Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.05.2019, 21:35   #61
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
500 Евро?
Ну давай попробуем прикинуть, до каких 40 тысяч можно уложиться с учётом следующих компонентов моей той системы:
Clarion HX-D2, Hertz ML280, Focal 3W2, Hertz ML1600, Genesis ABS 30.01, DLS A2, DLS A2, DLS A3, DLS A6.

И это даже без учёта стоимости 10 метров толстённой "нулёвки", 20 метров межблоков и столько же акустических, дистрибы, преды, фрезерованные кольца, корпуса и т.п.



НЧ - это больше вуфер (с современной терминологии) или басовик, в то время как мидбас - это всё-таки НЧ/СЧ.
По крайней мере, такую логику я закладывал в сообщение.


Ну всё-таки, ставя 20 см динамик в ноги, в MB хотели получить басовую основу (поддержку), но никак не СЧ. Т.е. фактически они попробовали сделать фронтальный бас через один 20 см басовик (вуфер).
Это не фронтальный саб - определённо, согласен. До саба там...

Что касается дверей и фриэйра.
Слишком много проблем с инсталяцией в двери из-за самой её геометрии. Объём двери говорит за то, что там хорошо играют динамики от 20 см и более. Такие динамики, зачастую нереально подгуживают в двери, из-за тонкости метала и большой площади поверхности металла двери - они вся "играет". Лечится это достаточно сложно. Некоторые мастерят ящики внутри двери, которые весят килограммы и килограммы. Другие заморачиваются с какой-то извращённой, глубокой ШВИ, чтобы ничего не резонировало. А потом оказывается, что звук из динамика нашёл "стояк" на центральном тоннеле и это ничем не лечится.

Поэтому многие отказываются от дверной инсталяции мидбасов в пользу, например, подсидельных ящиков. Не говорю, что это единственно правильный путь. Но точно имеет право на жизнь, много удачных реализаций.


Насчёт СЧ-диапазона не соглашусь. Двери в районе СЧ вибрируют знатно, это точно не 500 Гц, гораздо ниже.


Ну если это неизбежная часть технического решения, то, ничего не поделаешь.
Если честно, я не знаю, насколько неодимовый магнит будет дороже обычного магнита, если говорить про динамик 10/20 см.
Сорри, с телефона неудобно цитировать. Я вижу, что вы что-то знаете, но и пробелы очевидны. Подседельные ящики уже давно никто не делает. Связи размера двери и необходимости 20 см нет никакой.
Для понимания - базовый звук в 212 гораздо лучше базы 213, да и бур простой в общем то курит. А динамики то в дверях😎

Я могу подробно рассказать вам все остальное, но не раньше следующей недели, в субботу соревнования по автозвуку провожу, машин надо много еще настроить.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 00:27   #62
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Сорри, с телефона неудобно цитировать. Я вижу, что вы что-то знаете, но и пробелы очевидны. Подседельные ящики уже давно никто не делает. Связи размера двери и необходимости 20 см нет никакой.
Для понимания - базовый звук в 212 гораздо лучше базы 213, да и бур простой в общем то курит. А динамики то в дверях😎

Я могу подробно рассказать вам все остальное, но не раньше следующей недели, в субботу соревнования по автозвуку провожу, машин надо много еще настроить.

А чо тема разве не умерла
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 08:02   #63
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А чо тема разве не умерла
В апреле, на открытии сезона в Серпухове было около 50 машин. Это с учетом того, что spl не проводится в формате SQC Club, только качество звучания. Тема жива и развивается.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 08:35   #64
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
В апреле, на открытии сезона в Серпухове было около 50 машин. Это с учетом того, что spl не проводится в формате SQC Club, только качество звучания. Тема жива и развивается.
Конторы все поумирали, продажи нулевые, откуда 50 машин, или все это перешло к энтузиастам и теперь они сами колхозят все как любители, в Мск так уж точно все вымерло
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 10:41   #65
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Конторы все поумирали, продажи нулевые, откуда 50 машин, или все это перешло к энтузиастам и теперь они сами колхозят все как любители, в Мск так уж точно все вымерло
Не вымерло, а трансформировалось. В тренде оем концепция, без колхоза в интерьере. Благодаря ххх сфера живет, теперь вот и Мерседес помогать начал)
В Мск побольше, чем в Питере рынок. И продажи есть, и студии тоже, и спрос. Мне из столицы по мерседесам звонят пару раз в неделю стабильно.

