Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.02.2021, 16:57   #8881
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
Скоро ТО, в бак для профилактики топливной системы залит Redline SL-1...
Наготове ждёт масло Petronas Syntium 7000 0w40,,,,,,

Но что-то заказал сегодня такое масло Extreme AMG VR2 0W-40 GTR 🤭

В названии не хватает только названий типа туринг спортлайн и квадрофолио😄 но база этого масла и пакет на органическом молибдене просто манит меня🥺
Боги 90LVL в маркетинге.
Им бы подрядиться в Китай - таких специалистов оторвут с руками и ушами

Ссылка на сие чудо есть? Аш себе захотелось
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 17:31   #8882
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Боги 90LVL в маркетинге.
Им бы подрядиться в Китай - таких специалистов оторвут с руками и ушами

Ссылка на сие чудо есть? Аш себе захотелось
Сам также)) Как глянул прожарку и что остаётся от расхваленного GTL и от PAO , захотелось попробовать возможность чистое PAO залить.

https://extreme-oil.com/catalog/legkovye_avto/vr2_pao_ester/0w_40/321/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34675-extreme-amg-vr2-0w-40-gtr-svezhee/#comments

А маркетинг у них реально крутой , представитель очень открыт на диалог, плюс !учитывал пожелания аудитории oil-club при запуске первой партии в 2018г (там многие отписались что хотели 200ед молибдена, и в итоге они это учли). Хз, как - но такая заявленная рецептура и присутствие тестов лаборатории довольно впечатляет.

Последний раз редактировалось hapur; 16.02.2021 в 17:35.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 17:59   #8883
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
Сам также)) Как глянул прожарку и что остаётся от расхваленного GTL и от PAO , захотелось попробовать возможность чистое PAO залить.

https://extreme-oil.com/catalog/legkovye_avto/vr2_pao_ester/0w_40/321/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34675-extreme-amg-vr2-0w-40-gtr-svezhee/#comments

А маркетинг у них реально крутой , представитель очень открыт на диалог, плюс !учитывал пожелания аудитории oil-club при запуске первой партии в 2018г (там многие отписались что хотели 200ед молибдена, и в итоге они это учли). Хз, как - но такая заявленная рецептура и присутствие тестов лаборатории довольно впечатляет.
Ээммм... это был сарказм, если чего.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 18:21   #8884
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Ээммм... это был сарказм, если чего.
🤷🏻♂ Я понял. Но маркетинг у них есть (я не про название).
Почитайте ради интереса его по ссылке анализ

