Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2021, 09:09   #1001
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,011
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Я бы сделал по-другому.
А я вааще за полный выбор опций. И не пакетами а поштучно. Тёплый руль - да/нет. С кнопками АМГ - да/нет. С деревяшкой - да/нет. И т.д. Панорама - да/НЕТ. Кей-лесс - да/НЕТ.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2021, 09:20   #1002
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А я вааще за полный выбор опций. И не пакетами а поштучно. Тёплый руль - да/нет. С кнопками АМГ - да/нет. С деревяшкой - да/нет. И т.д. Панорама - да/НЕТ. Кей-лесс - да/НЕТ.
эта история с пакетами для ОД, так заказали 40 машин с двумя видами пакетов, клиент пришел и купил тк что ждать, что не ждать, один хрен одно и тоже, а так они закажут 40 наборных "как им кажется" и половина будет стоять по пол года из-за "этого нет, а это мне не нужно", а все под себя будут собирать
Цитата Ответить
Старый 19.03.2021, 11:30   #1003
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А я вааще за полный выбор опций. И не пакетами а поштучно. Тёплый руль - да/нет. С кнопками АМГ - да/нет. С деревяшкой - да/нет. И т.д. Панорама - да/НЕТ. Кей-лесс - да/НЕТ.
Вы любите цифры.
Вот вам задачка.
Предлагаются следующие опции, влияющие на конструкцию руля: контроль разметки, подогрев, AMG-дизайн, отделка деревом, три варианта цвета кожи, активный рулевой ассистент.
Вопрос: сколько вариаций руля нужно разработать для выпуска на конвейере?

И риторический вопрос, можете не отвечать: сколько денег/человекочасов можно сэкономить, подогнав количество вариаций под реальные запросы мирового рынка?
Цитата Ответить
Старый 19.03.2021, 12:52   #1004
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Вы любите цифры.
Вот вам задачка.
Предлагаются следующие опции, влияющие на конструкцию руля: контроль разметки, подогрев, AMG-дизайн, отделка деревом, три варианта цвета кожи, активный рулевой ассистент.
Вопрос: сколько вариаций руля нужно разработать для выпуска на конвейере?

И риторический вопрос, можете не отвечать: сколько денег/человекочасов можно сэкономить, подогнав количество вариаций под реальные запросы мирового рынка?
6. По цвету кожи и АМГ / не АМГ. Всё остальное ставится и включает/отключается софтом. Тент для подогрева стоит копейки при их объёмах.
Просто они ещё "не дошли" до этого. Но помините мои слова, так оно и будет в будущем.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2021, 16:20   #1005
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Денис, вы сейчас лукавите. Как раз в России львиная доля из того, что продаётся в очень простых комплектациях, захожу на официалов, смотрю, что у них в наличии, так тоже почти всё в бедных комплектациях. Складывается впечатление, что людей вынуждают брать базовые версии. Но это точно не связано с мировым рынком.)))

Лично я задумался, что не буду брать новую, а с Германии тащить двух- трёхлетнюю машину, но в хорошей комплектации. И судя по всему, таких людей всё больше будет.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2021, 17:40   #1006
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Впечатления от тест-драйва S-класса V223.

Прошёл тест-драйв нового S-класса в Вешках, вкратце расскажу о впечатлениях и о выводах, которые я сделал для себя в контексте планирования комплектаций для стока и советов клиентам.

Название: Снимок01.JPG
Просмотров: 1448

Размер: 128.6 Кб

В тесте был дизельный S350d. Сразу отмечу, параметры динамики и плавности хода были мне не очень интересны, потому что они очень субъективны и зависят от множества факторов, от модели и размера шин до строгости инструктора. Но что точно поражает – дизельный двигатель вообще не ощущается, ни звуком ни вибрациями. Интересовали в первую очередь новые опции и разные удивляющие фишки.


77B «Интерьер-ассистент MBUX» 64 800,00 руб.

Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 1437

Размер: 55.7 Кб

Эффект «Вау!» 100%. Садишься, инструктор говорит: «Смотри на зеркало и просто его регулируй». Я смотрю на левое, регулируется левое, посмотрел на правое, уже джойстик регулирует правое. Махнул рукой у зеркала, шторка панорамы открылась.


451 «3D комбинация приборов» 118 800,00 руб.

Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 1448

Размер: 114.0 Кб

Считаю, эта опция должна быть во всех S-классах. Ну, кроме тех, где владелец никогда не сядет за руль. Сфотографировать нереально, потому что эффект 3D достигается специальной обработкой двойного изображения, которое доступно только водителю, потому что две камеры видят положение его зрачков и именно под них формируют картинку. Для остальных пассажиров изображение в виде галлюцинаций. Восторг детский! Игрушечная машинка ездит по поверхности карты, эта поверхность уходит вдаль, изображение карты и пробок мегачёткое. В режиме ассистентов на экране показываются все те автомобили, что и реально перед вашим S-классом. При этом грузовики показываются именно грузовиками, а легковушки легковушками. И конечно отображение приборов, параметров автомобиля очень эффектное и красивое.