Видео с открытия, если интересно.

__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 17.05.2019 в 10:49.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 10:48   #66
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Не вымерло, а трансформировалось. В тренде оем концепция, без колхоза в интерьере. Благодаря ххх сфера живет, теперь вот и Мерседес помогать начал)
В Мск побольше, чем в Питере рынок. И продажи есть, и студии тоже, и спрос. Мне из столицы по мерседесам звонят пару раз в неделю стабильно.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Видео с открытия, если интересно.
К сожалению это уже не искусство в чистом виде, это банальный апгрейд
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 10:53   #67
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Только Раббота одного и узнал
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 10:54   #68
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
К сожалению это уже не искусство в чистом виде, это банальный апгрейд
Не соглашусь. Сделать вау из штатных мест гораздо большее искусство, чем распилить салон под задачу. Сейчас даже классы в соревнованиях есть OEM, Stock. И там есть машины, которые дадут фору кастомным проектам. Если честно, сейчас и салоны то пилить мало кто умеет правильно.
Но бывает и так)

Машина кстати из столицы приезжала ко мне.
Вложения
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 17.05.2019 в 10:57.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 10:56   #69
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Сделать вау из штатных мест гораздо большее искусство, чем распилить салон под задачу. Сейчас даже классы в соревнованиях есть OEM, Stock. И там есть машины, которые дадут фору кастомным проектам. Если честно, сейчас и салоны то пилить мало кто умеет правильно.
Но бывает и так)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это факт

пс

Глянул ваш видос, одни старички, молодежи = ноль
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 10:58   #70
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Дверь понра Багажник - нет
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 12:32   #71
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Сорри, с телефона неудобно цитировать. Я вижу, что вы что-то знаете, но и пробелы очевидны. Подседельные ящики уже давно никто не делает. Связи размера двери и необходимости 20 см нет никакой.
Для понимания - базовый звук в 212 гораздо лучше базы 213, да и бур простой в общем то курит. А динамики то в дверях😎

Я могу подробно рассказать вам все остальное, но не раньше следующей недели, в субботу соревнования по автозвуку провожу, машин надо много еще настроить.
Олег, давай на ты.

Что до подсидельных ящиков. Вспоминаю кейс моего друга, и его потуги лет 5 назад с новой системой на А4 (предыдущий кузов). Что он только не пробовал: и Focal 6W3, и Браксы, и Тезисы, и Изотары 650. Всё, конечно, в двери. Там один подиум из цельной алюминиевой болванки, толщиной сантиметров 6-7, чего стоил. Даже от отчаяния купил новые Ревики 18-е, отдал вашему соседу Рутковскому для переделки "на дверь". И всё равно: гудёж, гудёж, гудёж.
Однако стоило сделать ящики под сидениями и воткнуть Динаудио 650-е и всё запело как надо: и панч, и атака, и глубина.
Так что про то, что никто не делает...

Подскажи, пожалуйста, у вас случайно не завалялось лишнего Nav-TV Zen-M? Готов купить))
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 14:09   #72
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Это факт

пс

Глянул ваш видос, одни старички, молодежи = ноль
Больше половины в этот раз были новички и любители, просто в кадре говорили старперы😂
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 14:10   #73
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Олег, давай на ты.