Последний раз редактировалось hapur; 16.02.2021 в 18:28.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 00:21   #8885
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
А маркетинг у них реально крутой , представитель очень открыт на диалог, плюс !учитывал пожелания аудитории oil-club при запуске первой партии в 2018г (там многие отписались что хотели 200ед молибдена, и в итоге они это учли)
Лишь из-за этого ни в коем случае его не стоит покупать.
Я не пойду к врачу, который идет на поводу у большинства аудитории и применяет в своей практике методы Малахова/Масникова, которые находят в сердцах многих такой живой отклик. Скорее положусь на врача, который следует университетским догмам, даже возможно и ошибочными или манипулируемыми фарм.гигантами.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 05:44   #8886
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Лишь из-за этого ни в коем случае его не стоит покупать.
Я не пойду к врачу, который идет на поводу у большинства аудитории и применяет в своей практике методы Малахова/Масникова, которые находят в сердцах многих такой живой отклик. Скорее положусь на врача, который следует университетским догмам, даже возможно и ошибочными или манипулируемыми фарм.гигантами.
Вы считаете масло хорошим на PAO и эстерах, без использования более дешевых групп базвых масел, с использованием пакета присадок с высоким содержанием протекционных добавок, которое имеет также высокое щелочное число и поэтому будет отлично мыть, высокую термостабильность, низкую зольность , при этом температуру замерзания около -60, и все это в рамках допуска 229.5? Хотели бы его заливать ? Или считаете ли такое масло просто попсовым?
Или считаете да ну оно все, ведь гидрокрекинг с щепоткой PAO лучше?
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 11:06   #8887
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
Вы считаете масло хорошим на PAO и эстерах, без использования более дешевых групп базвых масел, с использованием пакета присадок с высоким содержанием протекционных добавок, которое имеет также высокое щелочное число и поэтому будет отлично мыть, высокую термостабильность, низкую зольность , при этом температуру замерзания около -60, и все это в рамках допуска 229.5? Хотели бы его заливать ? Или считаете ли такое масло просто попсовым?
Или считаете да ну оно все, ведь гидрокрекинг с щепоткой PAO лучше?
Интересно у производителей и продавцов любых растительных масел, которые с едой поступают через наш рот вовнутрь организма... есть столько инфы о тех маслах... по сравнению с инфой, которая здесь вылита в текстах постов о маслах, которые люди- водители заливают или хотят залить вовнутрь железной машины???
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 08:42   #8888
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
типа туринг спортлайн и квадрофолио😄
...эль диабло психостартер))))
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 08:48   #8889
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
Вы считаете масло хорошим на PAO и эстерах, без использования более дешевых групп базвых масел, с использованием пакета присадок с высоким содержанием протекционных добавок, которое имеет также высокое щелочное число и поэтому будет отлично мыть, высокую термостабильность, низкую зольность , при этом температуру замерзания около -60, и все это в рамках допуска 229.5? Хотели бы его заливать ? Или считаете ли такое масло просто попсовым?
Или считаете да ну оно все, ведь гидрокрекинг с щепоткой PAO лучше?
Если вы ссылаетесь на ойл-клуб, то читайте не только тамошних продаванов, но и других участников, имеющих самое непосредственное отношение с производству масел (не блендеров/разливальщиков непонятно чего). Так вот выбрав немного логики из огромного количества всякой технической информации, можно сделать вывод, что много ПАО - больше всё же вреда в силу их специфических особенностей, т.е. ПАО не должно быть много, т.к. к ПАО нужен очень грамотный состав остальных компоненотов. А сделать такой грамотный состав могут позволить себе только гранды со своими исследовательскими лабораториями и т.п.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 09:53   #8890
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Если вы ссылаетесь на ойл-клуб, то читайте не только тамошних продаванов, но и других участников, имеющих самое непосредственное отношение с производству масел (не блендеров/разливальщиков непонятно чего). Так вот выбрав немного логики из огромного количества всякой технической информации, можно сделать вывод, что много ПАО - больше всё же вреда в силу их специфических особенностей, т.е. ПАО не должно быть много, т.к. к ПАО нужен очень грамотный состав остальных компоненотов. А сделать такой грамотный состав могут позволить себе только гранды со своими исследовательскими лабораториями и т.п.
Вы правы) и судя по всем веткам прочтённым мной этих масел, все видео что нашёл, а так же альтернативных Ойл-клабов - не нашёл критического замечания к этому маслу, что должно оттолкнуть, кроме как неизвестности бренда. Novus тоже никто не знал год назад, а теперь многие начинают покупать.

База - мобиловская, пакет присадок современный - инфенеум, тесты как прожарок, как испарения, как заморозки все норм. 🤷🏻♂
Все минусы ПАО компенсированы эстерами, усилены современным модификатором трения.

Просто, есть один момент, который меня смущает в моей эксплуатации : 7000км для меня выкатываются за 400-450моточасов. И гидрокрекинг точно не вариант. GTL - смущает что при его прожарке получаются довольно неоднозначные отложения , по сравнению с PAO.
В общем, я уверен, что PAO масла проиграли рынок гидрокрекингу и gtl сугубо из-за цены.

Вообщем учитывая все исходные, больше на чаше весов плюсов за попробовать, чем нет. Mobil 1 FS и Petronas Syntium 7000 - никуда не денутся, вернуться можно успеть. У них кстати, тоже есть чувствительные минусы (высокая зольность и малый процент PAO в мобиле, и наличие гидрокрекинга и отсутствие эстеров у Петронаса).

