Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.08.2011, 10:22   #101
Metis369
Новичок
Мерседес
Сообщений 5
Адрес Алматы
Регистрация 02.08.2011
Салам парни.Встречайте любитель Мерсов со стажем-Нариман.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2011, 19:10   #102
maranello
Участник
Mercedes-Benz E320 Coupe (3,2, мкпп)
Сообщений 391
Адрес KZ
Регистрация 31.07.2009
В Караганде неплохой сервис - "Виктория", сам много чего делал на 124-м. На кабане пока туда не езжу, тьфу, тьфу, тьфу. Ребята грамотные, во всяком случае по электронике.
__________________
Mercedes-Benz S320 (W140). WDB1400321A2525505
Цитата Ответить
Старый 04.08.2011, 12:04   #103
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
писали уже про Викторию, спасибо за мнение и отзыв )
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 04.08.2011, 22:51   #104
Sergey-Astana
Участник
W211
Сообщений 195
Адрес Казахстан.Астана
Регистрация 09.12.2010
Цитата:
Сообщение от almas_a Посмотреть сообщение
Сергей-Астана, как поживаешь?
вообщем W124, АКПП, V220...
АКПП чуток с 1-ой на 2-кю, иногда со 2-ой на 3-ью небольшой пинок делает чтоли... не сильно, но есть...
Это че уже АКПП настает капец или как это лечицо?
Лечицо.Для начала проверь вакуумный модулятор и шланг к нему.
__________________
c\у Сергей.Астана.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2011, 10:22   #105
Metis369
Новичок
Мерседес
Сообщений 5
Адрес Алматы
Регистрация 02.08.2011
Злектроника на Мерс.

Если электроника глючит,особенно коробка,на диагностику езжайте к Валере в м-н.Таугуль.Лучше спеца в городе Алматы нет,я имею ввиду по мерсам.А ремонт в МВ-сервисе,это филиам Мега Моторс.Суибая ниже Рыскулова.Нариман.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2011, 10:23   #106
Metis369
Новичок
Мерседес
Сообщений 5
Адрес Алматы
Регистрация 02.08.2011
Злектроника на Мерс.

Если электроника глючит,особенно коробка,на диагностику езжайте к Валере в м-н.Таугуль.Лучше спеца в городе Алматы нет,я имею ввиду по мерсам.А ремонт в МВ-сервисе,это филиам Мега Моторс.Суинбая ниже Рыскулова.Нариман.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2011, 02:52   #107
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от Astana Посмотреть сообщение
Есть сервис AUTOLAND грамотные ребята и цены хорошие - оригинальные з/части говорят официалы от "Блю Стара", мне рестайлинг на 221 настроили грамотно....
Был один раз на Автолэнде, заехал по предварительной договоренности по телефону.
Просил посмотреть состояние всех жидкостей, ремней, узлов и агрегатов, ходовой части.
В итоге около часа ожиданий, пока машину примут, смотреть стали тока ходовую часть, внятного ответа не было почему такая узкая специализация, требования посмотреть хотя бы масло ДВС и жидкость АКПП были удовлетворены, глянул бы сам, но сцуко щупов нет. В общем заменили масло ДВС, жидкость АКПП, уплотнитель вод. окна (привез с собой). Да кстати, тачку забрал тока на след.день, не дождавшись обещанного звонка, в обед позвонил сам и услышал удивленный ответ: а машина готова уже В тот же день нашел щупы и проверил меняли ли вообще жидкости...
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 15.08.2011, 03:02   #108
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
это очень правильное СТО
Сергей мой хороший товарищ и я могу гарантировать, что дело свое он знает твердо
отличное СТО, правильный инструмент и правильный подход к делу
рекомендую всем, особенно, вместо хваленых астанинских мерсосервисов с известными (порой, очень печально) именами.
Как-то возникла необходимость заменить колодки по кругу, решил не посещать больше автолэнд, и поехать в Автомастер на Пушкина.
Так вот мастера решили менять колодки без отключения блока SBC, мои доводы не помогли, хотя все ок прошло, пришлось поволноваться.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 15.08.2011, 03:16   #109
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Хвалить в Астане действительно никого не могу по Мерсам. До этого был два двадцать, поехал на нем в Ату и решил заехать в Перфект. Положительные эмоции, посмотрели всю машину от и до, разве тока эндоскопом в брюхо не залезали. Как закончили осмотр завели к подьемнику и все рассказали, конечно по всем их позициям я не согласился, уж очень они придирчиво и дотошно составляли список работ, 30мин работы с менеджером и список уменьшился в разы, некоторые работы дублировали себя и т.д и т.п. Но дело они вроде свое знают, менеджера звали Ренат по-моему. На Блю старе кент обслуживал 219-й, по мне так чересчур пафосно, зато в их цехах посидел в SLR, внимательно рассмотрел Майбах 01-го )))
Да кстати, на Тойота Астек, что на астраханке работают если и не шарящие по мерсам люди, то очень ответственные и осторожные люди, часто делаюсь там.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 15.08.2011, 03:29   #110
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Да кстати, запчастей на автоленде как я понял ориджин нет, т.к. не смогли они мне задние аморики на мой сарай пробить и цену озвучить, продавец вспомнил про S124, якобы начиная с этого кузова строение подвески сараев настолько сложное, что на S124 один аморик стоит 1000 убитых енотов, а уж на S211 вооооообще саму тачку в ломбард нужно сперва заложить, в таком духе песню пел ))))))))
А стоят они у нас около 48тыс.тенге за штуку без учета скидки хорошим людям, на Гаранте, что по Богембая.
Вот такая астанинская эпопея по обслуге S211

