Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.03.2016, 16:06   #81
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,081
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Dulit Посмотреть сообщение
Говорят это лето тёплое будет
Будем мечтать
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 21:02   #82
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,647
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Какие, к примеру?
к примеру МЕБЕЛЬ в домиках (курортная зона, база отдыха, питерский край (в смысле Ленобласть, курортная зона ). Женщины девушки хотели вещи на неделю разложить,а не на крючках развесить на стенах. Неделю всё таки жить. Да, Карл, МЕБЕЛЬ, в смысле тумбочки чтоль.... какие иль шкаф. Знаешь что нам сказали, почему нет? ОТДЫХАЮЩИЕ жгут на дрова.... вот и нет.Так да,люди бухать приезжают, дрова нужны. Звонить на ресепш не всем время находится вот мебель и идёт в ход. А так да, всё по звонку в домик обслуга из таджиков тащит, любую понадобившуюся мелочь, которая в других местах просто уже есть и лежит, типо бумаги туалетной чтоль это сервис считается там.

может думаешь слишком дешёво платили? Ну да, недорого платили, экономили, что говорить, раза в полтора дороже чем в Финляндии. В абсолютных цифрах побережье балтики немецкое было на тот момент тоже дешевле ... про Турляндии вообще не речь. Но хотелось именно иностранцам в России отдохнуть.

если честно, я уж подзабыл как-то, помню что общее ощущение было швах именно в сравнении с Финляндией и Германией. Но время идёт, научатся наверное.

пысы- что запоминается- лица нахмуренно-недовольные у всех были и у начальства и у обслуги. Это напрягает на отдыхе.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 23:43   #83
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
не умрете. главное коммуникабельность и желание зажигать не зависимо от возраста.
Коммуникабельности у меня не отнять)) да и еду я с мужем. Было б где зажигать главное))
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 23:45   #84
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Я думаю, что как раз экскурсионную программу себе можно будет обеспечить.
Для начала - съездить в сторону Геленджик-Новороссийск-Анапа-Тамань, очень много красивых мест (интернет в помощь), плюс к этому от Анапы до Тамани - виноградники с винным туризмом (уже и у нас на Руси такое есть, да-да)... Думаю, что на эту поездку лучше потратить не один день, а 3-4, чтобы не торопиться....
Далее, в сторону Краснодара в 70 от Джубги находится Горячий Ключ, сам по себе городок не большой, но это одноименная минеральная вода (я пробовал только столовую, возможно есть и лечебные) достойного качества, бальнеолечебница и много доступных туристических объектов с красивой природой... Немного дальше, недалеко от Апшеронска, есть Гуамское ущелье - очень красивое место, стоит того, чтобы туда съездить...
Ну а в нашу сторону, в Сочи, лучше ехать отдельно, тоже на несколько дней, т.к. и природных мест на всем протяжении города (от Лазаревского района до Адлерского и Красной Поляны) - не один и не два десятка, а сотни... это и дольмены, и ущелья с водопадами, пещеры, горные туристические маршруты- наверное есть места притяжения на любой вкус...
Конечно побывать на "местах боевой олимпийской славы" - это тоже достаточно интересно...
Если вы хотите свой отдых максимально разнообразить - потратьте несколько вечеров в интернете на составление туристической программы, и ваши усилия будут оправданы.
Практически каждом населенном пункте на Черноморском побережье, впрочем как и везде на Кавказе, можно увлеченно и интересно провести как минимум день....
Спасибо большое за столько советов! Больше чем на день вырваться к сожалению не получится, это же санаторий, там до часу дня на процедуры обязательно. Но постараемся все посмотреть все равно)))
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 09:57   #85
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,851
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Коммуникабельности у меня не отнять)) да и еду я с мужем. Было б где зажигать главное))
да кто же со своими дровами в лес ходит?
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 10:34   #86
yzoom
Участник
Е250, W207 2011 г.
Сообщений 202
Адрес Москва
Регистрация 12.08.2010
рекомендую в качестве отдыха на выходные поездку в санаторий Яхонты, там хорошая и большая территория, мини зоопарк, отличный большой бассейн с горкой и питание всё включено очень обильное и разнообразное.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 11:35   #87
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Коммуникабельности у меня не отнять)) да и еду я с мужем. Было б где зажигать главное))
не имеет значения с кем вы едете, а общая коммуникабельность и общение с другими отдыхающими это и весело и познавательно.

я так же с женой и детьми, но если быть с ними постоянно и без нового общения и новых людей это будет не отдых, а так из квартиры-дома-дачи в другие 4-ре стены.