445 «Проекционный дисплей MBUX с дополненной реальностью» 358 800,00 руб.

Название: Снимок22.JPG
Просмотров: 1429

Размер: 40.6 Кб

Фактически его цена 240 тысяч (полная цена включает в себя 3D комбинацию приборов). Я, если честно, ожидал от этой опции большего. Она умеет всё, что на этих картинках, но не более того. Да, подсказки поворотов показываются «бегущей гусеницей», впереди идущие автомобили в режиме дистроника подсвечиваются, полоса при случайном наезде выделяется прямо на стекле. Но если в 3D-приборке за сто с небольшим всё выглядит без вопросов классно, то здесь за вдвое большую сумму похоже на ненужную игрушку. Тем более подсказки виртуальной реальности на шикарном центральном дисплее являются базовой опцией.


201/216 «Функция подруливания колес заднего моста с углом поворота колес до 4,50/100» 156 000,00 руб.

Название: Снимок6.JPG
Просмотров: 1431

Размер: 109.6 Кб

На тестовом автомобиле этой опции не было, но по отзывам коллег данная функция очень полезная. По техническому устройству коды 201 и 216 идентичны, там рулевая рейка, управляемая электроприводом, с тягами к обоим колёсам. Угол поворота задаётся программным обеспечением и зависит от размера задних колёс.


318 «Система освещения DIGITAL LIGHT» 226 800,00 руб.

Название: Снимок7.JPG
Просмотров: 1440

Размер: 76.7 Кб

По описанию на Advantages я думал, что функцией таких фар является проекция изображений, ведь Multibeam у S-класса в базе. Но, оказывается, линзы, близкие к центру, и есть DIGITAL LIGHT, и они также и формируют форму светового пучка. А из-за того, что форма задаётся не только 84-мя светодиодами, как у Multibeam, но и 1 млн пикселей проекционного модуля, то света от таких фар намного больше. Например, если впереди автомобиль, то 84 светодиода заключают вокруг него теневой прямоугольный экран, а фары DIGITAL LIGHT обтекают встречный автомобиль по его контуру. Ещё они чётче работают при езде по наклону.


878 «Активная светодиодная подсветка салона» 94 800,00 руб.

Название: Снимок10.JPG
Просмотров: 1428

Размер: 57.8 Кб

Для себя эту опцию как must have я давно определил, но всё равно на практике эффекты при регулировке температуры, при срабатывании мониторинга слепых зон поражают.



501 «Камера с круговым обзором» Базовая опция

Название: снимок11.jpg
Просмотров: 1416

Размер: 23.6 Кб

Камера позволяет крутить изображение как хочешь, а при следующем парковании в том же месте автомобиль запомнит удобный водителю ракурс обзора и сам включит именно этот вид.


275 «Электрорегулировка водительского сидения с функцией запоминания параметров» Базовая опция

Название: снимок 12.jpg
Просмотров: 1415

Размер: 17.2 Кб

Оказывается, у этих сенсорных кнопок есть два режима скорости. Касаешься, сиденье двигается медленно, чуть сильнее нажимаешь, скорость движения увеличивается вдвое.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2021, 09:14   #1007
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Прошёл тест-драйв нового S-класса в Вешках, вкратце расскажу о впечатлениях и о выводах, которые я сделал для себя в контексте планирования комплектаций для стока и советов клиентам.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В тесте был дизельный S350d. Сразу отмечу, параметры динамики и плавности хода были мне не очень интересны, потому что они очень субъективны и зависят от множества факторов, от модели и размера шин до строгости инструктора. Но что точно поражает – дизельный двигатель вообще не ощущается, ни звуком ни вибрациями. Интересовали в первую очередь новые опции и разные удивляющие фишки.


77B «Интерьер-ассистент MBUX» 64 800,00 руб.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Эффект «Вау!» 100%. Садишься, инструктор говорит: «Смотри на зеркало и просто его регулируй». Я смотрю на левое, регулируется левое, посмотрел на правое, уже джойстик регулирует правое. Махнул рукой у зеркала, шторка панорамы открылась.


