Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.06.2017, 12:33   #1021
Anton E400
Новичок
Mercedes E 400 w 213
Сообщений 22
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
Артикул: A2138200703

Светодиодный проектор, Звезда «Мерседес-Бенц»

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Спасибо большое . Самому его реально поставить ? ( руки кривые )
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 12:36   #1022
Anton E400
Новичок
Mercedes E 400 w 213
Сообщений 22
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
2 Anton 400
При производстве современных двигателей используют многозаходное, плосковершинное, холоднокатаное хонингование. Сооответственно, никакого шлака на бывает. Масло можно менять при первом ТО.
Если раньше- то это исключительно для самоуспокоения.
Спасибо за ваше мнение .
Вообще то мнение делится . У меня звук на холодное авто не приятный , так и не прошёл . Поеду в 1500 узнать что за звук и на счёт масла подумаю .
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 16:50   #1023
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,168
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Anton E400 Посмотреть сообщение
Поеду в 1500 узнать что за звук
все верно, у дилеров есть образцы звуков которые они используют чтобы определить износ мотора, сравнят с вашим и выдадут вердикт - замена по гарантии или замена за ваши деньги (там прям звук разный)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 17:07   #1024
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Anton E400 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение .
Вообще то мнение делится . У меня звук на холодное авто не приятный , так и не прошёл . Поеду в 1500 узнать что за звук и на счёт масла подумаю .
Чёт МБшники вообще обнаглели.Какой то неприятный звук на холодную, в новой тачке за 4 с лишним ляма....
У другого на Е63 уже блок основной накрылся....
У них "ОТК(отдел технического качества)" вообще есть?

Последний раз редактировалось Вадим***; 04.06.2017 в 17:11.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 20:18   #1025
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Приветствую владельцев !
Может кто подскажет как правильно пользоваться системой Dynamic Select (режимы) и возможно ли переключение во время движения, например с комфорта на спорт и прочее...
Что то особо мало кто знает и у дилеров тупят... Да и особенно если у тебя например включена система Distronic (дистанция)... (заранее благодарю за инф.)

Последний раз редактировалось Георгий-; 04.06.2017 в 20:25.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2017, 22:45   #1026
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
А как ней можно неправильно пользоваться?... И что может помешать переключать тогда, когда тебе хочется? )
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 12:20   #1027
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Соконфетники (надеюсь будущие), есть много вопросов, не кидайте тапками пожалуйста, признателен за помощь в виде ссылок или комментов.
Форум покурил предварительно и сходу ответов не нашел.

1. ОД (92 км МКАД) говорит что комплектовать авто можно что в конфигураторе, что у них - будет одинаково. НО, в конфиге например на 220d нельзя АМГ пакет поставить. Действительно ли если конфиг на сайте МБ не позволяет какие то опции повесить - то нельзя такую машину в РФ скомплектовать?

2. Правильно ли я понимаю что простого круиза контроля в машине нет если не брать доп опций? Допустим е200 4М спорт без доп опций - там нет простого круиза?

3. Реальные владельцы е200 4М спорт - насколько тяжело машине ехать на 275 тапках сзади? Сильно ли чувствуется разница в динамике между скажем 17ыми 225/245 и 19ми дисками разноширокими?

4. Что с т.з. надежности и болячек двигателей на е200 и е400? Признателен за ссылочку на форуме по данным двигателям (наверняка обсуждалось)

5. Чипуется ли у ОД 2.0 на 213 кузове? Я прокатился на тесте (18 тапки 245 ширина) - понятно что двигатель не для гонок - но даже в потоке было на грани комфорта - хотелось бы момента побольше ... 2.0 который 245 не рассматриваю, т.к. даже на сайте 98 написано заправлять. е400 на грани бюджета + там переплата за совершенно не нужные мне опции и даже нежелательные (типа панорамы) ... да и излишне эти 333 силы для меня.

6. 220d стоят убивающиеся пьезофосунки? или магнитные? Есть ли чтиво по особенностям данного нового двигателя МБ?

7. Опция комфортная шумоизоляция - это только двойные стекла или и шумка в принципе другая? Кто то ездил в 213 авто с данной опцией и без нее?

8. [PC-P72] Пакет отделки экстерьера Street
18 832,80 руб. Что это за опция кто нибудь знает?

