Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.10.2020, 03:48   #11721
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А куда ТихоЛитовская подевалась? Чёт не слыхать..
Слыхать на ББС!
Обещала силовикам люстрацию не проводить, если будут «снародом»
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 11:25   #11722
DenMER
Новичок
Nissan Micra
Сообщений 99
Регистрация 19.08.2020
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
А что вкладывается в это понятие, какие принципы внешней/внутренней политики?
Внешняя, чтобы была направлена на содружество с другими странами. Например, выгодные экономические договора.
Внутренняя, чтобы не было четкого и тоталитарного правления. Поддерживалась свобода слова так же.
Это пока вкратце.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 11:34   #11723
Любовь 3
Участник
Мерседес C 180 sport
Сообщений 230
Регистрация 21.06.2020
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
А у них про Covid, про пАбЄду (только в чем победа, где победа), сейчас ещё про этих... фошИздов и "Черных котов" напишут. И как ЛукашЭнка - БаЦька победит CoviD и устроит марш - парад в честь пАбЄды над COVID. А в Европе там ваЩе кАпец и комендантский час, другое дело данные занизить в 6 раз и красота. Бл* вот одна пАбЄда кругом!
Я еб*...
Да за всю тему ни одного ответа: что будет и как будет?! Толко: Вы!!!! Они!!!! и пошло поехало... Если бы я была тем, кого так призывают, могла бы только ответить: Может быть я идиот, но я не *****... Лично я никак не утверждаю, что в России всё прекрасно, но и каким образом в Белоруси получится с победой Тихановской пенсии на уровне гражданина Германии- Франции , да без поднятия цен (единственное, что в этой теме вычитала)) - сомневаюсь, извините... без пояснений-то...
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 11:36   #11724
Любовь 3
Участник
Мерседес C 180 sport
Сообщений 230
Регистрация 21.06.2020
Слово заштриховали «Может быть я идиот, но я не деб-ил»)
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 11:42   #11725
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
... и каким образом в Белоруси получится с победой Тихановской пенсии на уровне гражданина Германии- Франции , да без поднятия цен (единственное, что в этой теме вычитала)) - сомневаюсь, извините... без пояснений-то...
Обещать- не значит жениться.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 15:02   #11726
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Да за всю тему ни одного ответа: что будет и как будет?! Толко: Вы!!!! Они!!!! и пошло поехало... Если бы я была тем, кого так призывают, могла бы только ответить: Может быть я идиот, но я не *****... Лично я никак не утверждаю, что в России всё прекрасно, но и каким образом в Белоруси получится с победой Тихановской пенсии на уровне гражданина Германии- Франции , да без поднятия цен (единственное, что в этой теме вычитала)) - сомневаюсь, извините... без пояснений-то...
Президент - это внешняя политика и выбор курса, вектора... только в отсталых странах с узурпаторами власти на троне президент стал подобием Бога, царя, судьи, лекаря, токаря, пекаря. Нужен ведь "АтЄц нАродАф"! Вот такой же хороший, как Сталин или кто там им нравится? Перед ним встают на колени и молят спасти от беспредела его же дружков или от им же устроенной нищеты и долговой ямы. Все же знают, что нет Конституции. Какое уж там разделение ветвей власти? Он власть исполнительная, законодательная, судебная и если надо и криминальная. Всё это по звонку решаемо! Хочется так? Это путь... только куда? Точно! В Россию путь, где обманутые дольщики или люди потерявшие в клады НА КОЛЕНЯХ МОЛЯТ, ЧЕЛОМ БЬЮТ справедливому вождю. Туда надо? Не думаю.

