smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.12.2021, 17:56   #1021
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
У меня лично всегда свет стоит в авто и никогда не переключаю сам.
Поначалу хотел видеокамеру (привык за 5 лет на прошлом авто), но уже 5-й год на Смарте и и оба с женой привыкли как то. Конечно и переднюю и заднюю видеокамеры не лишним было бы. Колотить не люблю и вложенных денег это не стоит. У меня родная башка без экрана и максимальный JBL- хватает. Без шумоизоляции в звук лезть смысла не вижу. Все равно мерс Е класса не сделать.
Единственное что в цветной менюшке - это скорость белыми цифрами на оранжевом фоне. И то у меня нет этого - старая прошивка. Баловство все это.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2021, 18:05   #1022
SDmitry
Новичок
smart
Сообщений 98
Регистрация 06.10.2021
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
У меня лично всегда свет стоит в авто и никогда не переключаю сам.
Поначалу хотел видеокамеру (привык за 5 лет на прошлом авто), но уже 5-й год на Смарте и и оба с женой привыкли как то. Конечно и переднюю и заднюю видеокамеры не лишним было бы. Колотить не люблю и вложенных денег это не стоит. У меня родная башка без экрана и максимальный JBL- хватает. Без шумоизоляции в звук лезть смысла не вижу. Все равно мерс Е класса не сделать.
Единственное что в цветной менюшке - это скорость белыми цифрами на оранжевом фоне. И то у меня нет этого - старая прошивка. Баловство все это.
Вот бошку и поменять, чтоб на ней и скорость отображались и т.п., чтоб приборку, руль не трогать, да там ещё проводка и прописывать все это... А ручка с автосветом - это вещь!
Цитата Ответить
Старый 29.12.2021, 18:11   #1023
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
На приборке удобней смотреть скорость чем коситься на магнитолу.
Я перфекционист и уж если колотить музыку, то и звук выводить на возможный максимум. Китайском по звуку меня не устраивает. Alpine дорого и вероятность что вытащат. В темное время засветка от башки будет мешать на трассе и отвлекать. На предыдущем авто постоянно гасил на трассе экран. Кнопками на руде тоже гораздо удобней управлять не отрывая рук от руля и так безопасней. Жалко что музыка не переключается вперед назад и на звонок нельзя ответить.
Кроме автосвета еще и датчик дождя вещь.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2022, 01:56   #1024
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от Valentinkaa Посмотреть сообщение
Есть только управление круизом
Да, с заменой руля ставить приборку. С жтого руля не получится листать вкладки меню цветной приборки.
А еще посмотрите тахометр. На мой взгляд он придает особеннвй шарм салону.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2022, 01:58   #1025
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Откуда интересно это очевидно?
Как минимум по динамике и звуку работы двигателя на старом масле.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2022, 16:54   #1026
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Народ, кто-то может подсказать, что можно сделать с родной мультимедией на 453, та, которая с экраном, навигацией и JBL

1) у меня какая-то старая карта том-том, можно ли ее обновить, а то половину улиц не знает, хотя машина 2018 года?
2) Откуда она берет пробки? у меня не работатаю пробки, но вроде фукнция есть?
3) есть миррор линк и что-то еще на андроид, то есть по идее андроид можно подцепить. реально ли сделать эпл каплей не меняя саму голову?

Чуть в том, что не хотел бы менять именно голову, в прошлом 453 была Андроид голова, но из-за нее не работали часы , а хочется чтобы работали, и она еще глючила ) в общем что можно сделать именно со штактой - вопрос, есть что посоветовать? ) кто-то заморачивался?
Цитата Ответить
Старый 03.01.2022, 16:59   #1027
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
1) на дилере спросить обновление. Вроде нигде более инфы не встречал чо можно скучать карты.
2)Пробки берет по сотовому каналу, но работает только в Евросоюзе, а у нас нет.
3)Про это инфы совсем мало. Вроде попадалась инфо про какую то железку с алиэкспресс позволяющую по кабелю или Блютус подключить iPhone.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 12:30   #1028
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от xopowo Посмотреть сообщение
Народ, кто-то может подсказать, что можно сделать с родной мультимедией на 453, та, которая с экраном, навигацией и JBL

1) у меня какая-то старая карта том-том, можно ли ее обновить, а то половину улиц не знает, хотя машина 2018 года?
2) Откуда она берет пробки? у меня не работатаю пробки, но вроде фукнция есть?
3) есть миррор линк и что-то еще на андроид, то есть по идее андроид можно подцепить. реально ли сделать эпл каплей не меняя саму голову?

