Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.05.2023, 12:42   #10081
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Всегда приятно поднять человеку настроение.

Мои анализы АНАЛИЗИРУЕТ и делает диагноз врач, который учился 6лет их анализировать а потом ещё 3 года тренировался в интернатуре.
А в твоём оилклабе неучи "Интерпретируют" циферки, которые лаборатория им выдала. Причем не обладая даже профильным образованием по химии хотя бы.
Но блажен кто верует, ведь оиоклаб он ведь про это.
А смысл тогда выбирать масло? Если ты не понимаешь чем оно отличается?
Если ты не можешь понять что в анализе за показатели и за что они отвечают, есть там ПАО, эстеры, АН, подойдёт ли оно для Сибири или для трека, то это не значит что все это не понимают. Говори только за себя.
Возьми любое описание масла на сайте производителя, там все как раз тебе список показатели от производителя. Ну если эти показатели для тебя пкстмык цифирки, то такие "умные" далеко не все)))
И oil-club тут не причем. Человек либо хочет в это вникать или нет. Дело каждого, а ты тут пытаешься свое не понимание навязать. Не говори за всех, говори только за себя - Я не понимаю, ну может тебе и пофигу, тебе тока блаблабла. Я думаю тут большинству уже это изрядно поднадоело, вечные детские разборки, но если ты и вправду хочешь поговорить об этом дальше, может поговорить, но ты же понимаешь что ты только ничего не сможешь сказать. Поэтому и не интересно с тобой обсуждать эту тему.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 01:28   #10082
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Если ты не можешь понять что в анализе за показатели и за что они отвечают, есть там ПАО, эстеры, АН, подойдёт ли оно для Сибири или для трека, то это не значит что все это не понимают
Вся эта демагогия зиждется на твоем и подобных верованиям, что они способны интерпретировать что-то исходя из лабораторных анализов. Цитата выше лишь доказательство этого - тебе в голову не приходило, что все эти эстеры ПАО и прочие АНы могут быть маркетинговыми мифами, изобретенными определенными производителями, чтобы завлечь категорию таких "просвещенных" как ты? И вот они меряются на своих сайтах пиписками у кого больше эстеров или ПАО - а вы потом на форумах и оилклабах ломаете копья в баталиях.

А САТ, например, рекомендует на свою самую хевидьюти технику вообще МИНЕРАЛЬНОЕ масло 15W-40, а это 60-80-тонные бульдозера работающие в тяжелейших условиях на Аляске или в Австралии.