Что до подсидельных ящиков. Вспоминаю кейс моего друга, и его потуги лет 5 назад с новой системой на А4 (предыдущий кузов). Что он только не пробовал: и Focal 6W3, и Браксы, и Тезисы, и Изотары 650. Всё, конечно, в двери. Там один подиум из цельной алюминиевой болванки, толщиной сантиметров 6-7, чего стоил. Даже от отчаяния купил новые Ревики 18-е, отдал вашему соседу Рутковскому для переделки "на дверь". И всё равно: гудёж, гудёж, гудёж.
Однако стоило сделать ящики под сидениями и воткнуть Динаудио 650-е и всё запело как надо: и панч, и атака, и глубина.
Так что про то, что никто не делает...

Подскажи, пожалуйста, у вас случайно не завалялось лишнего Nav-TV Zen-M? Готов купить))
В этом кузове справа стояк жуткий, знаю. Но это частный случай, и далеко не панацея.
Нету) чот слышал амеры ценник снизили на него...
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 14:12   #74
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Только Раббота одного и узнал
А Шихмана?😎
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 19.05.2019, 11:35   #75
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 453
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
чем отличается мидбас от НЧ?)
Вы это серьезно?

Искал мидбас на домашней системе 2 года, потратил на компоненты системы туеву хучу денег, дошел до Dynaudio Consequence, но его и там не оказалось (настоящего, похожего на "живой"). Хотя с басом все нормально от самых 20 Гц.

В итоге нашел мидбас у TAD TL-1601b, но вот незадача, баса там нет, несмотря на ящик под 200 литров. Мидбас есть наконец-то, контрабас стал настоящим, а вот баса (НЧ) ниже 35 Гц - нетути. Впрочем, оказалось, что для джаза и классики ниже не особо и надо.

Кстати, в домашней системе Голованова, на статью которого была ссылка на первой странице, тоже есть мидбас, а баса ниже 40 Гц нет, несмотря на НЧ динамик 15".

А у вас так просто - мидбас от НЧ ничем не отличается...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2019, 19:04   #76
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?

Искал мидбас на домашней системе 2 года, потратил на компоненты системы туеву хучу денег, дошел до Dynaudio Consequence, но его и там не оказалось (настоящего, похожего на "живой"). Хотя с басом все нормально от самых 20 Гц.

В итоге нашел мидбас у TAD TL-1601b, но вот незадача, баса там нет, несмотря на ящик под 200 литров. Мидбас есть наконец-то, контрабас стал настоящим, а вот баса (НЧ) ниже 35 Гц - нетути. Впрочем, оказалось, что для джаза и классики ниже не особо и надо.

Кстати, в домашней системе Голованова, на статью которого была ссылка на первой странице, тоже есть мидбас, а баса ниже 40 Гц нет, несмотря на НЧ динамик 15".

А у вас так просто - мидбас от НЧ ничем не отличается...
35 Гц это уже сабвуферный диапазон, и в домашке это должны быть крупные напольники... в авто срез мидбас/саб обычно 55-60 Гц.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 07:05   #77
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 453
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
35 Гц это уже сабвуферный диапазон, и в домашке это должны быть крупные напольники... в авто срез мидбас/саб обычно 55-60 Гц.
Не должны, но 32 Гц играют простые "карандашики", например Dynaudio Focus 260 благодаря длинноходному диффузору НЧ-динамика. Но мидбаса и верхнего баса там тоже нет из-за резинового подвеса и жесткого диффузора.

Проблемы Бурмистра у Мерседесов в общем-то тоже "благодаря" современным тенденциям - нынешняя музыка играет на нем вполне "эффектно", и там на мой взгляд все более чем нормально с точки зрения количества баса. По крайней мере, на моем (начальном) бас выведен в -4, только в этом положении эквалайзера есть что-то похожее на правильный тональный баланс. И если кому-то надо "мяса", то это вообще из другой оперы, к "правильному" звуку это не имеет никакого отношения, это чистая вкусовщина, хотя и в самом распространенном проявлении.
А вот джаз и классику на Бурмистре слушать невозможно, по банальной причине - даже динамики системы не в состоянии воспроизвести эту музыку правильно, они для современной музыки. Да и сама концепция системы - в духе времени, с кривым тональным балансом, в частности задранными верхами и низами. Никуда от этого не деться, все домашние "хай фай" системы давно развиваются в этом направлении. В частности, упомянутый сабвуфер в хай энде это нонсенс, то есть неприжившийся вариант, т.к. его невозможно согласовать с основными АС даже в цифрокроссе из-за разной "физики" воспроизведения звука (длинноходный динамик сабвуфера на резиновом подвесе и короткоходная "середина" АС на мягком подвесе). А уж в автозвуке все "хотелки" пользователей это еще больший компромисс.