Последний раз редактировалось hapur; 18.02.2021 в 10:03.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 11:32   #8891
Raptor_44
Новичок
GLS 400 d 4MATIC (Х 167)
Сообщений 74
Адрес 44
Регистрация 03.03.2020
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
У них кстати, тоже есть чувствительные минусы (высокая зольность
Высокая зольность, минус только для дизеля, для бензиновых как более горячих ДВС, это плюс, тк масло выдерживает более высокие температуры не теряя свои свойства.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 11:51   #8892
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от Raptor_44 Посмотреть сообщение
Высокая зольность, минус только для дизеля, для бензиновых как более горячих ДВС, это плюс, тк масло выдерживает более высокие температуры не теряя свои свойства.
Да, но при этом это минус этим же моторам с прямым впрыском, плюс каталикам. В любом случае я выбираю из полнозольных масел
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 12:05   #8893
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
Вы правы) и судя по всем веткам прочтённым мной этих масел, все видео что нашёл, а так же альтернативных Ойл-клабов - не нашёл критического замечания к этому маслу, что должно оттолкнуть, кроме как неизвестности бренда. Novus тоже никто не знал год назад, а теперь многие начинают покупать.

База - мобиловская, пакет присадок современный - инфенеум, тесты как прожарок, как испарения, как заморозки все норм. 🤷🏻♂
Все минусы ПАО компенсированы эстерами, усилены современным модификатором трения.

Просто, есть один момент, который меня смущает в моей эксплуатации : 7000км для меня выкатываются за 400-450моточасов. И гидрокрекинг точно не вариант. GTL - смущает что при его прожарке получаются довольно неоднозначные отложения , по сравнению с PAO.
В общем, я уверен, что PAO масла проиграли рынок гидрокрекингу и gtl сугубо из-за цены.

Вообщем учитывая все исходные, больше на чаше весов плюсов за попробовать, чем нет. Mobil 1 FS и Petronas Syntium 7000 - никуда не денутся, вернуться можно успеть. У них кстати, тоже есть чувствительные минусы (высокая зольность и малый процент PAO в мобиле, и наличие гидрокрекинга и отсутствие эстеров у Петронаса).
А вот вы говорите, хочу попробовать.... объясните плз, как собираетесь пробовать, исходя из чего будете делать выводы, как думаете одно масло, отразится на работе двс и как вы это сможете заметить?
Всегда интересовало, как люди определяют нравится им масло или нет
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 12:08   #8894
Rash005
Новичок
W211 e250
Сообщений 36
Регистрация 17.11.2020
Залил себе в итоге Petronas Syntium 3000E 5W-40.
Хотел попробовать Petronas Syntium 7000, но засомневался в необходимости применения нулевки в нашем южном регионе.
Меняю масло раз в 6 тыс. км.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 12:11   #8895
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Rash005 Посмотреть сообщение
Залил себе в итоге Petronas Syntium 3000E 5W-40.
Хотел попробовать Petronas Syntium 7000, но засомневался в необходимости применения нулевки в нашем южном регионе.
Меняю масло раз в 6 тыс. км.
Думаю премиальный Лук, раз в 6 тыщ будет ничем не хуже
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 12:27   #8896
Rash005
Новичок
W211 e250
Сообщений 36
Регистрация 17.11.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Думаю премиальный Лук, раз в 6 тыщ будет ничем не хуже
В принципе трудно не согласиться. Но при цене Петронаса 500 руб. за литр, лук не дешевле будет думаю
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 12:46   #8897
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
А вот вы говорите, хочу попробовать.... объясните плз, как собираетесь пробовать, исходя из чего будете делать выводы, как думаете одно масло, отразится на работе двс и как вы это сможете заметить?
Всегда интересовало, как люди определяют нравится им масло или нет
1. Хуже не стало
2. Мотор работает ровно
3. Запускается легко
4. Лака и прочих отложений не видно
5. Расход ни Бенза ни масла не увеличился

6. Читаешь далее анализы отработки на схожих моторах, или хуже , и делаешь для себя выводы - мотору хорошо или нет.
7. Зная современные моторы - понимаешь что нужно стараться качественные расходники применять, и вовремя менять. То есть - не кроить на спичках.
Ну и конечно все это вкупе решаешь при покупке следующий раз.

Согласитесь, когда вы в одни и те же деньги покупаете скажем... еду из более качественного сырья или из менее - в чью сторону вы сделаете выбор? Ну вы ни сегодня, ни завтра не сдохнете от того же бургера в Маке, и у многих и проблем со стулом не бывает , да и если через 30 лет вообще пищеварение захворает - вы же не сможете прямо точно сказать, что это было из-за низкокачественного бургера раз в неделю или из-за периодических стрессов и алкоголя, или из-за воды что вам наливали из трубы или бутылки? Но сможете реально утверждать - что если бы и то и то было бы меньше в вашей жизни, а больше качественной пищи и воды - то скорее всего чувствовали бы себя получше?