451 «3D комбинация приборов» 118 800,00 руб.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Считаю, эта опция должна быть во всех S-классах. Ну, кроме тех, где владелец никогда не сядет за руль. Сфотографировать нереально, потому что эффект 3D достигается специальной обработкой двойного изображения, которое доступно только водителю, потому что две камеры видят положение его зрачков и именно под них формируют картинку. Для остальных пассажиров изображение в виде галлюцинаций. Восторг детский! Игрушечная машинка ездит по поверхности карты, эта поверхность уходит вдаль, изображение карты и пробок мегачёткое. В режиме ассистентов на экране показываются все те автомобили, что и реально перед вашим S-классом. При этом грузовики показываются именно грузовиками, а легковушки легковушками. И конечно отображение приборов, параметров автомобиля очень эффектное и красивое.


445 «Проекционный дисплей MBUX с дополненной реальностью» 358 800,00 руб.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Фактически его цена 240 тысяч (полная цена включает в себя 3D комбинацию приборов). Я, если честно, ожидал от этой опции большего. Она умеет всё, что на этих картинках, но не более того. Да, подсказки поворотов показываются «бегущей гусеницей», впереди идущие автомобили в режиме дистроника подсвечиваются, полоса при случайном наезде выделяется прямо на стекле. Но если в 3D-приборке за сто с небольшим всё выглядит без вопросов классно, то здесь за вдвое большую сумму похоже на ненужную игрушку. Тем более подсказки виртуальной реальности на шикарном центральном дисплее являются базовой опцией.


201/216 «Функция подруливания колес заднего моста с углом поворота колес до 4,50/100» 156 000,00 руб.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

На тестовом автомобиле этой опции не было, но по отзывам коллег данная функция очень полезная. По техническому устройству коды 201 и 216 идентичны, там рулевая рейка, управляемая электроприводом, с тягами к обоим колёсам. Угол поворота задаётся программным обеспечением и зависит от размера задних колёс.


318 «Система освещения DIGITAL LIGHT» 226 800,00 руб.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

По описанию на Advantages я думал, что функцией таких фар является проекция изображений, ведь Multibeam у S-класса в базе. Но, оказывается, линзы, близкие к центру, и есть DIGITAL LIGHT, и они также и формируют форму светового пучка. А из-за того, что форма задаётся не только 84-мя светодиодами, как у Multibeam, но и 1 млн пикселей проекционного модуля, то света от таких фар намного больше. Например, если впереди автомобиль, то 84 светодиода заключают вокруг него теневой прямоугольный экран, а фары DIGITAL LIGHT обтекают встречный автомобиль по его контуру. Ещё они чётче работают при езде по наклону.


878 «Активная светодиодная подсветка салона» 94 800,00 руб.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Для себя эту опцию как must have я давно определил, но всё равно на практике эффекты при регулировке температуры, при срабатывании мониторинга слепых зон поражают.



501 «Камера с круговым обзором» Базовая опция

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Камера позволяет крутить изображение как хочешь, а при следующем парковании в том же месте автомобиль запомнит удобный водителю ракурс обзора и сам включит именно этот вид.


275 «Электрорегулировка водительского сидения с функцией запоминания параметров» Базовая опция

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Оказывается, у этих сенсорных кнопок есть два режима скорости. Касаешься, сиденье двигается медленно, чуть сильнее нажимаешь, скорость движения увеличивается вдвое.
дизель хоть и 3 литра типа как раньше 249лс но по факту там уже не 249,а 272 лс и 210квт вместо 190 раньше... это я уверен тупо паспортное не верю что для России спецом затупляли двигатель..
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 13:19   #1008
Xpromt
Участник
GLC
Сообщений 191
Адрес Москва
Регистрация 31.12.2019
Денис здравствуйте!

Подскажите что за изменения в GLC с 03.2020 что даже для этого новая инструкция выпущена?
Нигде не встречал информации о обновлении модельного ряда.

Спасибо
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.04.2021, 13:00   #1009
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Xpromt Посмотреть сообщение
Денис здравствуйте!

Подскажите что за изменения в GLC с 03.2020 что даже для этого новая инструкция выпущена?
Нигде не встречал информации о обновлении модельного ряда.

Спасибо
Добрый день!

Я не слышал о серьёзных изменениях в это время. Возможно, просто устранили какие-то недочёты.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 14:56   #1010
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Заказ нового С-класса W206.

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 774

Размер: 60.5 Кб

Новый С-класс W206 будет выпускаться в ЮАР. Но самые первые квоты, июньского производства, будут немецкими, с завода в Бремене. Они ещё открыты к изменениям, поторопитесь все, кто хотел заказать автомобиль в индивидуальной комплектации. Сборка в Германии является очевидным преимуществом, при этом ещё и срок поставки будет намного более быстрым.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 15:29   #1011
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
Денис, добрый день!
скажите, сейчас есть проблема с поставками запчастей? просто столкнулся с проблемой-лопнула подающая трубка Adblue на GLC220D, заказал у диллера, оплатил ижду уже 2 месяца, говорят нет их нигде, даже на центральном складе в Германии.. это правда или просто проблема именно с трубкой?
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 16:19   #1012
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
Денис, добрый день!
скажите, сейчас есть проблема с поставками запчастей? просто столкнулся с проблемой-лопнула подающая трубка Adblue на GLC220D, заказал у диллера, оплатил ижду уже 2 месяца, говорят нет их нигде, даже на центральном складе в Германии.. это правда или просто проблема именно с трубкой?
Добрый день!