Так вот новый президент, должен задать новый вектор развития. Новый путь. Белорусы уже сейчас показывают, что они - нация! Нельзя им взять так просто и навязать ЯбАцьКу, нельзя им 100500 раз переписать Конституцию. Они не будут по приказу маршировать, молиться и если надо жрать известь. Они - плохие, они такие же, как во Франции, они такие же плохие, как в Хабаровске, они такие же плохие, как докеры во Владивостоке, закидавшие касками "эффективных менеджеров".
Они ментально ближе к украинцам, только чуть дольше терпели, но нельзя же перейти власти все грани. Короче, очень плохие эти белорусы. И я сейчас тоже в душе белорус и я с ними, я их УВАЖАЮ! Они - нация, а не сброд. В их голову не смогли вбить понятия зоны: "Каждый сам за себя! Каждый выживает, как может! Человек - человеку волк!" Вот эти фразы я СОТНИ раз слышал. Но в РБ люди не стоят с камерами и не кричат "пАаааЗоооор", они стоят за СВОИХ. Значит есть понятие СВОИХ, а значит есть землячество, а значит СЕМЬЯ, а значит и культура. Многим здесь пишущим "ко-ко-ко", лишь остается им завидовать, поскольку нет своих, нет землячества, да семей уже нет толком, а значит белорусы сильнее! Они могут объединиться. Я понятно излагаю суть? Они совесть за кэш не продали и на коленках не стоят перед ЯбАцькоЙ.

Тихановская, Малиновская... хоть какая у неё будет фамилия, это глоток свежего воздуха! Надежды на перемены для людей? Пенсия, как в Германии? Сначала, зарплата, потом уже пенсия. А у любителей социалки даже ход мысли от обратного! Чтобы пенсия была, как во Франции - Германии нужно выбрать ВЕКТОР и к нему идти годами. В этом задача президента! Что сделал старый преЭзЫдЭнт? Правильно... побегал с автоматом, потом сдал суверенитет окончательно и пошел на встречу с оппозицией... в СИЗО. Офигеть! Он прям пАбЄдителЬ.

Но! Есть запрос белорусского народа на перемены, его наиболее активной части. Они не хотят "КартоФельную Деспотию" от ЯбацькИ, где встреча с оппозицией проходит в СИЗО, не хотят Джамахерию от а-ля вечного "Каддафи" с мнимой социалкой и не хотят олигархическую ДзЮдохЕрию из бункера с "особым путем" и "глубинным народом".
Вот такие они плохие... хотят, чтобы "Саакашвили по крышам бегали" и не уважают Соловьева и ЯбаЦьку не хотят.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 15:43   #11727
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от DenMER Посмотреть сообщение
Внешняя, чтобы была направлена на содружество с другими странами. Например, выгодные экономические договора.
Внутренняя, чтобы не было четкого и тоталитарного правления. Поддерживалась свобода слова так же.
Это пока вкратце.
Ну давай попробуем прикинуть к носу:
1a. Экономика на внешнем контуре - а что не так у ПапыКоли? Имхо, он выжимает практически максимум из доступного. "Травоядные" времена заканчиваются, любая попытка дернутся в сторону от сложившегося баланса запад/восток не даст значимых бонусов на одном направлении и, скорее всего, приведет к лишению части "ништяков" с другого. От ЕС можно получить только аналог ассоциации ЕС-Украина (то есть практически от мертвого осла уши), мы и так уже тяготимся теми преференциями, которые знакокачественный выбил ранее под "брацкость". Китай - ну тут обратка прилетит и от нас и от ЕС.
2b. Экономика на внутреннем контуре - тут для либерального правительства задача понятная - приватизация. При отсутствии собственных частных крупных капиталов - весь крупняк улетает к внешним игрокам. "Бонусом" - оптимизация персонала, сокращение социалки и прочая, прочая...
2. Внутренняя политика - ну это ведь сказки про отсутствие у либералов политрепрессии и наличии офигительной свободы слова. Грузия - Саакашвили - политрепрессии, убийство/запугивание конкурентов/несогласных, разгон демонстрации - было? - было. Украина - политрепрессии, убийства/запугивание конкурентов/несогласных, разгон демонстрации - было? - было. Армения - теже яйца, только с местным колоритом. Плюс в случае прихода либералов на пост-советском пространстве практически гарантирована организация ими "маленькой победоносной" гражданской войны либо с соседом. Грузия - Гамсахурдия/Саакашвили, Азербайджан - Эльчибей, Россия - Ельцин, Армения - Пашинян, Молдова - Мирча Друг/Мирча Снегур, Украина - Порошенко, Такжикистан - Саид Абдулло Нури и ко. Всех этих либералов объединяет кровь, которую они организовали с целью захвата/удержания власти.