Вот тут я примерно также : я слышал что бик-мак делают вроде из мяса, но не понятно чего, при этом он вкусен и утоляет голод., и я люблю бургер и хочу .. вот у меня есть выбор немного переплатить и купить бургер из местного кафе, где они реально лучшей рецептуры, и сырья - и я делаю этот осознанный выбор. Хоть это немного и дороже.
Немного криво объяснил , но общую суть вы уловили - есть возможность купить что-то лучше, что скорее всего и будет полезнее - я стараюсь это взять , а не противоположное

Последний раз редактировалось hapur; 18.02.2021 в 12:50.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 12:48   #8898
hapur
Участник
Mercedes E350 4matic (m276)
Сообщений 521
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от Rash005 Посмотреть сообщение
В принципе трудно не согласиться. Но при цене Петронаса 500 руб. за литр, лук не дешевле будет думаю
То масло что я выбрал, к нему самый близкий, но не дотягивает по всем исходным при этом вообще - Лукойл Аммортеч (или Полартеч) 0w40. Блин, и он тупо дороже))
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 14:19   #8899
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от hapur Посмотреть сообщение
1. Хуже не стало
2. Мотор работает ровно
3. Запускается легко
4. Лака и прочих отложений не видно
5. Расход ни Бенза ни масла не увеличился

6. Читаешь далее анализы отработки на схожих моторах, или хуже , и делаешь для себя выводы - мотору хорошо или нет.
7. Зная современные моторы - понимаешь что нужно стараться качественные расходники применять, и вовремя менять. То есть - не кроить на спичках.
Ну и конечно все это вкупе решаешь при покупке следующий раз.

Согласитесь, когда вы в одни и те же деньги покупаете скажем... еду из более качественного сырья или из менее - в чью сторону вы сделаете выбор? Ну вы ни сегодня, ни завтра не сдохнете от того же бургера в Маке, и у многих и проблем со стулом не бывает , да и если через 30 лет вообще пищеварение захворает - вы же не сможете прямо точно сказать, что это было из-за низкокачественного бургера раз в неделю или из-за периодических стрессов и алкоголя, или из-за воды что вам наливали из трубы или бутылки? Но сможете реально утверждать - что если бы и то и то было бы меньше в вашей жизни, а больше качественной пищи и воды - то скорее всего чувствовали бы себя получше?

Вот тут я примерно также : я слышал что бик-мак делают вроде из мяса, но не понятно чего, при этом он вкусен и утоляет голод., и я люблю бургер и хочу .. вот у меня есть выбор немного переплатить и купить бургер из местного кафе, где они реально лучшей рецептуры, и сырья - и я делаю этот осознанный выбор. Хоть это немного и дороже.
Немного криво объяснил , но общую суть вы уловили - есть возможность купить что-то лучше, что скорее всего и будет полезнее - я стараюсь это взять , а не противоположное
Согласен полностью, если можно купить что то лучше, то на этом не стоит экономить, потому что для себя.
Я просто хотел понять как вы понимаете, лучше оно или нет.
Я вот лью родное, как то залил мобил, работает так же, не жрет, про топливо думаю что расход больше зависит от засраности форсунок, поэтому раз в 10 тысяч лью тунап
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 14:37   #8900
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от hapur
вот у меня есть выбор немного переплатить и купить бургер из местного кафе, где они реально лучшей рецептуры, и сырья - и я делаю этот осознанный выбор
Никто же не оспаривает. Проблема в том, что лучшая рецептура - это лишь ЗАЯВЛЕНИЕ онного кафе, или более банально - маркетинг. Которое может иметь такое-же отношение к реальности, как и в случае с маслом, предметом дискуссии.
Это даже не принимая во внимание того, что следует считать полезным. В уничтожающем большинстве случаев, именно МИФЫ о полезности или "лучшести" того или иного ингредиента, а также преувеличение его значимости, и являются основным оружием маркетинга.
Это применимо к ЛЮБОМУ виду товара - от таблеток к посудомойке и увлажняющего крема лица, до моторных масел и алкоголя.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...