Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.03.2019, 20:32   #81
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
прогресс авто застрял
он уже давно на самом деле застрял..
поэтому и лепят мониторы да подсветочки
больше предложить нечего потому что
но пипл хавает, денежку исправно в кассу несет
бизнес он такой ))
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 21:59   #82
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Есть такой

Да ладно, офигеть как сложно. Нажать кнопку Сиденья!
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 01:20   #83
Leeho
Новичок
GLS 63
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 13.02.2019
Ага, только в меню надо сначала пролистать пару страниц до этих Сиденья
__________________
Abandon all Hope
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 01:31   #84
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Leeho Посмотреть сообщение
Ага, только в меню надо сначала пролистать пару страниц до этих Сиденья
Не надо ничего листать, просто нажать кнопку Сиденья над крутилками климата. Кстати, это было на машинах 13 мод. года, поэтому сравнивать с авто 19 года некорректно
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 01:48   #85
Leeho
Новичок
GLS 63
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 13.02.2019
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Не надо ничего листать, просто нажать кнопку Сиденья над крутилками климата. Кстати, это было на машинах 13 мод. года, поэтому сравнивать с авто 19 года некорректно
Тут хоть кнопку сделали Видел значит не на этой модели.

Вообще всё это превращение автомобиля в гаджет ведёт к повышению аварийности. Сенсорные экраны не дают механической памяти на нажатие, а при сложных меню надо постоянно отвлекаться на экран. Видимо лет через пять совсем автомобили для водителей делать перестанут, будет гаджет по доставки тела из пункта А в пункт 2.
__________________
Abandon all Hope
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 03:36   #86
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Leeho Посмотреть сообщение
Тут хоть кнопку сделали Видел значит не на этой модели.

Вообще всё это превращение автомобиля в гаджет ведёт к повышению аварийности. Сенсорные экраны не дают механической памяти на нажатие, а при сложных меню надо постоянно отвлекаться на экран. Видимо лет через пять совсем автомобили для водителей делать перестанут, будет гаджет по доставки тела из пункта А в пункт 2.
В современных мультимедиа системах, уже есть обратный/тактильный отклик.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 11:15   #87
Leeho
Новичок
GLS 63
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 13.02.2019
Это никак не сравнимо с аналоговыми кнопками на которые смотреть не надо, ты всегда знаешь где она расположена, можешь до неё дотронуться и нажать когда надо не смотря на неё. А современные мультимедиа это гаджет которые никогда не дадут такого эффекта, так же как и цифровая приборная панель. Автомобиль делают теперь маркетологи и совсем немного инженеры.
Касательно данной темы - ххх7 это суррогат который делали для галочки , что бы закрыть нишу: внешне выглядит неплохо , но пока не присмотреться к мелочам. Аналогичную поделку в своё время сделала Тойота в Хайлендере. Фактически если смотреть аналоги GLS то это американцы на платформе Шевроле напоминающие кирпичи и Киа Мохав который в дизельной версии очень близок к GLS350d и очень сбалансирован, но внешне уродлив(надежды на Telluride). Кукуруза и ЛХ аналогичные американцам аппараты, скучноватые кирпичи. Это все ИМХО.
__________________
Abandon all Hope
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 13:53   #88
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Leeho Посмотреть сообщение
Автомобиль делают теперь маркетологи и совсем немного инженеры.
маркетинга не существует.

Цитата:
Сообщение от Leeho Посмотреть сообщение
Касательно данной темы - ххх7 это суррогат который делали для галочки , что бы закрыть нишу:
бмв всегда славилась нестандартными решениями. но последние модели мне не нравятся вообще
Х7 - это просто уродливое, безвкусное и ничем не выдающееся корыто, коих на дорогах пруд пруди
помесь корейцев с японцами, еще и изуродованная))
как начался треш с Е65, так и продолжается по сей день..
ну и тенденция сделать из машины космический корабль, а вместо нормальных кнопок сувать везде экраны - мне вообще непонятна, тактильные ощущения очень важны
в следующих моделях таким макаром экраны будут везде - на двери, на потолке, в багажнике))
а чо, дешевле чем кнопки же.. пипл хавает
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 14:50   #89
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
маркетинга не существует.



бмв всегда славилась нестандартными решениями. но последние модели мне не нравятся вообще
Х7 - это просто уродливое, безвкусное и ничем не выдающееся корыто, коих на дорогах пруд пруди
помесь корейцев с японцами, еще и изуродованная))
как начался треш с Е65, так и продолжается по сей день..
ну и тенденция сделать из машины космический корабль, а вместо нормальных кнопок сувать везде экраны - мне вообще непонятна, тактильные ощущения очень важны
в следующих моделях таким макаром экраны будут везде - на двери, на потолке, в багажнике))
а чо, дешевле чем кнопки же.. пипл хавает
А мерседес закончился на 140 и древней ешке (хз какой кузов)

А японцев на внутренний рынок собирают на отдельной линии потомки самураев.

А у брата друга жены старая королла пятый миллион километров проехала без то ремонтов и дозаправок.

Ещё какими историями из интернета поделимся? 😀
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 15:29   #90
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
А мерседес закончился на 140 и древней ешке (хз какой кузов)
А японцев на внутренний рынок собирают на отдельной линии потомки самураев.
А у брата друга жены старая королла пятый миллион километров проехала без то ремонтов и дозаправок.
Ещё какими историями из интернета поделимся? ��
ну причем тут интернет?
я собственное мнение написал
е65 действительно убога в плане дизайна по сравнению с 38й (да и технически в принципе тоже)
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 16:01   #91
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Изменения экранов и прочего - делается не только с точки зрения того что типа бросайте сои машины и бегите покупать новые.
Все таки нужно понимать что еще есть те кто покупает машину впервые, ли бо меняет после длительного пользования, либо пересаживается на другой класс.
Как я например проездивший 7 лет на ГЛК и вынужденный брать сарай, так как спиногрызов стало много.

