Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.05.2013, 13:59   #81
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
чем ваша "настойчивость" отличается от хамства и отсутствия такта?
Не понимаю, почему вы вдруг решили, что я хам и псих, хотя не знаете меня и не были свидетелем ситуации? у вас чутье, наверное? или вы психолог может быть?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 14:26   #82
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вы сами пишите, что всегда надо повышать голос, чтоб услышали, проявлять настойчивость...

пишите, что не решить никогда ничего не накричав... делаю выводы.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 15:27   #83
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы сами пишите, что всегда надо повышать голос, чтоб услышали, проявлять настойчивость...

пишите, что не решить никогда ничего не накричав... делаю выводы.
НЕ всегда, но в некоторых ситуациях это единственный способ добиться требуемого. НЕ верю, что вы никогда этого не делали.
До этого был опыт и Musa и Indep и Genser, везде все было уважительно, быстро и качественно.
Я просто сравниваю, поэтому и решил написать. Я понимаю, что бывает просто "везет" на какого мастера попадешься.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 15:42   #84
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Ton Посмотреть сообщение
НЕ всегда, но в некоторых ситуациях это единственный способ добиться требуемого. НЕ верю, что вы никогда этого не делали.
криком делу не поможешь. я уже говорил - я если кричу на кого-то, то эта ругань и шум в процессе работы только 8) с людьми, которые всё знают, и адекватно реагируют 8) чисто эмоции выплеснуть и снять напряжение. может-быть ещё - придать нужный вектор мыслям

в сфере услуг, обслуживания - никогда ни на кого не кричу.

