Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.09.2020, 22:05   #10201
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Политическими методами конфликт решается до первого выстрела и...
Стрельба удел глупцов.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:07   #10202
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Бить о бордюры- ещё меньшая из бед. Так представила: стою на светофоре - несётся парень, за ним полиция, он прыг ко мне (молчу, что дверь при езде автоматически блокируется, пусть там не так, ладно, он на шару дернул дверку, я на радостях открыла), почему я сразу решила, что с митинга, а не семью зарезал, например? Почему, я не боюсь сбить этих полицейских (молчу уж про неподчинение) и получить огромный срок, или невинного пешехода некстати оказавшегося... И кто такую панораму так удачно в кадр поймал, от и до... быстро же всё было...
Героизм - красиво! Но вот после картинок пропагандистских , как россияне выглядят, недоверие высоко)
Герой этого видео (убегающий парень) поделился впечатлениями:

"Когда люди перекрыли дорогу, приехали автозаки. Все бросились прятаться во дворах, я тоже. Подбежал к одному открытому подъезду и держал дверь: чтобы побольше людей забежало и спряталось. Не заметил, как из-за угла дома выскочили силовики и побежали к нам.

Это были секунды: бегу - сзади силовик, впереди, на газоне - еще один. Я в сторону, к дороге. Слышу, мне кто-то кричит: «Давай, ко мне запрыгивай». Это и был тот самый таксист.

Варианта выехать на встречку не было, поэтому таксист поехал по обочине. На видео видно, как колеса автомобиля заскочили на бордюр.

Я очень благодарен таксисту, потому что если бы не он, то неизвестно, где бы я сейчас был".
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:09   #10203
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
неизвестно, где бы я сейчас был".
Ссыкло. Как законы нарушать - герой. Как отвечать- в кусты.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:11   #10204
sdm68
Участник
W212 350CDI 4Matic
Сообщений 294
Адрес Минск
Регистрация 10.08.2013
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Вот я думала, кто направил этих девочек-мальчиков, кто они..., и каково тем, кто должен по службе поддерживать порядок, как обращаться с детьми по сути своими... ужасно этим людям, не хочу даже представлять на их месте себя.
1.Этих девочек-мальчиков никто не направлял, хватит уже цитировать зомби ТВ. Кругом просто жуткое вранье, хамство и безнаказанность.
2.Поддерживать порядок - это бегать с дубинками в масках, избивать людей при задержании и издеваться над ними в местах заключения. А иногда - убивать: ни одного дела уголовного до сих пор не заведено, и не будет заведено.
3.Давайте все вместе пожалеем гестаповцев, как им бедным тяжело...
__________________
W212 350CDI 4Matic
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:12   #10205
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от sdm68 Посмотреть сообщение
1.Этих девочек-мальчиков никто не направлял, ...
Некста другое говорит. Тебе врать легко, но нас не обманешь, у нас телега работает без замечаний.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:16   #10206
Любовь 3
Участник
Мерседес C 180 sport
Сообщений 230
Регистрация 21.06.2020
Интернет рулит... у подростков уж точно.
А ТВ даже я сама не смотрю, не из принципа, просто. Не обязательно нужен ТВ, чтобы сделать свои некоторые выводы.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:20   #10207
Любовь 3
Участник
Мерседес C 180 sport
Сообщений 230
Регистрация 21.06.2020
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Герой этого видео (убегающий парень) поделился впечатлениями:

"Когда люди перекрыли дорогу, приехали автозаки. Все бросились прятаться во дворах, я тоже. Подбежал к одному открытому подъезду и держал дверь: чтобы побольше людей забежало и спряталось. Не заметил, как из-за угла дома выскочили силовики и побежали к нам.

Это были секунды: бегу - сзади силовик, впереди, на газоне - еще один. Я в сторону, к дороге. Слышу, мне кто-то кричит: «Давай, ко мне запрыгивай». Это и был тот самый таксист.

Варианта выехать на встречку не было, поэтому таксист поехал по обочине. На видео видно, как колеса автомобиля заскочили на бордюр.

Я очень благодарен таксисту, потому что если бы не он, то неизвестно, где бы я сейчас был".
Ну тогда совсем не злобные выходят представители власти... номер на машине был, таксиста быстро куда следует - есть что предъявить.. И ничего не сделали?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:20   #10208
sdm68
Участник
W212 350CDI 4Matic
Сообщений 294
Адрес Минск
Регистрация 10.08.2013
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Некста другое говорит. Тебе врать легко, но нас не обманешь, у нас телега работает без замечаний.
Попробуйте для начала решить следующий пример: 5+2+4= ?
__________________
W212 350CDI 4Matic
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:20   #10209
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
если не выложишь пруф так и останешься гребнем и поженим мы тебя с валериком
сидел?
С Луны что ли русский запрещён там
Силел не сидел мне сто лет уже почти
И сам ты гребень
А с Валериаом сначала я на тебе женюсь
Очередь занял )

