Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.05.2017, 12:26   #81
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
ибо его среда работы хоть и не такая теплая, но уж то что вредная это точно
Среда у него как раз-таки по теплее будет приводных роликов. Масло в поддоне двигателя греется больше, чем охлаждающая жидкость. Вам повезло, что столько проходил этот подшипник. Всё же думаю, его смазка - полумера. На таком пробеге уже не досадно поменять его, пока поддон цел.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 13:46   #82
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 631
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Пока некоторое время буду "обкатывать" прошприцованный элемент и решаться на хирургическое вмешательство то бишь замену подшипника неплохо бы разобраться сколько же в идеале он может проходить? Ведь это не единственный подшипник в машине, но меняют то только его . Кто из предосторожности на 60 ткм ( стоит 10 тыр), кто по обстоятельствам на 90 ткм (стоит 170 тыр), кто то узнает об этом подшипнике на 135 ткм и колеблется выложить 10тыр сейчас или пошприцевать и оттянуть конец еще на 135 ткм а может и на больший срок или попасть на принудительную замену по обстоятельствам..... В любом случае есть пища для мозга и думать то никто не запретил. Главное делать правильные предположения и выводы. Сразу оговорюсь, образование у меня хоть и высшее, но не машиностроение, поэтому не бейте пианиста, он играет как умеет, лучше аргументированно объясните где просчет. Для начала в сети нашел формулу уровня надежности не менее 90% L10 = (C/P) ^p. Для себя перевел как "если взять 10 одинаковых подшипников то сколько миллионов оборотов сделает подшипник за свою жизнь чтобы один из десяти пришел в негодность". Логика формулы довольно проста - сравнивается расчетная нагрузка (С), то есть аттрибут подшипника и условия его работы (Р) - насколько он реально нагружается, потом возводится в 3ю степень и получается количество миллионов оборотов. Там же из сети для подшипников размером 15 внутр и 32 наруж С ~ 5 кН. Что же касается Р - то это насколько промвал прижимает подшипник к блоку - тут я бы сказал что нагрузки вообще нет, только вес самого вала и гранаты на его конце да и то она же не на весу болтается, а в ступице сидит. Ну да ладно, предположим 50 кг за глаза, т,е. 0,5 кН. Берем ЭВМ получаем (5/0.5)^3 = 1000 млн оборотов или 1 млрд. Сколько же за 135 ткм накрутил оборотов подшипник? Тоже берем ЭВМ - исходя из 19 радиуса и резины получаем длину окружности колеса 1,13 м. То есть пробежав 1 метр подшипник делает чуть меньше одного оборота. Делим одно на другое - видим его пробег около 12 млн оборотов. А ресурс 1000 млн. То есть ресурс выбран на 1,2%. Ну понятно, что цифры С и Р примерные, не официальные для установленного туда бременскими мастерами, но не думаю что они в разы будут отличаться. Теперь о главном - почему свистит / рассыпается любой подшипник? После неправильного монтажа ( первая причина ) идет вторая : "На второе место можно отнести исчерпание смазочным материалом ресурса, его загрязнение пылью из окружающего воздуха, а также продуктами износа и водой." Вот тут немчики и не учли суровые московские зимы и соляные смеси муниципалитета. А дальше реакция по возрастающей - нарушение смазки - разогрев шариков - испарение смазки - задиры - клин - поддон - 170 тыр. Замена подшипника на новый при выработке ресурса в 1% ( когда 100% выработанный ресурс не означает кучку металла, а лишь означает что один из 10 выйдет из строя) представляет не решение проблемы, а всего лишь отсрочка убитого картера еще на 50-60 ткм и все. Помимо этого снятие - установка привода, риски погнутого трипоида, риски установленного неверно подшипника ( первая причина выхода из строя) , да еще риски дяди Васи с фольгой уплотняющего подшипник в картере.... Грустно все это. Так что пока буду обкатывать , обдумывать, осматривать, да еще и температуру хочу померять после пробега в городе и на трассе. Сравнить ее с роликами привода. Неужели серьезно за 100ку будет?
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 19:51   #83
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Не осилил....
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 20:05   #84
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Грязно у нас на дорогах.Сколько формул не считай.
Менять надо этот подшипник к 100тыс обязательно.Дальше лотерея.
Хотя Мерсы сейчас и так лотерея)))
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 20:25   #85
Владимир Пол
Новичок
GLK 220
Сообщений 70
Регистрация 18.12.2016
Надо снять пыльник с подшипника промыть его, заложить новую смазку поставить новый пыльник и все новый подшипник.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 20:32   #86
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 631
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир Пол Посмотреть сообщение
Надо снять пыльник с подшипника промыть его, заложить новую смазку поставить новый пыльник и все новый подшипник.
