Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Итак, действительно ли аж более чем 40 лет назад США были на Луне?
были. и как в этом можно не верить - всё очевидно как день! 67 50.38%
конечно не были! 66 49.62%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.04.2012, 19:44   #81
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Еще совсем недавно руководители космической отрасли и куча российских "энтузиастов" от космонавтики на голубом глазу с упоением обвиняли американцев в том, что они вывели из строя "Фобос". Потом, конечно, опомнились...
Я бы после этого на месте американцев прекратил бы с нами всякие контакты, но они - люди прагматичные, почему бы задешево не поюзать нашу надежную советскую технику почти задарма и порешать при этом кучу своих научных задач.
После этого я не то что 5 наших статей про "липу" с лунной эпопеей не буду читать, я вообще склонен сомневаться в наличии серьезности любых "научных" обоснований со стороны неамериканских "ученых" в отношении любых тем с американскими успехами и неудачами, где превалирует больше не научное, а политическое начало, ноги которого растут из нашего госкомплекса неполноценности под названием "догнать и перегнать Америку". Случай с "Апполонами" - самое оно....
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:00   #82
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Пишущие на тему "липовая лунная программа" делятся ровно на две категории, дураки и мерзавцы. Впрочем, жизнь была бы скучнее, если бы не лунные клоуны. Так что пусть будут
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:06   #83
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
считаю что были
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:07   #84
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Мне интересно СССР всерьез строил ракету или тоже хотели аферу провернуть?
Знающие просвятите.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:19   #85
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
Cool

Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Знающие просвятите.
иди по ссылке. там ВСЁ есть.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:23   #86
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Знающие просвятите.
А у нас все было серьезно. Денег же никто не считал,они же народные были - не свои. Когда Гагарин полетел в космос, в сельской местности в российской глубинке крестьяне в лаптях ходили и пахали на лошадях.... Идея "догнать и перегнать" во всем многим тогда глаза затмила, что в итоге привело к развалу СССР. Мы, наверное, единственная страна мира, имевшая значительный период времени своей истории гигантский научный потенциал и ничего из этого богатства не внедрявшая в гражданский сектор, т.е. на благоустройство жизни собственных людей... Поэтому никто из этих людей и не воспротивился по-настоящему кризису и краху страны в конце прошлого века, так как никого не интересовало, сколько у нас танков и какое количество узкоглазых из братских стран мы отправили за свой счет в космос - гораздо интереснее и важнее оказалось наличие изобилия на полках и возможность свободно купить автомобиль или квартиру без причисления себя к сонму избранных....
Теперь осталось одно "счастье" - обсуждать со смаком издохшую у соседа "корову", не особо вдаваясь в детали, "а был ли мальчик"?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:30   #87
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
расскажи что-нибудь ещё про СССР, весьма познавательно. про колхозы там, репрессии, а?
флудер.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:38   #88
vladimir74
Завсегдатай
WDB2130351A157944
Сообщений 1,540
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
А у нас все было серьезно. Денег же никто не считал,они же народные были - не свои. Когда Гагарин полетел в космос, в сельской местности в российской глубинке крестьяне в лаптях ходили и пахали на лошадях.... Идея "догнать и перегнать" во всем многим тогда глаза затмила, что в итоге привело к развалу СССР. Мы, наверное, единственная страна мира, имевшая значительный период времени своей истории гигантский научный потенциал и ничего из этого богатства не внедрявшая в гражданский сектор, т.е. на благоустройство жизни собственных людей... Поэтому никто из этих людей и не воспротивился по-настоящему кризису и краху страны в конце прошлого века, так как никого не интересовало, сколько у нас танков и какое количество узкоглазых из братских стран мы отправили за свой счет в космос - гораздо интереснее и важнее оказалось наличие изобилия на полках и возможность свободно купить автомобиль или квартиру без причисления себя к сонму избранных....
Теперь осталось одно "счастье" - обсуждать со смаком издохшую у соседа "корову", не особо вдаваясь в детали, "а был ли мальчик"?
Ну и сейчас жить в банановой республике как то не очень...
__________________
WDB2030351A157944
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:40   #89
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
расскажи что-нибудь ещё про СССР, весьма познавательно. про колхозы там, репрессии, а?
флудер.
Тебе зачем? Ты лучше копай дальше про "Апполоны". Потом, еще не полностью охвачены "темы" "Новороссийска", "Курска", "Комсомольца", "Адмирала Нахимова" и ЧАЭС - согласно теориям наших "дознавателей", без происков американцев там тоже не обошлось...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:45   #90
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
Ну и сейчас жить в банановой республике как то не очень...
Ну, почему же? После недавних выборов вроде бы более чем очевидно, что большинство все устраивает, как обычно, благодаря властям народец опять привычно размышляет в русле "лишь бы не было войны" , вновь кивая в сторону проклятого Запада (помнишь разговор на кухне у найденного Гоши между этим слесарем и Николаем - супругом одной из подружек Алентовой про "Как там в мире...."?).
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:45   #91
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Тебе зачем? Ты лучше копай дальше про "Апполоны". Потом, еще не полностью охвачены "темы" "Новороссийска", "Курска", "Комсомольца", "Адмирала Нахимова" и ЧАЭС - согласно теориям наших "дознавателей", без происков американцев там тоже не обошлось...
думаю тут многим будет интересен твой пустой трёп.
всему своё время. данная тема весьма конкретна.
ты лучше на меня-то не надейся, коли хочешь - сам создавай, а то привыкли тут, за счёт других выезжать
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 20:52   #92
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
думаю тут многим будет интересен твой пустой трёп.
всему своё время. данная тема весьма конкретна.
ты лучше на меня-то не надейся, коли хочешь - сам создавай, а то привыкли тут, за счёт других выезжать
Чего же ты так плохо о форумчанах думаешь? Речь не обо мне, естессно. Переживу.
Задвинул бы чего-нить такое-этакое про их "сплошное надувательство" и наши патриотические потуги это жидомасонское племя разоблачить с наукообразной, так сказать, точки здрения? ССылочек покидай на тему "на самом деле все было не так", зажал, что ли? Тебя же люди просили тут рассказать про то, как на самом деле "космические корабли бороздят просторы Большого театра"...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 21:39   #93
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
иди по ссылке. там ВСЁ есть.
Ага. Всё есть. Как в Греции. Квадратура круга там тоже решена и вечный двигатель второго род построен.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 21:45   #94
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
думаю тут многим будет интересен твой пустой трёп.
всему своё время. данная тема весьма конкретна.
Данная тема - пустой треп и флуд. Ты бы еще тему начал тему "Шок! Что скрыли от нас американцы! На самом деле число Пи равняется четырем!"
А потом бы удивлялся, что народ в теме хохочет.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 21:51   #95
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Данная тема - пустой треп и флуд. Ты бы еще тему начал тему "Шок! Что скрыли от нас американцы! На самом деле число Пи равняется четырем!"
А потом бы удивлялся, что народ в теме хохочет.
я давно перестал удивляться темноте и дремучести большинства граждан, так что всё норм.