Последний раз редактировалось V.A.; 24.09.2020 в 22:25.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:21   #10210
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Интернет рулит... .
Это 68- й думает, что у них в Белоруссии все тайно. Мы тоже это видим.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:22   #10211
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Деньги у Луки быстро закончатся.
Все эти репрессии не надолго.
Нечем будет платить карателям.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:23   #10212
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Ну тогда совсем не злобные выходят представители власти... номер на машине был, таксиста быстро куда следует - есть что предъявить.. И ничего не сделали?
Путин там уже все продал. Вопрос времени.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:23   #10213
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от sdm68 Посмотреть сообщение
Попробуйте для начала решить следующий пример: 5+2+4= ?
Ты бросай пить. А то алкоголь и бабы доведут до цугудера.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:24   #10214
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Деньги у Луки быстро закончатся.
Все эти репрессии не надолго.
Нечем будет платить карателям.
Подкинем. 1,5 ярда дали и ещё дадим если мало.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:25   #10215
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Подкинем. 1,5 ярда дали и ещё дадим если мало.
Ну-ну.Так и помрешь идиотом...
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:26   #10216
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ну-ну.Так и помрешь идиотом...
Так учись , чтобы идиотом не помирать. А то детей родишь, стыдно тебе будет перед ними.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:26   #10217
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Итак, о влиянии отношения к Лукашенко на оценку этой спецоперации. Например, Павел Латушко, член Координационного совета Беларуси, к Лукашенко относится довольно прохладно. Вот он и назвал его инаугурацию «воровской сходкой для коронации очередного вора в законе».

Сам Лукашенко к себе относится с огромной симпатией. Поэтому он назвал свою инаугурацию просто и коротко – «днем Победы». Правда, Александр Григорьевич не уточнил, почему победители вынуждены были столь тщательно скрывать свой триумф.

Обитатели российского телевизора, руководствуясь последней генеральной установкой, относятся к Лукашенко с разной степенью теплоты. Поэтому всем понравилось, когда Соловьев в программе «Вечер» от 23.09.2020 пошутил, что Лукашенко провел свою инаугурацию в полном соответствии с белорусскими партизанскими традициями. Характерно, что в студии не нашлось никого, кто задал бы очевидный вопрос: «если Лукашенко – партизан, то кто же тогда оккупант?»

Впрочем, последняя генеральная установка требует, чтобы в отношении Лукашенко в телевизоре был некоторый плюрализм в диапазоне от полной поддержки до умеренной критики. В программе «60 минут» полную поддержку Лукашенко продемонстрировали депутаты Госдумы Петр Толстой и Леонид Калашников, а также те, кого правильнее всего назвать «белорусами по вызову». Умеренную критику Лукашенко взяли на себя ведущие Попов и Скабеева. Обращаясь к силовикам, Александр Григорьевич похвалил их за то, что они «остановили на наших чистых уютных улицах эту дрянь». Попову почему-то не понравилось, что Лукашенко назвал протестующих «дрянью», ему такое обращение показалось неэтичным.

За Лукашенко немедленно вступился депутат Толстой, который по поводу слова «дрянь» сходу заявил, что не приемлет эту «новую этику» которую «нам навязывают». Видимо, в старой этике Петра Олеговича называть соотечественников «дрянью» вполне этично. Впрочем, депутат Толстой тут же продемонстрировал свои этические каноны. «Все эти прибалты, поляки, вся эта шушера, призывали выходить на митинги в день инаугурации», - объяснил Толстой. Надо признать, что толстовская «шушера» в адрес других народов весьма органично дополнила лукашенковскую «дрянь» в адрес своего народа.

Справедливости ради следует отметить, что ведущий Попов в роли поборника этики выглядел не вполне убедительно. Поскольку тут же, говоря о странах, лидеры которых заявили о непризнании Лукашенко президентом, назвал их «карликовыми». Забавно, что к этому моменту в числе стран, руководство которых не признало белорусского диктатора, уже были такие «карлики» как США, ФРГ и Великобритания.

Потребители соловьиного помета и других отходов жизнедеятельности российского телевизора за шесть лет привыкли к такому явлению как «украинцы по вызову». Некоторых из этих людей российский телезритель полюбил всем сердцем. Например, многие комментаторы очень просят Соловьева чтобы он вернул в эфир Вячеслава Ковтуна, который годами весьма усердно изображал идиота (а может и не изображал), тем самым доставляя аудитории «вечернего М» чувство глубокого удовлетворения в связи со столь явной демонстрацией «ущербности» другого народа. «Белорусы по вызову» - амплуа новое, поэтому приглашенные на эти роли «эксперты» только проходят кастинг. Но они стараются. Вот, например, белорусский «эксперт» Дмитрий Беляков сделал неплохую заявку на роль, которую успешно исполнял «политолог» Вячеслав Ковтун. Раскрывая причины тайной «инаугурации» Дмитрий Беляков объяснил, что таким способом «Лукашенко народ бережет». Другой «белорус по вызову», Алексей Дзермант проник в глубокие раздумья диктатора накануне «инаугурации» и поделился обнаруженным со зрителями соловьевского «Вечера»: «Лукашенко взвешивал – либо будут иронизировать, либо будут сотни трупов. И в этой ситуации Лукашенко выбрал единственно верное решение». Полагаю, что и Беляков и Дзермант получили прописку в российском телевизоре, где очень любят отечественных холуев и привечают заграничных в том случае, если они лояльны.