Чуть в том, что не хотел бы менять именно голову, в прошлом 453 была Андроид голова, но из-за нее не работали часы , а хочется чтобы работали, и она еще глючила ) в общем что можно сделать именно со штактой - вопрос, есть что посоветовать? ) кто-то заморачивался?
А что за часы, которые не работали из ща андроид головы?
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 12:33   #1029
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от max-ussr Посмотреть сообщение
Как минимум по динамике и звуку работы двигателя на старом масле.
Оригинально...
Звук то обсуждать сложно, слишком субьективно. Но если звук реально заметно меняется, значит изменения точно есть. Вопрос только в какую сторону.

А у вас после замены масла и динамика тоже улучшается, да?

Типа до замены масла
звук Быр быр быр... после жжжжжЖЖЖ...
Динамика УУУуууу.... , а после Пииииииуууу.....
Так как то, да ?

Выходит крайне полезная вещь, замена масла. Не знал))

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 04.01.2022 в 12:43.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 12:45   #1030
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А что за часы, которые не работали из ща андроид головы?
Видимо то что часы на тахометре, на приборке и башке показывают разное время.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 12:50   #1031
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Видимо то что часы на тахометре, на приборке и башке показывают разное время.

У меня так, а андроид-башки нет и тахометра нет. Есть обычная радиола без монитора. Приборка новая цветная.
Так вот время не согласовано на них и у каждого свое
А будет еще и на тахометре третье время? Ооооо!!!
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 12:51   #1032
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
И у меня так же простая башка и часы приборки показывают разное время
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 13:45   #1033
SDmitry
Новичок
smart
Сообщений 98
Регистрация 06.10.2021
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
У меня так, а андроид-башки нет и тахометра нет. Есть обычная радиола без монитора. Приборка новая цветная.
Так вот время не согласовано на них и у каждого свое
А будет еще и на тахометре третье время? Ооооо!!!
Не. Тахометр третьего времени не добавит. Он же только показывает его. Машину глушишь и стрелки падают.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2022, 15:29   #1034
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А что за часы, которые не работали из ща андроид головы?
Слева которые, на приборке, физические.. они де настраиваются только с магнитолы, на приборке зв рудем их не настроить
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 19:26   #1035
LuckyStar
Новичок
Smart и Rover Mini (1982)
Сообщений 8
Регистрация 28.10.2021
Ещё одно мнение про Smart for two. 453 кузов. Цвет AMG серый мат. Музыка с саббуфером. Внутри чёрная с текстурным текстилем.
Машина 🔥.
Экономичная (в городе с системой старт-стоп забываешь когда в посредний раз была на заправке)
Нет пробоем с парковкой (везде влезет. А не влезет, там поперёк можно припарковаться)
Транспортный налог 800₽😂
Машина без статуса. Вызывает уважение, и нет высокомерного отношения как к другим Авто малышкам
Большой, как для такой машины, багажник. А если сложить пассажирское кресло, то можно перевезти диван соседу 😂
Маневренная, может крутиться вокруг своей оси
Достаточно высокая, для своих размеров. И проходимая, ибо колёса по углам находятся.
Минусы:
Система Старт-стоп убивает стартер на 40000(!!!)км. Замена стартера на фирменном СТО 120000₽ было 3 гола назад, ибо надо снимать движок чтоб к нему добраться и вообще разобрать полмашины. Поэтому надо, либо в ручном режиме отключать эту опцию, либо на сто чтоб отключили.
Официальное ТО ооооочень дорогое. Ибо цены одинаковые, что на Смарт, что на G.

Для езды двоих по городу лучше машины не придумаешь! Хотя я на ней и на дальние расстояния ездила😉 Если бы не понадобилась Авто побольше, то не продавала)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 21:58   #1036
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от SDmitry Посмотреть сообщение
Машину глушишь и стрелки падают.
Прикольно
Цитата Ответить
Старый 07.01.2022, 21:22   #1037
xopowo
Виктор Геннадьевич
Porsche Cayman, Smart Fortwo Brabus
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2010
Цитата:
Сообщение от LuckyStar Посмотреть сообщение
Ещё одно мнение про Smart for two. 453 кузов. Цвет AMG серый мат. Музыка с саббуфером. Внутри чёрная с текстурным текстилем.
Машина 🔥.
Экономичная (в городе с системой старт-стоп забываешь когда в посредний раз была на заправке)
Нет пробоем с парковкой (везде влезет. А не влезет, там поперёк можно припарковаться)
Транспортный налог 800₽😂
Машина без статуса. Вызывает уважение, и нет высокомерного отношения как к другим Авто малышкам
Большой, как для такой машины, багажник. А если сложить пассажирское кресло, то можно перевезти диван соседу 😂
Маневренная, может крутиться вокруг своей оси
Достаточно высокая, для своих размеров. И проходимая, ибо колёса по углам находятся.
Минусы:
Система Старт-стоп убивает стартер на 40000(!!!)км. Замена стартера на фирменном СТО 120000₽ было 3 гола назад, ибо надо снимать движок чтоб к нему добраться и вообще разобрать полмашины. Поэтому надо, либо в ручном режиме отключать эту опцию, либо на сто чтоб отключили.
Официальное ТО ооооочень дорогое. Ибо цены одинаковые, что на Смарт, что на G.

