Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.01.2015, 01:37   #61
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
А вот что сказал активный сегодня инвестор в украинские облигации гос. займа Марк Мёбиус (о котором есть в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]о бэкграунде некоторых участников ополчения Нвоороссии):

"Акции нужно покупать, когда на улицах льётся кровь... Даже если эта кровь - ваша".
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 02:21   #62
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
А вот что сказал активный сегодня инвестор в украинские облигации гос. займа Марк Мёбиус (о котором есть в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]о бэкграунде некоторых участников ополчения Нвоороссии):

"Акции нужно покупать, когда на улицах льётся кровь... Даже если эта кровь - ваша".
Я жж не читаю , считаю их авторов ангажированными писаками. Для меня они все не лучше Навального.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 02:24   #63
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Потому что альтернатива - ядерная война или как минимум потеря Украины при введении войск. Но казнили не пророссийских как таковых, а их авангард - уличный, самый опасный. Это был зачаток их "митинга на воробъёвых горах", который мог и должен был породить "Поклонную". Потому что пророссийских там большинство.
__________________
Никакой ядерной войны бы не было . Не та ситуация. Вы оправдываете ошибки власти Путина.
Оставлять без ответа такое нельзя . Можно было всех организаторов вычислить и по тихому ликвидировать
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 27.01.2015 в 02:37.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 02:30   #64
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
У всех капиталистов одна психология, и она изучена и разжёвана в многочисленных трудах лучших умов мира )

Вопрос в том, на какой стадии находится капитал в России. У нас он по факту в стадии первоначального накопления. Бесконечного. Это всегда криминал. В США была такая же фаза, но она была прервана Рузвельтом - во времена АльКапоне (небескровно). Государство сказало "стоп" первоначальному накоплению.
В нашей же стране "стоп" не сказано. И капитал будет обдирать всё до последней капли пока не сожрёт себя сам как опухоль. Это неконтролируемая вещь в условиях либерализма. Который так настойчиво нам навязывают западные "партнёры" и их наместники типа Набиулиной.

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

(с) Английский публицист XIX века Tомас Джозеф Даннинг
Не совсем одна психология . Упомянутый в манифесте сути времени , Вебер, хорошо описал влияние религии на капитализм.
Протестантская этика Запада и православная этика царской России имели и имеют существенные различия.

Так же в США ранее приехали достаточно семейств/части семьи из Европы уже с огромными капиталами.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 27.01.2015 в 02:36.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 03:15   #65
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Я жж не читаю , считаю их авторов ангажированными писаками. Для меня они все не лучше Навального.
Это всё равно что сказать "я интернет не читаю". Знаю пару соседей, они говорят "я форумы не читаю", считают это чем-то постыдным

Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Никакой ядерной войны бы не было . Не та ситуация. Вы оправдываете ошибки власти Путина.
Оставлять без ответа такое нельзя . Можно было всех организаторов вычислить и по тихому ликвидировать
У вас романтизированное представление о политике. Если бы в ней всё можно было решить ликвидациями, они бы шли непрерывно. Но они далеко не всегда работают.

Ядерная... она может быть в любой момент вообще. Следуя вашей логике "не было бы", Надо:

-ввести войска в прибалтику и дать ремня всем фашиствующим молодчикам
-тупо ввести войска на терр. всей Украины, а что сиськи мять? Потом всех плохих посадить
-вернуть все потерянные с 1991 территории, навести везде порядок
-отказаться от доллара
ну и т.д. Всё равно нам ничего не сделают )
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 03:19   #66
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Не совсем одна психология . Упомянутый в манифесте сути времени , Вебер, хорошо описал влияние религии на капитализм.
Протестантская этика Запада и православная этика царской России имели и имеют существенные различия.

Так же в США ранее приехали достаточно семейств/части семьи из Европы уже с огромными капиталами.
Религия, как и другие общественные институты могут оказывать внешне ограничительное воздействие на капитал. Но сам капитал всегда остаётся неизменным. Со временем, конечно, религия оказывается капиталом побеждена.
По поводу различия наших религий, здесь тема для обсуждения глубочайшая... о роли чистилища можно поговорить, о троице. О политических амбициях Папы. Это в контексте обсуждаемого тоже очень важно.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 08:12   #67
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
может сами себя загнали,может надо скромнее быть в желаниях и амбициях и как-то связывать их со своими реальными возможностями.
И вообще есть какое-нибудь планирование на пару лет вперед или варианты развития тех или иных событий,у меня такое ощущение что никто этим не занимается,все решения опосля и наобум. Мы сделали так потому-что это они....
О каких амбициях речь? Во всех международных конфликтах(Ливия, Сирия и тд) если позиция других стран отличается от американской - они все мягко говоря не правы. Налицо политика двойных стандартов о которой мы постоянно говорим. Зачем вобще тогда эти все собрания совбеза оон?? Если другой точки зрения кроме американской априори жить не дадут. А как все начиналось вспомните - Янукович всех пустил в правительтсво, сказал пож-та ребята говорите что хотите, давайте решать! Но им ведь это не надо, им нужна была кровь, они продолжили.
И что по вашему делать с несогласными на юго востоке? Перестать их поддерживать чтоб там всех перебили, как в Одессе и тд? Или вы считаете что там сплошь одни русские солдаты, которые как и в Крыму всех мирных заставляют говорить что они за РФ и против действующей власти? Ну бред же.

