Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.02.2009, 14:29   #61
Melkui
Участник
G-class(463) c-class(204) и Белий белий 190, LR freelander 2
Сообщений 100
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
Anturage ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ c начала. я вам не про блоки с пониженной говорю!!!!! А ПРО ЭЛЕКТРОННУЮ СОСТОВЛЯЮЩУЮ АВТОМОБИЛЯ!!!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 14:35   #62
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Melkui Посмотреть сообщение
Anturage ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ c начала. я вам не про блоки с пониженной говорю!!!!! А ПРО ЭЛЕКТРОННУЮ СОСТОВЛЯЮЩУЮ АВТОМОБИЛЯ!!!
Ну ок, можно и про элктронную. К чему претензии конкретно, что может заставить машину встать колом? Замок? Ну и на старой машине личинки от жизни клинит. Что еще? Блок управления двигателем? Ты много их умерших или залитых на Гелике видел??
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 15:07   #63
Melkui
Участник
G-class(463) c-class(204) и Белий белий 190, LR freelander 2
Сообщений 100
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
2 точно 500-ых машинки после 2001( но ет не важно). Похерить можно все. Помимо как залить существует такая проблема как топливо(т.к. являюсь приверженцем дизеля) Конечно не заправляюсь где попало но бывает. В Москве ни везде нормальный дизель что говорить про области. А старые с ТНВД молотят все подряд. Много раз видел как 400 приезжали на эвакуаторах по причине не качественного дизеля (а совсем виновны датчики всякие). Вообще енто сугубо мое мнение не верю я электронике!!!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 15:49   #64
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Цитата:
Сообщение от dimon1418 Посмотреть сообщение
Это ведь г55?Поподробней дай отчет, как он прижился у тебя?

Присоединюсь к вопросу Как вообще G55 в эксплуатации? Что понравилось, что нет?
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 16:26   #65
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от dimon1418 Посмотреть сообщение
Это ведь г55?Поподробней дай отчет, как он прижился у тебя?
Ну вот, что могу написать...
Был куплен сначала моим другом с Арабских эмиратов, новый. В сентябре 2007-го. Самое интересное, что морда и двигло было рейсталинговым, а зад и салон нет.
Комплектация Full Designo.
У него купил в Феврале 2008-го с пробегом 12000 км. Продал он только из-за того что были у него финансовые проблемы, купил на 30 процентов ниже рыночной цены, думал час,так как деньги ему нужны были сразу.

Радовался непомерно! Цвет редкий, всего два таких в городе. Если не считать что тогда через день я заливал в него по 100USD(Цена на нефть тогда ещё была на уровне 150-160), то кроме масла и фильтров ничего не менял. Единственное,подвеска поскрипывала(На сервисе не помогли).

Так как ездил по делам каждый день на нём, уставал очень, но не мог слезть, кайфовал. Уважение на дороге,и скорость. Двигатель слишком мощный для этой машины(ИМХО), в повороте газовать опасно, тормозит очень тяжело(Проблему со времен 500-го не решили), хоть и AMG.
Моё мнение, он для аккуратных водителей. Потенциально опасная машина для водителя,так и для окружающих. Сам в этом убедился,о чем напишу ниже. ДЕВУШКАМ противопоказан!
Салон был персиковый и очень маркий.
Подогрев был только впереди, а печка грела не очень хорошо. Один раз выехал не трассу, в Бишкек(На улице было -10-12), чуть не замерз сзади когда сидел(За рулем водитель был). Дуло через щели дверей. Особенно когда скорость была свыше 140 км/час. Думал только у меня так, оказывается нет, древняя конструкция дает о себе знать.
Поставил на петлю дверей резинки, что бы захлопывались двери сразу и без стука. Кому интересно, могу потом скинуть фотки этой резинки.


Проблемы начались в конце апреля, но это уже личная не удача..
Поехали ночью гулять, друг только купил себе SL55AMG...он выпил...сел за руль..
После клуба решили рвануть позавтракать, поехали быстро и не аккуратно.. Он решил меня обогнать с права, и резко повернул со второй линий на другую улицу передо мной. У меня была зимняя липучка, и не лучшие тормоза. Попытался затормозить и вывернуть на встречку, не успел. Вот и залетел он под мой правый порог.. Ему разнесло левое крыло, фару, бампер и зеркало(Это на машине с пробегом 300км). У меня отлетел порог, погнуло выхлоп и треснула передняя арка. Слава богу дверь просто поцарапало.