Цитата:
Я просто сравниваю, поэтому и решил написать. Я понимаю, что бывает просто "везет" на какого мастера попадешься.
ну, так кричать-то зачем?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 18:02   #85
MersKiR
Участник
E240/E230/Е300 4matic
Сообщений 195
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2009
Лично у меня к Панавто хорошее отношение, как в общении с отделом продаж, что с выдачей авто при продаже, что с тест-драйвами без записи, что с ТО... Вообще никаких нареканий. А ещё сдавал в Панавто авто на трейд-ин в зачет новой. Кстати, которую брал в Лукойле, ещё в старом офисе у менеджера, единственного обратившего на меня внимание вчера при посещении их нового шоурума... Зашёл, на ресепшене дама под стол, на меня ноль. Спрашиваю где обновленный Е-класс увидеть, нехотя провела к лифту. Второй этаж, ни одного посетителя, время 18-00, менеджеров полные столы, все по парам. Опять ноль внимания, трындят меж собой. Спасибо Сергею, через 10 минут подошёл))
Цитата Ответить
Старый 15.05.2013, 00:41   #86
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
криком делу не поможешь. я уже говорил - я если кричу на кого-то, то эта ругань и шум в процессе работы только 8) с людьми, которые всё знают, и адекватно реагируют 8) чисто эмоции выплеснуть и снять напряжение. может-быть ещё - придать нужный вектор мыслям
Максим, ну вы уникальный человек, что я могу сказать встретились бы мы с вами в Панавто, уверен, не было бы этого поста
Цитата Ответить
Старый 15.05.2013, 06:57   #87
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,133
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
2 TON
Вы не поймете друг друга с Романовым- Вы по разные стороны баррикад. Корпоративная этика не позволяет Романову признать, что не все в порядке в мире ОД. У нас до сих пор на клиентов смотрят зачастую с раздражением, нарушающим размеренный образ жизни ОД. Идеальный клиент для ОД- тот, кто задает только два вопроса- сколько стоит? И куда нести деньги? Все остальное- и Вы зануда, невоспитанный человек, хам и т. д.
Только забывают одно- на чьи деньги существует ОД и откуда берется зар\плата?
Цитата Ответить
Старый 15.05.2013, 13:52   #88
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
Раз уж появилась эта тема, значит не только "доволен" качеством обслуживания в Панавто. Давайте для начала попробуем дозвониться по известному многим номеру Панавто....фиг вам.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2013, 14:00   #89
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
И вопрос вовсе не в том мерседес это или бентли! Вы - клиент, вами как клиентом должны дорожить при наличии не малой конкуренции. У меня есть параллельный опыт общения с одним из ОД БМВ- не сравнимо. Там как-то еще принято уважать клиента начиная созвонка в call-центр, заканчивая менеджерами и т.д. Может повезло скажут многие или единичный случай - так случилось что одновременно были куплены мерседес и БМВ, отсюда и наблюдения, сравнения.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 14:30   #90
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Оценивать дилера по тому, что кому то не понравилось? Странная методика. Один недоволен, а сотни других все ОК. Случаи разные бывают и плохие и хорошие. Мне в Панавто на ТО 1 приемщик не очень понравился, а на ТО 2 я опять попал к нему, но в этот раз хотелось благодарность ему объявить, все по высшему разряду.
Тема ни о чем. Бла бла бла.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 19.05.2013, 17:33   #91
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Оценивать дилера по тому, что кому то не понравилось? Странная методика. Один недоволен, а сотни других все ОК. Случаи разные бывают и плохие и хорошие. Мне в Панавто на ТО 1 приемщик не очень понравился, а на ТО 2 я опять попал к нему, но в этот раз хотелось благодарность ему объявить, все по высшему разряду.
Тема ни о чем. Бла бла бла.
Я просто описал ситуацию, ссылаясь на свой предыдущий опыт, да, мне просто не повезло, но я лично, в след раз туда не поеду больше. К тому же у нас тема переродилась в схватку сервис vs клиент.
Спасибо за ваше мнение, ваш голос учтен.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2013, 11:40   #92
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Оценивать дилера по тому, что кому то не понравилось? Странная методика. Один недоволен, а сотни других все ОК. Случаи разные бывают и плохие и хорошие. Мне в Панавто на ТО 1 приемщик не очень понравился, а на ТО 2 я опять попал к нему, но в этот раз хотелось благодарность ему объявить, все по высшему разряду.
Тема ни о чем. Бла бла бла.
По поводу "бла бла бла":вот Вы когда собираетесь что-то купить - отзывы читаете? Хорошие? Плохие? Думаю, что скорее читаете о том, что плохо...впрочем, не стану исключать тот случай, когда человек "просто покупает" невзирая и не знакомясь с отзывами. Может быть.
Удачи!
Цитата Ответить
Старый 24.05.2013, 23:34   #93
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
обслуживался в Панавто на 15 и 30тыс на ночном ТО. всем доволен
Цитата Ответить
Старый 25.05.2013, 00:29   #94
Tretyakov
Новичок
R350
Сообщений 11
Регистрация 30.04.2013
Друзья, у меня всегда один вопрос к потерпевшим, зачем обслуживаться у продающего дилера?
Тем более в Панавто, где цены на новые а/м выше всех в Москве...
Хотите дешевого официала, пишите в личку, организую забор)
Я давно забил на гарантию. Делаю ремонт по ночам у официалов. А раньше, до появления электронной книжки, еще и отметки там ставил за 30% от официального прайс-листа.
Короче, если Вы купили мерседес у официала, не стоит дальше пускать пыль в глаза продавцам.
Качественного сервиса вы не получите, деньги потеряете, нервы убьете.
Может, только кофе вкусный дадут, и телок красивых покажут)))
Цитата Ответить
Старый 25.05.2013, 00:33   #95
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Был в Вешках по ерундовому вопросу. И что? Да тоже самое, что и везде- сдавал машину 40 мин, хотя запарки у мастеров не было и приехал я чуть раньше. Спросил, сколько времени займет работа? Ответ был- на час, в итоге 1ч 45 мин.
Так что претензия у ТС к Панавто может быть только одна- ругань матом другого сотрудника
Цитата Ответить
Старый 25.05.2013, 01:03   #96
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от Tretyakov Посмотреть сообщение
Друзья, у меня всегда один вопрос к потерпевшим, зачем обслуживаться у продающего дилера?
Тем более в Панавто, где цены на новые а/м выше всех в Москве...
Хотите дешевого официала, пишите в личку, организую забор)
Я давно забил на гарантию. Делаю ремонт по ночам у официалов. А раньше, до появления электронной книжки, еще и отметки там ставил за 30% от официального прайс-листа.
Короче, если Вы купили мерседес у официала, не стоит дальше пускать пыль в глаза продавцам.
Качественного сервиса вы не получите, деньги потеряете, нервы убьете.
Может, только кофе вкусный дадут, и телок красивых покажут)))
хаха, да пожалуй, ну меня купили скидку, которая называется "бесплатное ТО", ну тысяч 5 сэкономил, но я много допов набрал.
Да, в след раз попробую ночное ТО.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2013, 01:04   #97
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Был в Вешках по ерундовому вопросу. И что? Да тоже самое, что и везде- сдавал машину 40 мин, хотя запарки у мастеров не было и приехал я чуть раньше. Спросил, сколько времени займет работа? Ответ был- на час, в итоге 1ч 45 мин.
Так что претензия у ТС к Панавто может быть только одна- ругань матом другого сотрудника
ДА, я там ремонтировался, эпик фэил сдавал черти сколько долго, ремонтировали оч долго
У них там правило, что тебя ведут только тот менеджер и приемщик, которые машину принимали, следовательно когда они отдыхают, то машина тупо стоит и никто не знает не что с ней, не где она. Вот такое вот ноу-хау.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2013, 14:39   #98
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
У них там правило, что тебя ведут только тот менеджер и приемщик, которые машину принимали, следовательно когда они отдыхают, то машина тупо стоит и никто не знает не что с ней, не где она. Вот такое вот ноу-хау.
это очень и очень правильно. если ещё и те-же механики занимаются - ваааще супер. ибо от всех перекидок для быстроты - всегда косяки и непонятки
Цитата Ответить
Старый 26.05.2013, 14:21   #99
de la fey
Участник
Служебный
Сообщений 224
Адрес деревня москва
Регистрация 20.05.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
хорошо сказал. это на тренингах по работе с клиентами всё обсуждается... и приёмщики должны их проходить...