"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, на счет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 21:55   #96
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
я давно перестал удивляться темноте и дремучести большинства граждан, так что всё норм.
Да уж понятно. Ты-то явно не меньше, чем д'Артаньян. Но впросак попадают почему-то именно д'Артаньяны.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 22:02   #97
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
я давно перестал удивляться темноте и дремучести большинства граждан, так что всё норм.

"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, на счет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн.
Скромный малый, Эйнштейна цитирует - хорошо, не Путина. Практически луч света в темном царстве форумного леса. Ты где раньше был? На околоземной орбите в кружке Дома пионеров? Заведи блог "Тайны Вселенной" - вместо здешних зачуханных и дремучих автовладельцев будешь вести дискуссии "о вечном" с единомышленниками, чем не вариант?
Потм, щас на центральных каналах, чтоб народ в тонусе держать, есть масса передач-"откровений" типа "Военной тайны" и прочих "таинственных вещей" с элементами ненавязчивого политпросвета. Следишь, чтоб быть "в теме"? Я не со зла, искренне интересуюсь...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2012, 08:31   #98
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
иди по ссылке. там ВСЁ есть.
Нашел только что наш корабль должен был быть лучше во всем,может не правильно искал.Дайте ссыль где написано что наши не могли отправить людей на луну т.к. ракета должна весить стотыщтон ,радиация все-равно-бы убила всех космонавтов и вааще 300т.км. это писец как далеко и таких технологий еще нет.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2012, 20:35   #99
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Нашел только что наш корабль должен был быть лучше во всем,может не правильно искал.Дайте ссыль где написано что наши не могли отправить людей на луну т.к. ракета должна весить стотыщтон ,радиация все-равно-бы убила всех космонавтов и вааще 300т.км. это писец как далеко и таких технологий еще нет.
Спасибо. Я был уверен, что тратить время на чтение наукообразного бреда пытливых соотечественников действительно не стоило. А вот товарищ, который ссылку дал, делает на основании прочитанного совсем другие, печальные для НАСА, выводы. То ли написано там мудрено, то ли между строк тайный смысл впечатан, видимый только истинным патриотам Отечества...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2012, 22:04   #100
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
только истинным патриотам Отечества...
Истинных патриотов тут нет.
Патриот должен пользоваться только отечественным. Комп только на российских комплектующих, ОС тоже своя, автомобиль российский и только из российских запчастей, моб телефон и так далее. Не забудьте про одежду и домашнюю утварь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...