В целом, если в машине слушать радио причем не "глубже" станции "Монте Карло" (то есть не Радио Джаз или радио "Орфей"), то получается вполне терпимо. Никакого джаза или классики быть в современных штатных системах не может - это диктует мода и время.

И да, чтобы два раза не вставать: штатная музыка и начальный Burmester - это ну очень большая разница, несмотря на все его недостатки его однозначно нужно брать.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 09:51   #78
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
Не должны, но 32 Гц играют простые "карандашики", например Dynaudio Focus 260 благодаря длинноходному диффузору НЧ-динамика. Но мидбаса и верхнего баса там тоже нет из-за резинового подвеса и жесткого диффузора.

Проблемы Бурмистра у Мерседесов в общем-то тоже "благодаря" современным тенденциям - нынешняя музыка играет на нем вполне "эффектно", и там на мой взгляд все более чем нормально с точки зрения количества баса. По крайней мере, на моем (начальном) бас выведен в -4, только в этом положении эквалайзера есть что-то похожее на правильный тональный баланс. И если кому-то надо "мяса", то это вообще из другой оперы, к "правильному" звуку это не имеет никакого отношения, это чистая вкусовщина, хотя и в самом распространенном проявлении.
А вот джаз и классику на Бурмистре слушать невозможно, по банальной причине - даже динамики системы не в состоянии воспроизвести эту музыку правильно, они для современной музыки. Да и сама концепция системы - в духе времени, с кривым тональным балансом, в частности задранными верхами и низами. Никуда от этого не деться, все домашние "хай фай" системы давно развиваются в этом направлении. В частности, упомянутый сабвуфер в хай энде это нонсенс, то есть неприжившийся вариант, т.к. его невозможно согласовать с основными АС даже в цифрокроссе из-за разной "физики" воспроизведения звука (длинноходный динамик сабвуфера на резиновом подвесе и короткоходная "середина" АС на мягком подвесе). А уж в автозвуке все "хотелки" пользователей это еще больший компромисс.

В целом, если в машине слушать радио причем не "глубже" станции "Монте Карло" (то есть не Радио Джаз или радио "Орфей"), то получается вполне терпимо. Никакого джаза или классики быть в современных штатных системах не может - это диктует мода и время.

И да, чтобы два раза не вставать: штатная музыка и начальный Burmester - это ну очень большая разница, несмотря на все его недостатки его однозначно нужно брать.
Играют по микрофону или свип-тону? Давайте не будем уходить от темы) Хваленый бурместер в порше как раз и заточен на современную музыку, по этой причине многим юзерам нравится. Базовый бур в 222 возможно и имеет заметную разницу с совсем базой, в остальных кузовах только сеточки красивые😉
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 10:32   #79
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 453
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Играют по микрофону или свип-тону? Давайте не будем уходить от темы) Хваленый бурместер в порше как раз и заточен на современную музыку, по этой причине многим юзерам нравится. Базовый бур в 222 возможно и имеет заметную разницу с совсем базой, в остальных кузовах только сеточки красивые😉
В 213-м перед покупкой вдумчиво сравнивал, даже сравнивать нечего - небо и земля по звучанию в сравнении с базовой системой.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 11:15   #80
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,211
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
В 213-м перед покупкой вдумчиво сравнивал, даже сравнивать нечего - небо и земля по звучанию в сравнении с базовой системой.
В базовой системе, если не ошибаюсь, верхнечастотников нет теперь.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...