Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.04.2018, 16:26   #81
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Янноне показал лучшее время во второй тренировке в Остине



Гонщик Suzuki Андреа Янноне стал быстрейшим во второй сессии свободных заездов Гран При Америк, опередив Марка Маркеса и Маверика Виньялеса.
Лучший результат второй практики показал Янноне, в самом конце сессии проехавший круг за 2:04.599. Итальянец на 0,056 секунды опередил Марка Маркеса из Honda. Ставший третьим пилот Yamaha Маверик Виньялес уступил лидеру 0,264 секунды.

Его напарник Валентино Росси занял четвертое место, отстав от Янноне на 0,359 секунды. Победитель Гран При Аргентины и лидер чемпионата Кэл Кратчлоу стал пятым, проиграв лучшему результату 0,489 секунды.

Алекс Ринс стал шестым, Хорхе Лоренсо показал седьмое время, а Андреа Довициозо занял восьмую позицию. Также в топ-10 попали Алеш Эспаргаро и Дани Педроса.

Падение Маркеса
Действующий чемпион мира впервые в сезоне упал, не удержав байк в 11-м повороте.

Также по ходу сессии едва не упал Валентино Росси, однако в итоге итальянцу удалось сохранить контроль над мотоциклом.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2018, 17:21   #82
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Сергей Беднарук
2 ч ·

Начиная с Гран При Америк в эти выходные будут возобновлены прямые трансляции MotoGP на АВТО24.
Все три класса - квалификации и гонки.

Прямые эфиры из Остина: в субботу - с 20:30, в воскресенье - с 18:45 мск
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 09:57   #83
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Лучший круг:
Марк Маркес Honda 2'02.135(2015)
Быстрейший круг в гонке: Марк Маркес Honda 2'03.575(2014)
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 09:59   #84
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Результаты квалификации:

Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 10:01   #85
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Маркес получил штраф, поул-позиция в Остине перешла к Виньялесу



Выигравший квалификацию в Остине Марк Маркес начнет Гран При Америк лишь с четвертого места, поскольку судьи наказали испанца потерей трех позиций за блокировку Маверика Виньялеса.
Гонщик Honda завоевал шестой поул подряд в Остине, однако при этом в конце квалификации он заблокировал находящегося на быстром круге Виньялеса. После окончания квалификации судьи инициировали расследование этого инцидента.

В итоге судьи решили наказать Маркеса потерей трех мест на стартовой решетке. Таким образом, в воскресенье с первой позиции в гонку уйдет Виньялес, Андреа Янноне из Suzuki переместился на второе место, а гонщик Tech 3 Жоан Зарко – на третье.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 23:50   #86
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Блестящая победа Маркеса, на этой трассе он непобедим уже 7-й год.

Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 23:51   #87
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 23.04.2018, 09:12   #88
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Маркес в шестой раз подряд выиграл Гран При в Остине


Испанский гонщик Honda одержал уверенную победу на третьем этапе чемпионата MotoGP, опередив Маверика Виньялеса и Андреа Янноне.
Марк Маркес стартовал в Остине с четвертого места, но уже в первом повороте вышел на второе и еще до завершения первого круга обогнал лидирующего Андреа Янноне. С этого момент он не упускал первую позицию и уверенно выиграл гонку.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2018, 09:14   #89
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вторым финишировал Маверик Виньялес, третье место занял Янноне – несколько кругов он сдерживал гонщика Yamaha, но затем пропустил вперед.

Некоторое время прямо за Янноне находился Валентино Росси, но он, в отличие от своего напарника, провести обгон так и не смог. На финише его отставание от Suzuki составило 2,8 секунды, а от Виньялеса – 5,9.

Следом финишировали Андреа Довициозо, Жоан Зарко и Дани Педроса, который, несмотря на боль в руке после травмы на Гран При Аргентины, смог доехать до финиша. Эта тройка вела борьбу за пятое место почти весь Гран При.

Оставшиеся позиции в первой десятке заняли Тито Рабат, Джек Миллер и Алеш Эспаргаро. Впереди этой группы какое-то время ехал Хорхе Лоренсо, однако сперва он пропустил Рабата, а затем Миллер протиснулся мимо гонщика Ducati в первом повороте. При этом между ними едва не произошел контакт, и Лоренсо пропустил еще и Эспаргаро-старшего, после чего отыграться уже не смог и финишировал 11-м.

До клетчатого флага не добрались Хафиз Сьяхрин, Алекс Ринс и Карел Абрагам. Первые двое упали, а последний заехал в боксы из-за болей в руке после субботнего падения.

Упал также и Кэл Кратчлоу, приехавший в Остине лидером чемпионата. Он не смог справиться с управлением в препоследнем повороте, вылетел с трассы, а затем продолжил гонку, но очков не на набрал.

Новым лидером зачета стал Довициозо. Маркес после Гран При Америк отстает от него на одно очко.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2018, 18:34   #90
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 23.04.2018, 18:53   #91
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
После финиша Маркес отдал дань уважения Ники Хэйдену, чемпиону MotoGP 2006 года, погибшего в мае прошлого года.
".....Я взял флаг Ники на круге почета. Он был важным гонщиком не только для США, но также для семьи Honda. Эта гонка была первой здесь - в Америке - после утраты."


