Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.05.2019, 12:25   #101
Toxamaloy
Новичок
Mersedes W204
Сообщений 2
Регистрация 08.05.2019
Цитата:
Сообщение от Grach11 Посмотреть сообщение
.....проблемы со звуком, видео идет, а звук не коннектится с автомобильной системой
Привет, можете подсказать как решить эту проблему???
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 10:17   #102
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Видимо, не подключили к Ауксу, который в бардачке подлокотника..
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 10:23   #103
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Порадовал себя аналогичной игрушкой.. Все на много раз выше описано. Пока главный недостаток: при телефонном разговоре через громкую связь невозможно скинуть громадную, во весь экран иконку входящего вызова. Или говорить, или смотреть на навигатор..
Менее существенная, но неприятная - нет ночной цветографической схемы или режима притухания экрана. Можно только полностью его выключить. Экран большой и бликует. неприятно..
Что порадовало: на установленной, китайской же камере заднего вида неожиданно заработали линии динамической разметки. На экране отображается состояние парктроника и пищит по мере приближения все интенсивнее!
Не разобрался пока, как скинуть телефонную книжку в память, чтобы выводился не номер телефона, а имя, фото..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 10:27   #104
Grinder
Новичок
glk
Сообщений 6
Регистрация 06.04.2019
Цитата:
Сообщение от Kap1 Посмотреть сообщение
Порадовал себя аналогичной игрушкой.. Все на много раз выше описано. Пока главный недостаток: при телефонном разговоре через громкую связь невозможно скинуть громадную, во весь экран иконку входящего вызова. Или говорить, или смотреть на навигатор..
Менее существенная, но неприятная - нет ночной цветографической схемы или режима притухания экрана. Можно только полностью его выключить. Экран большой и бликует. неприятно..
Что порадовало: на установленной, китайской же камере заднего вида неожиданно заработали линии динамической разметки. На экране отображается состояние парктроника и пищит по мере приближения все интенсивнее!
Не разобрался пока, как скинуть телефонную книжку в память, чтобы выводился не номер телефона, а имя, фото..
Какого производителя этот девайс?
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 10:32   #105
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
MEKEDE. Меня установщики из Доп-Центра немного расстроили. У них за такую же цену свое устройство есть, причем с годовой гарантией. Немного уже и выше. Знал бы -взял у них...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 10:35   #106
Grinder
Новичок
glk
Сообщений 6
Регистрация 06.04.2019
Цитата:
Сообщение от Kap1 Посмотреть сообщение
MEKEDE. Меня установщики из Доп-Центра немного расстроили. У них за такую же цену свое устройство есть, причем с годовой гарантией. Немного уже и выше. Знал бы -взял у них...
А я Ouchuangbo заказал - жду вот.
У Mekede sim card наши работают? И сколько обошлась установка ?
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 10:36   #107
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Установка Гу плюс камера с установкой 12. Sim карту пока не вставлял.. Вот дали мне ссылку на скачивание инструкции по настройке :[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Обновление ПО: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Kap1; 16.05.2019 в 10:40.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 11:48   #108
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Цитата:
Сообщение от Toxamaloy Посмотреть сообщение
Привет, можете подсказать как решить эту проблему???
Вот так китайцы рекомендуют АУКС включить:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 08:36   #109
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Kap1 Посмотреть сообщение
MEKEDE. Меня установщики из Доп-Центра немного расстроили. У них за такую же цену свое устройство есть, причем с годовой гарантией. Немного уже и выше. Знал бы -взял у них...

Вот у этих ребят интересные андроиды которые видимо они програмно допиливают и уже тут и решили вопросы с экранами и освещенностью [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 09:00   #110
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Пол-месяца эксплуатации. Сим-карту аппарат принял без проблем. С GPS антенной вроде разобрался. Хотя, есть мысль поэкспериментировать с ее месторасположением. иногда в городе (правда в одних и тех же местах) устройство никак не может понять, где именно едет.(На трешке, в районе Савеловского). Для притухания экрана загрузил прогу. Может быть это даже удобнее, чем автоматическое притухание экрана. На экране есть значёк "Ночь" -думаю, как поженить его с прогой притухания экрана. Раньше у меня было аналогичное ГУ, так в нем к любой клавише можно было привязать любую прогу. Тут пока воюю... Яндекс-навигатор работает. Вроде все Ок.