Вот после ремонта и продал с пробегом 21000км...

В общем машина понравилась, но не для чайников!!!

Планирую после кризиса снова взять себе гелена.

PS: Машина надоедает, но как только на нем не поездишь неделю, снова хочется сесть за руль. Как наркотик!
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 16:53   #66
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Almaska Посмотреть сообщение
Ну вот, что могу написать...
Был куплен сначала моим другом с Арабских эмиратов, новый. В сентябре 2007-го. Самое интересное, что морда и двигло было рейсталинговым, а зад и салон нет.
Комплектация Full Designo.
У него купил в Феврале 2008-го с пробегом 12000 км. Продал он только из-за того что были у него финансовые проблемы, купил на 30 процентов ниже рыночной цены, думал час,так как деньги ему нужны были сразу.

Радовался непомерно! Цвет редкий, всего два таких в городе. Если не считать что тогда через день я заливал в него по 100USD(Цена на нефть тогда ещё была на уровне 150-160), то кроме масла и фильтров ничего не менял. Единственное,подвеска поскрипывала(На сервисе не помогли).

Так как ездил по делам каждый день на нём, уставал очень, но не мог слезть, кайфовал. Уважение на дороге,и скорость. Двигатель слишком мощный для этой машины(ИМХО), в повороте газовать опасно, тормозит очень тяжело(Проблему со времен 500-го не решили), хоть и AMG.
Моё мнение, он для аккуратных водителей. Потенциально опасная машина для водителя,так и для окружающих. Сам в этом убедился,о чем напишу ниже. ДЕВУШКАМ противопоказан!
Салон был персиковый и очень маркий.
Подогрев был только впереди, а печка грела не очень хорошо. Один раз выехал не трассу, в Бишкек(На улице было -10-12), чуть не замерз сзади когда сидел(За рулем водитель был). Дуло через щели дверей. Особенно когда скорость была свыше 140 км/час. Думал только у меня так, оказывается нет, древняя конструкция дает о себе знать.
Поставил на петлю дверей резинки, что бы захлопывались двери сразу и без стука. Кому интересно, могу потом скинуть фотки этой резинки.


Проблемы начались в конце апреля, но это уже личная не удача..
Поехали ночью гулять, друг только купил себе SL55AMG...он выпил...сел за руль..
После клуба решили рвануть позавтракать, поехали быстро и не аккуратно.. Он решил меня обогнать с права, и резко повернул со второй линий на другую улицу передо мной. У меня была зимняя липучка, и не лучшие тормоза. Попытался затормозить и вывернуть на встречку, не успел. Вот и залетел он под мой правый порог.. Ему разнесло левое крыло, фару, бампер и зеркало(Это на машине с пробегом 300км). У меня отлетел порог, погнуло выхлоп и треснула передняя арка. Слава богу дверь просто поцарапало.

Вот после ремонта и продал с пробегом 21000км...

В общем машина понравилась, но не для чайников!!!

Планирую после кризиса снова взять себе гелена.

PS: Машина надоедает, но как только на нем не поездишь неделю, снова хочется сесть за руль. Как наркотик!

