Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.09.2020, 10:59   #901
Shmikl
Участник
C-180
Сообщений 177
Адрес Краснодарский край
Регистрация 29.01.2020
Добрый день, Денис. Просветите про подвеску С и Е классов.
Вроде понял, что 485 самая комфортная, а 677 самая дубовая. Так? Между этими двумя 486 к какой ближе?
В комплектации Спорт 485 подвеска бывает?
Цитата Ответить
Старый 14.09.2020, 12:19   #902
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от ger-karen Посмотреть сообщение
Спасибо за видео. Есть объяснения почему не будет S-coupe? Неужели они плохо продавались? Исторически, у Мерседеса всегда были роскошные купе, что заменит его, SL? Он же всё таки на базе Е-class
Официальной позиции по отказу от "больших" купе я не встречал.

Скорее заменой S купе в большей степени является GT 4-door и в меньшей GT и SL.

По ситуации со спросом могу сказать только на примере России: когда появляется новый кузов, спрос на S купе отличный, на второй-третий год он затухает и весь производственный цикл, за исключением лёгкого всплеска после рестайлинга, он никакой. Автомобили вроде и классные, но продаются только с огромными поддержками и скидками.

Никто не меняет их каждые года три как седаны и внедорожники. Стоят себе в гаражах с минимальными пробегами в ожидании нового кузова...
Цитата Ответить
Старый 14.09.2020, 12:58   #903
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Добрый день, Денис. Просветите про подвеску С и Е классов.
Вроде понял, что 485 самая комфортная, а 677 самая дубовая. Так? Между этими двумя 486 к какой ближе?
В комплектации Спорт 485 подвеска бывает?
У С-класса W205 три пружинные подвески:
- 485 комфортная мягкая с обычным просветом;
- 486 спортивная жёсткая с пониженным просветом;
- 482 с увеличенным просветом жёсткая.
Все эти подвески можно встретить при любом исполнении, даже в AMG-пакете. Лично я бы взял 486-ю, т.к. люблю в поворотах не снижать скорость, для стока чаще заказываем 485-ю, а с 482-й автомобиль некрасивый и неуклюжий.

У Е-класса W213 из обычных тоже три пружинные подвески:
- 485 комфортная мягкая с обычным просветом;
- 677 комфортная мягкая с пониженным просветом;
- 482 с увеличенным просветом жёсткая.
С AMG-пакетом сочетаются только 485-я и 677-я.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 12:35   #904
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Нюансы заказа индивидуальных комплектаций.

Я тут как то писал пост о "кривых" комплектациях и важности наличия опыта у сотрудников, участвующих в процессе коммуникации между клиентом и заводской системой.

Коллеги поделились печальным опытом заказа по ошибке G63 без парктроников и камеры заднего вида. Возможно, глубинная логика этого решения завода сделать парктроники дополнительной опцией и существует, но даже без них бампер имеет ту же форму что и с парктрониками, просто вместо датчиков стоят заглушки. Стоимость дооснащения невероятно велика, панель задней двери надо полностью менять из-за отсутствия отверстия под выдвижную камеру, задний бампер не имеет даже заглушек и тоже подлежит замене.

Когда начали разбирать ситуацию и делиться похожими случаями, частой причиной таких "кривулей" становится самостоятельная сборка покупателем комплектации на сайте, после чего менеджер загружает клиентский код и без задней мысли заказывает. И хотя автомобиль получается в некотором роде неполноценным, его спецификация полностью соответствует договору.

В общем, заказывайте индивидуальные комплектации у опытных менеджеров!

Название: a1162ba1-fcdb-4ac8-9126-8eeaee337246.jpg
Просмотров: 610

Размер: 162.0 Кб
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 13:42   #905
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Мы получили G63 в еще худшем варианте. Не хватало камеры 360 градусов, сигнализации, зеркало заднего вида с открыванием ворот гаража, руль с подогревом, лобовое стекло с подогревом, огнетушителя под сидением, подушек безопасности в задних дверях, медиа интерфейс и пакет подключения телефона и еще куча каких то мелочей. Были так же опции которые мы не заказывали. Машина вышла с конвейера 27 марта когда уже вся Европа стояла. Когда она пришла то правое сидение было вообще другого цвета. И таких машин было очень много. Нам объяснили что завод уже был без комплектующих и они ставили на машины что лежало на складе. Главное было отгрузить машину с завода. Теперь дилеры за счет завода доукомплектовывают эти машины. Самая худшая ситуация была по G и V классам.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 19:16   #906
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Я тут как то писал пост о "кривых" комплектациях и важности наличия опыта у сотрудников, участвующих в процессе коммуникации между клиентом и заводской системой.

Коллеги поделились печальным опытом заказа по ошибке G63 без парктроников и камеры заднего вида. Возможно, глубинная логика этого решения завода сделать парктроники дополнительной опцией и существует, но даже без них бампер имеет ту же форму что и с парктрониками, просто вместо датчиков стоят заглушки. Стоимость дооснащения невероятно велика, панель задней двери надо полностью менять из-за отсутствия отверстия под выдвижную камеру, задний бампер не имеет даже заглушек и тоже подлежит замене.

Когда начали разбирать ситуацию и делиться похожими случаями, частой причиной таких "кривулей" становится самостоятельная сборка покупателем комплектации на сайте, после чего менеджер загружает клиентский код и без задней мысли заказывает. И хотя автомобиль получается в некотором роде неполноценным, его спецификация полностью соответствует договору.