Ну это в теории, если покажете фотографии как это воплотилось в жизнь на ГЛК я лично внесу свою лепту в бронзовый бюстик героя. Имеется в виду когда подшипник не на столе, а там, за лонжероном, за карданом да еще и надет на этот пресловутый вал. А если с разборкой то зачем его промывать? Проще снять, выкинуть и поставить новый, здесь вопрос стоимости подшипника то не стоит.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 20:36   #87
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 631
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Не осилил....
Прости, брат. Это я уже отредактированный вариант разместил. Постарался как мог популярнее, но абстрагироваться от формул совсем не смог.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 20:37   #88
Владимир Пол
Новичок
GLK 220
Сообщений 70
Регистрация 18.12.2016
я так делал полет нормальный
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 11:54   #89
be_strong
Новичок
BMW 120I - продано
Сообщений 21
Регистрация 21.11.2016
а есть ли среди уважаемой аудитории знатоки немецкого языка? что говорят на эту тему забугорные форумы?
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 18:58   #90
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
@Right2ride, подскажите,а какую смазку использовали?
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 19:42   #91
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 631
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
смазка была литиевая c индексом NLGI 2. молибденовую загонять не рискнул, поскольку прочитал что ее обычно используют в замкнутом объеме, а при контакте с кислородом и водой какие то ее компоненты выделяют серную кислоту H2SO4, а она уже начинает бороться с металлом не по детски. может быть поэтому ее все больше в движки в качестве присадок или в шрусы под пыльники рекомендуют. Во всяком случае этот подшипник не работает под такой безумной нагрузкой чтобы в смазке было больше присадок чем масла. А у этой смазки температура капли 180гр, довольно высокая. Вот как то так. Ссылка на смазку здесь. Не знаю, можно ли размещать, не в плане рекламы, просто там полная информация про масло в приложении. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2017, 11:47   #92
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Поменяли в Антрибе подшипник, слез и встал обратно без проблем, но блин теперь появилась мелкая вибрация ((((, со стороны человек проехавшись не заметит скорей всего, но я как хозяин машины сразу почувствовал. Позвонил в Антриб, сказали приехать 31.05, на вопрос не развалится ли у меня полуось, сказали что не могут ничего сказать, вот я думаю у меня полуось не развалиться до 31-ого числа? ((( Где-то было описано появление вибрации после замены в следствии не правильной установки полуоси по моему, но блин не могу найти, хотя помню что читал, если вдруг кто-то помнит тему, напишите плз!!!
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2017, 15:55   #93
Alex_**_***
Участник
MB GLK 300
Сообщений 163
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2016
Цитата:
Сообщение от masmax Посмотреть сообщение
купил оргинал т.к. не самая дорогая деталь в мерсе, а в упаковке подшипник SKF.
кто-нить знает маркировку подшипника по каталогу SKF ? Экзист не дает его в качестве заменителя ...
Цитата Ответить
Старый 25.05.2017, 16:01   #94
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,975
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
6006-2RS1
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 10:35   #95
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Где-то было описано появление вибрации после замены в следствии не правильной установки полуоси по моему, но блин не могу найти, хотя помню что читал, если вдруг кто-то помнит тему, напишите плз!!!
Тему на вскидку не вспомню, писали, что выбрации появляются после неправильной сборки трипода.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 11:09   #96
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Сборка трипоида что имелось ввиду, присоединения полуоси к промежуточному валу?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 14:54   #97
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Сборка трипоида что имелось ввиду, присоединения полуоси к промежуточному валу?
Как я понял, разбирается сам трипод. В случае его сборки у которой отсутствует тождественность первоначальному состоянию, происходят неприятности.
Но это моё субъективное понимание, возможно ошибаюсь. Сам пока этим не занимался, утверждать не могу. Гуру поправят, если не прав.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 16:25   #98
Warlock
Участник
Honda Accord / GLK 220 2010 г.в.
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2013
Мда, вот и у меня подшипник этот полетел, причем уже провернулся (начался гул). На дилере и поддон приговорили. Работу в 50к оценили + з/ч - итого 87к.
Что там за поддон, что так дорого его менять?
87 тык. пробег.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 16:33   #99
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Что там за поддон, что так дорого его менять?
пол машины разбирать надо с вывешиванием движка
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 16:44   #100
Warlock
Участник
Honda Accord / GLK 220 2010 г.в.
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2013
Эту тему надо в топ и как важную прикрепить.
Чтоб не попадать и на поддон...
Да, мерс уже не тот..сыпется всё. Ездит на нём жена (очень осторожно) до работы 3 км и обратно.
Рулевая рейка скрипит, во всех передних рычагах люфты.
Зимой ОЖ уходила, приговрили клапан ЕГР..30к. Каждый год на ремонт 70-100к.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...