Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.01.2022, 15:43   #1041
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Ты обвиняешь запад в том что по разному ведет себя с разными странами. я тебя спросил, а Россия ведет себя иначе ?

все что ты пишешь это просто слова. Где Европа "требует продавать дешевле или продавать обязательно, иначе введем санкции !" ? давай посмотрим этот документ, может он ссылается на подписанные договоренности, тогда такое требование уместно. приведи ссылку.





ты только что написал :



ты определись.
Я где пропустил, или санкции против сп2 отменили?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 16:09   #1042
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Я где пропустил, или санкции против сп2 отменили?
Т.е. по твоему Европа требует больше газа, чтобы он был дешевле но при этом запрещает его транспортировать к себе же ? Ок.

Я тебе задал предельно прямой вопрос. ответа на него от тебя нет. только пространные фразы ....
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 16:13   #1043
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему Европа требует больше газа, чтобы он был дешевле но при этом запрещает его транспортировать к себе же ? Ок.

Я тебе задал предельно прямой вопрос. ответа на него от тебя нет. только пространные фразы ....
Ты перестал пить коньяк по утрам?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 16:21   #1044
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
В чем должно быть определение?Взял денег в долг(долг же пассив),купил актив-акции Норки.Актив приносит доход,Но не покрывает долг сразу единомоментно.Долг надо отдавать с процентами.Что не так?
все не так )))

Начать с того, что актив купленный в долг за рубль теперь стоит 2. так что по логике ты должен разбогатеть, а не обеднеть.

При чем тут доход то вообще ? если ты владеешь активом в 10 млрд , который не приносит дохода, то по твоей логике ты банкрот или миллиардер ?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 17:28   #1045
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение

все не так )))

Начать с того, что актив купленный в долг за рубль теперь стоит 2. так что по логике ты должен разбогатеть, а не обеднеть.
Ты сейчас начинаешь придумывать всякие гипотетические варианты.Акции могут стоить +2,и -2,хоть сколько.Долг от этого не уменьшается и его надо обслуживать.Чем по твоему?Ни кто не утверждает,что от растущего актива беднеют.К чему тут твои называния белого белым?
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
При чем тут доход то вообще ? если ты владеешь активом в 10 млрд , который не приносит дохода, то по твоей логике ты банкрот или миллиардер ?
Вообще то актив и называется активом,когда он приносит доход.Вот причем тут доход.
Лох,кто владеет 10млрд.,которые ему не приносят доход.С чего он живет?

Последний раз редактировалось евген саныч; 24.01.2022 в 17:31.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 17:51   #1046
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ни кто не утверждает,что от растущего актива беднеют.
тебе написали что Дерипаска обеднел, и в ответ ты именно это и сказал:
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
долговая нагрузка большая у компании за счет покупки акций Норникеля
или в чем тогда причина его падения ?

Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Вообще то актив и называется активом,когда он приносит доход.Вот причем тут доход. Лох,кто владеет 10млрд.,которые ему не приносят доход.С чего он живет?
Что за глупости ?
Актив это то чем ты владеешь, вне зависимости от "доходности". Если ты живешь в квартире и она не приносит тебе дохода, то активом она от этого не перестает быть.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 18:14   #1047
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
тебе написали что Дерипаска обеднел, и в ответ ты именно это и сказал:


или в чем тогда причина его падения ?



Что за глупости ?
Актив это то чем ты владеешь, вне зависимости от "доходности". Если ты живешь в квартире и она не приносит тебе дохода, то активом она от этого не перестает быть.
Мне ни чего не писали.У тебя были вопросы в том числе и о рабочих компании.Я уже упоминал,что коротко шире ответил о делах компании.Оставил имхо о самом Дерипаске.Что опять не так?Обеднел ли или разбогател сам Дерипаска-тоже ответил,не интересно.
Странно у тебя переплелось...то владеешь 10млрд. и не имеешь дохода,то квартира...Я с тобой согласен,что собственность-актив.Но в бизнесе актив сегодня стоит +2р.,а завтра-2.А как в бизнесе без дохода?И что даст бездоходная собственность?-нифига.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 18:17   #1048
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение


или в чем тогда причина его падения ?
Кого-его?Тут не понял, о чем ты.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 18:27   #1049
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Что за глупости ?
Актив это то чем ты владеешь, вне зависимости от "доходности". Если ты живешь в квартире и она не приносит тебе дохода, то активом она от этого не перестает быть.
Если говорить в обывательском понимании - да, это актив. Но с точки зрения бизнеса недвижимость может считаться активом только в случае ее инвестиционного приобретения, при приобретении недвижимости для любых других целей (личные нужды, благотворительность и т.п.) она будет считаться пассивом.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 18:41   #1050
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Кого-его?Тут не понял, о чем ты.
Было мнение, что дерипаске на санкции плевать, я написал, что он за время санкций [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] , ты [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], что это из-за кредита на покупку норникеля, на что я [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], что кредит на покупку норникеля никак не может быть причиной "падения", так при этом появляется актив в виде того самого Норникеля.

Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Если говорить в обывательском понимании - да, это актив. Но с точки зрения бизнеса недвижимость может считаться активом только в случае ее инвестиционного приобретения, при приобретении недвижимости для любых других целей (личные нужды, благотворительность и т.п.) она будет считаться пассивом.
т.е. когда Форбс считает благосостояния участников списка то дворцы, яхты и самолеты уменьшают благосостояние и записываются в "минус" ?
внезапно ....
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 19:10   #1051
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Было мнение, что дерипаске на санкции плевать, я написал, что он за время санкций [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] , ты [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], что это из-за кредита на покупку норникеля, на что я [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], что кредит на покупку норникеля никак не может быть причиной "падения", так при этом появляется актив в виде того самого Норникеля.



т.е. когда Форбс считает благосостояния участников списка то дворцы, яхты и самолеты уменьшают благосостояние и записываются в "минус" ?
внезапно ....
Ну и в третий раз,обеднел ли Дерипаска,рабогател...это было какое то мнение.Вне зависимости от этого мнения,я перечислил сложности компании в финансах.То что есть долг,ты же не будешь это отрицать?Как долг влияет-отрицательно.Что ты еще хочешь то услышать?Оптимизировал ли Дерипаска финсостояние компании за счет покупки Норникеля?-судя по уменьшению долга-да.Но могло быть по другому-тоже да.

Ты не путай бизнес,который должен работать на прибыль и предметы,которые не приносят прибыль.Они не инвестиция,а личное желание.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 19:16   #1052
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ну и в третий раз,обеднел ли Дерипаска,рабогател...это было какое то мнение.Вне зависимости от этого мнения,я перечислил сложности компании в финансах.
Стоимость активов это не мнение, это факт (цифра).

Мы говорили с человеком о том, обеднел дерипаска или нет. Приходишь ты и начинаешь зачем-то перечислять сложности одной из его компаний. при этом как ты говоришь тебе без разницы обеднел он или нет.

это странно

Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ты не путай бизнес,который должен работать на прибыль и предметы,которые не приносят прибыль.Они не инвестиция,а личное желание.
я как раз ничего не путаю ибо мы говорим об активах.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 19:49   #1053
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Стоимость активов это не мнение, это факт (цифра).

Мы говорили с человеком о том, обеднел дерипаска или нет. Приходишь ты и начинаешь зачем-то перечислять сложности одной из его компаний. при этом как ты говоришь тебе без разницы обеднел он или нет.

это странно



я как раз ничего не путаю ибо мы говорим об активах.
Ну,т.е.когда ты вдруг озаботился о рабочих,трудящихся в компаниях Дерипаски,обсуждая обеднел ли он или разбогател,и получил немного развернутый ответ.В котором были и финтрудности компании,вложения компаниии и какое то давление на владельца.Это для тебя странно?)
Так с чего ты озаботился о работниках,когда тебя интересовало,обеднел или разбогател Дерипаска?Это странно.)
Формально да,о активах.И ты наверно нашел ответ,разбогател ли от них Дерипаска или обеднел?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 20:19   #1054
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ну,т.е.когда ты вдруг озаботился о рабочих,трудящихся в компаниях Дерипаски
нет, не озаботился , и нигде об этом не писал.

Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
,обсуждая обеднел ли он или разбогател,и получил немного развернутый ответ.В котором были и финтрудности компании,вложения компаниии и какое то давление на владельца.
я не "обсуждал" обеднел он или нет. это просто факт, тут нечего "обсуждать". другое дело что твой "немного развернутый ответ" сам себе же и противоречит - по твоим словам дерипаска обеднел от того что купил актив который подорожал.

Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Так с чего ты озаботился о работниках,когда тебя интересовало,обеднел или разбогател Дерипаска?Это странно.)
это действительно странно, потому, что я не "озаботился о работниках", см. выше, я о них не заботился, как ты ни стараешься мне это приписать.

подведя итоги , два человека разговаривали на тему , тебя якобы не интересующую, но ты вмешался в разговор, давая "чуть более развернутый ответ", на вопрос который никто не задавал, ну и попутно зачем то пытаешься приписать мне то, чего я не делал и не говорил ?

понятно.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 20:45   #1055
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
нет, не озаботился , и нигде об этом не писал.
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
...

Что произошло с работниками надо узнать у работников.
...
Слова "надо" и "узнать"имеет какое то второе значение?

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
я не "обсуждал" обеднел он или нет. это просто факт, тут нечего "обсуждать". другое дело что твой "немного развернутый ответ" сам себе же и противоречит - по твоим словам дерипаска обеднел от того что купил актив который подорожал.
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
...

Мы говорили с человеком о том, обеднел дерипаска или нет. Приходишь ты...
Т.е.вопрос все таки стоял.Или-или?А где я говорил,что Дерипаска обеднел от покупки акций Норникеля?Ты что то придумываешь.
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
это действительно странно, потому, что я не "озаботился о работниках", см. выше, я о них не заботился, как ты ни стараешься мне это приписать
См.выше.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
подведя итоги , два человека разговаривали на тему , тебя якобы не интересующую, но ты вмешался в разговор, давая "чуть более развернутый ответ", на вопрос который никто не задавал, ну и попутно зачем то пытаешься приписать мне то, чего я не делал и не говорил ?

понятно.
Как видишь,я тебе ни чего не приписал.Это та территория,где не обязательно личное приглашения для беседы.Для приватной беседы есть личка и туда ни кто не вмешается.
Ну раз понятно,то вопросов нет.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 21:44   #1056
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Слова "надо" и "узнать"имеет какое то второе значение?
да конечно, называется "контекст"
если написано :

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Насколько для него это по*** все-таки надо спросить у него.
Что произошло с работниками надо узнать у работников.
означает спрашивать надо у них, а не у меня.


Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Т.е.вопрос все таки стоял.Или-или?А где я говорил,что Дерипаска обеднел от покупки акций Норникеля?Ты что то придумываешь.
ты же написал что у его "компании трудности", к чему это, в контексте "обеднел или нет"


Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Как видишь,я тебе ни чего не приписал.Это та территория,где не обязательно личное приглашения для беседы.Для приватной беседы есть личка и туда ни кто не вмешается.
как видишь приписал.
нет проблем присоединяйся, но только разберись о чем разговор и чтобы ответы были теме беседы, а не из разряда "любопытный факт"
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 22:17   #1057
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
да конечно, называется "контекст"
если написано :



означает спрашивать надо у них, а не у меня.




