан авто
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 13:01   #67
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Рома_500E Посмотреть сообщение
Но все же надо прогрессировать, и брать лучшее с дургих мест/стран/источников
всё это надо делать с оглядкой на менталитет. иначе ничего не получится.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 13:05   #68
Рома_500E
Участник
deleted
Сообщений 982
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
всё это надо делать с оглядкой на менталитет. иначе ничего не получится.
иначе обонкротят любое преприятие
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 13:12   #69
Igorek508
Участник
WDB12313010000458
Сообщений 290
Адрес РостАнджелес
Регистрация 08.03.2009
Цитата:
Сообщение от Stealth_ Посмотреть сообщение
Вчера был в Панавто по вопросу о замене задних стоек и проверки передней подвески (машина на гарантии пробег 40000)Так вот данная стойка оказывается не является гарантийным случаем ))) Как мне объяснили она же не течет, а просто потеет ))) После этого чуть не заговорил матом !!! Сказал что сейчас пойду катать на них жалобу по этому делу и после этого это сразу стал гарантийный случай. Итог замена 2ух задних стояк и сайлент блоков в рычагах передней подвеске
Так а в чем проблемма то задача амортизатора гасить колебания, а не быть сухим чистым и красивым, если он работает то никто смотреть на его внешнее состояние не будет
__________________
WDB1231301000458
За арфаграфию не отвечаю :)
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 13:19   #70
Рома_500E
Участник
deleted
Сообщений 982
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Igorek508 Посмотреть сообщение
Так а в чем проблемма то задача амортизатора гасить колебания, а не быть сухим чистым и красивым, если он работает то никто смотреть на его внешнее состояние не будет
а как определяется что он изнашивается и выходит из строя ? когда уже авто как 220 на брюхо падает
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 13:21   #71
Stealth_
Участник
в процессе
Сообщений 206
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2011
Цитата:
Сообщение от Igorek508 Посмотреть сообщение
Так а в чем проблемма то задача амортизатора гасить колебания, а не быть сухим чистым и красивым, если он работает то никто смотреть на его внешнее состояние не будет
Ага ждать пока потечет и не будет гасить колебания ))) еще можно подождать до конца гарантии и сделать все за бабосы. Ну ну )))

Последний раз редактировалось Stealth_; 13.05.2013 в 13:44.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 13:42   #72
Igorek508
Участник
WDB12313010000458
Сообщений 290
Адрес РостАнджелес
Регистрация 08.03.2009
Есть такая штука называется вибростенд
__________________
WDB1231301000458
За арфаграфию не отвечаю :)
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 14:07   #73
bulochkin
Участник
мерседес c180cgi
Сообщений 569
Регистрация 21.01.2011
Работать надо профессионально а то такое ощущение что некоторых сотрудников од насильно заставляют ,отношение пофигистическое, человеку работа должна нравится а если за нее еще и достойно платят так вообще счастье.
Тов.Романофф я думаю вам ваша работа нравится и вы можете себя назвать профессионалом так вот некоторым вашим коллегам нужно то же стремиться к повышению своего профессионального уровня и тогда многие вопросы отпадут
__________________
ОД и партнеров клуба в моем городе нет!!! WDD2040491A
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 14:47   #74
junkers
Завсегдатай
W212 E350 4matic T AMG pack
Сообщений 1,011
Адрес МСК/DUS
Регистрация 14.02.2008
Цитата:
Сообщение от bulochkin Посмотреть сообщение
Работать надо профессионально а то такое ощущение что некоторых сотрудников од насильно заставляют
золотые слова!
__________________
W212 E350 4matic T-model AMG pack
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 17:46   #75
MaxDirt
Участник
C 180 белый amg+style-paket
Сообщений 114
Адрес Москва
Регистрация 05.03.2013
Цитата:
Сообщение от Cubic Посмотреть сообщение
А вы случайно не работаете с клиентами?

Из вашей фразы я понял, что вы приняли защитную позицию, которая как раз и является проблемой всех проблем любого представителя сферы обслуживания в нашей стране!

Дело совсем не в этом. Он мог разговаривать с кем угодно в это время (это абсолютно его дело) или вообще выйти к начальству на 10 мин и т.п. Его единственная ошибка как раз не в том, что он нажал кнопку очереди не в подходящее время, а в том, что в этой ситуации он не дал клиенту "ничего взамен". Простейшее извинение через каждые три-четыре минуты разговора или что-то другое (чай, кофе, дать ознакомиться с программой скидок, прайс-листом на ТО...) намного бы снизило градус недовольства. А здесь картина понятна - клиент подошел и "завис" на 10 мин без чего-либо взамен.

Есть очень вежливые менеджеры, которые даже после 30-ти (!) секундной паузы в разговоре с клиентом (либо по телефону, либо при работе за компьютером, когда клиент сидит рядом с ним за столом) говорят элементарнейшую фразу: "Спасибо за ожидание, по вашему вопросу....." или "Извините за ожидание, ваш вопрос...." - и все сразу понимают, что конечно смешно после такой "продолжительной" паузы извиняться, но такой менеджер даже после 30-ти секунд проявляет внимание к клиенту и всем становится приятно. Ларчик-то просто открывается)

P.S. Романофф, абсолютно ничего личного.
полностью согласен
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 19:02   #76
bark
Новичок
glk 220cdi
Сообщений 62
Адрес Московская область
Регистрация 03.01.2013
Такие продавцы тоже не из пальца высасываются.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

У большинства населения России задача выжить, потому уровень сервиса не в приоритете, печально, но факт. Поднимем уровень жизни, подтянется сервис. А пока очень многие покупают дорогие машины практически на последнее, пребывание в состоянии фрустрации им обеспечено.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 13:16   #77
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Все таки, не могу понять сторону защиты, ведь страна такая, если будешь терпеть и вести себя спокойно, хотя в ответ отношение аля "О***битесь", то, если вы не выскажете свое недовольство, а ведь это не обязательно мат и психи, то процесс пойдет и быстрее и невозможно, вдруг, станет возможным.
Такая у нас страна, если будешь молчать, то и отношение будет, как к лоху, который все стерпит.
Согласен, не надо переусердствовать не с повышением голоса, не молчание, но, иногда, золотую середину найти крайне сложно.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 13:48   #78
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Все таки, не могу понять сторону защиты, ведь страна такая, если будешь терпеть и вести себя спокойно, хотя в ответ отношение аля "О***битесь", то, если вы не выскажете свое недовольство, а ведь это не обязательно мат и психи, то процесс пойдет и быстрее и невозможно, вдруг, станет возможным.
вы продолжаете писать, и у меня всё больше и больше складывается мнение, что вы скандальный клиент с самого начала были.

и продолжаете им быть, как писали ранее - думая, что это решение всех проблем. типа если не лох - надо орать.

нуну.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 13:51   #79
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы продолжаете писать, и у меня всё больше и больше складывается мнение, что вы скандальный клиент с самого начала были.

и продолжаете им быть, как писали ранее - думая, что это решение всех проблем. типа если не лох - надо орать.

нуну.
Ваше мнение ошибочно. Я не говорю орать, я говорю быть настойчивым, если в ответ ноль реакции и содействия.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 13:55   #80
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
чем ваша "настойчивость" отличается от хамства и отсутствия такта?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...