Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.12.2014, 00:01   #1201
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Греф - красава. Представляю, как он глумился над посланием стерховода, состряпанным на скорую руку компанией Володина без участия экономистов, разбирающихся в капиталистической экономике. Как тебе тема, Рублев? "Рациональное поведение" - класс!, а то все эти "спекулянты, мешочники".... - кудринская школа:

«То, что называется спекуляцией, я думаю, это рациональное поведение многих экспортеров. Они занимают рубли и сидят на валюте. Они не продают валюту, они ожидают девальвацию – девальвационные ожидания, играют на этом. Поэтому, как только тренд переломится, им будет невыгодно сидеть в валюте, потому что они будут каждый день терять. Курс будет укрепляться, они будут каждый день терять. Потом начнут продавать, и мы увидим серьезное укрепление рубля», – передает «Интерфакс».

По его мнению, сейчас вопрос в определении точки перелома тенденции.

"Сейчас, пока нефть имеет негативный тренд, еще девальвационные ожидания работают. Только более или менее нефть стабилизируется на любом уровне, то этот перелом неизбежно произойдет, и мы увидим тренд укрепления», – полагает глава Сбербанка. Он уточнил, что именно от курса зависят действия экспортеров.

«Когда мы говорим: кто они? Фамилии спекулянтов? Я думаю, это все российские экспортеры, которые сидят на валюте. Но можно ли их называть спекулянтами? В моем понимании это рациональное поведение, попытка заработать, не потерять свои деньги в текущей ситуации», – отметил Греф. "

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 00:35   #1202
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Три разА перечитал, ничего не понял - куда бежать, чего хватать... Теперича рубли скупать надо?
(Рублев, что происходит, в конце-то-концов?))
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 00:40   #1203
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Три разА перечитал, ничего не понял - куда бежать, чего хватать... Теперича рубли скупать надо?
(Рублев, что происходит, в конце-то-концов?))
Греф бесплатных советов не раздает - капиталист.
Могу свой доморощенный совет дать - куча "корзинок" с "яйцами" различной "птицы" спасет и не даст утонуть (текущий доход - рубли, доход от сдачи недвиги - рубли (пока), накопления, в том числе на депозитах: ОМС, доллары, евро).
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 00:52   #1204
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Раньше не мог научить, мсье очевидность?(((((
Я забил... Гори оно... Посымаю к весне с рублевых депозитов и куплю себе... литр водки... если хватит... и если доживу...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 00:59   #1205
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Раньше не мог научить, мсье очевидность?(((((
Я забил... Гори оно... Посымаю к весне с рублевых депозитов и куплю себе... литр водки... если хватит... и если доживу...
Оптимистичненько. Выше голову, приятель. Наверняка, есть пока, ради кого жить и терпеть дурь Кремля. А рублевые депозиты в России - плохая привычка. Посчитай количество денежных реформ в России и в тех же США с ЕС, - прослезишься. Жизнь - это не форум Комедиантов...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:01   #1206
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Раньше не мог научить, мсье очевидность?(((((
Я забил... Гори оно... Посымаю к весне с рублевых депозитов и куплю себе... литр водки... если хватит... и если доживу...
в каком банке ?
депозиты имеет смысл держать только в том банке , где есть кому шепнуть что его «подожгли»
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:16   #1208
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
в каком банке ?
депозиты имеет смысл держать только в том банке , где есть кому шепнуть что его «подожгли»
Сбер. Шептать некому...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:19   #1209
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
В наших новостях сказали, что дешевле 80 $ сланцевый газ продавать американским производителям не выгодно Вашим я не верю.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:20   #1210
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Сбер. Шептать некому...
Помню, держала моя бабушка после продажи домика в деревне и переезда в город внукам на свадьбы по тыще рэ в Сбере, жила она бедно, а потом ее ограбили, и об ограблении, слава богу, она не узнала - не дожила, внуки узнали - им так в банке и сказали: "Ограбили всех", и даже сказали, кто это сделал... История любит повторяться.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:21   #1211
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Оптимистичненько. Выше голову, приятель. Наверняка, есть пока, ради кого
Спасибо... У всех есть, ради кого, только от всего можно устать... Трудно любить Родину, которая тебя всю жизнь, просто хронически, грабит... Особенно в периоды, когда эта хроника переходит в острую, как сейчас, фазу...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:22   #1212
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
В наших новостях сказали, что дешевле 80 $ сланцевый газ продавать американским производителям не выгодно Вашим я не верю.
Наш человек. Веревки из таких людей вить... Горжусь.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:24   #1213
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Про грабеж - прям одновременно)). Мысли сходятся - к чему бы?..)
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:27   #1214
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Спасибо... У всех есть, ради кого, только от всего можно устать... Трудно любить Родину, которая тебя всю жизнь, просто хронически, грабит... Особенно в периоды, когда эта хроника переходит в острую, как сейчас, фазу...
Вы чего, вы же по моему многодетный. Нам ни как руки опускать нельзя, вариантов нет. Прорвемся.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:27   #1215
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Три разА перечитал, ничего не понял - куда бежать, чего хватать... Теперича рубли скупать надо?
(Рублев, что происходит, в конце-то-концов?))
Власти применяют экономический приём «девальвация» , правда делают это с учётом интереса спекулянтов. В данной ситуации такой приём себя не оправдает и будут только серьёзные побочные явления.
Ну а Греф 1/2 или 1/3 правды говорит . Основные спекулянты это те , у кого много рублей, на которые покупаются доллары. ЦБ их почти неограниченно рублями снабжает. На первом месте стоит Внешэкономбанк, на втором – Сбербанк, на третьем – Внешторгбанк, группа ВТБ и далее по списку. Читал в одном из интервью президента ММВА (Московской международной валютной ассоциации) А,Мамонтова, "когда началось падение рубля ужаснулся: как это так, национальная валюта падает, а у государственного Внешэкономбанка стоят открытые заявки на покупку валюты на 10 млрд долларов?». В итоге конечно они всё равно будут просить денег у государства ради своего спасения.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:30   #1216
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Вы чего, вы же по моему многодетный. Нам ни как руки опускать нельзя, вариантов нет. Прорвемся.
А куда вы денетесь? В выражении "нас е..т, а мы крепчаем" есть не только казарменно-зековская, но и филосовско-мировоззренческая составляющая, и в данный момент, IMHO, она превалирует над всеми остальными.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 01:32   #1217
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
А куда вы денетесь? В выражении "нас е..т, а мы крепчаем" есть не только казарменно-зековская, но и филосовско-мировоззренческая составляющая, и в данный момент, IMHO, она превалирует над всеми остальными.
Мое любимое выражение
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 08:53   #1218
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Видимо, что-то очень ценное...
Ниче не понял. Что ценное? И что было? Если шутка, то поясни, где смеяться.
П.с. значение смайлов не понимаю.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 11:24   #1220
PeterN
Участник
E200, 2013, бензин, "сарай".
Сообщений 443
Адрес Голландия
Регистрация 02.05.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Петрушкин юмор мне не понятен .
Проехали .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...