Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Сталин: кто он?
изверг, мучитель народа 148 44.58%
гений, честь ему и хвала 184 55.42%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.05.2012, 15:17   #1201
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Мне нравится Китай.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 15:19   #1202
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
...Свое мнение я уже высказывал в начале темы. В данный момент, чем дальше читаю, тем больше неинтересно.
Так может и прикрыть тему? Первые 25-30 стр хоть какой-то намек на содержательность, потом в основном шлак типа нынешнего
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 15:42   #1203
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Так может и прикрыть тему? Первые 25-30 стр хоть какой-то намек на содержательность, потом в основном шлак типа нынешнего
Зачем? За мнение не судят.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 15:53   #1204
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Зачем? За мнение не судят.
Не понял про судить, ну да ладно.
Смотря что мнением называть. "Сталин, Вася, Петя...- с.ка, ненавижу." Это мнение? Имхо- нет.
Уже много страниц, как постят в основном такие "мнения", подкрепленные не серьезными аргументами или логическими размышлениями, а ярлыками, фонтаном эмоций и ссылками на википедию/кино/псевдоисторические книги.

Последний раз редактировалось LastVegas; 25.05.2012 в 16:32.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 16:47   #1205
Mihalich_G
Участник
W211 E200K
Сообщений 657
Адрес Москва
Регистрация 03.09.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Советский Союз напал на Польшу. Отсрочка или предотвращение были бы в неподписании. Подписание ускорило войну.


Что-то я вашу логику с трудом понимаю. Евреи отдельно. Славяне отдельно. Евреев уничтожали по расовому признаку. Славян уничтожали только по функциональному.
1. Это Ваше личное умозаключение?!! На чем оно основано если не секрет?!!

2. Моя логика очень проста, Вы уважаемый сказали:

Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Это как бы недоказанная теория. Намерения грязные были, чего уж там, в реальности ничего особого не было. Уничтожали евреев. Для славян лагерей смерти не строили.
То есть, из сказанных Вами слов могу предположить, что Вы не считаете уничтожение евреев и других наций погибших в лагерях чем-то особенным?!!

Нам тут всем будет очень интересно послушать!!!
__________________
"Запомните, этот день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 17:18   #1206
Mihalich_G
Участник
W211 E200K
Сообщений 657
Адрес Москва
Регистрация 03.09.2008
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
"Спасение" было сопряжено с откровенным насилием в отношении гражданского населения Германии. Не уверен, что немцы это забыли, хоть и не афишируют память об этом.
Немцы ничего не забыли! И Россияне не забыли!! И очень надеюсь не забудут!!!
Так как помнить о произошедшем, это один из способов не допустить такого в будущем!!

Я вот тоже не забыл, что один из моих дедов воевал ещё в первой мировой войне! Другой был ранен в голову во второй, а мой двоюродный дед живущий до сих пор в Киеве, прошел всю войну!!!

Считаю любые действия по защите своей страны своими предками, абсолютно оправданными!!!

Жизнь проигравшего агрессора, полностью остается на усмотрение победителя!!!
__________________
"Запомните, этот день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 17:24   #1207
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Mihalich_G Посмотреть сообщение

Считаю любые действия по защите своей страны своими предками, абсолютно оправданными!!!

Жизнь проигравшего агрессора, полностью остается на усмотрение победителя!!!
Не уверен, что насилие в отношении гражданских оправдано, но это ведь нашими глазами и сейчас. А глазами солдата, потерявшего семью и однополчан-это ведь другое дело.
А вот жизнь агрессора- действительно на усмотрение победителя, спорить трудно
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 18:17   #1208
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Цитата:
Сообщение от Mihalich_G Посмотреть сообщение
1. Это Ваше личное умозаключение?!! На чем оно основано если не секрет?!!

2. Моя логика очень проста, Вы уважаемый сказали:



То есть, из сказанных Вами слов могу предположить, что Вы не считаете уничтожение евреев и других наций погибших в лагерях чем-то особенным?!!

Нам тут всем будет очень интересно послушать!!!
Не надо его слушать. Это 100% тролль.
Он будет разбивать твои высказывания на отдельные фразы,доводить их до абсурда и манипулировать штампами из интернета.
Он не интересен.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 18:30   #1209
Mihalich_G
Участник
W211 E200K
Сообщений 657
Адрес Москва
Регистрация 03.09.2008
Да ну, пусть ответит за свои слова!!
Не будем лишать человека возможности дискредитировать себя!!! ))
__________________
"Запомните, этот день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 20:56   #1210
Муза
Новичок
CLS 350
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2011
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ну естественно. Сталин с его убийствами- история , а Чикатилло с майором Евсюковым с их убийствами- это зачеркнуть. Они не убивали? Не достойны оценки?


Кого ЛИЧНО убил Сталин ?

Вопрос задаётся, следуя вашей логике.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 21:50   #1211
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Кого ЛИЧНО убил Сталин ?

Вопрос задаётся, следуя вашей логике.
Отдавать приказы убивать МЕНЕЕ ПРЕСТУПНО, чем убивать лично? Браво.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 00:47   #1212
Муза
Новичок
CLS 350
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2011
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Отдавать приказы убивать МЕНЕЕ ПРЕСТУПНО, чем убивать лично? Браво.

Браво вашей логике, Вы сравниваете твёрдое и кислое,

Отдающий приказы, как минимум обладает полномочиями,
при чём здесь маньяк-потрошитель или алкоголик в милицейских погонах ???

