V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2021, 15:07   #81
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Писк - затягивание ремней - торможение с остановкой . На гле166 так было в пробке , тронулся и отвлекли, машине респект.
На пешеходов было пару раз , ремни подтягивала и притормаживала
У меня пищит. Но не тормозит. Может, надо режим поменять ?
Цитата Ответить
Старый 30.01.2021, 20:27   #82
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от az777a10 Посмотреть сообщение
У меня пищит. Но не тормозит.
она тормозит если на писк не реагируешь. Если на писк снимаешь ногу с газа и тыкаешь в тормоз, то машинка больше не вмешивается.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2021, 01:11   #83
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,140
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
она тормозит если на писк не реагируешь. Если на писк снимаешь ногу с газа и тыкаешь в тормоз, то машинка больше не вмешивается.
На 166-ом вмешивалась, если считала что водитель тормозит недостаточно эффективно. У меня бывало пару раз, когда зависал на хвосте у особо меланхоличных. Думаю и на 167 так же.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 20:36   #84
CryptoCrash
Новичок
MB GLE Coupe 43, GLE Coupe 53.
Сообщений 17
Регистрация 12.02.2021
Уважаемые владельцы C167. В особенности 53 AMG. Опишите пожалуйста полёт по эксплуатации. С какими ошибками сталкивались, проблемы , недочёты.
В конце мая должен приехать на заказ GLE Coupe 53. Мне нужно конкретно дать согласие. А после прочтения о проблемах в C167, W167 на форумах США и Германии, честно говоря попал в шок.

В особенности много жалоб на дисплеи, глюки, баги и тд.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 00:50   #85
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы C167. В особенности 53 AMG. Опишите пожалуйста полёт по эксплуатации. С какими ошибками сталкивались, проблемы , недочёты.
В конце мая должен приехать на заказ GLE Coupe 53. Мне нужно конкретно дать согласие. А после прочтения о проблемах в C167, W167 на форумах США и Германии, честно говоря попал в шок.

В особенности много жалоб на дисплеи, глюки, баги и тд.
ух
можно про проблемы по подробнее
из проблем могу подтвердить глюки MBUX на территории крыма, более не на С не на W не пока не встречал.
проблемы ME не зависят от модели
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 12:49   #86
KardanFlyers
Новичок
GLC 220d, GLE C167
Сообщений 38
Адрес Питер
Регистрация 06.01.2020
за 3,5 месяца ни одного глюка! тьфу..
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 11:08   #87
CryptoCrash
Новичок
MB GLE Coupe 43, GLE Coupe 53.
Сообщений 17
Регистрация 12.02.2021
Цитата:
Сообщение от dimonker Посмотреть сообщение
ух
можно про проблемы по подробнее
из проблем могу подтвердить глюки MBUX на территории крыма, более не на С не на W не пока не встречал.
проблемы ME не зависят от модели
Спасибо что поделились инфой. Возможно многое исправили на 20-21 год.
Я могу указать тут основные проблемы о которых пишут на зарубежных форумах владельцы.

Вот проблемы с которыми чаще всего сталкиваются в США и Германии в частности.

1. Выходит из строя Блок климата - Проблема со шлангом кондиционера. (Говорят что проблема массовая, при сборке ошибка какая-то и шланг не крепят как нужно).

2. Шум правой двери от скорости 100-120км. (Часто обращаются).

3. Активные помощники регулярно дают сбой (радар недоступен, камера недоступна) , По статистике - Примерно 20-25 раз на протяжении 1000 км.

4. Дефектная 48 вольтовая батарея. (Частые обращения).

5. Брак по сиденьям, качество строчки, деформируются (трескается кожа, теряется форма сиденья из за внутренних разрывов). В основном до 7000 КМ приезжают с претензиями. То-есть тут вопрос не в пробегах.

6. Правый дисплей очень часто отключается и глючит (Массовая проблема).

7. Центральный дисплей сбой системы, ошибки , все функции недоступны. Сбой программного обеспечения (Очень частая проблема). Из за этой же системной ошибки машина переходит в безопасный режим и ставит ограничение по скорости до 20-30 км в час по-моему. Тут много жалоб было что просто по трассе машина ошибку выдавала спонтанно. Дальше эвакуатор и в сервис. По итогу, в сервисе сбрасывали ошибку, перезагружали систему и всё решалось.

P.S Сейчас в Штатах по "Lemon Law" - Лимонному закону, возвращают много мерсов дилерам из за неисправностей и частых обращений.
В США Consumer Reports 2/5 у W167,C167. Американцы сильно недовольны.

Немцы тоже разочарованы в качестве, причём в Германии такая же проблема со строчкой на сиденьях или подгонкой по кузову.

P.S.2
Уж сильно нравится мне новый кузов, особенно салон после GLE Coupe 43. Комплектацию под себя сделал, диски 22". А вот системные проблемы уж больно не дают покоя.
И тут вопрос в том, рискнуть или нет) Не хочется по сервисам ездить.

