Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.12.2019, 09:49   #61
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
ты кому это пишешь ,..?

если в мой адрес и хочешь по личностям пройтись , дак давай в личку пиши,, а не лезь если не понимаешь,надеюсь понял , юморист х...в
Психически здоровые люди реагируют на подобного рода сообщения нейтрально и не принимают на свой счет.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 11:41   #62
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Психически здоровые люди реагируют на подобного рода сообщения нейтрально и не принимают на свой счет.
Не надо писать тогда просто не понятно что и кому ...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 12:20   #63
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Очень даже надо. Сразу становится понятно, кто есть who ;-)

Мы же тут обсуждаем технические вопросы. Надо понимать, у кого в голове каша, а у кого - мозг.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 19:23   #64
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Очень даже надо. Сразу становится понятно, кто есть who ;-)

Мы же тут обсуждаем технические вопросы. Надо понимать, у кого в голове каша, а у кого - мозг.
И у кого же каша ?

У меня или у того у кого трубка отвода газов от АКБ означает что это AGM , что до этого доказывая что AGM ,можно заряжать как угодно и ничего страшного и выше 14.8В ему не будет , а в друг последних постах ,уже оказывается на GL край 14.8 для AGM АКБ (на GL 164 нет 14.8В например ) ....и это на протяжении всей дискуссии , тудЫ-СудЫ...вычитал не понял и сразу написал .....тоже самое как про VRLA инфо. мало по этому поводу , увидел что там первым делом клапан в основном описывают , и пишет о нем , а так то это ещё и корпус более прочный ...и то что не факт первые АКБ на Мерседес с надписью VRLA без букв AGM , были AGM , может быть просто более усиленный корпус АКБ , поэтому эти АКБ и ходили по 7 лет не парясь , а не как нынешние AGM... при том что корпуса VRLA используют и для Гель АКБ , почему тот без надписи AGM ,но с надписью VRLA не может быть тем же гелем или просто необслуживаемым жидкостным АКБ в корпусе VRLA...? но почему то по мнению некоторых это именно AGM а может это один в лице двух , вы не братья ?😉
пилите корпус и смотреть что там, если это так , надо с Даймлером разбираться с какого х...я они на написали что это AGM .......да и уже я писал что тупо сравнивать авто не зная его комплектацию ,есть авто с одним ,двумя , тремя АКБ ,с разновидность AGM и нет , нагруженонстью электрикой всяким системами типа Старт-Стоп , но нет всех под одну гребёнку , потому что так у меня ...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 19:35   #65
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
И у кого же каша ?..
У вас вестимо. Вы даже вопрос задаете такой, что ответ на него не уместится на одну страницу всех перечислять.

А вот если бы вы спросили - у кого же мозг, список был бы гораздо короче. Могли бы почитать, что умные люди пишут. Это весьма полезно.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 11:02   #66
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
На АКБ заводской комплектации может и не быть меток AGM. Но на Мерседесы уже много лет других не ставят.
Газоотводная трубка была? Если была, то это был AGM c rклапаном VRLA (Valve Regulated Lead Acid Battery).

Что касается зарядки, то можно не парится если перед постановкой на паркинг мотор работает минут 30-40. На Мерседесах отличная система зарядки и за это время батарея зарядится до рабочего состояния даже на холостых оборотах.
Но если пробеги по времени короче, то нужно периодически заряжать. Лучше всего Стеком. Это самая надежная зарядка, ее можно подключить и оставить хоть на год (я лично оставлял много раз на 2-3 недели на разных машинах). И электронику машины не повредит. Не случайно Мерседес и БМВ выбрали ее в качестве оригинальной.
+100500 миллирдов
Шведам за СТЕК надо ставить памятник. Топ 1 по полезности для автомобилиста. У меня полтора года стоит на беспрерывном заряде в гараже, мониторю машину через карли.
PS наличие газоотводной трубки не показатель принадлежности к АГМ. У меня обслуживаемая не АГМ Panasonic (для 7er, S-класса и А8) - трубка имеется.
__________________
PVV - fabulous *******
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 13:45   #67
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
. У меня обслуживаемая не АГМ Panasonic (для 7er, S-класса и А8) - трубка имеется.
Почему Вы решили что она не АГМ? И к тому же обслуживаемая? Обслуживаемая АКБ на современном S- классе - нонсенс. Такое было лет 35-40 назад.
Панасоник - отличная батарея, возможно, лучшая. Но маркировка на ней может отличаться от принятой в Европе.