Всем удачи на дорогах!
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 20.08.2011, 03:18   #111
nazardaddy
Новичок
wdb 2100631A894605
Сообщений 32
Регистрация 31.07.2011
Цитата:
Сообщение от Anuar Посмотреть сообщение
Да кстати, запчастей на автоленде как я понял ориджин нет, т.к. не смогли они мне задние аморики на мой сарай пробить и цену озвучить, продавец вспомнил про S124, якобы начиная с этого кузова строение подвески сараев настолько сложное, что на S124 один аморик стоит 1000 убитых енотов, а уж на S211 вооооообще саму тачку в ломбард нужно сперва заложить, в таком духе песню пел ))))))))
А стоят они у нас около 48тыс.тенге за штуку без учета скидки хорошим людям, на Гаранте, что по Богембая.
Вот такая астанинская эпопея по обслуге S211

Всем удачи на дорогах!
Соглашусь с каждым твоим постом. В Астане все трудяги работают на ура! и никто по большому не отвечает за свой сервис. А если кому и повезло где нибудь на Автомастере, так это значит Сергей непосредственно занимался машиной. человеческий фактор, ведь за каждым "мастером" не уследишь. да и цены везде необоснованные. предпочитаю сам после всех этих походов ковыряться в своем 210-ом, так как переломать стереотипы нереально, ну а мерс это такое же железо, как и у всех остальных, НО собранное с особой тщательностью и любовью к людям
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 19:07   #112
нурлан7979
Новичок
мерседес бенс-220 кузов
Сообщений 47
Регистрация 09.07.2011
Так Ребята подскажите кто в Астане конкретно занимается,разбирается МЕРСАМИ!!!
Цитата Ответить
Старый 23.08.2011, 01:30   #113
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Что именно, какая машина, ну и так далее...
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 23.08.2011, 21:34   #114
нурлан7979
Новичок
мерседес бенс-220 кузов
Сообщений 47
Регистрация 09.07.2011
машина 220-кузов! Вообще кто В АСТАНЕ понимает в мерсах,кому обратиться за советом,на диагностику и т.д.и по ценам приемлемым.И еще вопросик где покупать запчасти хорошие,проверенные на практике!
Цитата Ответить
Старый 23.08.2011, 23:35   #115
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Универсального лекарства от всех болезней увы, нет... По сервисам я писал выше свое мнение, по запчастям оригинал на Гаранте, они кстати утверждают, что открытие официалов не за горами, говорят взяли зем.участок за Шатром по пр.Туран и будут строить. По дубликатам много магазов, на том же салеме или коркеме. Из фирм традиционно: Лемфёрдер, Майле, Бош, Закс, Бильштайн и прочее...
По диагностике, на Автомастере есть Стар.
А за советом я думаю вы будете сюда обращаться
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 28.08.2011, 21:44   #116
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
Ануар, немного точнее по магазинам, ибо пока я соображал что за Гарант чуть мозг не расплавился, потому как Гарант всего лишь ТЦ, а фирма, сидящая там - ЕвроСтар. И они действительно обещают порвать всех по мерсам и строят большое СТО.
Из фирм-производителей ЗЧ нет понятия "традиционно", тут важно купить фирму, а не подделку. Большинство из перечисленных - всего лишь упаковщики, сами ничего не производят, но одни пихают в коробку все подряд (как майле, например, вообще забудьте это название), другие следят за содержимым (Лемфёрдер тому лучший пример). Традиционно все же оригинал с проверенных источников - тот же Серега (Автомастер) или Николай с Автоленда его привезут, кое что есть в наличии, также есть в Астеке, Вираже (дороже), Фаэтоне (самое оптимальное, потому как большинство перекупщиков пасется там), дубликат проверенный в МегаМоторсе (не путать с его "хваленым" сервисом) и других мультимарочных магазинах, например Перекресток на можайке. Брать же что либо на "Салеме" и местам ему подобным крайне не советую, рынок есть рынок, потом правды не добьешься. Ну и помним старую истину - хорошее дешевым не бывает.
По диагностике - короткий тест старом и тупое стирание ошибок диагностикой не является, даже если это стирание производят старом. Диагностика - сложный поэтапный процесс, где Стар только задает направление и локализует область поиска неисправности, дальше следуют интерактивные проверки и тесты, после чего выносится диагноз. Таких мест в городе действительно крайне мало, но Автомастер (Сергей) является одним из них (не сочтите за рекламу).
За советом да, обращайтесь, поможем и поделимся накопленным опытом.
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002