Последний раз редактировалось CryptoCrash; 15.02.2021 в 11:17.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 11:18   #88
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,173
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы C167. В особенности 53 AMG. Опишите пожалуйста полёт по эксплуатации. С какими ошибками сталкивались, проблемы , недочёты.
В конце мая должен приехать на заказ GLE Coupe 53. Мне нужно конкретно дать согласие. А после прочтения о проблемах в C167, W167 на форумах США и Германии, честно говоря попал в шок.

В особенности много жалоб на дисплеи, глюки, баги и тд.
друг, если тебя беспокоят баги и проблемы и у тебя от этого шок то лучше откажись

p.s. рено логан! надежно до безобразия, из опций есть рули и педали
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 12:05   #89
CryptoCrash
Новичок
MB GLE Coupe 43, GLE Coupe 53.
Сообщений 17
Регистрация 12.02.2021
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
p.s. рено логан! надежно до безобразия, из опций есть рули и педали
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 12:36   #90
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,173
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
СА вот системные проблемы уж больно не дают покоя.
И тут вопрос в том, рискнуть или нет) Не хочется по сервисам ездить.
прошло 2 года с момента выхода на рынок, очень много подправили, но косяки конечно есть и еще будут, если сервис в вашем городе есть - можно брать и не волноваться, если далеко и надо тратить день - то только логан
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 12:37   #91
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
7. Центральный дисплей сбой системы, ошибки , все функции недоступны. Сбой программного обеспечения (Очень частая проблема). Из за этой же системной ошибки машина переходит в безопасный режим и ставит ограничение по скорости до 20-30 км в час по-моему. Тут много жалоб было что просто по трассе машина ошибку выдавала спонтанно. Дальше эвакуатор и в сервис. По итогу, в сервисе сбрасывали ошибку, перезагружали систему и всё решалось.
прискорбно читать, проблема серьезная.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 23:05   #92
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
Я могу указать тут основные проблемы о которых пишут на зарубежных форумах владельцы.
кто и где это пишет?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 00:07   #93
CryptoCrash
Новичок
MB GLE Coupe 43, GLE Coupe 53.
Сообщений 17
Регистрация 12.02.2021
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
прошло 2 года с момента выхода на рынок, очень много подправили, но косяки конечно есть и еще будут, если сервис в вашем городе есть - можно брать и не волноваться, если далеко и надо тратить день - то только логан
Вот я тоже рассчитываю на то что многое исправили на 2021 год. У меня нет страха к тому что машины ломаются. Ломается всё, это техника.
Я лишь указал на регулярные сбои которые есть и о которых люди говорят. И сюда я пришёл и начал читать только после того как в моём окружении несколько владельцев сталкивались с одним и тем же. Вот такие дела. Попытка не пытка, думаю буду брать, уж должны были многое исправить. Шланг кондиционера исправили и климат, это знаю точно.

Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
кто и где это пишет?
Владельцы данных версий авто пишут очевидно же. Американские форумы и Немецкие, я написал об этом. Загугли , есть 2-3 форума основных. На других поменьше инфы, но есть. Гугл в помощь. Не думаю что тут дадут мне ссылки оставить на форумы ) Но оставлю названия без доменов, motor talk (США) , cars (США) , mbworld (Германия).

Последний раз редактировалось CryptoCrash; 16.02.2021 в 00:17.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 13:10   #94
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,173
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
Владельцы данных версий авто пишут очевидно же. Американские форумы и Немецкие, я написал об этом. Загугли , есть 2-3 форума основных. На других поменьше инфы, но есть. Гугл в помощь. Не думаю что тут дадут мне ссылки оставить на форумы ) Но оставлю названия без доменов, motor talk (США) , cars (США) , mbworld (Германия).
друг, на медицинских форумах владельца такой же печени пишут что часто гепатит бывает и таких постов миллионы

волноваться?

молодое поколение скоро начнет проблемой считать то что бензин заканчивается, и будут это обсуждать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 14:30   #95
CryptoCrash
Новичок
MB GLE Coupe 43, GLE Coupe 53.
Сообщений 17
Регистрация 12.02.2021
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
друг, на медицинских форумах владельца такой же печени пишут что часто гепатит бывает и таких постов миллионы

волноваться?

молодое поколение скоро начнет проблемой считать то что бензин заканчивается, и будут это обсуждать
Складывается ощущение что ты пытаешься завоевать/защитить статус "Затычка года" . Я понимаю что тебе нужно держать марку на 10-20 постов в день, 60% из которых бессмысленны. Но, цитата которую ты выделил не относится к тебе. Я ответил на вопрос человеку и не более того. Твои сообщения не несут никакой смысловой нагрузки, перестань лить воду к каждой цитате. На заборе тоже пишут, но ты читаешь между строк. Всех Благ !

P.S
Спасибо ребятам которые по делу ответили в ПМ и поделились инфой, всю нужную информацию я для себя нашёл. Всем успехов и удачи на дорогах.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 22:52   #96
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
mbworld (Германия).
изучал ранее. то, о чём вы пишите - не нашёл. нашёл 99% того, что пишут на другом ресурсе в РФ, без домена benzclub.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 11:45   #97
Tonika
Новичок
GLE coupe W167
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 24.01.2021
Цитата:
Сообщение от CryptoCrash Посмотреть сообщение
Спасибо что поделились инфой. Возможно многое исправили на 20-21 год.
Я могу указать тут основные проблемы о которых пишут на зарубежных форумах владельцы.