зы: вы уже несколько раз написали что едете с мужем разным людям... это гордость за мужа? или что? вы ж сами ищите чтоб было не скучно... а при таком частом упоминании мужа - вам с ним должно быть весело даже на необитаемом острове
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 17:46   #88
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
да кто же со своими дровами в лес ходит?
Ну уж как получилось)) Ту выбор был или с ним, или вообще не ехать))
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 17:49   #89
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
не имеет значения с кем вы едете, а общая коммуникабельность и общение с другими отдыхающими это и весело и познавательно.

я так же с женой и детьми, но если быть с ними постоянно и без нового общения и новых людей это будет не отдых, а так из квартиры-дома-дачи в другие 4-ре стены.

зы: вы уже несколько раз написали что едете с мужем разным людям... это гордость за мужа? или что? вы ж сами ищите чтоб было не скучно... а при таком частом упоминании мужа - вам с ним должно быть весело даже на необитаемом острове
По моему я в первый раз о муже написала??? Лень листать, но вы ошибаетесь))
Не, на необитаемом острове мы друг друга живьем съедим)))
пс: не поленилась и пролистала, про мужа написала ровно два раза, один раз в ответ на размер тоски и один раз про коммуникабельность. По вашему это часто?

Последний раз редактировалось koshkina; 30.03.2016 в 17:52.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 21:48   #90
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,920
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Просьба не переходить на чад, домочадцев, домашних животных и пр., для этого есть другая ветка. Здесь обсуждаем маршрут марш броска, а не состав группы десантирования. При повторном уходе от темы вынужден буду "подкорректировать", потом без обид.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 23:05   #91
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Взяли за правило каждый год ездить в апреле в Сочи/Адлер.
Останавливаемся в одной и той же гостинице. Сервис на порядок выше, чем в сезон. Качество услуг, еды - выше, цены на развлечения, сувениры - ниже. Людей мало - гораздо спокойнее и тише. Да и в горах уже нет огромного количества туристов. Плюс к этому выезжаем в Абхазию (еще не всё посмотрели).
На следующей неделе выезжаем
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 11:07   #92
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@Сергей 63, так море же ледяное...?
В чём прикол?
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 15:31   #93
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@Сергей 63, так море же ледяное...?
В чём прикол?
Прикол моря не в том чтобы купаться) есть масса других плюсов.
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 15:43   #94
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@Сергей 63, расскажите, какие?
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 16:00   #95
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@Первый,
климат конечно же , воздух специфический.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 16:47   #96
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Просьба не переходить на чад, домочадцев, домашних животных и пр., для этого есть другая ветка. Здесь обсуждаем маршрут марш броска, а не состав группы десантирования. При повторном уходе от темы вынужден буду "подкорректировать", потом без обид.
группа десантирования и маршрут марш броска повеселили))))
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 16:49   #97
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
Взяли за правило каждый год ездить в апреле в Сочи/Адлер.
Останавливаемся в одной и той же гостинице. Сервис на порядок выше, чем в сезон. Качество услуг, еды - выше, цены на развлечения, сувениры - ниже. Людей мало - гораздо спокойнее и тише. Да и в горах уже нет огромного количества туристов. Плюс к этому выезжаем в Абхазию (еще не всё посмотрели).
На следующей неделе выезжаем
Ой, вот вы мне расскажите, а то как раз в Сочи и Абхазию хотим выехать на экскурсии. Куда вот точно посоветуете съездить и что посмотреть. Времени будет не много. Только пару раз в Сочи на день выехать. На что кроме олимпийских объектов стоит внимания?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2016, 12:53   #98
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
@Первый,
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
так море же ледяное...?
В чём прикол?
Если остановиться в "Жемчужине", то большой бассейн с подогревом и морской водой самое то в межсезонье.
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 03.04.2016, 00:10   #99
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Просьба не переходить на чад, домочадцев, домашних животных и пр., для этого есть другая ветка. Здесь обсуждаем маршрут марш броска, а не состав группы десантирования. При повторном уходе от темы вынужден буду "подкорректировать", потом без обид.
Не согласен. Без группы десантирования, не ясно, нужен-ли сам марш бросок. Отдых, как и маршрут, очень сильно отличаются, в зависимости от состава группы десантирования (входят туда "девочки" с панели, или жена с детьми).

Прошу чад, домочадцев и домашних животных оставить в теме.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2016, 18:00   #100
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не согласен. Без группы десантирования, не ясно, нужен-ли сам марш бросок. Отдых, как и маршрут, очень сильно отличаются, в зависимости от состава группы десантирования (входят туда "девочки" с панели, или жена с детьми).

Прошу чад, домочадцев и домашних животных оставить в теме.
полностью поддерживаю!
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы