Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.03.2022, 18:59   #8541
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Вы пишете ,что на шелле машина быстрее разгоняется и едет , вот я и прошу статистику ,а не пустые слова. Как бы народ прошивает авто и выкладывает графики, чттоб показать эффективность прошивки.
Мне зачем какие то графики представлять?
Цитата Ответить
Старый 17.03.2022, 19:13   #8542
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мне зачем какие то графики представлять?
Ну вы пока только пустыми словами утверждаете о преимуществе одного топлива над другим. Типа оно лучше ,на нем авто едет быстрее и лучше. Точно так же ведут себя создатели прошивок ,говорят что на их чипе авто низенько полетит. Но нормальные тюнеры, не пустословы, обычно пишут, что наша прошивка добавит столько то лошадей и момента, улучшит на столько то разгонную динамику и эласьичность ,и… . делают замеры на стенде до прошивки и после. И все видят, типа не звезданули парни. Вы утверждаете, что компания покупает готовое товарное топливо на местном НПЗ ,допустим Ярославском, везет к себе на базу, бодяжит туда обычные модификаторы трения, часто даже не собственной разработки, и на выходе авто на таком топливе уже летит. Хотя применительно к двухлитровым дизелям это звучит очень смешно. Ну так и сделайте замеры на топливе шелл и допустим лукойл, чтоб все воочию убедились ,что шелл крут, а пока это пустой треп. Обычно так расхваливают товар продавцы бадов, у них они и мертвого оживляют, и 100% козырь это улучшение потенции))))))
Цитата Ответить
Старый 17.03.2022, 19:21   #8543
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Ну вы пока только пустыми словами утверждаете о преимуществе одного топлива над другим. Типа оно лучше ,на нем авто едет быстрее и лучше. Точно так же ведут себя создатели прошивок ,говорят что на их чипе авто низенько полетит. Но нормальные тюнеры, не пустословы, обычно пишут, что наша прошивка добавит столько то лошадей и момента, улучшит на столько то разгонную динамику и эласьичность ,и… . делают замеры на стенде до прошивки и после. И все видят, типа не звезданули парни. Вы утверждаете, что компания покупает готовое товарное топливо на местном НПЗ ,допустим Ярославском, везет к себе на базу, бодяжит туда обычные модификаторы трения, часто даже не собственной разработки, и на выходе авто на таком топливе уже летит. Хотя применительно к двухлитровым дизелям это звучит очень смешно. Ну так и сделайте замеры на топливе шелл и допустим лукойл, чтоб все воочию убедились ,что шелл крут, а пока это пустой треп. Обычно так расхваливают товар продавцы бадов, у них они и мертвого оживляют, и 100% козырь это улучшение потенции))))))
У меня же нет коммерческого интереса продвигать один бренд.
Я пишу частное мнение.Тем более с Шелла я ушел на Танеко,так как Шелл задрал цены.
Зачем мне что то доказывать?
Я всегда смотрю паспорт качества на дизель,перед заправкой и выбором бренда.Таким образом у меня есть мнение.Где цетановое число выше,машина едет бодрее.Считайте как хотите,внушение это или нет.
Но у меня такой метод проверки.По качеству да согласен,эти все бренды практически одинаковые.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 16:09   #8544
Gurik
Новичок
E 220 d 4-matic-W213
Сообщений 61
Адрес Msk
Регистрация 26.12.2019
Авто пошёл третий год, пробег 21. Стоит ли делать второе ТО у дилера, стоимость в звезде объявили 75-78
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 16:34   #8545
Черный_чемодан
Новичок
W213
Сообщений 43
Регистрация 22.12.2021
Никто карты не обновлял навигации audio 2.0 NTG 5.5
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 16:46   #8546
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от Gurik Посмотреть сообщение
Авто пошёл третий год, пробег 21. Стоит ли делать второе ТО у дилера, стоимость в звезде объявили 75-78
Есть такая тема как расширенная гарантия на 3-4 год при ТО у дилеров.
Узнайте, сколько будет у неофициалов. У дилера может оказаться выгоднее.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 17:32   #8547
Gurik
Новичок
E 220 d 4-matic-W213
Сообщений 61
Адрес Msk
Регистрация 26.12.2019
Сертифицированные проверенные неофициалы 25 руб, в три раза дешевле
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 18:56   #8548
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У меня же нет коммерческого интереса продвигать один бренд.
Я пишу частное мнение.Тем более с Шелла я ушел на Танеко,так как Шелл задрал цены.
Зачем мне что то доказывать?
Я всегда смотрю паспорт качества на дизель,перед заправкой и выбором бренда.Таким образом у меня есть мнение.Где цетановое число выше,машина едет бодрее.Считайте как хотите,внушение это или нет.
Но у меня такой метод проверки.По качеству да согласен,эти все бренды практически одинаковые.
Очень есть распространенной практикой поставки топлива из одного резервуара на разнобрендовые заправки. Заправочная станция снабжается с ближайшего нефтеперерабатывающего завода или портового терминала/резервуара, в независимости от его собственности. Таким образом существенно снижаются логистические издержки. В последствии нефтеперерабатывающие компании производят взаимозачёт по стране в целом или даже региону покрупнее.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 19:15   #8549
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Очень есть распространенной практикой поставки топлива из одного резервуара на разнобрендовые заправки. Заправочная станция снабжается с ближайшего нефтеперерабатывающего завода или портового терминала/резервуара, в независимости от его собственности. Таким образом существенно снижаются логистические издержки. В последствии нефтеперерабатывающие компании производят взаимозачёт по стране в целом или даже региону покрупнее.
Вот по этому и не стал платить больше за дизель Шеллу,а ушел опять в Татнефть(Танеко)
Это я все знаю.
Тут вопрос в цетановом эквиваленте.Он у всех разный в паспортах качества.Хотя база топлива с одного завода.
Про это и спор.Кто то считает,что это не влияет на поведение машины.Я считаю,что влияет. И пакеты присадок у всех разные.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 19:38   #8550
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
пакеты присадок у всех разные.
Часто даже этой разницы нету - в колонках разных брендов одна и таже смесь.
Только брендовые топлива премиальных рецептур уже идут с отличиями. Хотя и небольшими.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 19:41   #8551
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Часто даже этой разницы нету - в колонках разных брендов одна и таже смесь.
Только брендовые топлива премиальных рецептур уже идут с отличиями. Хотя и небольшими.
Почему паспорта качества разные.Там много параметров.
Перечислить?
Если человек не знает про паспорта качества,ему и не надо этого всего.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 19:54   #8552
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Почему паспорта качества разные.Там много параметров.
Перечислить?
Если человек не знает про паспорта качества,ему и не надо этого всего.
Паспорта каждый бренд делает свои, с разным разбросом параметров. Некоторые добавляют необязательные к указанию параметры. Одно и то же топливо, один будет описывать в более ужатом допуске, другой - с указанием нерелевантных параметров.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 20:07   #8553
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Паспорта каждый бренд делает свои, с разным разбросом параметров. Некоторые добавляют необязательные к указанию параметры. Одно и то же топливо, один будет описывать в более ужатом допуске, другой - с указанием нерелевантных параметров.
Счастливые люди,кто не отличает топливо на заправках.
Мне надо тоже давно на это забить. Не до этого сейчас.
Завтра поеду на Газпром,там пока самая дешевая солярка.
А то то Шелл,то Танеко,то Лукойл.Заканчиваю.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 20:12   #8554
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Gurik Посмотреть сообщение
Авто пошёл третий год, пробег 21. Стоит ли делать второе ТО у дилера, стоимость в звезде объявили 75-78
стоит

