Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Ленин - "еще больший злодей, чем Гитлер", объявил представитель Московского патриархата
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.08.2012, 16:24   #61
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Imd Посмотреть сообщение
Как вы себе представляете создание рабочих мест оппозицией?
Стройка завода на собственные денежки, стройка больницы на собственные денежки, стройка школы на собственные денежки...

ПРОДОЛЖАТЬ?
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:24   #62
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Не все так однозначно. Опять же прошу обратить внимание на то, когда В.И. Ленин покинул этот мир.
Лет 15 назад я тоже был неутомимым критиком Страны Советов, пока не начал потихоньку разбираться, это, кстати, очень сложно - разобраться в причинах, а не закопаться в изучении следствий:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:28   #63
Imd
Участник
Неизбежное зло
Сообщений 562
Адрес 77
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
ПРОДОЛЖАТЬ?
Да.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:30   #64
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Imd Посмотреть сообщение
Да.
Попробуйте включить мозг и продолжить мой список тех мест, где могут РАБОТАТЬ люди, самостоятельно.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:33   #65
Imd
Участник
Неизбежное зло
Сообщений 562
Адрес 77
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Попробуйте включить мозг и продолжить мой список тех мест, где могут РАБОТАТЬ люди, самостоятельно.
Прошу вас самостоятельно следовать своим советам.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:36   #66
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
а куда экспортирует? и была ли вся эта продукция конкурентноспособной?
да куда надо и куда можно.

я вот на прошлой неделе виделся с въетнамцем на складе в Берлине. Оборудование пром. (станки) знаете ли сбываю сейчас остатки. Говорю бери вот... оборудование немецкое (неновое), он говорит знаете ЧТО? А ГДРовского или СССРовского нет? Вот его мы ищем и покупаем. О как! Тут и я опешил.

Делали, делали, еще как делали станки. У меня ближайщие родственники трудились в этом производстве. Да и сейчас еще те станки работают и продаются в Европе.

А ГДР знаете исполняло заказы западных фирм (преимущественно ФРГ). Знаете, как китай сейчас "нокии и другие сименсы" шлепает и под нужными лейблами (с отличным качеством) они продавались.

Не выдержали советы конкуренции и не стали ПЕРВЫМИ (и единственными), съели эту эту экономику более сильные участники, пристроив в нужное место (она и сейчас дымит как надо, эта экономика). Бывает. Такова жизнь. Говорят, что жизнь справедлива
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:41   #67
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Тут и я опешил.

.
Напрасно удивляетесь. Японцы в свое время скупали автомобили Кременчугского завода. Это не значит , что КРАЗы были хорошими. Их переплавляли на металл....
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:43   #68
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
вот и я о станках хотел сказать что были скорее всего интересны в качестве лома.
а немецкие станки времен второй мировой войны можно еще встретить на отечественных заводах
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 16:50   #69
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
вот и я о станках хотел сказать что были скорее всего интересны в качестве лома.
а немецкие станки времен второй мировой войны можно еще встретить на отечественных заводах
В Росляково на СРЗ 82 стоит трофейный плавучий док ПД1, построенный ДО ВОЙНЫ в Германии.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:01   #70
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Напрасно удивляетесь. Японцы в свое время скупали автомобили Кременчугского завода. Это не значит , что КРАЗы были хорошими. Их переплавляли на металл....
я думаю, что это байка с бородой про новые Кразы на металл.

японцы не так-то давно научились делать хорошие автомобили, если об автомобилях речь. Крупные грузовики из СССР возможно были дешевле, чем еще откуда.... Учитывая и ресурсоёмкость производства.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:06   #71
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
вот и я о станках хотел сказать что были скорее всего интересны в качестве лома.
а немецкие станки времен второй мировой войны можно еще встретить на отечественных заводах
В качестве лома всё было интересно в 90х . Поинтересуйтесь, чего и сколько пустили на металлолом молодые и прыткие и не разбирающиеся а что это вообще за цвет мет. И сколько пунктов приёмки цвет мет было и сколько людей сделали на этом деньги, сделав евроремонты, купив мерседесы и недвижимость в европах.
Теперь они же (и их отпрыски) пыхтят и сокрушаются : ээхх.... такую страну загубили!!

чего-то в Украине по другому?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:08   #72
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Я внукам тоже читаю Курочку Рябу. Только они не верят.

Я эту хрень читал и коспектировал в 1975-м году в материалах 24 съезда в Нахимовском училище, когда Вас, скорее всего еще на свете не было.
Вас опять заносит?
Оперировать возрастом в данном случае как минимум бездарно. Найдется огромный пласт более старших людей, которые мягко скажем будут с вами несогласны.
А те кто моложе назовут маразматиком.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:09   #73
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
. Крупные грузовики из СССР возможно были дешевле, чем еще откуда.....
У японцев- ДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ??? На 4-х островах?
Зачем им 20-ти тонные грузовики с объемом кузова 16 кубов?
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:14   #74
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Оперировать возрастом в данном случае как минимум бездарно. .
Меня не интерисует Ваше мнение о моих способностях. Если можете- по теме о Ленине, о коммунистах и последствиях этого замечательного строя, который остался только в Северной Корее.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:14   #75
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
чтобы вы не ссорились и не обижали мой нацпродукт:

Японская компания Hanwa провела инспекцию украинских КрАЗов. Грузовики были произведены под заказ Hanwa для работы на никелевом руднике на Филиппинах.

«По результатам инспекции подписан акт о соответствии изготовленных автомобилей условиям контракта, что позволяет холдинговой компании («АвтоКрАЗ» - «Дело».) начать подготовку отгрузки автомобилей КрАЗ и запчастей в эту страну», - отмечают в пресс-службе производителя.

Hanwa и «АвтоКрАЗ» заключили контракт в декабре прошлого года. Согласно договоренностям, украинская сторона произвела 23 автомобиля: 20 полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, три единицы спецтехники на базе полноприводного шасси КрАЗ-6322 (6х6) - топливозаправщик, автоцистерна и ремонтно-эвакуационный автомобиль с краном-манипулятором.

Автомобили будут задействованы на разработке филиппинского месторождения никелевых руд.

Японская компания Hanwa занимается торговлей металлами, техникой, химической продукцией. Центральный офис компании находится в городе Осака (Япония).

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» входит в состав финансово-промышленной группы «Финансы и Кредит», подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго. В 2010 году компания реализовала 1063 автомобиля, что почти вдвое превысило показатель 2009 года, а в текущем планирует продать 2,4-3 тыс. автомобилей.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:18   #76
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
чтобы вы не ссорились и не обижали мой нацпродукт:

.
Сорри, но КРАЗ - не украинский нацпродукт. Это Продукт Ярославского Автомобильного завода , который делал двух и трех осные грузовики и передал их производсвто в 51-м году на Белаз и 59-м на Краз.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:20   #77
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,888
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Напрасно удивляетесь. Японцы в свое время скупали автомобили Кременчугского завода. Это не значит , что КРАЗы были хорошими. Их переплавляли на металл....
А еще говорили, что японцы ломы и лопаты со всего дальнего востока скупали иделали из них бритвенные лезвия.
Ну те, с перышком на этикетке..
Эта байка с 70х годов прошлого века ходит и все жива.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:21   #78
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
А еще говорили, что японцы ломы и лопаты со всего дальнего востока скупали иделали из них бритвенные лезвия.
Ну те, с перышком на этикетке..
Эта байка с 70х годов прошлого века ходит и все жива.
Спросите у таможенников в Шереметьево про вьетнамцев и алюминивые ложки. Вам там расскажут, что ЭТО- НЕ БАЙКА.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:24   #79
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Жора по теме-то "16 кубовый грузовик" верно доложил, хоть и не без национальной составляющей
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:24   #80
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Меня не интерисует Ваше мнение о моих способностях. Если можете- по теме о Ленине, о коммунистах и последствиях этого замечательного строя, который остался только в Северной Корее.
Вижу в нахимовском тройка была по русскому.
Все свои мысли озвучил в теме о Сталине. Да, и мне все равно к каким выводам вы прийдете в данной теме, поэтому спорить не вижу смысла.
Я лишь сказал о том, что все равно сколько вам лет. То что вы пожили при советской власти больше чем ваши оппоненты, ровным счетом ничего не значит.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...