9. Почитал про COMAND Online - все равно не могу понять - в чем принципиальное отличие от простой навигации с тем же широким дисплеем? В обычной навигации как я понимаю тоже доступна инфа о пробках отдельной опцией - так в чем фишка и за что такие деньги за комманд?

10. Если я не беру пакет запоминания параметров - электрорегулировки все те же самые, но на кресле? Выдвижение подушки там тоже можно будет регулировать?

11. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу с флешки музыку послушать? Какой минимальный объем памяти у головного устройства?

12. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу по блютус телефон подключить для громкой связи и прослушивания музыки?


Сорян за множество вопросов =)

Последний раз редактировалось stanislavka; 05.06.2017 в 12:23.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 12:29   #1028
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,168
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Форум покурил предварительно и сходу ответов не нашел.

Сорян за множество вопросов =)
почитайте инструкцию по эксплуатации на сайте - все ответы на ваши вопросы там есть
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 12:46   #1029
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
почитайте инструкцию по эксплуатации на сайте - все ответы на ваши вопросы там есть
Боюсь про первые вопросы с конфигуратором/опциями и опытом эксплуатации там нет.

Про последние вопросы возможно есть - но на сайте МБ я такой инструкции не вижу (равно как и на форуме в закрепленной наверху теме) - а из описания стандартных опции ответа к сожалению не следует.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 12:52   #1030
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
3. Реальные владельцы е200 4М спорт - насколько тяжело машине ехать на 275 тапках сзади? Сильно ли чувствуется разница в динамике между скажем 17ыми 225/245 и 19ми дисками разноширокими?

На е200 зп чип с 275 19ми сзади все отлично настолько, насколько может быть на этом двигателе. Разницы в динамике с 18ми равноширокими не заметил.



5. Чипуется ли у ОД 2.0 на 213 кузове? Я прокатился на тесте (18 тапки 245 ширина) - понятно что двигатель не для гонок - но даже в потоке было на грани комфорта - хотелось бы момента побольше ... 2.0 который 245 не рассматриваю, т.к. даже на сайте 98 написано заправлять. е400 на грани бюджета + там переплата за совершенно не нужные мне опции и даже нежелательные (типа панорамы) ... да и излишне эти 333 силы для меня.

У ОД нет, не у ОД - без проблем.



9. Почитал про COMAND Online - все равно не могу понять - в чем принципиальное отличие от простой навигации с тем же широким дисплеем? В обычной навигации как я понимаю тоже доступна инфа о пробках отдельной опцией - так в чем фишка и за что такие деньги за комманд?


Нет такого, или маленький монитор и одна навигация, или Comand online и другая. Команд онлайн может идти в паре с аналоговыми приборами (не уверен, что это возможно в РФ).



11. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу с флешки музыку послушать? Какой минимальный объем памяти у головного устройства?

У гу есть своя память? В варианте с двумя мониторами я ее не нашел, да и не нужна, вставил карточку и забыл про нее.
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 13:14   #1031
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
11. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу с флешки музыку послушать? Какой минимальный объем памяти у головного устройства?

У гу есть своя память? В варианте с двумя мониторами я ее не нашел, да и не нужна, вставил карточку и забыл про нее.
Карточку в смысле c флешки слушать можно?
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 13:17   #1032
RAzZin
Участник
E200 W213
Сообщений 160
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2017
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Карточку в смысле c флешки слушать можно?
Вы б хоть мануал посмотрели.. есть разъем под обычную SD карту памяти и 2 или 3 usb порта, понимает карты и флешки как минимум до 128гб, лосслесс flac и alac без проблем, русские тэги без проблем. Карта памяти удобнее, потому что ничего не торчит в бардачке.
__________________
W213 E200 RWD
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 13:51   #1033
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,168
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Вы б хоть мануал посмотрели
не будет он смотреть - это другой персонаж, надо чтобы ему на все его вопросы отвечали забесплатно, а к дилерам которые будут его деньги принимать звонить лень, ибо лень....

поехать сесть в салоне в авто и послушать музыку и поговорить по телефону тоже лень, в Москве нет дилеров и нет тест драйва пока (город мелкий) вот и приходится по форумам шуршать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 18:54   #1034
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
не будет он смотреть - это другой персонаж, надо чтобы ему на все его вопросы отвечали забесплатно, а к дилерам которые будут его деньги принимать звонить лень, ибо лень....