Что же касается выбора масла - достаточно следовать спецификациям/рекомендациям производителя авто и репутации концерна-производителя масла. Все остальное - это белый шум. И главное подтверждение сему - 505 страниц этой темы.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2023, 06:42   #10083
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Да конечно это все мифы, вообще ПАО, эстеров и АН не существует)))) и наука, т.е. факты лабалаторных анализов тоже все фейк и производители все врут, маркетинг да и только, везде все одно и тоже залито. Жизнь боль чувак😂😂😂😂
А CAT все верно делает, правильные рекомендации. Но почему так - у тебя знаний не хватит объяснить))) а если попытаешся то придется опять разговаривать про показатели масла, а там опять эти всякие ПАО/шмао/мениралки, процентное соотношение.
Повторюсь, с тобой не интересно вести беседу из-за твоего не понимания вообще о чём ты сам говоришь. Лей маннол или масло Luxe, там же есть допуски))) и дешего и сердито, зачем вникать, это же все мифы) про содержание в масле серы, золы, разных пакетов присадок, соответствие по вязкости, холодный пуск для тех у кого авто ночует в Сибири на улице и т.п. Закрыли тему.
__________________
Хороший человек
Цитата Ответить
Старый 12.05.2023, 06:44   #10084
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Какую бы ты в ответ бредятину не написал, троля кормить больше нельзя))
__________________
Хороший человек
Цитата Ответить
Старый 12.05.2023, 19:56   #10085
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Да конечно это все мифы, вообще ПАО, эстеров и АН не существует)))) и наука, т.е. факты лабалаторных анализов тоже все фейк и производители все врут, маркетинг да и только, везде все одно и тоже залито. Жизнь боль чувак😂😂😂😂
А CAT все верно делает, правильные рекомендации. Но почему так - у тебя знаний не хватит объяснить))) а если попытаешся то придется опять разговаривать про показатели масла, а там опять эти всякие ПАО/шмао/мениралки, процентное соотношение.
Повторюсь, с тобой не интересно вести беседу из-за твоего не понимания вообще о чём ты сам говоришь. Лей маннол или масло Luxe, там же есть допуски))) и дешего и сердито, зачем вникать, это же все мифы) про содержание в масле серы, золы, разных пакетов присадок, соответствие по вязкости, холодный пуск для тех у кого авто ночует в Сибири на улице и т.п. Закрыли тему.
У тебя видимо глаза больные, если не увидел мой комментарий о производителе с репутацией. Советую не медлить с обращением к врачу.
А насчёт ПАО/ШМАО ты же сам себя палишь, что вообще ничего не понимаешь в присадках - все эти закидоны о пакетах. Что ты вообще знаешь/понимаешь в пакетах присадок, кроме мифов которые ты выучил наизусть из тырнетов, тролль?
Продолжай дальше топить за эстэры и пао,клоун ..
Цитата Ответить
Старый 12.05.2023, 20:53   #10086
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 420
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Жаль, что ойлкабовские фанаты не сидят на медицинских форумах, так и представил себе, как человек-полузнайка радуется: "у меня по анализу крови гемоглобин выше всех! Аж 220 единиц! Моей крови легко переносить кислород! Кто круче?" ))))

Я реально балдею от людей, которые изомеры от олигомеров не отличают, но бурно анализируют и советуют масла:

"– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…"