Для езды двоих по городу лучше машины не придумаешь! Хотя я на ней и на дальние расстояния ездила😉 Если бы не понадобилась Авто побольше, то не продавала)
со всем согласен: у меня смартов было 6 и сейчас вот 7 - такой же цвет, только заводской брабус ) на окружающих вообще по-барабану, я все равно влезу куда нужно, что на дороге что на парковке )) Стартстоп всегда отключаю - он бесит ) и несмотря на наличие порша, езжу в основном на Смарте ))
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 02:14   #1038
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от xopowo Посмотреть сообщение
со всем согласен: у меня смартов было 6 и сейчас вот 7 - такой же цвет, только заводской брабус ) на окружающих вообще по-барабану, я все равно влезу куда нужно, что на дороге что на парковке )) Стартстоп всегда отключаю - он бесит ) и несмотря на наличие порша, езжу в основном на Смарте ))
Как друг мне сказал после покупки мной Смарта это полная не зависимость от общественного мнения!
Уже 5-й год на черном 453 Prime. Выбирал между белым Bradus и чернышом. Не срослось с Brabus. но и не жалею абсолютно! Ряд мелких недостатков Brabus: Сервис на Brabus раз в 10К а на обычных разах в 15К. Бенз только от 98. Диски крайне легко поцарапать и Brabus уже не зашлифовать и придется красить. Зимней резины не найти на 17", можно конечно все 4 на 16" Brabus диски заказать. Кресла в середине трапка, но если конечно не кожа Nappa. Руль с гладкой кожей в местах хвата. Плюс в паковочной видеокамере и экране.
В потоке с Smart бороться бесполезно, если держать маленькую дистанцию до впереди идущего авто то вклинится никто не может. Зато сам легко перестраиваешься одним поворотом руля в любой промежуток и никому не. ешаешь. Парковка вообще песня - рукой пощупал никого нет и можно встать .
Цитата Ответить
Старый 08.01.2022, 11:33   #1039
SDmitry
Новичок
smart
Сообщений 98
Регистрация 06.10.2021
Цитата:
Сообщение от shynt Посмотреть сообщение
Я не был так категоричен . Научились уже включать подсветку без тахометра
Так что там с включением подсветки?
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 01:55   #1040
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,093
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Как друг мне сказал после покупки мной Смарта это полная не зависимость от общественного мнения!
Уже 5-й год на черном 453 Prime. Выбирал между белым Bradus и чернышом. Не срослось с Brabus. но и не жалею абсолютно! Ряд мелких недостатков Brabus: Сервис на Brabus раз в 10К а на обычных разах в 15К. Бенз только от 98. Диски крайне легко поцарапать и Brabus уже не зашлифовать и придется красить. Зимней резины не найти на 17", можно конечно все 4 на 16" Brabus диски заказать. Кресла в середине трапка, но если конечно не кожа Nappa. Руль с гладкой кожей в местах хвата. Плюс в паковочной видеокамере и экране.
В потоке с Smart бороться бесполезно, если держать маленькую дистанцию до впереди идущего авто то вклинится никто не может. Зато сам легко перестраиваешься одним поворотом руля в любой промежуток и никому не. ешаешь. Парковка вообще песня - рукой пощупал никого нет и можно встать .
У меня хоть и не брабус... но после прошивки брабус - заправляюсь 100 бензином... И еще... кто как, а я стараюсь менять масло и фильтра через 5 тыс. км... У меня пробеги небольшие, так что с таким интервалом не напрягает. Машину купил в 17м... сейчас пробег 35 тыс... Раньше у меня такой пробег был за год!

В процессе всех этих ваших переделок и доработок я таки пришел ко мнению, что, если есть возможность купить заводской брабус, то так и нужно делать.

Для меня в брабусе, возможно только один недостаток - жесткость на фирменных дисках... И все. В остальном - идеал! И даже с жесткостью можно вполне смириться, т.к. - красота неземная и по классике - требует "жертв".
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...