Вы и в самом деле считаете, что все посаженные в тюрьмы Сталиным -
это лучшие люди страны ?
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 03:12   #1213
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Кого ЛИЧНО убил Сталин ?
Перечитайте всю ветку.

Сталин до прихода к власти был вором, налетчиком и наемником. Грабил царскую казну, для нужд партии. Этим он и отличился и приглянулся, уж очень хорошо планировал "эксы". Сколько он ЛИЧНО убил людей одному Богу известно. А потом во власти он также ловко провел экспроприацию всей своей жизни - коллективизацию. Хотя сейчас тут снова заговорят, о том что это было необходимостью и т.д и т.п... Только вот, как я уже говорил, уничтожать свой народ якобы во благо и процветания страны могли тока красные, а верить этому может тока народ живущий в СНГ
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...

Последний раз редактировалось Anuar; 26.05.2012 в 03:14.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 09:27   #1214
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Anuar Посмотреть сообщение
Перечитайте всю ветку.

Сталин до прихода к власти был вором, налетчиком и наемником. Грабил царскую казну, для нужд партии. Этим он и отличился и приглянулся, уж очень хорошо планировал "эксы". Сколько он ЛИЧНО убил людей одному Богу известно. А потом во власти он также ловко провел экспроприацию всей своей жизни - коллективизацию. Хотя сейчас тут снова заговорят, о том что это было необходимостью и т.д и т.п... Только вот, как я уже говорил, уничтожать свой народ якобы во благо и процветания страны могли тока красные, а верить этому может тока народ живущий в СНГ
Про Сталина говорить не буду - это мне не интересно, а вот по выделенному - очень здравая и верная мысль. Только подтекст у нее гораздо шире просто "красных". Любая власть в России (СССР) всегда решала, решает и, похоже, судя по последним "выборам" лучезарного и карманной госдуме, будет решать любые проблемы за счет собственного населения. При этом само население и властьпридержащие этим еще и гордиться умудряются, кивая на то, как Запад прессует неугодных гденить в Африке или на Ближнем Востоке для того, чтобы поправить положение дома. Это у России крест такой, наверное....
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 10:49   #1215
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Кого ЛИЧНО убил Сталин ?

.
Довел до самоубийства свою жену Надежду Аллилуеву - милый, несчастный тиран
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 14:22   #1216
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Миф о том, что Сталин то ли убил,
то ли довел до самоубийства
свою жену Надежду Аллилуеву,
то ли просто причастен к этой трагедии.


"Располагая достоверными сведениями от высокопоставленных сотрудников личной разведки Сталина, имею непосредственную возможность категорически заявить, что за кулисами самоубийства Надежды Аллилуевой стояла крупнейшая политическая провокация антисталинской оппозиции, осуществленная по указанию Троцкого. Ее суть в следующем."...Через Бухарина, который установил с Надеждой Аллилуевой весьма дружеские отношения, на нее - как на жену Сталина - оказывалось изощренно утонченное идеологическое воздействие, сутью которого было тонкая клевета и очернительство Сталина как политика и мужа в глазах его собственной жены. Ей постоянно вдалбливали всякие небылицы о нем. От бабских сплетен о его якобы супружеской неверности и всевозможных амурных похождениях до политически очень четко сориентированных провокаций. Занимался этим в основном Бухарин. Этот «кристально честный ленинский» мерзавец в ненавязчивой форме рассказывал ей всякие гадости о Сталине - о его якобы жестокости, в том числе и при осуществлении коллективизации, о том, что-де он не сделал никаких выводов из «завещания Ленина», о якобы специально организованном им голодоморе на Украине и т.д. Мягко говоря, психически неуравновешенная Надежда Аллилуева практически все воспринимала за чистую монету, тем более что она находилась под обаянием этого подонка - якобы «любимца партии», а в действительности-то самого главного в тогдашней партии путаника и брехуна..."
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 18:52   #1217
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Про Сталина говорить не буду - это мне не интересно, а вот по выделенному - очень здравая и верная мысль. Только подтекст у нее гораздо шире просто "красных". Любая власть в России (СССР) всегда решала, решает и, похоже, судя по последним "выборам" лучезарного и карманной госдуме, будет решать любые проблемы за счет собственного населения. При этом само население и властьпридержащие этим еще и гордиться умудряются, кивая на то, как Запад прессует неугодных гденить в Африке или на Ближнем Востоке для того, чтобы поправить положение дома. Это у России крест такой, наверное....
Согласен. Просто "красные" делали это совсем в открытую.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 21:04   #1218
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
имею непосредственную возможность категорически заявить, что за кулисами самоубийства Надежды Аллилуевой стояла крупнейшая политическая провокация антисталинской оппозиции, осуществленная по указанию Троцкого.
Так Троцкисты они же везде, враги всего прогрессивного человечеста)))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 21:07   #1219
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Так Троцкисты они же везде, враги всего прогрессивного человечеста)))))))))))))))))))))))))))))))
Видимо это сайт Сталинизм.ру....
СЕВЕР ссылку, как обычно не скинул.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 21:18   #1220
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Вроде все верующие собрались на форуме( Альтаир не в счет), но защитники Сталина хоть понимают, что признавая его героем и праведником, они тянут на себя часть его кармы. Ведь это потом отразиться на всей их последующей жизни и на следующих поколениях.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...