Критическую арию по отношению к Лукашенко в программе «60 минут» исполнил сталинист и нацист Стариков. Его совершенно не смутил тайный характер «инаугурации», зато возникли к белорусскому диктатору претензии лингвистического толка. «В Белоруссии живут русские люди, и я хотел бы чтобы он говорил по-русски», - потребовал сталинист и нацист Стариков, прослушав присягу, которую Лукашенко произнес на государственном белорусском языке.

Несколько более содержательные претензии к Лукашенко обнаружились у режиссера Шахназарова, который в программе «Вечер» задал вполне очевидный вопрос: «Зачем он так прячется, если за ним – общество?». После чего Шахназаров сделал не менее очевидный вывод: «Эта тайная инаугурация создает впечатление, что президент боится». После чего режиссер Шахназаров сообщил, что на месте Лукашенко он бы пошел пешком к месту инаугурации в окружении своих сторонников, а саму процедуру провел бы публично на открытом воздухе.

Шахназарова поддержал сотрудник «Комсомольской правды» Александр Коц, единственный из всех российских «экспертов», которого послали присматривать за белорусской революцией и поэтому он видел все, что там происходит своими глазами. «Люди, которые поддерживают Лукашенко, боятся сказать об этом», - сообщил Коц, чем вызвал некоторую растерянность в студии.

На защиту Лукашенко грудью встал «политолог» Дмитрий Куликов который объявил, что «Лукашенко забрал у протестующих точку сбора» и «не дал им площадку для проведения провокации». «Я точно понимаю, что оно есть в Белоруссии, - это консолидированное большинство», - поделился сокровенным знанием Куликов. К сожалению, «политолог» не пояснил, где это «консолидированное большинство» так умело прячется, а в студии не нашлось никого, кто бы задал ему этот вопрос.

Всех участников российских политических шоу объединяет имперство, поддержка и обслуживание фашистского режима. Различия между ними носят второстепенный характер, но, тем не менее, приводят к существенным отличиям в оценке таких, например, событий, как тайная «инаугурация» Лукашенко. Такие как «политолог» Куликов, кто полностью поддержал Лукашенко, - это люди, вся человеческая и профессиональная сущность которых полностью, без остатка умещается в телевизионные шоу. Если выключить телевизор куликовы исчезнут.

Те, кто, придерживаясь в целом «генеральной линии», позволяют себе в частностях высказывать свое мнение, как правило, имеют нечто за пределами телевизора. Можно в разной степени критичности относится к творчеству режиссера Шахназарова, но, тем не менее, его сущность нельзя свести только к его дурацким и мракобесным, как правило, сентенциям в телешоу. Александр Коц, будучи несомненным имперцем и ксенофобом, тем не менее, имеет в своей биографии несколько поступков, в которых проявились мужество и достоинство. В том числе отказ от государственной награды, которую ему пытались вручить за спасение детей из школы в Беслане, захваченной террористами. Эти отличия не делают Коца и Шахназарова менее виновными в обслуживании фашистского режима, но позволяют объяснить причину, по которой они в отдельных случаях оказываются по разные стороны с куликовыми и соловьевыми.

Похожие различия есть и в персонажах российской власти, которая только кажется монолитной. И то, что Лукашенко с его постоянной готовностью кинуть «старшего брата» и с его нарастающей неадекватностью стал для путинской России чемоданом без ручки, во власти не могут не понимать. Нельзя исключить, что это понимание приведет Кремль к решению заменить Лукашенко на нечто лояльное, но более человекообразное. А вот это уже может повлечь за собой непредсказуемые для Кремля последствия. Просто потому, что проснувшаяся белорусская политическая нация второй шанс взять судьбу страны в свои руки, будем надеяться, не упустит.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:29   #10218
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
Итак, о влиянии .
Не копируй много букв. Все равно никто твою чушь читать не будет.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:37   #10219
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Не копируй много букв. Все равно никто твою чушь читать не будет.
Валер.Чего ты на ТВшоу не ходишь?
Ну ведь и приработок и выговоришься там.
От либерды только клочья лететь будут!
Пропадает у тебя дар.
Не та площадка у тебя здесь.Здесь в основном умные.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 22:38   #10220
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,389
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Валер.Чего ты на ТВшоу не ходишь?
Ну ведь и приработок и выговоришься там.
А ты?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...