ерунда ;-) : человек, купивший премиум понимает изначально, что цены завышены, + ради этого (ощущения собственной крутизны) премиум и берут. а вот "ощущая себя в премиуме" выслушивать мат и откровенную глупость заказчик не хочет.

даже клиенту-обывателю ясно, что трудозатраты на смену масла пневмоотсосом что для ВАЗ, что для МБ одинаковы , а разниться должны "соседи по очереди" и "обслуживающий персонал". когда эти ожидания расходятся, клиент и "нЭгодуЭ"....

продаются не товары и услуги а "любовь"="внимание к покупателю"...
__________________
CLS W219 55AMG KOMPRESSOR в разборе:
https://cardiag9683874779.wixsite.com/9683874779/magazin

Последний раз редактировалось de la fey; 26.05.2013 в 14:23.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2013, 08:04   #100
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Я извиняюсь что вмешиваюсь...позволю себе высказать вслух некие моменты по теме.
Сколько читаю...вспоминаю...совершенно очевидно, но Россия скатилась до уровня Нигерии ("только со снегом").
В последнее время, сталкиваюсь с крайне некомпетентными, непрофессиональными людьми, работающими в сфере обслуживания (сервиса).
Часто, их некомпетентность и непрофессионализм обусловлена отсутствием опыта работы с людьми, очень незначительными зарплатами...что дает им основания (для себя) оправдывать свое отношение принципом "как платят, так и работаю" или "за что платят, то и выполняю".
У нас сейчас одна "идеология" - заработать деньги. Для увеличения своей маржи, собственники нанимают часто просто неадекватных людей, которым не место в сфере услуг.
И еще.
Вот здесь пишут: "я убеждаюсь, что вы конфликтный человек", "надо вести себя корректно с работниками..."...
Слушайте, я выбрал некую организацию в которой желаю получить услугу. Я уже проявил знак уважения и имею право ТРЕБОВАТЬ ответных проявлений уважения.
Значительно затягивание времени, прочий "вынос мозга" со стороны работников говорит о проявлении неуважения в мой адрес.
Время проведенное в сервисе - моё потерянное время (деньги и др.) и напротив, у работников это время приносит им доход, стаж и пр.
И еще. Ни о каком "равенстве субъектов" в сфере сервиса (услуг) не может быть и речи. Увы, я - заказчик и вправе требовать надлежащего качества и в надлежащие сроки, при этом, мне позволительно иметь "конфликтный характер".
__________________
Mercedes-Benz S350 W221, 2011 г.в.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...