Етсетвенно покупателю нового авто конечно приятно что он может пойти купить авто которое на сегодняшний момент актуально содержит множество вещей прогресса. всякие подогревы стаканчиков, экран как планшет и прочее!!

Я не могу сказать что Х7 авно... я бы взял! Но как тот покупатель который смотрел весь рынок и предложения, а когда хочешь потратить 5-7 миллионов то предложений становится дофига!
решал и взвешивал все за и против.
И в конце концов конечно победил здравый смысл, так как 3 миллиона переплачивать за финтиплюхи (при всех равных в плане сравнения движка и прочих качеств сравнения GLS и X7 и она делает то что надо - перевозит из точки А в точку Б) просто тупо я подумал (блин это же 3 миллиона!!) и сразу выбор стал ясен!
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 16:25   #92
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
Я не могу сказать что Х7 авно... я бы взял! Но как тот покупатель который смотрел весь рынок и предложения, а когда хочешь потратить 5-7 миллионов то предложений становится дофига!
решал и взвешивал все за и против.
И в конце концов конечно победил здравый смысл, так как 3 миллиона переплачивать за финтиплюхи (при всех равных в плане сравнения движка и прочих качеств сравнения GLS и X7 и она делает то что надо - перевозит из точки А в точку Б) просто тупо я подумал (блин это же 3 миллиона!!) и сразу выбор стал ясен!
ну вот я например всем этим новым барахлом попросту не пользуюсь
сажусь и еду
и все эти подсветочки, плюшки и прочая новомодная хрень мне попросту не нужна
более того, все это начинает раздражать, потому что машина перегружена функционалом
и когда нужно что-то найти - нужно рыться в настройках или в мультимедийной системе
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 16:32   #93
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 550
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
А цена на GLS X 167 ИЗВЕСТНА !? Я вот куда не звоню - цены нет ...откель переплачивать 3 ляма ? Х7 в базе 5 с копейками, кажется 700 или 800. Откуда уши фейка растут ? GLS новый одно фото нашёл и не факт, что именно этот дизайн будет. Так что - правду про эти два попелацев узнаем все позже.
P/S , я для себя накидал допы на Х7, да...вылазиет под 6.5 - 7 ляма, но есть же цена и в базе!!!
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 17:19   #94
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
6,5-7- это как раз те опции, что делают из табуретки x7. С этими опциями человек взял за 4 gls . Где тут фейк?
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 17:45   #95
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 550
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
С этими опциями человек взял за 4 gls . Где тут фейк?
Здесь затронута тема 167 и Х7 вообще то.

GLS 166 ? Когда будет 167 скоро? Тогда надо было ему ещё годик потерпеть и взять уже за 3.5 ляма, что уж мелочиться?
Отвечу за себя - получиться по деньгам возьму Х7, не получиться - Х167.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 17:50   #96
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
Здесь затронута тема 167 и Х7 вообще то.

GLS 166 ? Когда будет 167 скоро? Тогда надо было ему ещё годик потерпеть и взять уже за 3.5 ляма, что уж мелочиться?
Отвечу за себя - получиться по деньгам возьму Х7, не получиться - Х167.
А вы думаете вам не придётся ждать годик 167? Оптимистично. Судя по ситуации вокруг гле. Я вот жду свой гле167 с декабря. Робко говорят на май, но это очень не точно а уж про gls167 вообще молчу.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 18:12   #97
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 550
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Я вот жду свой гле167 с декабря. Робко говорят на май, но это очень не точно а уж про gls167 вообще молчу.
Между нами...только Вам, по секрету и больше ни кому - хопчик ? Тогда так - по информации от официалов, а у меня есть там человек, Х167 будет к концу года у нас в продаже, первая информация по цене и всему прилагающему мне сообщат, я поделюсь ! Этот чёртов разрыв пока не даёт покоя !!!
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 00:46   #98
Leeho
Новичок
GLS 63
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 13.02.2019
В теме про x167 и слова нет, как его можно сравнивать с х7 если машину не представили ? Видя тенденцию с w167 смотреть и ждать его для себя смысла не вижу, а х7 действительно даже рядом не стоит с х166, даже с Киа Мохав сравнивать х7 нет смысла при выборе семейного вагона. Из этого вытекает вопрос: а для чего мы выбираем большой СУВ ? И тут каждый сам для себя параметры выбирает, а возможно человеку не нужен третий ряд, но нужен просто большой багажник для перевозки пары крупных собак. И таких параметров куча.
__________________
Abandon all Hope
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 02:40   #99
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
6,5-7- это как раз те опции, что делают из табуретки x7. С этими опциями человек взял за 4 gls . Где тут фейк?
А какой смысл сравнивать старый, уходящий (пусть и отличный) 166-й гл и новый, конкурент 167-ому, х7? *к чему очевидная информация что старый и отличный 166-й стоит дешёвле нового бмв х7, который конкурент явно не старому х166.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 02:43   #100
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
6,5-7- это как раз те опции, что делают из табуретки x7. С этими опциями человек взял за 4 gls . Где тут фейк?
И не за 4-ре. А за пять. (если не считать 4.999.999 четырьмя миллионами) 😆
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...