Раздел о коммерческом минивэне Mercedes-Benz Vito: W638, W639, W447
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.03.2016, 21:55   #81
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
У меня легко снимаются - видимо все зависит от вида салона.

Только вчера машинку из салона забрал - пока перегонял до сигнализаторщиков - центральные подголовники мешали обзору в зеркало заднего вида - пришлось снять их.
Кнопочку нажимаешь и они снимаются - или утапливаются.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2016, 10:31   #82
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
Цитата:
Сообщение от Борис99 Посмотреть сообщение
Поездил в выходные. Тоже не могу понять Ассистент дальнего света (опция LA2). По инструкции - переключатель режимов света в Авто, рычаг ближний-дальний от себя - и все, должен ассистировать в режиме дальнего света. Как это работает не с ILS не понял. Ну и ничего не происходит. Пункта активации в меню, как с ILS нет. Кто разобрался?
Ответ из техподдержки
система адаптации фар дальнего света (LA2 "Ассистент дальнего света") производит автоматическое переключение между ближним и дальним светом. Система распознает, что на встречной полосе или впереди Вас движутся освещенные автомобили и производит в этом случае переключение с дальнего на ближний свет. Система производит автоматическую адаптацию угла наклона фар ближнего света соответственно удаленности автомобилей. Если система больше не распознает другой автомобиль, то она снова активирует дальний свет.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2016, 21:47   #83
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Из недостатков (хотя об этом уже говорили)
Вообщем, столкнулся сегодня с проблемой заднего парктроника, вернее с фаркопом девятки, при парковке)))) Слава богу царапин на бампере нет, отделался небольшой вмятинкой на накладке бампера (она приклеена так, что чуть чуть выступает за бампер). Негромко что то говорило радио, парктроник срабатывает звуком за сантиметров 40, но если работает магнитола или люди в салоне - его почти не слышно. А я парковался по привычке, как в предыдущем авто, ожидая пронзительного писка.
Подозреваю, это сделано специально, чтобы развести владельцев на поездки к дилерам за задними бамперами)))))

Короче, на эту машину надо уже самим ставить нормальный китайский парктроник, который пищит так, чтобы его слышно было.

Последний раз редактировалось Мрамор; 06.04.2016 в 21:49.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2016, 12:57   #84
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 113
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Вот что мне сказал дилер по поводу наличия сажевого фильтра DPF, который отсутствует в расшифровке ВИНа. Т.к. машина современная, то по умолчанию он там ЕСТЬ. Проблема с датчиком капота так и не обнаружена. Будьте аккуратнее с ручками дверей в мороз после мойки. ЧТо-то там соскакивает и ручка остается в полуоткрытом состоянии. Пассажирскую поменяли по гарантии.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2016, 14:20   #85
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,131
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
2 Мрамор

Парктроник можно перепрограммировать- начнет заранее пищать и увеличить громкость.
Хотя надо признать-парктроники - не самая сильная сторона МБ.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2016, 20:57   #86
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Спасибо - уже обратился с этим вопросом - чтобы перенести задний парктроник на переднее зеркало - или вперед куда то - и перепрограммировать, чтобы пищал одновременно с желтыми делениями - должны отзвониться, сказать возможно или нет и сколько по деньгам. Если все получится - отпишусь в отдельной теме.

По громкости - увеличить невозможно - это уже спрашивал при покупке еще.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2016, 21:31   #87
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,131
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Громкость увеличить можно+ Изменить алгоритм работы ~2 тр. Партнеры делают.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2016, 21:40   #88
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Нет. Громкость заднего парктроника увеличить нельзя. Обращался с этой просьбой к дилерам при покупке. Они ответили, что знают об этой проблеме, но ничего поделать не могут. Громкость задних парктроников у всех своих продаваемых Вито и V класса - регулируют на максимум - это все что они могут.
Заезжал в стороннюю контору, специализирующуюся на тюнинге Мерседесов - посмотрели и сказали, что все отрегулировано на максимум - и все равно ТИХО - так как он висит у стекла задней хлопушке - а это 4 метра до водителя.
А конструкторам же очень тяжело допереть, что он должен на зеркале заднего вида висеть, прямо перед водителем - этож сколько провода лишнего немецкого уйдет тогда!!!

Дурдом вообщем на машине за 3 с половиной лимона!

Последний раз редактировалось Мрамор; 07.04.2016 в 21:45.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2016, 00:30   #89
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Что было сделано.
Поставил цель - на первом этапе - перенастроить звук заднего парктроника таким образом, чтобы он пищал, когда появляются желтые полоски (а не только когда красные - как у всех мерседесов - вот уж гордится нечего этой особенностью) - на втором этапе - перенести пищалку заднего парктроника поближе к водителю (на зеркало заднего вида, на потолок около него, вообщем куда то поближе)
1) Обратился к своему дилеру
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Там подумали и очень вежливо сказали, что штатные парктроники у мерседесов-вито никак не регулируются с полосками и что перенести никак нельзя (звук выставлен на максимум и это все что можно сделать) - вообщем типа "ждем вас на замену бамперов - вы нужны нам"

2) Обратился в эту контору
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Там сказали, что все можно сделать, вероятность 80%, что все получится и что перенастройка стоит 5000 руб. На мой вопрос, почему так дорого - был ответ, что они закупили специальное диагностическое оборудование и необходимо отбивать его стоимость - типа "что вы хотите - у вас мерседес или что - платите бабло если хотите выпендрится". Перенос звука вперед - сказали - никогда раньше так не делали - но все можно сделать - по примерным прикидкам будет стоить от 5000 до 10000 руб - надо смотреть.