Воткактотак это мне представляется.

Последний раз редактировалось dinn2k; 22.10.2020 в 16:22.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 15:50   #11728
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Ну давай попробуем прикинуть к носу:
1a. Экономика на внешнем контуре - а что не так у ПапыКоли? Имхо, он выжимает практически максимум из доступного. "Травоядные" времена заканчиваются, любая попытка дернутся в сторону от сложившегося баланса запад/восток не даст значимых бонусов на одном направлении и, скорее всего, приведет к лишению части "ништяков" с другого. От ЕС можно получить только аналог ассоциации ЕС-Украина (то есть практически от мертвого осла уши), мы и так уже тяготимся теми преференциями, которые знакокачественный выбил ранее под "брацкость". Китай - ну тут обратка прилетит и от нас и от ЕС.
2b. Экономика на внутреннем контуре - тут для либерального правительства задача понятная - приватизация. При отсутствии собственных частных крупных капиталов - весь крупняк улетает к внешним игрокам. "Бонусом" - оптимизация персонала, сокращение социалки и прочая, прочая...
2. Внутренняя политика - ну это ведь сказки про отсутствие у либералов политрепрессии и офигительной свободы слова. Грузия - Саакашвили - политрепрессии, убийство/запугивание конкурентов/несогласных, разгон демонстрации - было? - было. Украина - политрепрессии, убийства/запугивание конкурентов/несогласных, разгон демонстрации - было? - было. Армения - теже яйца, только с местным колоритом. Плюс в случае прихода либералов на пост-советском пространстве практически гарантирована организация ими "маленькой победоносной" либо гражданской войны либо с соседом. Грузия - Гамсахурдия/Саакашвили, Азербайджан - Эльчибей, Россия - Ельцин, Армения - Пашинян, Молдова - Мирча Друг/Мирча Снегур, Украина - Порошенко, Такжикистан - Саид Абдулло Нури. Всех этих либералов объединяет кровь, которую они организовали с целью захвата/удержания власти.

Воткактотак это мне представляется.
А кто не либерал? В них сейчас вообще не разберешь.
Большевики вообще всех мочили подряд.Потом самих себя.
Кого надо то?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 16:12   #11729
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Либерал - это давно диагноз. И духовный и психиатрический.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 16:14   #11730
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Либерал - это давно диагноз. И духовный и психиатрический.
А кто лучше?
Ты при всех переобувался.Подскажи.