Спасибо за отчет, а валит действительно ой ой ой. Взял бы да бюджет боюсь пока не позволит.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 16:57   #67
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Melkui Посмотреть сообщение
Обслуга дизельного мотора обходится дороже чем бензинки почти в 2 раза.
Если это убитый хлам то дороже. Правильно написал Антураж были бы деньги купили новый. Он и так все по делу написал больше нечего добавить. Про убитые гелены в сопровождении это глубокий бред не один чинушка не сядет в такой гель если у него мостам писец и так далее. Другое дело если гель этот как жоповоска охранная тогда да. Клиент допустим на майбахе охрана его на гелене тогда еще поворю. Хотя по всем жизненным принципам ну не может быть геленов убитых в сопровождении, жизнь дороже.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 17:13   #68
Melkui
Участник
G-class(463) c-class(204) и Белий белий 190, LR freelander 2
Сообщений 100
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
даже если брать новые автомобили то ТО на дизель дороже чем на бензинку. И в 2 раза чаще надо делать. Про гелены ГОНа разговор не идет. Да регламентированная скорость картежа укладывается до 140. Просто енто мнение людей не ездящих на геле или просто ни разу с дорог общего пользования не съезжали и даже не знают где пониженную включить и даже не знают что есть блоки.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 17:17   #69
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Melkui Посмотреть сообщение
даже если брать новые автомобили то ТО на дизель дороже чем на бензинку. И в 2 раза чаще надо делать. Про гелены ГОНа разговор не идет. Да регламентированная скорость картежа укладывается до 140. Просто енто мнение людей не ездящих на геле или просто ни разу с дорог общего пользования не съезжали и даже не знают где пониженную включить и даже не знают что есть блоки.
Хорошо по вашему я не ездил на гелене и не знаю где включить пониженную. Вы гуру геленов вам и дорога. Я пожалуй удалюсь с этой ветки
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 17:27   #70
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Melkui Посмотреть сообщение
даже если брать новые автомобили то ТО на дизель дороже чем на бензинку. И в 2 раза чаще надо делать. Про гелены ГОНа разговор не идет. Да регламентированная скорость картежа укладывается до 140. Просто енто мнение людей не ездящих на геле или просто ни разу с дорог общего пользования не съезжали и даже не знают где пониженную включить и даже не знают что есть блоки.
Мы говорим с вами о разных вещах. Я не спрашивал дороже ли дизель в обслуге чем бензин. Я говорил и сейчас говорю что 300тд и 350тд слабый мотор для гелена. Вам вобще для чего гелен нужен? Чтобы его в говне топить? Для этого есть другие прадо крузер хотите даже уаз. У меня много знакомых которые я вам скажу с дорожного полотна не съезжают на нем а вы мне говорите. Каждый выбирает себе машину для своих целей и под себя прежде всего. Мне не нужно топить его в различных колхозных примесях и тому подобное. Исходя из этого я и выбираю 5 или 55 двиг. Исключительно езда по городу. Примерное соотношение 90 город 10 легкое бездорожье.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 18:34   #71
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Melkui Посмотреть сообщение
Много раз видел как 400 приезжали на эвакуаторах по причине не качественного дизеля (а совсем виновны датчики всякие).
С этим соглашусь. Не зря этот выкидыш продержался в производстве буквально 3-4 года. Ни один другой двигатель так быстро не списывали. Видать в Даймлере сами офигели от того что родили
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 19:31   #72
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от dimon1418 Посмотреть сообщение
Мы говорим с вами о разных вещах. Я не спрашивал дороже ли дизель в обслуге чем бензин. Я говорил и сейчас говорю что 300тд и 350тд слабый мотор для гелена. Вам вобще для чего гелен нужен? Чтобы его в говне топить? Для этого есть другие прадо крузер хотите даже уаз. У меня много знакомых которые я вам скажу с дорожного полотна не съезжают на нем а вы мне говорите. Каждый выбирает себе машину для своих целей и под себя прежде всего. Мне не нужно топить его в различных колхозных примесях и тому подобное. Исходя из этого я и выбираю 5 или 55 двиг. Исключительно езда по городу. Примерное соотношение 90 город 10 легкое бездорожье.

На Г55 с зимней резиной я на грязи в марте такое вытворял с дифлоками!

Любой Лэнд Крузер позавидует!

Вот только когда обул родную Yokohama'у, в первой луже чуть не сел!
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2009, 23:08   #73
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Almaska Посмотреть сообщение
На Г55 с зимней резиной я на грязи в марте такое вытворял с дифлоками!

Любой Лэнд Крузер позавидует!

Вот только когда обул родную Yokohama'у, в первой луже чуть не сел!
Красота
Цитата Ответить
Старый 22.02.2009, 16:39   #74
Muller
Новичок
G320.95 г.
Сообщений 36
Адрес Ярославль-Москва
Регистрация 25.12.2008
Довелось тут прокатиться на 3.0 дизель без турбины.
это жесть вообще .на таком геле опасно выезжать на трассу.обогнать да же автобус и то проблема,не говоря уж о фуре.
там вроде сил 80 мотор всего.
а в городе вообще не понял как ездить.на каждом светофоре полный газ,чтоб тазы сзади не скапливались.
посмотрел в каталоге у него до сотки-24 секунды!!!