Последний раз редактировалось Вертон; 23.04.2018 в 18:55.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:04   #92
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Рабат "Очень весёлая гонка"

Команда Avintia Racing на Гран-При Америк получила большое удовлетворение от гонки Тито Рабата. Райдер #53 тоже не мог нарадоваться восьмому месту, до которого он добрался с 14-го. Хорошим завершением хорошей гонки стала дуэль с Джеком Миллером на другом #Ducati, которую Рабат выиграл. Так же он доволен оправдавшимся риском шинной комбинации средняя впереди/жесткая сзади. Такая же стояла у призеров Марка Маркеса и Андреа Янноне.

На предыдущем #Americas испанец получил седьмое место - лучший результаты карьеры в MotoGP. Итог в США был практически таким же. На финише Рабат оказался вторым пилотом Ducati после Андреа Довициозо, в 28,5 секундах от победителя Маркеса:

"Меня очень радуют наши три первые гонки сезона, великолепная работа, сделанная нашей командой, и динамика моего Ducati. У нас был еще один очень хороший уик-энд, несмотря на факт, что на тренировках были трудные трековые условия, и хорошие условия у нас были только на второй практике.

Мы пошли на риск по нашему шинному выбору для гонки, и ставка сыграла. Было очень весело. В начале я с трудом прошел Брэдли Смита, а потом с настоящим трепетом поездил с Лоренцо, Ринсом и Миллером. В конце у меня была здоровская битва с Джеком, и у меня получилось пройти его на последнем круге. Этот результат придает мне еще один толчок перед нашей домашней гонке в Хересе."

Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:05   #93
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Педроса "Сейчас я полностью обессилен"

Дани Педроса финишировал на седьмом месте по итогам гонки Гран-При Америк, что является отличным результатом, учитывая, что всего за 10 дней до начала уик-энда #DP26 перенес операцию на запястье руки, сломанное в результате падения на первом круге аргентинского этапа после толчка Зарко.

По ходу Гран-При испанец в принципе не был уверен, что сможет продержаться всю гонку, но в конце концов он все-таки пересек финишную черту седьмым. В субботу для Дани этот результат был немыслимым.

Дани Педроса (7 место, +18.201):

"Было тяжело, но в конце концов я рад. Учитывая обстоятельства, мы добились хорошего результата. Финиш на седьмом месте был немыслимым для нас. Мне удалось заработать больше очков, чем я ожидал. Я очень рад, что попробовал. Сейчас я полностью обессилен. Силы закончились и во второй руке, на которой я концентрировал весь вес. Я безумно устал, приятной гонкой назвать тяжело.

Чтобы было легче, я принял обезболивающие, но под конец сил вообще не было. В воскресенье утром чувствовал себя на разминке ужасно, чувствовал воспаление, энергии совсем не было, но незадолго до гонки мне стало лучше, а обезболивающие помогли преодолеть боль. В начале гонки боль ощущалась не так сильно, и это было очень важно. Я смог сфокусироваться на борьбе.

Я старался сохранять высокий темп как можно дольше. Под конец контролировать байк было тяжело, но благодаря преимуществу мне удалось продержаться."
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:05   #94
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:06   #95
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
А. Эспаргаро "Aprilia сильнее, чем считают"

Трек Circuit of the Americas стал местом, где Алеич Эспаргаро набрал первые очки 2018 года. Американский этап был очень переменчивым: успех в пятницу с девятым временем, провал в субботу с 19 квалификационным временем, и неплохое воскресенье с 10 позицией и 28,8-секундным отставанием.

Гонщик #Aprilia Gresini стартовал почти в конце пелотона, но категорически не хотел там задерживаться. Он сделал ставку на агрессивные первые круги. Спустя пару проездов по Трассе Америк испанец попал в ТОП-15 и продолжил разбираться с соперниками. На финише ему не хватило всего трех десятых, чтобы опередить пару #Ducati впереди и получить восьмой результат.

Тактика ранних обгонов обернулась высоким износом задней шины. Под конец от неё почти ничего не осталось, и Эспаргаро не смог сделать решающий рывок против Ducati. Он уверен, что за американским результатом пойдут более достойные европейские:

"Мы до приезда сюда знали, что для нашего байка это один из самых требовательных и хитрых треков. Если честно, этот трек - не лучшая площадка для нашего RS-GP. В субботу настройки полностью свели нас с ума, и таким образом мы стартовали только с 19 места.

Я знал, гонка будет очень трудной, но я начал её супер-агрессивным, сфокусированным. Уже на первых кругах мне удались несколько обгоннных маневров, получилось нагнать группу райдеров. К сожалению, пока я отыгрывался в первой половине гонки, я разрушил заднюю шину, потерял устойчивость и не смог завершить борьбу с Ducati Миллера и Рабата. Но наш байк был хорош. У нас тоже быстрый двигатель, но Ducati всегда быстры на прямике, так что я почти не мог их достать.