3) Позвонил вот сюда
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

По телефону сразу четко ответили - перенастройка парктроника - 1500 руб. Записали на следующий день. Приняли четко в назначенное время. Вся процедура по перенастройке звука с выпиской бумаг заняла 20 минут. Про перенос звука - посмотрели - сказали - будет стоить 10000 руб, займет 3-4 часа, записывайтесь.

Теперь езжу привыкаю - думаю - переносить - не переносить - может и привыкну))))

Последний раз редактировалось Мрамор; 10.04.2016 в 00:51.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 23:58   #90
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
А улучшением обычного света кто-то уже озадачивался? ILS от V-класса найти и поставить возможно?
Представляю какая морока.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 00:36   #91
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
У меня на Вито стоит светодиодная оптика уже - нет противотуманок (они при этой оптике не нужны) и нет омывателей фар (они также не нужны при такой оптике - считают мерседесовцы)
Зима придет грязища - темнота - посмотрим как оно.
Пока обещали в течении гарантийного срока (2 года + продлил еще на 2 года) - бесплатную замену всех ламп в фарах.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 00:58   #92
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
У меня на Вито стоит светодиодная оптика
Адаптивная? ILS?
Про омыватели не уверен. На МЛ с ИЛСом вроде есть.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 01:10   #93
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Адаптивная да. Никакой регулировки света фар нету - она (оптика) сама разбирается кого слепить, кого нет.
Я тоже совсем не уверен - просто передаю слова своего дилера (менеджера) - не зря на V классе омывайки фар и противотуманок нет - посмотрите фото машин.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 01:13   #94
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
По конфигуратору до 1 апреля поставить на авто светодиодную оптику было 124000 рублей что то в этом роде. потом на 10% прибавили к прайсу. Но я по новому конфигуратору не считал уже - просто незачем было.
А если так покупать и ставить - наверное раза в три дороже - и вообще не знаю можно ли.

Тоже хотел вот складываемые зеркала - но так поставить нельзя - только с завода.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 16:46   #95
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
У меня легко снимаются - видимо все зависит от вида салона.
Только вчера машинку из салона забрал - пока перегонял до сигнализаторщиков - центральные подголовники мешали обзору в зеркало заднего вида - пришлось снять их.
Кнопочку нажимаешь и они снимаются - или утапливаются.
Мне техподдержка ответила, что не снимаются

Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
По конфигуратору до 1 апреля поставить на авто светодиодную оптику было 124000 рублей что то в этом роде. потом на 10% прибавили к прайсу. Но я по новому конфигуратору не считал уже - просто незачем было.
Недешево будет и морока. К фарам еще блоки управления. Спрошу еще у сервисменов. Или, может, лампочки попробовать мощнее

Еще с Ассистентом дальнего света не разобрался. На моей ближний-дальний сам не переключается, а должен. Если у тебя ИЛС то он вообще все сам делает.

Последний раз редактировалось Борис99; 12.04.2016 в 16:52.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 16:54   #96
Мрамор
Новичок
Mercedes-Benz Vito 116 CDI Tourer SELECT
Сообщений 36
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.03.2016
Значит салон другой.
У меня после водительского ряда - два пассажирских ряда по три места в каждом.

По лампочкам - надо смотреть, что можно сделать - люди меняли лампочки на светодиодные сами, но это не в основных фарах.
Совсем темно так?
Или просто надо, чтоб шарахались))))

Последний раз редактировалось Мрамор; 12.04.2016 в 16:56.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2016, 17:22   #97
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
Значит салон другой.
У меня после водительского ряда - два пассажирских ряда по три места в каждом.
2+1 и 2+1

Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
Значит салон другой.
Совсем темно так?
Или просто надо, чтоб шарахались))))
Ближний совсем плох имхо

Последний раз редактировалось Борис99; 12.04.2016 в 17:25.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2016, 13:26   #98
baza
Новичок
V250 class 190, задний
Сообщений 10
Регистрация 22.04.2016
Пыльники тормозных дисков

Всем привет! Обращаюсь к владедьцам V 447: обратите внимание на внутренние поверхности тормозных дисков. После зимы они просто убиты вместе с внутренними колодками. Проблема в отсутствии пыльников тормозных дисков. Дилеры это не считают проблемой, объясняя задиры плохим качеством московских дорог.
Обращение в МВрус результатов не дало. Предлагаю массово завалить письмами МВрус в целях решения проблемы. Для справки: замена передних дисков с колодками у дилера - более 90000 руб.
Прилагаю фото дисков предних на пробеге 2800 км, январь. Машине 3 месяца((
Вложения

Последний раз редактировалось baza; 28.04.2016 в 13:29.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2016, 19:45   #99
Mers.555
Новичок
Mercedes Benz VIto
Сообщений 5
Регистрация 26.04.2016
Тормозные диски

Друзья имею Мерcedes w447 на пробеге 15000 км передние диски с внутренней стороны пришли в негодность , волнами при торможении гул ! ОД меня ласково послали ! Пытаюсь выяснить какой максимальный износ тормозных дисков на пробеге 15000 км
Цитата Ответить
Старый 28.04.2016, 19:58   #100
Mers.555
Новичок
Mercedes Benz VIto
Сообщений 5
Регистрация 26.04.2016
Тормозные диски

Друзья имею Мерcedes w447 на пробеге 15000 км передние диски с внутренней стороны пришли в негодность , волнами при торможении гул ! ОД меня ласково послали ! Пытаюсь выяснить какой максимальный износ тормозных дисков на пробеге 15000 км
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...