Дилеры заказывают запчасти по одинаковой схеме через общего импортёра. Поэтому ответ моих коллег наверняка будет таким же.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 16:26   #1013
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
Это я понимаю, вопрос у меня был это проблема с поставкой именно трубки (хотя я думаю их должно быть на складе как грязи, так.как это расходные в России) или в целом проблема с поставками запчастей?
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 16:49   #1014
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,920
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
Это я понимаю, вопрос у меня был это проблема с поставкой именно трубки (хотя я думаю их должно быть на складе как грязи, так.как это расходные в России) или в целом проблема с поставками запчастей?
Я так понимаю, что какая-то проблема точно есть. Например, на 166-й нет лобовых стекол и бамперов. Когда будут - сказать не могут
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 16:51   #1015
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
Мне тоже так показалось что есть проблема, сроки сказать не могут, что делать не знают...
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 16:55   #1016
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Скорее всего основная проблема в локдаунах. Некоторые опции для автомобилей тоже недоступны из-за дефицита поставок.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 16:57   #1017
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
То есть я понимаю не ждать поставку, а отключить мочевину и забыть...
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 20:10   #1018
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
То есть я понимаю не ждать поставку, а отключить мочевину и забыть...
Забыть. У неё много сюрпризов)))впереди.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 23:21   #1019
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,210
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Парни и дамы... Не делайте мозг Денису: Он продаёт машины , а не запчасти...
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 12:29   #1020
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Новый прайс на S-класс.

Появился новый прайс на S-класс, что в нём нового:

1. Появилась модель S 580 4Matic (двигатель V8 мощностью 503 л.с., остальных характеристик пока нет) с двумя пакетами, BUSINESS и PREMIUM. BUSINESS примерно соответствует пакету PREMIUM на 6-цилиндровых моделях (на V8 есть DIGITAL LIGHT и диски R20, но нет задних мониторов и оттоманки), а PREMIUM богаче за счёт кожи Exclusive, задних фронтальных airbag’ов, массажа спереди, проекции с дополненной реальностью и 3D-приборки, TV-тюнера, активной Ambient-подсветки.


2. Доступны новые цвета.

Название: 11.JPG
Просмотров: 780

Размер: 35.2 Кб

Цвет 998 синий антрацит более недоступен.


3. Новые опции.

797 центральной консоли под вид стекла черного цвета dotted lines

Название: 5.JPG
Просмотров: 778

Размер: 153.7 Кб

Альтернатива панели с покрытием чёрным рояльным лаком.


U07 Механизм подачи ремня безопасности в задней части салона

Название: 6.JPG
Просмотров: 779

Размер: 95.7 Кб

Механизм, аналогичный таковому на моделях Мерседес с кузовом купе.



Р53 ENERGIZING AIR CONTROL

Название: 7.JPG
Просмотров: 787

Размер: 59.5 Кб

Специальные датчики контролируют качество воздуха, автоматическое переключение между режимами свежего воздуха и рециркуляции, более продвинутые салонные фильтры.


236 Адаптивное освещения задней части салона

Название: 111.JPG
Просмотров: 771

Размер: 49.2 Кб

Дополнительные светильники и специальный алгоритм подсветки для удобства чтения, создания особой атмосферы и т.д.

323 Функция икроножного массажа в задней части салона

Название: 10.JPG
Просмотров: 780

Размер: 88.4 Кб

Дополнение к массажу спины на креслах-оттоманках.


78В Ассистент салона MBUX для задней части салона

Название: 9.JPG
Просмотров: 783

Размер: 52.7 Кб

Развитая система управления жестами для задних пассажиров. Кстати, ассистент салона MBUX в передней части салона (опция 77В), который так впечатлил меня во время тест-драйва и ранее поставлялся только в сочетании с чёрным салоном, теперь доступен со всеми обивками, кроме 508A серебристо-серый / черный цвет.

490 E-ACTIVE BODY CONTROL

Название: 8.JPG
Просмотров: 780

Размер: 71.7 Кб

Знакомая по внедорожникам активная гидропневматическая подвеска, которая умеет сканировать неровности и крениться внутрь поворотов. Прыгать под рэп, правда, не умеет, но зато наклоном кузова защищает пассажиров при боковых столкновениях. Доступна только для бензиновых версий.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...