В общем, заказывайте индивидуальные комплектации у опытных менеджеров!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Зачем в этом процессе менеджер? Самому же интересно вдумчиво покрутить конфигуратор. Пометаться между жадностью и желанием всунуть все. А вот опытный менеджер должен лишь ненавязчиво спросить: «А вам точно не нужна эта опция? А эту опцию вы специально не поставили или по запарке?». На мой скромный взгляд
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 20:14   #907
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Зачем в этом процессе менеджер? Самому же интересно вдумчиво покрутить конфигуратор. Пометаться между жадностью и желанием всунуть все. А вот опытный менеджер должен лишь ненавязчиво спросить: «А вам точно не нужна эта опция? А эту опцию вы специально не поставили или по запарке?». На мой скромный взгляд
То же самое имел ввиду и я, только другими словами сказал
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 14:57   #908
Gron
Новичок
G500
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2006
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Зачем в этом процессе менеджер? Самому же интересно вдумчиво покрутить конфигуратор. Пометаться между жадностью и желанием всунуть все. А вот опытный менеджер должен лишь ненавязчиво спросить: «А вам точно не нужна эта опция? А эту опцию вы специально не поставили или по запарке?». На мой скромный взгляд
+1 Заказал Г500 по конфигуратору. Пришло все в полном соответствии с заказом (специально все отмаршировал при приемке). Если бы слушал менеджера (Звезда Столицы), то многие полезные (пусть и дорогие) опции потерял. Заказ через конфигуратор под себя - очень правильно, когда берешь авто для души
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 19:03   #909
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Конфигуратор конечно облегчает заказ клиенту, но в нём часто случаются ошибки.

Например, сейчас на А35 седан в конфигураторе нельзя поставить фары Мультибим, а на GLE63S керамические тормоза.

А при заказе у меня можно
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 21:55   #910
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Gron Посмотреть сообщение
+1 Заказал Г500 по конфигуратору. Пришло все в полном соответствии с заказом (специально все отмаршировал при приемке). Если бы слушал менеджера (Звезда Столицы), то многие полезные (пусть и дорогие) опции потерял. Заказ через конфигуратор под себя - очень правильно, когда берешь авто для души
Так никто вроде и не отговаривает от конфигуратора по своим хотелкам) Просто лучше, когда в конфигурировании участвует нормальный менеджер. Меня, например, убедили купить G63 вместо G500. Ничуть не пожалел)))
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 09:37   #911
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,011
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Меня, например, убедили купить G63 вместо G500. Ничуть не пожалел)))
Без обид ... либо вы не были убеждены в своём выборе.
Либо... как в том анекдоте про ХОРОШЕГО менеджера: "Пришел мужик женские прокладки купить (жена попросила), ...... , а уехал на джипе с прицепом, лодкой и мотором, нагруженный снастями и .... в Карелию - на рыбалку"
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 23:47   #912
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Без обид ... либо вы не были убеждены в своём выборе.
Либо... как в том анекдоте про ХОРОШЕГО менеджера: "Пришел мужик женские прокладки купить (жена попросила), ...... , а уехал на джипе с прицепом, лодкой и мотором, нагруженный снастями и .... в Карелию - на рыбалку"
Причём здесь убеждённость в выборе? Мне грамотно объяснили разницу, плюсы-минусы.Когда будете покупать машину за 15-20 млн, тогда и поймёте- что такое нормальный менеджер. И в чем его отличие от ХОРОШЕГО менеджера из анекдота) Без обид...)
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 13:41   #913
Nский
Участник
Different
Сообщений 429
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Причём здесь убеждённость в выборе? Мне грамотно объяснили разницу, плюсы-минусы.Когда будете покупать машину за 15-20 млн, тогда и поймёте- что такое нормальный менеджер. И в чем его отличие от ХОРОШЕГО менеджера из анекдота) Без обид...)
И какие аргументы привел грамотный менеджер?
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 16:02   #914
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Nский Посмотреть сообщение
И какие аргументы привел грамотный менеджер?
Прошло 2,5 года, всё не помню. Но про более высокую ликвидность 63-го запомнил хорошо. Первоначально не хотел переплачивать за как-бы лишних лошадей в G63 по сравнению с G500. Считал мощность 63-го излишней. Меня переубедили и ни разу не пожалел)
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 16:13   #915
Nский
Участник
Different
Сообщений 429
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Ну довод про ликвидность, я так понимаю пока так и остаётся теоритическим)
__________________
Коллеги, соблюдайте пункт 9.4 ПДД. Ну невозможно уже стало ездить...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 16:18   #916
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Nский Посмотреть сообщение
Ну довод про ликвидность, я так понимаю пока так и остаётся теоритическим)
Не совсем... Продал за 18 часов, дороже , чем купил)
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 19:59   #917
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Не совсем... Продал за 18 часов, дороже , чем купил)
Ха! Если продал на второй день после покупки, то, пожалуй, поверю
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 20:03   #918
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Не совсем... Продал за 18 часов, дороже , чем купил)


Менеджеру долю надо было заслать!
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 20:06   #919
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Ха! Если продал на второй день после покупки, то, пожалуй, поверю
Не, через 4,5 месяца
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 20:17   #920
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Не, через 4,5 месяца
Редчайший случай. Достоин попасть в анналы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...