Последний раз редактировалось staz2030; 28.08.2011 в 21:46.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2011, 00:45   #117
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
По Гаранту, ну так надо было тут и спросить )))
Просто не стал точнее расписывать, так как так реклама висит.
Про диагностику так выразился, так как у нас не просто с диагностами проблема, у нас и считать коды-то по человечески не могут ((( Вот и сказал, чтобы Старом их считывали.
Про фирмы согласен, если конкретно смотреть, то тока Лемфёрдер, Бош (для меня). А если уже так глубоко копать, то и оригинал это не то, что изготовил сам Даймлер.
По магазам, Астек - 90% заказ (личный опыт), Вираж - дорого (основании нет для таких цен, тупо заряжают), Фаэтон - звонил, сказали тока оптом (может не туда звонил, если это те, кто занимается Бошем, то туда).
Николай с Автолэнда с оригинальными запчастями? Оригинальные запчасти на Автомастере? Я писал выше, нигде из указанных мест мне не смогли хотя бы назвать цену на эту запчасть: А2113261600 (номер наверно уже изменился), не говоря про заказ. И на эту кстати тоже А2117200635.
Про рынки, конечно серьезную детальку покупать там не следует, думаю это должно быть понятно. Мне же иногда приходится туда обращаться по тем или иным причинам, например взял колодки на свой сарай по кругу, жалоб нет. По поводу правды не добьешься, проблем с рынками у меня не было, товар с магазинным особо не различается, есть конечно откровенное ******, но и выбирать нужно уметь, смотреть что берешь, говорить с продавцом, показать в общем, что не вчера первый раз капот своей машины открыл.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2011, 17:34   #118
Sergey-Astana
Участник
W211
Сообщений 195
Адрес Казахстан.Астана
Регистрация 09.12.2010
Цитата:
Сообщение от Anuar Посмотреть сообщение
Как-то возникла необходимость заменить колодки по кругу, решил не посещать больше автолэнд, и поехать в Автомастер на Пушкина.
Так вот мастера решили менять колодки без отключения блока SBC, мои доводы не помогли, хотя все ок прошло, пришлось поволноваться.
Можно и без отключения.Там есть своя процедура с ключом.А мастера У нас тоже есть разные. Из 15человек,только трое точаться под мерсы.
Следующий раз подойдите ко мне.Спасибо.
__________________
c\у Сергей.Астана.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2011, 17:40   #119
Sergey-Astana
Участник
W211
Сообщений 195
Адрес Казахстан.Астана
Регистрация 09.12.2010
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
По диагностике - короткий тест старом и тупое стирание ошибок диагностикой не является, даже если это стирание производят старом. Диагностика - сложный поэтапный процесс, где Стар только задает направление и локализует область поиска неисправности, дальше следуют интерактивные проверки и тесты, после чего выносится диагноз.
+100
Золотые слова,братишка!
Это как в анекдоте,пять рублей за удар а сто за то ,что знал куда ударить.
Иногда на поиск неисправности уходит вразы больше времени,чем на её устранение.
__________________
c\у Сергей.Астана.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2011, 18:35   #120
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey-Astana Посмотреть сообщение
Можно и без отключения.Там есть своя процедура с ключом.А мастера У нас тоже есть разные. Из 15человек,только трое точаться под мерсы.
Следующий раз подойдите ко мне.Спасибо.
Так и сделаю.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...