поехать сесть в салоне в авто и послушать музыку и поговорить по телефону тоже лень, в Москве нет дилеров и нет тест драйва пока (город мелкий) вот и приходится по форумам шуршать
Уважаемый, Ваши комменты про то какой я персонаж оставьте себе

Я попросил отписать тому кому не жалко чуть времени и знает ответ/ответы на вопрос.
На тесте, в частности, машин с 2ыми стеклами нет. С тапками разноширокими как минимум в мажоре 92мкад и звезде столицы тоже нет машин - полагаю и в других ОД тоже.

И так далее.
С диллером на 92 мкаде я пообщался - не смогли мне внятно прокомментировать по вопросам.

Так что и "спасибо" за содержательный коммент по теме.

з.ы. зачем такие "персонажи" комментят в таком формате новичкам - мне не понятно. Прочитал - нечего сказать по существу - досвидос

Последний раз редактировалось stanislavka; 05.06.2017 в 18:59.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 19:05   #1035
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение

1. ОД (92 км МКАД) говорит что комплектовать авто можно что в конфигураторе, что у них - будет одинаково. НО, в конфиге например на 220d нельзя АМГ пакет поставить. Действительно ли если конфиг на сайте МБ не позволяет какие то опции повесить - то нельзя такую машину в РФ скомплектовать? конфигуратор часто кривой. ориентируйтесь на актуальный прайс-лист

2. Правильно ли я понимаю что простого круиза контроля в машине нет если не брать доп опций? Допустим е200 4М спорт без доп опций - там нет простого круиза? насколько помню круиз по умолчанию

3. Реальные владельцы е200 4М спорт - насколько тяжело машине ехать на 275 тапках сзади? Сильно ли чувствуется разница в динамике между скажем 17ыми 225/245 и 19ми дисками разноширокими? неясна суть вопроса - тяжело машине ? чего это ей тяжело?

4. Что с т.з. надежности и болячек двигателей на е200 и е400? Признателен за ссылочку на форуме по данным двигателям (наверняка обсуждалось) двигатели очень давно производят и болячки вылечены

5. Чипуется ли у ОД 2.0 на 213 кузове? Я прокатился на тесте (18 тапки 245 ширина) - понятно что двигатель не для гонок - но даже в потоке было на грани комфорта - хотелось бы момента побольше ... 2.0 который 245 не рассматриваю, т.к. даже на сайте 98 написано заправлять. е400 на грани бюджета + там переплата за совершенно не нужные мне опции и даже нежелательные (типа панорамы) ... да и излишне эти 333 силы для меня.

6. 220d стоят убивающиеся пьезофосунки? или магнитные? Есть ли чтиво по особенностям данного нового двигателя МБ?

7. Опция комфортная шумоизоляция - это только двойные стекла или и шумка в принципе другая? Кто то ездил в 213 авто с данной опцией и без нее? и то и другое

8. [PC-P72] Пакет отделки экстерьера Street
18 832,80 руб. Что это за опция кто нибудь знает?

9. Почитал про COMAND Online - все равно не могу понять - в чем принципиальное отличие от простой навигации с тем же широким дисплеем? В обычной навигации как я понимаю тоже доступна инфа о пробках отдельной опцией - так в чем фишка и за что такие деньги за комманд?

10. Если я не беру пакет запоминания параметров - электрорегулировки все те же самые, но на кресле? Выдвижение подушки там тоже можно будет регулировать?

11. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу с флешки музыку послушать? Какой минимальный объем памяти у головного устройства?

12. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу по блютус телефон подключить для громкой связи и прослушивания музыки?
да

Сорян за множество вопросов =)
как-то так
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 19:12   #1036
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
как-то так
Спасибо!