у вас 4 года гарантии на основные узлы
оно того стоит

пс если делать оригинальными расходниками у неофициалов - будет почти так же
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 20:18   #8555
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
стоит

у вас 4 года гарантии на основные узлы
оно того стоит

пс если делать оригинальными расходниками у неофициалов - будет почти так же
Кто будет обеспечивать гарантию?
Импортёры - фсё
Дилеры - в лучшем обанкротятся или перейдут на другие марки, в худшем - не будет запчастей в наличии.
Сейчас самое страшное попадалово - это попасть в средней тяжести ДТП. Страховые считают всё по старым недействительным нормативам/расценкам, а у дилеров уже нету многих запчастей. Авто оказывается висяком на неопределенный срок

Последний раз редактировалось yuramail; 20.03.2022 в 20:40.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 20:24   #8556
Черный_чемодан
Новичок
W213
Сообщений 43
Регистрация 22.12.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Очень есть распространенной практикой поставки топлива из одного резервуара на разнобрендовые заправки. Заправочная станция снабжается с ближайшего нефтеперерабатывающего завода или портового терминала/резервуара, в независимости от его собственности. Таким образом существенно снижаются логистические издержки. В последствии нефтеперерабатывающие компании производят взаимозачёт по стране в целом или даже региону покрупнее.
Я вот живу в Краснодаре и ближайший у нас нпз это афипский, примерно 60 км от азс Роснефть под Тургеневским мостом , рядом с офисом Роснефти , так вот пару лет назад тоже заворачивался поиском лучшего топлива и смотрел каждый раз паспорт топлива. Так вот на этой азс паспорт был на топливо поставляемое из Ульяновска.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 20:24   #8557
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Кто будет обеспечивать гарантию?
Импортёры - фсё
Дилеры - в лучшем обанкротятся или перейдут на другие марки, в худшем - не будет запчастей в наличии.
Сейчас самое страшное попадало - это попасть в средней тяжести ДТП. Страховые считают всё по старым недействительным нормативам/расценкам, а у дилеров уже нету многих запчастей. Авто оказывается висняком на неопределенный срок
Этого многие здесь не понимают совсем.Слухам только верят.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 23:14   #8558
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,129
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Официал, их даже так называть не хочу - барыги в худшем понимании слова, скоро распродадут последние машины и все, либо улицу подметать или китайскими машинами торговать. Если повезёт.
Официалы показали своё прекрасное лицо- цены здесь выкладывали.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2022, 01:20   #8559
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Кто будет обеспечивать гарантию?
Импортёры - фсё
Дилеры - в лучшем обанкротятся или перейдут на другие марки, в худшем - не будет запчастей в наличии.
Сейчас самое страшное попадалово - это попасть в средней тяжести ДТП. Страховые считают всё по старым недействительным нормативам/расценкам, а у дилеров уже нету многих запчастей. Авто оказывается висяком на неопределенный срок
у вас есть точные сведения что ОД и представительство все?
у меня нет и ни у кого нет
но вы можете слить свое авто и купить китайца, если не нравится
ОД барыги, а неофициалы что рожать будут запчасти?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2022, 08:49   #8560
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
у вас есть точные сведения что ОД и представительство все?
у меня нет и ни у кого нет
но вы можете слить свое авто и купить китайца, если не нравится
ОД барыги, а неофициалы что рожать будут запчасти?
Как выполнять гарантийный ремонт и ТО без запчастей?Что толку от бумажки в которой не указали официальное закрытие?И при чем тут китайца купить?

Последний раз редактировалось Вадим***; 21.03.2022 в 08:52.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)
Bibliotekary

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...