Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.03.2022, 15:42   #1081
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
80€ стоит код, обычно если клиент платит за код, карту трут бесплатно
Если б не эти «барыги», вы бы на телеге ездили
Цитата Ответить
Старый 18.03.2022, 17:31   #1082
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 635
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Мне почему то кажется что и тогда бы от барыг не было спасения, прокачаю спицы, сброшу адаптации хомута, подтяну упряж по цене ниже ОД. Как то я без барыг обхожусь уже 8 лет ( до этого ездил на рабочей телеге ) и коплю драгоценный опыт, которым с радостью делюсь с форумчанами разделяющими мою позицию. Вопрос филосовский, сколько стоит знание места, по которому нужно йопнуть молотком, чтобы брать за этот удар сотку баков?
Цитата Ответить
Старый 18.03.2022, 18:51   #1083
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Вы такой бодрый, до первого заваленого собственными руками блока, потом вы побежите к барыгам вприпрыжку. «Запомните этот твит»(с)
Потому что барыги знают архитектуру и принцип работы мерсовской телематики, а вы на ощупь, методом эксперимента. Но это ваше право. Ваша машина, практикуйтесь. Я могу ошибаться, но умение прочитать и стереть ошибки, это еще не умение делать диагностику, но это лишь мое скромное мнение, оно может быть ошибочным.
К хирургам, я так думаю, вы тоже не ходите, аппендикс по инструкциям из интернета сможете себе удалить, и правильно, нефиг платить этим барыгам только за то, что они скальпель отличают от ланцета, ваш живот, имеете право. Подозреваю, что и к барыгам на заправках вы не обращаетесь, сами перегоняете из сырой нефти, и правильно, нефиг им платить только за то, что они отличают крекинг от петтинга.
Я ничего не имею против самостоятельной работы с машиной, для этого и форумы, чтоб делиться знаниями, но меня коробит, когда человек, ровно месяц искавший способ стереть карту, на который ему указали, и который удивляется, что код от версии 20 не подходит к версии 19, называет профессионалов барыгами
Код, кстати, вы тоже купили у барыг, в мире только 4-5 человек умеют генерить коды, остальные их перепродают. Так что «8 лет обхожусь без барыг» это немножко неправда

Последний раз редактировалось Petya_Travkin; 18.03.2022 в 19:25.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2022, 19:51   #1084
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Кстати, я вовсе не хочу вас обидеть, просто эти самые барыги могут обновить карту без кода даже после того, как карта стерта с харда, не говоря уж про то, когда она еще стоит и работает, на команде 4.5/4.7 это можно сделать без кода минимум двумя способами, поэтому мне думается, что это все таки не барыги, а профессионалы, и берут деньги за знание куда ударить молотком, не просто так. То есть за те же 80€ вы могли ездить уже месяц с картами вместо висяка. Хотя я не знаю, сколько у вас стоит установить карту, вы, видимо, пишете не из РФ
80€ это десятка, за такие деньги, я думаю, очередь построится в РФ помочь вам с обновлением, хотя еще недавно брали 6-7 тыщ, может и сейчас так берут, не интересовался вопросом

Последний раз редактировалось Petya_Travkin; 18.03.2022 в 20:07.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 00:33   #1085
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 635
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Согласен, только на мой пост 1066 что то я не увидел очередь из желающих освоить бюджет. Ездил с висяком месяц пока не нашел выход. Точнее искал бы еще долго если бы Юра не помог. Давайте останемся при своих мнениях о признаках барыжничества, не стоит технический форум превращать в ПАСЕ.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 06:49   #1086
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Кстати, я вовсе не хочу вас обидеть, просто эти самые барыги могут обновить карту без кода даже после того, как карта стерта с харда, не говоря уж про то, когда она еще стоит и работает, на команде 4.5/4.7 это можно сделать без кода минимум двумя способами, поэтому мне думается, что это все таки не барыги, а профессионалы, и берут деньги за знание куда ударить молотком, не просто так. То есть за те же 80€ вы могли ездить уже месяц с картами вместо висяка. Хотя я не знаю, сколько у вас стоит установить карту, вы, видимо, пишете не из РФ
80€ это десятка, за такие деньги, я думаю, очередь построится в РФ помочь вам с обновлением, хотя еще недавно брали 6-7 тыщ, может и сейчас так берут, не интересовался вопросом
В UK (да и в целом по Европе) за обновление карт Комманда оф. дилер выкатывает счет около €140+ПДВ за ПИН, добавьте сюда 1-3 нормо-часа (в зависимости от упоротости дилера) на "работы".
Профильные недилеры просят €140+ПДВ за ПИН, но "работа" безоплатно.

Самому можно купить Пин на интернет ресурсах за 80€ и обновить самостоятельно, со сравнительно небольшим риском.

С бóльшим риском можно обновить забесплатно - но это связано уже с некоторым риском. Желательно иметь доступ к Стару в этом случае - могут быть нюансы.