Вот проблемы с которыми чаще всего сталкиваются в США и Германии в частности.

1. Выходит из строя Блок климата - Проблема со шлангом кондиционера. (Говорят что проблема массовая, при сборке ошибка какая-то и шланг не крепят как нужно).

2. Шум правой двери от скорости 100-120км. (Часто обращаются).

3. Активные помощники регулярно дают сбой (радар недоступен, камера недоступна) , По статистике - Примерно 20-25 раз на протяжении 1000 км.

4. Дефектная 48 вольтовая батарея. (Частые обращения).

5. Брак по сиденьям, качество строчки, деформируются (трескается кожа, теряется форма сиденья из за внутренних разрывов). В основном до 7000 КМ приезжают с претензиями. То-есть тут вопрос не в пробегах.

6. Правый дисплей очень часто отключается и глючит (Массовая проблема).

7. Центральный дисплей сбой системы, ошибки , все функции недоступны. Сбой программного обеспечения (Очень частая проблема). Из за этой же системной ошибки машина переходит в безопасный режим и ставит ограничение по скорости до 20-30 км в час по-моему. Тут много жалоб было что просто по трассе машина ошибку выдавала спонтанно. Дальше эвакуатор и в сервис. По итогу, в сервисе сбрасывали ошибку, перезагружали систему и всё решалось.

P.S Сейчас в Штатах по "Lemon Law" - Лимонному закону, возвращают много мерсов дилерам из за неисправностей и частых обращений.
В США Consumer Reports 2/5 у W167,C167. Американцы сильно недовольны.

Немцы тоже разочарованы в качестве, причём в Германии такая же проблема со строчкой на сиденьях или подгонкой по кузову.

P.S.2
Уж сильно нравится мне новый кузов, особенно салон после GLE Coupe 43. Комплектацию под себя сделал, диски 22". А вот системные проблемы уж больно не дают покоя.
И тут вопрос в том, рискнуть или нет) Не хочется по сервисам ездить.

Я здесь уже описывала проблемы со своим GLE coupe 350d (пробег 2000). Из указанного вами по одному разу выскакивали ошибки: "парктроник недоступен" и "недоступен адаптивный дальний свет". Постоянно вылезает ошибка "часть функций недоступно, см. руководство", я списываю ее на установленный Цезарь, решается перезапуском, но после вашего поста уже думаю может не в Цезаре дело. Плюс абсолютно некорректно работают боковые парктроники, например препятствие стоит 1,5 метрах от машины, а система вопит и показывает красным что уже есть столкновение, ну или когда вы разъезжаетесь встречно с другим авто, они срабатывают с большим опозданием на пару секунд, когда "препятствие" уже скрылось за поворотом. По салону проблем нет, но я их и не искала. Дисплеи не отключались ни разу. По поводу шума - после GL мне очень громко в машине, иногда даже кажется что где-то окно плохо закрыто, но у меня шипы. Зато в по сугробам и снежно-ледяным дорогам рвет с места как по сухому асфальту, настоящий вездеход, кайф.

Последний раз редактировалось Tonika; 17.02.2021 в 11:53.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 10:38   #98
homeless
Новичок
gle coupe 400d
Сообщений 99
Адрес Питер
Регистрация 27.04.2020
Кузов новый. у кого какие детские проблемы после покупки?
Я сразу обратил внимание на качество сборки салона. Поскрипывает передняя часть люка на кочках (не сам люк точнее, а обшивка потолка об люк).
Также по центру в торпеде есть динамик или просто сеточка - от туда непонятный шум доносится. особенно режет слух, когда начинаешь звонить кому-то по громкой связи - выключается музыка, идут гудки и странное потрескивание.

У кого-то еще так же?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 20:03   #99
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
Кузов новый. у кого какие детские проблемы после покупки?
Я сразу обратил внимание на качество сборки салона. Поскрипывает передняя часть люка на кочках (не сам люк точнее, а обшивка потолка об люк).
Также по центру в торпеде есть динамик или просто сеточка - от туда непонятный шум доносится. особенно режет слух, когда начинаешь звонить кому-то по громкой связи - выключается музыка, идут гудки и странное потрескивание.

У кого-то еще так же?
с люком возможно проблема в погоде, зимой подмерзает. проверьте
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 20:45   #100
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
Кузов новый. у кого какие детские проблемы после покупки?
Я сразу обратил внимание на качество сборки салона. Поскрипывает передняя часть люка на кочках (не сам люк точнее, а обшивка потолка об люк).
Также по центру в торпеде есть динамик или просто сеточка - от туда непонятный шум доносится. особенно режет слух, когда начинаешь звонить кому-то по громкой связи - выключается музыка, идут гудки и странное потрескивание.

У кого-то еще так же?
До.ера скрипов и сверчков в салоне.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...