Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.07.2011, 18:43   #61
Urka
Новичок
Еха-й 211
Сообщений 13
Адрес ЮВАО
Регистрация 26.08.2010
вот еще
Вложения
__________________
кто ночью спит-тот днем голодный!
Цитата Ответить
Старый 29.07.2011, 18:43   #62
bcsan
Новичок
мерседес
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
а у меня не получается фоки выкладывать
Цитата Ответить
Старый 29.07.2011, 18:44   #63
Platon
Завсегдатай
S221
Сообщений 2,431
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2008
Почему то никогда не нравилась охота как вид увлечения...
Охота для выживания - да, тут нет вопросов...
__________________
WDB2100651A690779 продан
Цитата Ответить
Старый 29.07.2011, 18:54   #64
bcsan
Новичок
мерседес
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
я базы не очень люблю. болше палатка нравится.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2011, 10:07   #65
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
но он сученок такой хитрый оказался что ушел от нас. :
....он просто хотел жить...
Цитата Ответить
Старый 05.09.2011, 10:26   #66
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Как то пораньше случай был, "сбили" лису, все кишки на снегу, пузо бедняге разворотило. Ну и надо же хотя бы хвост на трофей. Идёт самый молодой, т.е. я.
Подхожу, а она на меня кааак скакнёт (с вывернутым то животом!!!)... В общем без контрольного в голову не обошлось. Так что осторожнее с диким зверем друзья.
пс. В наших краях совсем зверья мало стало, каждый второй охотник, мля
Цитата Ответить
Старый 06.09.2011, 18:47   #67
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
У меня "встреча" с тигром была... самое смешное в том, что я в этот момент с удочкой шел! Тигр оказался умным малым, не стал зубы марать об рыбака, одетого в вейдерсы, а у меня ощущение было, что все в фильме происходит, конечно офигенная кошка... как в состояние гипноза впадаешь, даже не успел страх почувствовать. Осознание произошедшего позже приходит.
В Приморье тоже зверя мало очень, правила охоты отсутствует полностью... деревенские жители охотятся на копытных со стаями собак, которые загоняют коз и оленей по снежному насту, за одну охоту могут добыть 4-5 животных. Охотников много, а охотничий этикет... это лишь громкие слова, пьют, стреляют куда попало,на одной из охот у нас ранили лайку. Горе-стрелок думал, что в траве заяц и влепил дробью в собаку, возник очень серьезный конфликт... все с оружием, все на эмоциях. Охота была испорчена, пришлось срочно везти собаку в ближайший поселок, где должен быть ветеринар. В конечном итоге вышел пьяный мужик и скзал собаку, истекающую кровью, лечить водкой! Я же стал лечить ее содержимым автомобильной аптечки, вроде помогло. А дальнейшее лечение собаки оплатил "Ворошиловский стрелок"!
Цитата Ответить
Старый 29.09.2011, 01:09   #68
Urka
Новичок
Еха-й 211
Сообщений 13
Адрес ЮВАО
Регистрация 26.08.2010
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
Почему то никогда не нравилась охота как вид увлечения...
Охота для выживания - да, тут нет вопросов...
охота-это философия, с вышки добыть, я акцентирую внимание -не убить, а добыть это одно дело, а вот скрадывать-попробуй, или уже знаешь что это такое-ночь, секачина и море адрика в штанах, видел сьелых, которые до вышки с медведем 300 метров боялись идти когда косолапый уже там)
__________________
кто ночью спит-тот днем голодный!
Цитата Ответить
Старый 29.09.2011, 09:36   #69
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Охота - это еще и общение с природой, уединение и уход от серой повседневности, который так необходим. Именно охота улучшает личностные качества человека, помогает ему быть более спокойным, хладнокровным, принимать взвешенные решения... загонные охоты учат действовать совместно и скоординированно для достижения успешного результата. Охотник умеет понимать природу, слышать каждый шорох в тайге, он знает правила маскировки... может выйти из лесистой местности ориентируясь по солнцу, без использования компаса или GPS. В подобном увлечении есть масса плюсов.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2011, 00:49   #70
Urka
Новичок
Еха-й 211
Сообщений 13
Адрес ЮВАО
Регистрация 26.08.2010
на гусей стояли. Охота удалась!
__________________
кто ночью спит-тот днем голодный!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 16:19   #71
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Охота на копытых в разгаре, а тема совсем остыла, очень жаль. Ну что ж, обновим...
На выходных был на охоте, два дня провел в тайге. Множество позитивных впечатлений, особенно от ночевки в палатке при температуре -15 °C. Хороший экстрим, очень выручил качественный спальный мешок. До места проведения загонной охоты добирались на ГАЗ-66, таежная дорога практически непреодолима для иных транспортных средств... Охотников набралось девять человек, каждый взял рюкзак, спальный мешок, оружие, патроны... кто-то еще и палатки, в конечном итоге места в грузовике осталось совсем мало. В первый день встретили еще одну группу охотников, решили объединиться... успели сделать три загона, в два из них ходил я, но безуспешно, зверь так и не вышел на номерных. Удивило, что на моем путь попались несколько свежих лежек, но зверь уходил в стороны. В итоге в первый день охоты мы ничег не добыли, а до темноты еще надо было разбить лагерь, установить палатки и сварить что-нибудь поесть, чем и занялись. Буквально за час мы успели развернуть лагерь, расчистить от кустарника места для установки палаток, разжечь костер, почитстить картошку и приступить к приготовлению супа. В сумерках посидели у костра, покушали, желающие выпили по сто грамм, я же пил чай и грелся у костра, думая об истинных ценностях жизни и о том, что в тайге ты рад теплу, обычной еде... мало человеку надо для счастья. И вот настало время ложиться спать, кто-то спал в ГАЗ-66, им повезло... печка, мягкие лежаки, в тайге - это роскошь. Я спал в палатке, в спальном мешке... вроде не замерз, но вот утром одевать на себя ледяную одежду и твердые, как камень ботинки - это было очень неприятно. Утром разожгли костер, попили чай и отправились на охоту. В этот день у всех нервы были на пределе, увидели свежие следы тигра... он был очень рядом, причем его следы встречали и загонщики и номерные. Поднялся очень сильный ветер, поэтому приближение хищника могло стать фатальной неожиданностью. Вновь успели сделать три загона... длина третьего загона составил порядка трех километров, загонщики вышли по GPS, была допущена ошибка в расстановке номерных. Во время третьего загона на одного из охотников вышел кабан... одного меткого выстрела в сердце из BeNeLLi ARGO было вполне достаточно, кабан прошел порядка 40 метров, взобрался на практически вертикальный склон и залег в кустарнике, где его обнаружили по кровавому следу. В итоге кабанчик и стал нашей добычей! Хорошая охота... вновь тянет в тайгу.
Прилагаю фотоотчет:
Вложения
+ 8 фотографий