У нас две гонки прошли с нулями, то есть мне был нужен результат. До Остина у нас были проблемы с расходом топлива. Вообще, 10 место - не тот результат, который меня радует, но было непросто стартовать так далеко позади. Сейчас мы едем в Европу с позитивным настроем. Я предпочитаю более тесные европейские треки и совсем другой асфальт. Наш уровень лучше того, в котором уверены люди. Уверен, что в следующих гонках мы преподнесем сюрпризы."
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:07   #96
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:08   #97
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Довициозо "Слишком много борьбы с Ducati"

Андреа Довициозо возвращается в Европу из США с первой строчкой зачета MotoGP, и это единственная хорошая вещь, которая случилась с ним на #AmericasGP. Финиш на пятой позиции в 13,5 секундах от победы - не тот результат, с которым можно рассчитывать на битву за титул. Как и в Аргентине, скорость #Ducati в США была невысокой, и это беспокоит Десмо Дови.

Итальянец стартовал восьмым и первые семь кругов занимался противостоянием с Кэлом Кратчлоу. После нескольких обменов позициями #CC35 упал, и Довициозо переключился на Жоана Зарко. Прошло более 10 кругов, прежде чем пилот Ducati Team обошел пилота #Yamaha Tech 3. Следующим человеком впереди был Валентино Росси, но до того было несколько секунд. Четвертое место оказалось вне пределов досягаемости, не говоря о подиуме.

От следующих этапов в Хересе и Ле-Мане #AD04 не ждет особых улучшений. Если на гонках в Аргентине и США повторились сложности 2017 года, скорее всего, на следующих будет то же самое. Единственное, что можно делать в такой ситуации - сохранять оптимизм:

"Неплохо вернуться в Европу первым в чемпионате, но это зависит от точки зрения, с которой вы хотите посмотреть. Я надеялся, что буду более конкурентным в Остине, но год назад я приехал в Херес с большим отставанием в зачете, а сейчас я лидирую. Но мне было трудно, как и год назад. Однако, в плане контроля гонок был сделан шаг вперед, но для розыгрыша чемпионата этого недостаточно. Быть шестым-седьмым-восьмым - это для нас непозволительно.

Это был очень трудный уик-энд. Мы сделали верный выбор по настройке и обтекателю, и также по шинам. Думаю, я привез домой лучший результат, пускай мне и хотелось первым делом обойти Зарко, потому что я мог сильнее поднажать. Очень плохо, потому что я слишком много боролся с "Дукати"."

Недостатки мотоцикла не изменились, и как только попадается соответное кольцо, они начинают мешать по-настоящему. У Ducati ниже поворотная скорость, чем у соперников, и этот байк не слишком хорош в условиях невысокого зацепа, когда нужно "рулить" задним колесом:

"Приходится оставаться позитивным. Мы начали сезон с [положительными] ощущениями, но они никогда не были точными. Я не ждал, что ситуация будет очень сильно отличаться от текущей. В прошлом году у нас на определенных треках было слишком много трудностей, и у нас эти трудности продолжаются. Похоже, "Хонда" сделала шаг вперед, у "Ямахи" не такие большие минусы, как в 2017-м, и даже "Сузуки" улучшается. Вот почему я говорю, что этого недостаточно.

У Ducati собственная ДНК, и еще свои сильные стороны типа разгонов кое-где, прямиков и торможения, тогда как мы расплачиваемся на треках, которым подходит скольжение. Мы слишком много теряем в середине поворота. Трудно найти решение. К сожалению, недостаточно того шага вперед, который мы сделали зимой, ведь нам трудно. Здесь в Остине проблемой была скорость. На самом деле, разрыв до Маркеса значительный.

Следующие две гонки будут весьма сложными, условия в этом году будут сильно отличаться. После Лосаила я сказал, что следующие четыре гонки дадут нам многое понять, и в Аргентине и Техасе мы получили подтверждение. Если честно, я не знаю, чего ожидать от Хересе и Ле-Мана. Конечно, для подтверждения позитивных вещей они будут полезны."
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 09:09   #98
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 09:03   #99
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Aprilia провела тесты в Остине

На следующий день после Гран-При Америк команда #Aprilia Racing Team Gresini вместе с Алеичем Эспаргаро и Скоттом Реддингом вернулась на Трек Америк, чтобы провести небольшие тесты.

По словам Романо Альбезиано, директора Aprilia Racing, команда пыталась понять, почему COTA так тяжело дается итальянскому производителю, а также завод подготовил для нее обновленную топливную систему:

"В прошлом году мы испытывали большие трудности на этом треке. Мы были заинтересованы в том, чтобы провести здесь на один день больше и разобраться с источником проблем. Но в этом году у нас гораздо меньше проблем.

COTA имеет очень сложные части трассы, где ты должен поворачивать без сбрасывания скорости. Здесь-то и испытывается поворачиваемость мотоцикла. Также трек знаменит частыми разгонами с низкой скорости, и над этой областью мы должны поработать.

На тестах у нас было много новых компонентов, с которыми нужно было поработать. К примеру, топливная система. В Муджелло, а возможно и раньше, мы попробуем карбоновый маятник."
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 09:04   #100
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...