Главный недостаток - он же и достоинство: по сути теперь в машине 2 разных устройства. Родное и не родное. Поженили их через АУКС. Поэтому, чтобы послушать музыку с флэшки надо выйти в CD, а там выбрать внешний вход. Как то криво, неудобно. Может, просто не привык. Но из за этого же воюю с голосовыми оповещениями в навигаторе -ну не хотят они в режиме радио от МВ накладываться на звук. Только в режиме прослушивания CD - внешнего входа. Вроде подключен к Гу отдельный маленький динамик -но как его в проге активировать тоже не пойму. Пока не могу добраться до интернет-радио. Прога работает, а звука нет..
Разобрался с громкой связью. В начале, ловили родное ГУ и новое вместе. В результате, на той стороне жуткое эхо. Отключил привязку телефона к вновь установленному ГУ, оставил только родное. Теперь разговоры по телефону опять без нарицаний - звук и слышимость отличные.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 09:23   #111
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
Вот у этих ребят интересные андроиды которые видимо они програмно допиливают и уже тут и решили вопросы с экранами и освещенностью [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, если внимательно посмотреть, то как раз все описанные мною недостатки понятны. Ничего они, конечно, не допиливают сами. Все как есть, как братья-китайцы задумали. Но, в любом случае оригинальное творение Мерседеса-Митсубиси далеко в заднице по сравнению с китайским разумом...
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 21:52   #112
Grach11
Участник
GLK 220 CDI 4Matic
Сообщений 116
Адрес Воркута
Регистрация 19.11.2014
Цитата:
Сообщение от Grinder Посмотреть сообщение
Подскажите, если у меня нет AUX - то как ГУ будет звук отдавать? (у меня GLK 2014 с Bluetooth Audio)
Присмотрел себе ГУ 10.25 Ouchuangbo-Android-8-1.
Продавец в чате написал, что "My chip is Android 6.0. But our operating system has been upgraded to Android 8.1 system" - и как его понимать, не знаю)
Ну и слот для Sim-карты написал, что только в Китае будет работать - наша Sim-карта значит работать не будет?
Звук можно передавать по Блютуз, а можно активировать AUX старухой.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 22:14   #113
Grach11
Участник
GLK 220 CDI 4Matic
Сообщений 116
Адрес Воркута
Регистрация 19.11.2014
Цитата:
Сообщение от Kap1 Посмотреть сообщение
Пол-месяца эксплуатации. Сим-карту аппарат принял без проблем. С GPS антенной вроде разобрался. Хотя, есть мысль поэкспериментировать с ее месторасположением. иногда в городе (правда в одних и тех же местах) устройство никак не может понять, где именно едет.(На трешке, в районе Савеловского). Для притухания экрана загрузил прогу. Может быть это даже удобнее, чем автоматическое притухание экрана. На экране есть значёк "Ночь" -думаю, как поженить его с прогой притухания экрана. Раньше у меня было аналогичное ГУ, так в нем к любой клавише можно было привязать любую прогу. Тут пока воюю... Яндекс-навигатор работает. Вроде все Ок.
Главный недостаток - он же и достоинство: по сути теперь в машине 2 разных устройства. Родное и не родное. Поженили их через АУКС. Поэтому, чтобы послушать музыку с флэшки надо выйти в CD, а там выбрать внешний вход. Как то криво, неудобно. Может, просто не привык. Но из за этого же воюю с голосовыми оповещениями в навигаторе -ну не хотят они в режиме радио от МВ накладываться на звук. Только в режиме прослушивания CD - внешнего входа. Вроде подключен к Гу отдельный маленький динамик -но как его в проге активировать тоже не пойму. Пока не могу добраться до интернет-радио. Прога работает, а звука нет..
Разобрался с громкой связью. В начале, ловили родное ГУ и новое вместе. В результате, на той стороне жуткое эхо. Отключил привязку телефона к вновь установленному ГУ, оставил только родное. Теперь разговоры по телефону опять без нарицаний - звук и слышимость отличные.
У тебя в Китайской инструкции есть пункт "FL speaker volume" - это и есть громкость доп динамика, но в планшете динамика нет, нужно отдельный динамик подключать, для этого есть выход в проводке. Я пробовал подключать, получается при прослушивании музыки КАША, что слушать не возможно.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 09:32   #114
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Динамик есть. И установлен. Если телефон через блютуз к планшету подключить, то тогда при разговоре эхо и получается, .тк. 2 блютуза - планшета и ГУ одновременно работают. А звук планшета через этот маленький динамик. есть много всяких настроек с символом динамика -надо поэкспериментировать, может Навигатор и заговорит..
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 11:40   #115
SK99999
Новичок
W203
Сообщений 5
Регистрация 15.01.2016
Цитата:
Сообщение от Kap1 Посмотреть сообщение
Что порадовало: на установленной, китайской же камере заднего вида неожиданно заработали линии динамической разметки. На экране отображается состояние парктроника и пищит по мере приближения все интенсивнее!
А можно ли как-то дооснастить камерой переднего вида? Или там 1 выход на камеру заднего вида? Просто смотрел фотки разных девайсов и везде написано REVERSING DISPLAY при этом вид показан 360. Вот и интересно мне это из-за того, что по заводу у них установленно или дооснастить можно. Было бы идеально поставит камеру заднего и переднего вида.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 11:45   #116
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Тогда надо говорить не только о передней, но и о боковых камерах, раз мы хотим круговой обзор.. Наверное это возможно, но потребуется дополнительное железо.
Скорее всего соответствующее По не проблема.
Сейчас озадачился вопросом, как расширить линии динамической разметки, чтобы с колеей авто совпадали..
Все работает отлично, вопрос дуализма решился успешно. Периодически дуркует GPS антенна - заказал новую, жду. Наверное, ее прямо на стекло надо клеить..

Последний раз редактировалось Kap1; 19.06.2019 в 11:51.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 12:25   #117
SK99999
Новичок
W203
Сообщений 5
Регистрация 15.01.2016
Цитата:
Сообщение от Kap1 Посмотреть сообщение
Тогда надо говорить не только о передней, но и о боковых камерах, раз мы хотим круговой обзор.. Наверное это возможно, но потребуется дополнительное железо.
Скорее всего соответствующее По не проблема.
Сейчас озадачился вопросом, как расширить линии динамической разметки, чтобы с колеей авто совпадали..
Все работает отлично, вопрос дуализма решился успешно. Периодически дуркует GPS антенна - заказал новую, жду. Наверное, ее прямо на стекло надо клеить..
360 не нужен, по зеркалам отлично ориентируюсь, с парковкой задним ходом тоже проблем нет, а вот габариты переднего бампера за 2 года так и не чувствую на 100% очень уж он низкий у меня. Знаю что это решается установкой видеоинтерфейса, там хоть 360 можно установить, вот только если на уровне этого монитора это можно решить, то было бы прекрасно.

Раньше имел дело с китайскими ГУ, так вот крепил всегда GPS антенну на переднюю стойку пассажирскую, проблем с сигналом не было.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 12:47   #118
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Есть вход для внешней видеокамеры. Но как его автоматизировать, чтобы камера автоматически включалась, допустим при включении парктроника? Для меня неразрешимая задача.
По антенне. Я всегда под панелью прятал. Проблем никогда не было. А в этой машине даже Айфон периодически сигнал GPS теряет. Я уж про наружнюю антенну стал задумываться..
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 15:48   #119
volga999
Новичок
GLK 300 дорестайл
Сообщений 60
Регистрация 07.10.2012
А что это за обновление и как ставить?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 15:56   #120
Kap1
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 191
Адрес Москва, ВАО
Регистрация 09.04.2019
Это к моему ГУ. Я пожаловался продавцу, что постоянно теряется GPS, он мне выслал эту ссылку. Как ставить - не знаю. Скорее всего скачать на карту памяти и запустить с диспетчера файлов. Но рисковать как то не хочется. Пробовал устанавливать ноавые оболочки - они все неполноценные, на них нет индикации работы вентиляции, скорости и т д, словом всего того, что с Кан-шины Гу получает..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...