Последний раз редактировалось Аццкий Кашаг; 21.11.2011 в 16:22.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 17:41   #72
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Кунг дарит невероятный уют и комфорт на охоте
Не боятся ребята на тигра с МЦ-шками то ходить?
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 18:15   #73
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от Магич Посмотреть сообщение
Не боятся ребята на тигра с МЦ-шками то ходить?
В основном у всех карабины... под патрон 300 Win Mag, 30.06 Spr... был один BroWning под патрон 338 Win Mag. С 338 Win Mag медведи и тигры совсем не страшны...
А вот с МЦ 21-12 и MP-153 - это самые отчаянные охотники, которые считаю, что в условиях тайги, где отсутствует возможность выстрела на дальнюю дистанцию, лучше всего применять гладкоствольное оружие. Загонщики тоже все с ружьями, поскольку в загоне, зверь появляется внезапно и нет возможности его выцеливать... надо стрелять на вскидку.
Заряжают комбинированными патронами картечь+пуля, далее просто пуля.
А хищников много в Приморье... и тигры есть, и барсы... медведи. Всегда есть возможность встретить.

Последний раз редактировалось Аццкий Кашаг; 21.11.2011 в 18:18.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 18:24   #74
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
След тигра крупным планом...
На фото виден след человека, след собаки... а по их следу идет тигр.
В тайге много корневщиков, сборщиков шишек или просто браконьеров... которые иногда становятся жертвами хищника.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 18:47   #75
Caterina
Завсегдатай
GLK300 4Matic`12
Сообщений 2,009
Адрес г.Пенза
Регистрация 05.05.2011
без маск-халатов ходите? снежок вроде..
__________________
ML350 4Matic`13
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 19:29   #76
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от Caterina Посмотреть сообщение
без маск-халатов ходите? снежок вроде..
Все верно! Собирались очень быстро, стихийно... даже не знали, сможем взять участок для охоты или нет. Поэтому многие вещи не взяли, я вообще уехал на охоту в осеннем костюме... не было времени искать зимний, в итоге на -15 было холодновато. Адреналин согревал. Про маскхалаты все забыли, но потом вспомнили, когда уже становились на номера!

Последний раз редактировалось Аццкий Кашаг; 21.11.2011 в 19:36.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 19:35   #77
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Просто тайга...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 21:56   #78
Caterina
Завсегдатай
GLK300 4Matic`12
Сообщений 2,009
Адрес г.Пенза
Регистрация 05.05.2011
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Все верно! Собирались очень быстро, стихийно... даже не знали, сможем взять участок для охоты или нет. Поэтому многие вещи не взяли, я вообще уехал на охоту в осеннем костюме... не было времени искать зимний, в итоге на -15 было холодновато. Адреналин согревал. Про маскхалаты все забыли, но потом вспомнили, когда уже становились на номера!
В осенней..в палатке..без водки..Похвально!
__________________
ML350 4Matic`13
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 21:58   #79
Caterina
Завсегдатай
GLK300 4Matic`12
Сообщений 2,009
Адрес г.Пенза
Регистрация 05.05.2011
Тигр будет, покажи..
__________________
ML350 4Matic`13
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 22:10   #80
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Caterina Посмотреть сообщение
В осенней..в палатке..без водки..Похвально!
А по моему - самое то.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...