Сильно подозреваю, что она таки АГМ. Доводов у меня три:
1. На Мерседесы и БМВ другие на ставят. Об Ауди не уверен, А6 у меня была очень недолго, лет 15 назад, не помню.
2. Зарядное напряжение на Мерседесе и БМВ 14,8В, именно такое, какое нужно для АГМ. Обычная жидкостная (необслуживаемая или обслуживаемая) АКБ такого напряжения не выдержит, погибнет очень быстро, загадив все вокруг. Для нее предел 14,4В.
3. Газоотводная трубка - компонент клапана VRLA. Ставить этот клапан на обычную жидкостную АКБ лишено всякого смысла, он не справится с тем количеством газов, которое выделяет обычная батарея.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 14:07   #68
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У вас вестимо. Вы даже вопрос задаете такой, что ответ на него не уместится на одну страницу всех перечислять.

А вот если бы вы спросили - у кого же мозг, список был бы гораздо короче. Могли бы почитать, что умные люди пишут. Это весьма полезно.
Я вас вообще не понимаю , то вы пишите про форум по тех части обсуждение , сами ничего не пишите по этой части, все какими то загадками ...пишите я же говорю по существу , если лично мне и в отношении ко мне то в личку пожалуйста , побеседуем, что касается умных людей тут их по форума таких умных , которых приходится админам банить ...за их не компетентность в том или ином вопросе ...
Так что если вам не чего добавить про АКб , можно больше на отвлеченные темы вам не писать ,"про кашу " и т.п, не интересно это ...сами же флуд устраиваете !!!
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 14:51   #69
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Мой флуд от вашего бреда отличается тем, что в нем меньше букв. По крайней мере не так утомительно читать. Я по диагонали ваши сообщения просматриваю. Тема то все равно себя исчерпала.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 15:35   #70
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Мой флуд от вашего бреда отличается тем, что в нем меньше букв. По крайней мере не так утомительно читать. Я по диагонали ваши сообщения просматриваю. Тема то все равно себя исчерпала.
Троль , чего говорить ...(коротко ?)

Таких как ты в бан отправлять надо , SKiff по делу говорит , может я с чем то не согласен ,но он отстаивает свою точку зрения и по теме ,а не как вы товарищ флудист .только темы засираете ,переходя на личности , админы забанье на время пусть успокоится , в личку писать мне не хочет для выяснения отношений , но комеди. устраивает у всех на глазах он этот герой может ...

Последний раз редактировалось 550Тый; 26.12.2019 в 15:42.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 15:51   #71
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Да и с такими людьми которые потдерживают спор и общение пусть будет иногда мы переходим некоторые рамки ,но на этом как говорится;" в споре рождается истина " ,а с вами кроме негатива ничего родится не может !!!

Вам надо на форум обиженный и униженных , знаете ещё пословицу , кто старое помянет тому глаз вон , а вы досих пор успокоится не можете ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 15:58   #72
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Вы получаете то отношение к себе которого заслуживаете, помнится я вас по-хорошему просил в одной из тем не флудить.