ты же написал что у его "компании трудности", к чему это, в контексте "обеднел или нет"




как видишь приписал.
нет проблем присоединяйся, но только разберись о чем разговор и чтобы ответы были теме беседы, а не из разряда "любопытный факт"
Ты же вроде подвел итог.У тебя в каждом сообщении разный контекст.Вроде в предидущем сообщении утверждал,что не обсуждал,а тут все в этом контексте.Странно!
Когда,неважно в каком контексте спрашивают,то у них,там и вон там,то...ответ может быть как"любопытный факт".)Трудности компании в тот же факт.
Я же изначально говорил,что мне не интересно обсуждать.Не знаю,как тебе еще донести.А у тебя все мои слова в одном контексте.В своем.
Да конечно.Нет проблем Спс за приглашение.Ты тоже заходи.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 23:30   #1058
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ты же вроде подвел итог.У тебя в каждом сообщении разный контекст.Вроде в предидущем сообщении утверждал,что не обсуждал,а тут все в этом контексте.Странно!
Когда,неважно в каком контексте спрашивают,то у них,там и вон там,то...ответ может быть как"любопытный факт".)Трудности компании в тот же факт.
Я же изначально говорил,что мне не интересно обсуждать.Не знаю,как тебе еще донести.А у тебя все мои слова в одном контексте.В своем.
Да конечно.Нет проблем Спс за приглашение.Ты тоже заходи.
Каша. Причем из топора
Цитата Ответить
Старый 24.01.2022, 23:40   #1059
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
А что они "обязаны" продавать? С чего вдруг ? Не надо думать что весь мир нам что-то должен. Хотят продают, не хотят не продают. Вопрос то в чем ? Все претензии что на нас давят сводятся к тому, что нам не хотят давать денег в долг и не делятся передовыми технологиями ... Это наивные обидки для 1го канала.

Композиты и технологии с ними связанные это без сомнения двойное назначение . В чем разница, делать крыло по композитным технологиям гражданскому лайнеру или беспилотнику ? Даже не смешно. Композиты в кораблестроении применяются активно, не говоря об авиации....



погди ты то говоришь что весь мир против нас, а теперь оказывается что мир не такой то и "весь", что мир разный ....

Ты пойми , живут люди по своим правилам, а тут кто-то начинает захватывать соседние страны. Уже давно никто не захватывает другие страны, это бессмысленно - есть куда более эффективные методы получения выгоды. Это каменный век и неадекватность. И какая должна быть реакция на это ? Перестали давать денег в долг, перестали делиться технологиями двойного назначения, нафиг надо учить невменяемого как делать бомбу .... Вполне логично. И не надо включать наивность, мир это конкуренция и не надо ныть. Вроде первые космос полетели, газа больше всех на планете, вся таблица Менделеева под землей и молодежь мировые олимпиады по всем наукам выигрывает, а ВВП на душу населения в полтора раза меньше чем у прибалтов, которые как мы знаем из телевизора - "после выхода из СССР влачат жалкое существование под диктовку капитализма". Пойми, "победитель" ищет возможности, "лузер" - оправдания.
Продавать не обязаны! Только вот перестали продавать не потому что не хотят, а потому что запретили… Есть ведь разница?
И да! Санкции это таки благо!
Я не говорил что весь мир против нас. Говорил что как только у нас начинает что-то получатся, заклятые друзья начинают нервничать!
«Захватывать соседние страны» - это про Косово, Израиль (Голанские высоты), Ирак, Ливию, Гренаду и Афган?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2022, 00:04   #1060
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Продавать не обязаны! Только вот перестали продавать не потому что не хотят, а потому что запретили… Есть ведь разница?
никакой ... я тебе больше скажу есть огромный список технологий и оборудования которые не поставлялись и не будут поставляться. и это справедливо в обе стороны. что тут удивительного ?

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Говорил что как только у нас начинает что-то получатся, заклятые друзья начинают нервничать!
например что ? захватывать соседние страны ?

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
«Захватывать соседние страны» - это про Косово, Израиль (Голанские высоты), Ирак, Ливию, Гренаду и Афган?
Они под флагом США ? Британии ?

Последний раз редактировалось alzp; 25.01.2022 в 00:07.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...