зато тошнить по говнам внатяг-самое милое дело.прет как танк на холостых!!
Цитата Ответить
Старый 22.02.2009, 17:54   #75
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
Довелось тут прокатиться на 3.0 дизель без турбины.
там вроде сил 80 мотор всего.!
80 киловатт, а не сил
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 18:45   #76
Vengr
Новичок
463.331 + 203.046
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 05.03.2009
Если уж на то пошло то 88 л.с.
Вот мои:



Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 10:54   #77
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от dimon1418 Посмотреть сообщение
Мы говорим с вами о разных вещах. Я не спрашивал дороже ли дизель в обслуге чем бензин. Я говорил и сейчас говорю что 300тд и 350тд слабый мотор для гелена. Вам вобще для чего гелен нужен? Чтобы его в говне топить? Для этого есть другие прадо крузер хотите даже уаз. У меня много знакомых которые я вам скажу с дорожного полотна не съезжают на нем а вы мне говорите. Каждый выбирает себе машину для своих целей и под себя прежде всего. Мне не нужно топить его в различных колхозных примесях и тому подобное. Исходя из этого я и выбираю 5 или 55 двиг. Исключительно езда по городу. Примерное соотношение 90 город 10 легкое бездорожье.
всегда вопрошаю к разуму таких людей- ну НАХРЕНА вам гелен? ради пафоса?если 90-% на асфальте и 10-легкое бездорожье? чтобы не писали но уж со мной не спорьте- откатавшему на 2- геленах под 500т.км.общего пробега- есть авто гораздо комфортабельнее гелена на асфальте а те 10% ЛЕГКОГО бездорожья посилам любому и МЛ и другим авто. спрашивается-нахрена?машина никак не заточена под ураганные рывки и раздатка у таких авто просто закисает и при попытках её активировать- выходит из строя. почитайте в Инструкции по пользованию этого авто,,,,гелен хорош именно-линноходностью подвесок, её простотой и неубиваемостью и главное- наличием 3-х!!!! блокировок.теперь отпишите- что из этого вам нужно? G55?это простите- но юношеский максимализм- строить коттеджи- так 3-х этажные, покупать авто- так минимум 5 литров и т.д.Гелен выбирают совершенно по другим критериям, а главное его покупают душой а не кошельком!
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 16:57   #78
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
всегда вопрошаю к разуму таких людей- ну НАХРЕНА вам гелен? ради пафоса?если 90-% на асфальте и 10-легкое бездорожье? чтобы не писали но уж со мной не спорьте- откатавшему на 2- геленах под 500т.км.общего пробега- есть авто гораздо комфортабельнее гелена на асфальте а те 10% ЛЕГКОГО бездорожья посилам любому и МЛ и другим авто. спрашивается-нахрена?машина никак не заточена под ураганные рывки и раздатка у таких авто просто закисает и при попытках её активировать- выходит из строя. почитайте в Инструкции по пользованию этого авто,,,,гелен хорош именно-линноходностью подвесок, её простотой и неубиваемостью и главное- наличием 3-х!!!! блокировок.теперь отпишите- что из этого вам нужно? G55?это простите- но юношеский максимализм- строить коттеджи- так 3-х этажные, покупать авто- так минимум 5 литров и т.д.Гелен выбирают совершенно по другим критериям, а главное его покупают душой а не кошельком!

Без всяких обид но все ваши сообщения на форуме я расцениваю как бред. Правда только читать приходиться. Мне как таковой комфорт не нужен, у меня нет в гараже не одного седана одни джипы.Пусть это будет юношеский максимализм, как хотите это называйте. Нам с вами друг друга не понять удачи вам
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 21:27   #79
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
это что ж -вы почитатель крайслеров?ренглер, чирок, гранд и новые командер и т.д( это я о JEEP)а если серьезно- то понял,что ваши познания оканчиваются сугубо статейками об авто- не более( без обиды)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2009, 21:32   #80
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Vengr Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло то 88 л.с.
если 603ий то 80 кВт - 109 сил
если 617ый то 65 квт - 88 сил
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...