Последний раз редактировалось Nrgy; 12.05.2023 в 21:05.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 08:09   #10087
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Ну во-первых я врач, во вторых я очень хорошо разбираюсь в химии, физике, в третьих бесполезно доказывать и разговаривать о том, чего человек не понимает, но с пеной у рта пытается доказать обратное, просто сделай вид что он прав или промолчи. А когда кто-то что-то пытается доказать человеку что он что-то там понимает, но несёт полный бред, он лишь показывает свою тупость. Кто-то, кто так же не в теме подхватит, кто понимает и поумнее все поймет и сделает вывод - человек глуп, увы. Так что будь умнее, это тут на форуме можно поспорить с людьми которым на тебя чихать, но в жизни в схожей ситуации ты будешь выглядеть полным тупицей. Диванные эксперты. С прививками (короной) один из ярчайших примеров. Так что мне обсолютно чихать, Я вижу что ты двух слов по теме не свяжешь. Ещё раз, хочешь что бы последнее слово было за тобой - отвечай что угодно, мне реально не интересно уже с тобой общаться и даже не смешно, скорее грустно за тебя😂
__________________
Хороший человек
Цитата Ответить
Старый 22.05.2023, 16:49   #10088
sobol
Участник
Мерседес
Сообщений 251
Адрес Москва
Регистрация 13.04.2010
давайте жить дружно жизнь такая короткая
Цитата Ответить
Старый 22.05.2023, 17:47   #10089
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Ну во-первых я врач, во вторых я очень хорошо разбираюсь в химии, физике, в третьих бесполезно доказывать и разговаривать о том, чего человек не понимает, но с пеной у рта пытается доказать обратное, просто сделай вид что он прав или промолчи. А когда кто-то что-то пытается доказать человеку что он что-то там понимает, но несёт полный бред, он лишь показывает свою тупость. Кто-то, кто так же не в теме подхватит, кто понимает и поумнее все поймет и сделает вывод - человек глуп, увы. Так что будь умнее, это тут на форуме можно поспорить с людьми которым на тебя чихать, но в жизни в схожей ситуации ты будешь выглядеть полным тупицей. Диванные эксперты. С прививками (короной) один из ярчайших примеров. Так что мне обсолютно чихать, Я вижу что ты двух слов по теме не свяжешь. Ещё раз, хочешь что бы последнее слово было за тобой - отвечай что угодно, мне реально не интересно уже с тобой общаться и даже не смешно, скорее грустно за тебя😂
Грустно скорее всем, что ты, видимо человек с дипломом ВУЗа, пихаешь свои прививки от короны как штамп или лейбу, маркирующего оппонента наспех созданными и непроверенными по стандартным принятым в индустрии процедурам проверки прививок, как заведомо недалёкого и приверженного теориям заговоров персонажа.
Кто-то, кто так же не в теме подхватит, а кто понимает и поумнее - всё поймет и сделает вывод - что ты или манипулятор, поддерживающий свой цеховой класс или недалекий имитатор, топящий за цеховой и синдикатный интерес.
Поэтому твои, беспрекословного эксперта в прививках от Ковида, мнения об эстерах и присадках, извини, вообще не в кассу.
Пафос и снобизм не добавляет аргументов в дискуссии, и аргумент "вы и так не поймёте мои высшие рассуждения" выглядят низко и убого.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2023, 17:58   #10090
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
давайте жить дружно жизнь такая короткая
Жванецкий правильно сказал - В драке не выручат, в войне победят
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 14:06   #10091
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,229
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Кто как решает оригинальность приобретения масла. Именно оригинальное мерседес интересует. Много подделок. шарлатаны и мошенники кругом. Может у кого есть надежные продавцы? И как гарантированно определить подделку?...
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 15:43   #10092
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Кто как решает оригинальность приобретения масла. Именно оригинальное мерседес интересует. Много подделок. шарлатаны и мошенники кругом. Может у кого есть надежные продавцы? И как гарантированно определить подделку?...
Я беру у производителей. Лукойл у Лукойла, Синтек у Обнискоргситеза. Мерседес не беру, Мерседес масла и запчастей не производит, сплошная подделка.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 15:49   #10093
S500 awd
Новичок
Mercedes s500 w221
Сообщений 68
Регистрация 19.01.2023
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Кто как решает оригинальность приобретения масла. Именно оригинальное мерседес интересует. Много подделок. шарлатаны и мошенники кругом. Может у кого есть надежные продавцы? И как гарантированно определить подделку?...
Оригинальное масло мерседес это какое в Вашем представлении?Закажите из Германии просто.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 16:13   #10094
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,229
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Цитата:
Сообщение от S500 awd Посмотреть сообщение
Оригинальное масло мерседес это какое в Вашем представлении?Закажите из Германии просто.
Что значит закажите? Оригинал в канистре мерседес.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 16:13   #10095
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Синтек у Обнискоргситеза.
очень уж его не любят скептики щас ))
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 16:14   #10096
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
очень уж его не любят скептики щас ))
Это их дело. На 5000 км хватает.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 16:15   #10097
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Что значит закажите? Оригинал в канистре мерседес.
Кто производит канистры? Китай? А масло???
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 16:27   #10098
S500 awd
Новичок
Mercedes s500 w221
Сообщений 68
Регистрация 19.01.2023
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Что значит закажите? Оригинал в канистре мерседес.
Оригинала не существует никакого.Мерс не делает масло.Обычная сторонняя контора делает масло с допуском мерседес.Есть много хороших масел,дешевле в 1,5-2 раза.А если уж хотите оригинал без страха подделки,то заказывайте из Германии,это я имел ввиду
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 19:37   #10099
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,229
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Не нужно это обсуждать. Хочу и могу себе позволить купить масло по феншую... вопрос где и как купить не поддельное.... И как заказать из Германии? Гарантированно
Цитата Ответить
Старый 28.05.2023, 20:51   #10100
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 864
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
...Много подделок. шарлатаны и мошенники кругом...
У вас есть негативный опыт покупки поддельного масла в канистрах МБ? Как "распознали" подделку?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...