Рынок имеет множество сегментов - каждому найдется место в призме цена/компетенция/риски.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 06:57   #1087
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
У меня стояли родные карты V8 (2013)
Проблемы возникают предположительно исключительно у обладателей коммандов, которые ни разу не обновлялись с вводом официального Пин-кода.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 09:10   #1088
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Проблемы возникают в 99% случаев изза флешки/сдкатрочки низкого качества, или неправильно отформатированной с неправильным размером кластера или usb 3, изза чего записанные данные имеют дефекты. В 1% случаев это происходит не понятно почему. Используйте качественный носитель и не придется искать Стар. Команду пофиг как карта в нем оказалась, он лишь фиксирует информацию ВИН+Версия. Видимо в данном случае сработал 1%. Этот английский 212 вышел с завода в июле 2013, v8 вполне могла быть уже установлена в рамках бесплатного обновления, потому что в 2013-м могли ставиться первично версии 7
Кстати код, полученный из Ведока официально, продлевает срок действия Ливтраффик, который сам по себе отдельно стоит 189€, правда нтг4.5 это не касается.

Последний раз редактировалось Petya_Travkin; 19.03.2022 в 09:33.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 12:22   #1089
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 635
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Проблемы возникают предположительно исключительно у обладателей коммандов, которые ни разу не обновлялись с вводом официального Пин-кода.
Разумное объяснение. В моем случае скорее всего карта была предустановлена на заводе без всяких кодов. Поэтому "помнить" при вставлении мини версии команду было просто нечего. Дальше- блок и отсыл к мануалу. То есть способ обновления подменой флэшек подходит не всем, а только тем кто уверен что карты установлены с ключом и этот ключ он знает. В этом случае риск минимален.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 19:45   #1090
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
В моем случае скорее всего карта была предустановлена на заводе без всяких кодов. Поэтому "помнить" при вставлении мини версии команду было просто нечего.
Карта что с кодом, что самая первая ставятся с одного и того же носителя, только первая не просит кода. В этом вся разница. Поэтому "помнить" ей есть что
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 20:01   #1091
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
код, полученный из Ведока официально, продлевает срок действия Ливтраффик, который сам по себе отдельно стоит 189€, правда нтг4.5 это не касается.
Я покупал отдельно обновление Live Traffic на 3 года за €140.
На какой срок продлевает ПИН идущий с картами?
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 21:53   #1092
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
на три года
так что не все дешевые коды одинаково полезны )

Последний раз редактировалось Petya_Travkin; 19.03.2022 в 22:22.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 22:56   #1093
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
так что не все дешевые коды одинаково полезны )
Как это понимать? Что такое дешевые коды?
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 23:45   #1094
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 635
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Карта что с кодом, что самая первая ставятся с одного и того же носителя, только первая не просит кода. В этом вся разница. Поэтому "помнить" ей есть что
Позволю себе покоробить вопросами уважаемого гна Травкина. Что означает "не просит кода"? Код на заводе введен но не задействован при дальнейших обновлениях? Код не введен и не требуется при любых обновлениях? Код не введен и при любых обновлениях нужен новый?
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 16:40   #1095
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
1.При установке карты в первый раз, команд нтг4.5 не спрашивает код, от версии карты это не зависит, каждая следующая установка требует код, который для каждой версии и для каждого вина индивидуален
2. На заводе код не вводили да и карты на заводе на нтг4.5 не ставили, у них нет времени сидеть полтора часа над каждой машиной, на заводе вкладывали диски в машину, а может и не вкладывали, карты ставили дилеры перед продажей, у дилеров есть на это время, возможно дилеры вкладывали диски сами в машину после установки, давно это было, система настолько древняя, что кто теперь помнит, как тогда было

Дешевые коды, это коды, взятые не из ведока, а сгенерированные так называемыми барыгами

Последний раз редактировалось Petya_Travkin; 20.03.2022 в 16:42.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2022, 22:21   #1096
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 635
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Продолжаем тему, опираясь на п.1 трюк с подменой флэшек обречён для тех, у кого нет "родных" установочных дисков. Мини версии это замануха барыг для доверчивых нас? Ключ нужен по любому, а вот трюк с очисткой HDD это и есть их фирменная фишка которая идёт "бесплатно".
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2022, 02:04   #1097
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Вы все усложняете
Удалось поставить самому, отлично
Не удалось - специалист все исправит за деньги
Цитата Ответить
Старый 21.03.2022, 11:37   #1098
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 635
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Petya_Travkin Посмотреть сообщение
Вы все усложняете
Удалось поставить самому, отлично
Не удалось - специалист все исправит за деньги
Я буду рад если хотя бы одному пользователю разбор моих ошибок поможет избежать визита на поклон к специалисту . Экономия не столько денег сколько времени, да ещё и приобретение знаний. Форум в моем представлении для этого и служит. Соглашусь с Вами в том, что если кому извилить шевелиной лень , то тому прямая дорога в раздел партнёры клуба, к специалистам.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2022, 16:45   #1099
Petya_Travkin
Новичок
Mersedes
Сообщений 68
Регистрация 17.01.2022
Не поможет, всё это уже тысяцу раз тут обсуждалось, никто не будет читать дальше последней-предпоследней страницы, вся тема зас%ана постами «а! Спасибо! Получилось» и «а, беда не получилось, что делать?»
Цитата Ответить
Старый 02.04.2022, 18:36   #1100
Fenimor
Новичок
E 220 CDI
Сообщений 5
Адрес Эстония
Регистрация 27.03.2022
Добрый день,други.

Прочитал всю ветку и попытался сделать по инструкции.У меня(NTG4.5) V4 Europe.Найденный здесь же мини образ четвёрки не видит,новую версию карт видит сразу.Пробовал разные флехи.То ли образ битый,то ли причина в другом.Не могу найти другой образ четвёрки.Помогите если сможете.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...