Последний раз редактировалось Вадим***; 22.10.2020 в 16:20.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 16:20   #11731
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Кого надо то?
А тебе обязательно надо кого-то пострелять? Без этого никак?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 16:57   #11732
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,754
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
обязательно надо кого-то пострелять? Без этого никак?
Так мейнстрим сегодняшних сми "На пороге войны!"
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 17:34   #11733
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Да за всю тему ни одного ответа: что будет и как будет?! Толко: Вы!!!! Они!!!! и пошло поехало... Если бы я была тем, кого так призывают, могла бы только ответить: Может быть я идиот, но я не *****... Лично я никак не утверждаю, что в России всё прекрасно, но и каким образом в Белоруси получится с победой Тихановской пенсии на уровне гражданина Германии- Франции , да без поднятия цен (единственное, что в этой теме вычитала)) - сомневаюсь, извините... без пояснений-то...
Главное повторять.Если мысли материализуются,то должно помочь.Только такое пояснение,другого нема.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 19:28   #11734
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Ну давай попробуем прикинуть к носу:
1a. Экономика на внешнем контуре - а что не так у ПапыКоли? Имхо, он выжимает практически максимум из доступного. "Травоядные" времена заканчиваются, любая попытка дернутся в сторону от сложившегося баланса запад/восток не даст значимых бонусов на одном направлении и, скорее всего, приведет к лишению части "ништяков" с другого. От ЕС можно получить только аналог ассоциации ЕС-Украина (то есть практически от мертвого осла уши), мы и так уже тяготимся теми преференциями, которые знакокачественный выбил ранее под "брацкость". Китай - ну тут обратка прилетит и от нас и от ЕС.
2b. Экономика на внутреннем контуре - тут для либерального правительства задача понятная - приватизация. При отсутствии собственных частных крупных капиталов - весь крупняк улетает к внешним игрокам. "Бонусом" - оптимизация персонала, сокращение социалки и прочая, прочая...
2. Внутренняя политика - ну это ведь сказки про отсутствие у либералов политрепрессии и наличии офигительной свободы слова. Грузия - Саакашвили - политрепрессии, убийство/запугивание конкурентов/несогласных, разгон демонстрации - было? - было. Украина - политрепрессии, убийства/запугивание конкурентов/несогласных, разгон демонстрации - было? - было. Армения - теже яйца, только с местным колоритом. Плюс в случае прихода либералов на пост-советском пространстве практически гарантирована организация ими "маленькой победоносной" гражданской войны либо с соседом. Грузия - Гамсахурдия/Саакашвили, Азербайджан - Эльчибей, Россия - Ельцин, Армения - Пашинян, Молдова - Мирча Друг/Мирча Снегур, Украина - Порошенко, Такжикистан - Саид Абдулло Нури и ко. Всех этих либералов объединяет кровь, которую они организовали с целью захвата/удержания власти.

Воткактотак это мне представляется.
1а.,2b.-все по делу,без особых других перспектив.
2.Более ранние события из примеров были связаны с приходом националистов и разборы они чинили в своих королевствах,без признаков искусственного и внешнего влияния.Ни чего проще"победоносной войнушки"предложить было не чего,согласен.Как и укрепить этим власть.Ныне внешний фактор является толчком.Он же влияет и на внутренний.
Все же хочется надеятся,что РБ избежит кровопролития.
Совсем не понятен дальнейший ход,когда уже ни какой "либерал"в РБ не придет к власти.Явно геополитически РФ не"отпустит"Беларусь.И шо из этого получится?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 19:31   #11735
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Я вот честно не пойму.
Был СССР, бесплатная медицина, образование, квартиры давали. Но почему то народ решил, что так не пойдет. и пошли мы туда куда пришли
Беларусь, тот же СССР. Там реально как в прошлое попадаешь + зачистка всех инакомыслящих. Один в один СССР. Я уже 100 раз говорил, у кого ностальгия, в Беларусь. Но что то ни кто не хочет
Так почему сейчас, они должны хотеть остаться в СССР ?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 19:33   #11736
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Так почему сейчас, они должны хотеть остаться в СССР ?
потому что достаточно посмотреть что стало с РФ
учиться , так сказать , на чужих ошибках
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 19:40   #11737
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
потому что достаточно посмотреть что стало с РФ
учиться , так сказать , на чужих ошибках
В СССР было лучше ?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 20:01   #11738
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,851
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
В СССР было лучше ?
что лучше было, что то хуже.
мы вот своему другу дом построили.
строили по выходным, когда после работы.
и что самое главное, он ему обошелся только в стоимость материалов
купленных официально.
то есть только за кирпич.
остальное родина дала за бесплатно.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 20:03   #11739
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
что лучше было, что то хуже.
мы вот своему другу дом построили.
строили по выходным, когда после работы.
и что самое главное, он ему обошелся только в стоимость материалов
купленных официально.
то есть только за кирпич.
остальное родина дала за бесплатно.
Проще говоря, спиздили
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 20:04   #11740
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,851
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Но почему то народ решил, что так не пойдет. и пошли мы туда куда пришли
по этому поводу хорошо высказался черномырдин в.с.
хотели как лучше, получилось как всегда.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...