Глобально что нам нужно? Дайте гарантии невступления Украины в НАТО, и разбирайтесь дальше сами. Только как верить пендосам? Они пропизд... уже не раз.
Странная у вас позиция, вроде человек из дружественной страны
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 09:10   #68
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
О каких амбициях речь? Во всех международных конфликтах(Ливия, Сирия и тд) если позиция других стран отличается от американской - они все мягко говоря не правы.

Глобально что нам нужно? Дайте гарантии невступления Украины в НАТО, и разбирайтесь дальше сами. Только как верить пендосам? Они пропизд...
Странная у вас позиция, вроде человек из дружественной страны
Так зачем эта Сирия и Ливия? надо было заниматься Украиной тихо и мирно,да без громких заявлений на весь,да мелковато для РФ ,но зато не имели бы сегодняшней ситуации.
Обьясни КАК можно было просрать целую страну,русскоговорящую,большинство населения которой лояльно к России,экономически и энергетически зависимую Где была лучшая разведка в мире,чем был занят мегамозг Путина))? не смогли справиться с кучкой "недоумков" (судя по конторским картинкам наводнившим рунет).А эти детские нападки конфетки у вас дерьмо и вы нам вообще за газ должны,сколько там было долгов-то? и каковы финансовые потери РФ на сегодня? триллион+?, молчу про человеческие жертвы с обеих сторон и потерю "лица" в мире.

Странная позиция, вроде дружественная страна

а если так?))
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 10:03   #69
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Американцы никогда не брезговали ликвидацией неугодных людей, в том числе глав государств.
И вот - последовало сбитие Боиинга в Украине, такого же по расцветке как борт №1 (Путин) и идущего в Россию из латинской Америки примерно в то же время.
ты шутишь? это когда стали в международном пространстве определять самолеты по расцветке и размерам,в 2014м
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 11:08   #70
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
ты шутишь? это когда стали в международном пространстве определять самолеты по расцветке и размерам,в 2014м
Когда самолет на спутниковой фотографии размером с три футбольных поля, то запросто.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 11:17   #71
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Когда самолет на спутниковой фотографии размером с три футбольных поля, то запросто.
еще при подготовке к взлету включается транспондер передающий всю инфу о самолете. да и при проведении подобной операции могли выделить 1 человека который-бы пальчиком по монитору вел самолет))
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 11:57   #72
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Так зачем эта Сирия и Ливия? надо было заниматься Украиной тихо и мирно,да без громких заявлений на весь,да мелковато для РФ ,но зато не имели бы сегодняшней ситуации.
Обьясни КАК можно было просрать целую страну,русскоговорящую,большинство населения которой лояльно к России,экономически и энергетически зависимую Где была лучшая разведка в мире,чем был занят мегамозг Путина))? не смогли справиться с кучкой "недоумков" (судя по конторским картинкам наводнившим рунет).А эти детские нападки конфетки у вас дерьмо и вы нам вообще за газ должны,сколько там было долгов-то? и каковы финансовые потери РФ на сегодня? триллион+?, молчу про человеческие жертвы с обеих сторон и потерю "лица" в мире.

Странная позиция, вроде дружественная страна

а если так?))
Ваша позиция понятна. Спорить и говорить на эту тему можно бесконечно. Не понятно почему при прочих равных(и те и другие вовлечены в конфликт по самые уши), вы занимаете сторону Запада, тоже в Евросоюз хотите?)))

Последний раз редактировалось Graff66; 27.01.2015 в 12:05.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 12:11   #73
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Так зачем эта Сирия и Ливия?
Лучше воевать там, чем на своей территории.

Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Обьясни КАК можно было просрать целую страну,русскоговорящую,большинство населения которой лояльно к России,экономически и энергетически зависимую Где была лучшая разведка в мире,чем был занят мегамозг
Вот тут полностью согласен.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 12:14   #74
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
ты шутишь? это когда стали в международном пространстве определять самолеты по расцветке и размерам,в 2014м
Литерные рейсы всегда идут "под прикрытием", никто не говорит в эфире "президентский самолёт". Маршрут пересекался с боингом. По габаритам очень близок. По расцветке - визуально смотрит пилот истребителя, когда пушкой стреляет.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 12:16   #75
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Не понятно почему при прочих равных(и те и другие вовлечены в конфликт по самые уши), вы занимаете сторону Запада, тоже в Евросоюз хотите?)))
Конфликт на данный момент украино-российский.Поэтому я не могу занимать чью либо сторону в принципе.
И почему вступление в тс правильно.а вступление в евросоюз нет?
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 12:22   #76
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Конфликт на данный момент украино-российский.Поэтому я не могу занимать чью либо сторону в принципе.
И почему вступление в тс правильно.а вступление в евросоюз нет?
Ошибаетесь, конфликт НАТО-Россия.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 12:51   #77
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Конфликт на данный момент украино-российский.Поэтому я не могу занимать чью либо сторону в принципе.
И почему вступление в тс правильно.а вступление в евросоюз нет?
дак никто не против ЕС, пусть вступают, Янукович это предлагал им - пожалуйста. Западу нужна Украина в составе НАТО, чтоб у границ России держать свои комплексы ПРО. Путин требует гарантий не вступления Украины в НАТО. Договорятся по этому пункту - пусть дальше че хотят делают у себя в стране, РФ оттуда свалит. Только Украина вне блока НАТО западу нафиг не нужна.

Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, конфликт НАТО-Россия.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 12:55   #78
baron164
Новичок
w116.029 и w210.025
Сообщений 77
Адрес Витебск
Регистрация 03.12.2010
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Сообщение от RUSLAN.KZ
Так зачем эта Сирия и Ливия? надо было заниматься Украиной тихо и мирно,да без громких заявлений на весь,да мелковато для РФ ,но зато не имели бы сегодняшней ситуации.
Обьясни КАК можно было просрать целую страну,русскоговорящую,большинство населения которой лояльно к России,экономически и энергетически зависимую Где была лучшая разведка в мире,чем был занят мегамозг Путина))? не смогли справиться с кучкой "недоумков" (судя по конторским картинкам наводнившим рунет).А эти детские нападки конфетки у вас дерьмо и вы нам вообще за газ должны,сколько там было долгов-то? и каковы финансовые потери РФ на сегодня? триллион+?, молчу про человеческие жертвы с обеих сторон и потерю "лица" в мире.
Странная позиция, вроде дружественная страна
а если так?))
Ваша позиция понятна. Спорить и говорить на эту тему можно бесконечно. Не понятно почему при прочих равных(и те и другие вовлечены в конфликт по самые уши), вы занимаете сторону Запада, тоже в Евросоюз хотите?)))
опять 25.проблема в двойных стандартах.в "россии" очень любят сначало посулит пряником,даже дать его,потом ой я ж себя обделил.давай его обратно.постоянная смена правил.все обратно возвращается к оскалу империализма.как советскому гражданину на это больно смотреть .
моё мнение надо начинать с себя.смотреть не что тебе должны ,а чем я,ты,мы обязаны.
и не надо кичится недрами.надо кичиться мудрыми.что внукам правнукам.радиоактивные фантики и инкубатор .семьи ведь ликвидируются .где будут свои морлки.
повторюсь -если Россия будет вести себя по правилам,хотя бы своим .и своих же говнюков отдергивать ,не доводить делов до скандалов то многих проблем просто бы не было.а так постоянные повода для нападок.и становление в позу.ах вы такие плохие.я же вас кормлю.
а ведь если ругаются,то найдется и тот кто приголубит...дальше сами додумывайте.
не хочу никого обидеть .хотя бы из того что сам как люблю гаварить ,что по нации я советский.столько во мне намешано кровей.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 13:02   #79
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
@baron164, РФ людей не убивает и воины не разжигает под разнообразными предлогами. Споры всегда будут между государствами, это естественно, каждый хочет выжать максимальную выгоду для своей страны. Только спорить и решать вопросы нужно в диалоге по нормальным международным стандартам. Мы что в средних веках живем? Кто сильнее тот и прав? Кто-то не давал майданутым говорить? Кто-то не пускал их во власть?? Все делали - лишь бы без крови. Но....
Цитата Ответить
Старый 27.01.2015, 13:09   #80
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
to all, я сливаюсь спорить ни с кем ни о чем не хочу, начитался уже 8 частей темы про Украину. Меня изначально лишь интересовало мнение человека из Казахстана, я его услышал.

Всем пока
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...