Про тяжело авто - имею ввиду что на каких нибудь 17 тапках и 225 шириной резины машина будет ехать "легче" в сравнении с 19 тапками разноширокими и 275 шириной сзади, т.к. такие колеса существенно тяжелее, а неподрессоренная масса будет влиять на динамику разгона ...
соответственно интересно насколько на двухлитрах это чувствуется (может разница не чувствуется) - если кто пробовал ... я не знаю - потому интересуюсь, т.к. нравится авто с амг экстерьером и 19 дисками разноширокими ... а на тесте были 18е диски 245 шириной и ехало такое авто на грани комфорта с т.з. динамики ...
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 20:06   #1037
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
на каких нибудь 17 тапках и 225 шириной резины машина будет ехать "легче" в сравнении с 19 тапками разноширокими и 275 шириной сзади, т.к. такие колеса существенно тяжелее, а неподрессоренная масса будет влиять на динамику разгона ...
...
насколько помню, всё как раз наоборот...пусть профи поправят, если что)
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 00:02   #1038
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
А как ней можно неправильно пользоваться?... И что может помешать переключать тогда, когда тебе хочется? )
Приветствую Форумчан !
Да мнения неоднозначные, вроде как некоторые в Од говорят что целесообразно желаемые режимы включать когда машина на парковке стоит, другие вроде говорят, что абсолютно нормально и при движении на скорости переключать... В общем в инструкциях и прочих источниках определенно как правильно пользоваться этой функцией не нашёл...
Еще хотелось бы понять как между собой работают эти функции: дистроник и разные режимы соответственно (если к примеру дистроник на одно настроен, а ты переключаешь режим на скорости, как поведет себя машина), какие варианты использовать удобнее так или иначе... Наверное опять придется методом тыка проб и ошибок.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 13:49   #1039
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,168
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
если у кого 213 с COMAND SA531 свежая только с завода, либо обновленные карты в онлайне - посмотрите есть ли у кого версия данных свежее чем 5.3 и если есть - то какие
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 23:04   #1040
Anton E400
Новичок
Mercedes E 400 w 213
Сообщений 22
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Соконфетники (надеюсь будущие), есть много вопросов, не кидайте тапками пожалуйста, признателен за помощь в виде ссылок или комментов.
Форум покурил предварительно и сходу ответов не нашел.

1. ОД (92 км МКАД) говорит что комплектовать авто можно что в конфигураторе, что у них - будет одинаково. НО, в конфиге например на 220d нельзя АМГ пакет поставить. Действительно ли если конфиг на сайте МБ не позволяет какие то опции повесить - то нельзя такую машину в РФ скомплектовать?

2. Правильно ли я понимаю что простого круиза контроля в машине нет если не брать доп опций? Допустим е200 4М спорт без доп опций - там нет простого круиза?

3. Реальные владельцы е200 4М спорт - насколько тяжело машине ехать на 275 тапках сзади? Сильно ли чувствуется разница в динамике между скажем 17ыми 225/245 и 19ми дисками разноширокими?

4. Что с т.з. надежности и болячек двигателей на е200 и е400? Признателен за ссылочку на форуме по данным двигателям (наверняка обсуждалось)

5. Чипуется ли у ОД 2.0 на 213 кузове? Я прокатился на тесте (18 тапки 245 ширина) - понятно что двигатель не для гонок - но даже в потоке было на грани комфорта - хотелось бы момента побольше ... 2.0 который 245 не рассматриваю, т.к. даже на сайте 98 написано заправлять. е400 на грани бюджета + там переплата за совершенно не нужные мне опции и даже нежелательные (типа панорамы) ... да и излишне эти 333 силы для меня.

6. 220d стоят убивающиеся пьезофосунки? или магнитные? Есть ли чтиво по особенностям данного нового двигателя МБ?

7. Опция комфортная шумоизоляция - это только двойные стекла или и шумка в принципе другая? Кто то ездил в 213 авто с данной опцией и без нее?

8. [PC-P72] Пакет отделки экстерьера Street
18 832,80 руб. Что это за опция кто нибудь знает?

9. Почитал про COMAND Online - все равно не могу понять - в чем принципиальное отличие от простой навигации с тем же широким дисплеем? В обычной навигации как я понимаю тоже доступна инфа о пробках отдельной опцией - так в чем фишка и за что такие деньги за комманд?

10. Если я не беру пакет запоминания параметров - электрорегулировки все те же самые, но на кресле? Выдвижение подушки там тоже можно будет регулировать?

11. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу с флешки музыку послушать? Какой минимальный объем памяти у головного устройства?

12. Я правильно понимаю, что внезависимости от опций и комплектации авто я смогу по блютус телефон подключить для громкой связи и прослушивания музыки?


Сорян за множество вопросов =)
У меня Е 400 без панорамы . Без лишних доп опций .
Просто мощный мотор ,4 матик, Тормоза офигенные , диски 18, доводчик дверей , рег сидений электро , кожа . То что я хотел . Е 200 слабоват как то . Но тут кто что любит .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 1 , гостей: 12)
326500ldpr

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...