А сейчас я целенаправленно буду мозг вам выносить. Ну чтобы вы психанули, пробили мой домашний адрес и совершили попытку незаконного проникновения в жилое помещение в котором живут два коллекционера оружия ;-)
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 17:04   #73
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Почему Вы решили что она не АГМ? И к тому же обслуживаемая? Обслуживаемая АКБ на современном S- классе - нонсенс. Такое было лет 35-40 назад.
Панасоник - отличная батарея, возможно, лучшая. Но маркировка на ней может отличаться от принятой в Европе.
Потому что я знаю, что покупаю и кроме Варты ну может еще Боша АГМ никто не делает.
Нонсенс это наличие на Российских прилавках японских Акб.
lol AGM придумали 35-40 лет назад, вот это нонсенс.
PS пардон, США еще делают АГМ батареи.

Последний раз редактировалось senad; 26.12.2019 в 17:09.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 18:01   #74
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
PS пардон, США еще делают АГМ батареи.
Это как ?
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 18:06   #75
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
кроме Варты ну может еще Боша АГМ никто не делает. ....пардон, США еще делают АГМ батареи.
И еще кроме EXIDE, BANNER,TOPLA, ALPHALINE, HANKOOK, YUASA, MOLL, FIAMM, DEKA, Panasonic и др., не считая США (типа Оптима и др).
Кстати, АГМ Fiamm Мерседес часто ставит в качестве вспомогательной батареи.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 18:20   #76
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы получаете то отношение к себе которого заслуживаете, помнится я вас по-хорошему просил в одной из тем не флудить.

А сейчас я целенаправленно буду мозг вам выносить. Ну чтобы вы психанули, пробили мой домашний адрес и совершили попытку незаконного проникновения в жилое помещение в котором живут два коллекционера оружия ;-)
Я и говорю какой вы злопамятный ,я даже не помню уже что там было в этой теме , а флуд у вас заключается в том что если я иду против мнения вашего , а большинство здесь такое один выпулил х..ню все прочитали и считают это за правду , тему видели где я спорил про ЕЛМ 327 , где в голос орали что это он не может то -се ;не может давление в топливной мерять ,не может температуру в АКПП и т.п и я должен был тупо согласится со "стадом "..? хотя выложил скрины что он это может , или все таки я должен был написать не не может ,хотя я вижу в живую что может, и море таких , которые начинают бить, а потом пропадут благополучно ..?, запомните я не "стадо" и привык верить реальным доказательством ,а не где то там кто то сказал ....

А про отношение ко мне ,не вам судить , кто вы такой вообще ?
А так у меня к вам взаимно , просто зануда )))))

Про проникновение какие то пишите , ещё одна пословица хорошая есть ; " не трогай г..но и оно вонять не будет "
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 18:28   #77
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И еще кроме EXIDE, BANNER,TOPLA, ALPHALINE, HANKOOK, YUASA, MOLL, FIAMM, DEKA, Panasonic и др., не считая США (типа Оптима и др).
Кстати, АГМ Fiamm Мерседес часто ставит в качестве вспомогательной батареи.
Вот и я про то задал вопрос потому что у меня вот ...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 18:38   #78
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Вот сегодня мне прислал товарищ какие АКБ стоят на Форде Торнео Кустом авто 2017 года выпуска , установлены две под попой ,EFB Mutlu, не проходили и два года норм, сдохли , машина со старт- стопом ( старт стоп из за них не стал еще раньше работать ) и всякими подогревалками , пробег правда за 200 тыс км и понятно в основном трасса
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 08.01.2020, 15:52   #79
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вот сегодня мне прислал товарищ какие АКБ стоят на Форде Торнео Кустом авто 2017 года выпуска , установлены две под попой ,EFB Mutlu, не проходили и два года норм, сдохли , машина со старт- стопом ( старт стоп из за них не стал еще раньше работать ) и всякими подогревалками , пробег правда за 200 тыс км и понятно в основном трасса
Приветствую! Пишу вам в личку. Можем созвониться? Нужен совет.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2020, 19:30   #80
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Под пассажирским сиденьем у меня стоИт эдкон( один в один как на фото( я правильно понял это не агм? Трубка на нем есть.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...