Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2018, 18:17   #121
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем большой привет!

Сделан очередной небольшой шажок в сторону шикарной крыши из немецкой напы "Баровски" взамен стандартной светлой...

В Барвиху к Павлу из ГолденВингс пришел пластик с покраски... Это мелкие пластиковые детали, которые в смарте по умолчанию - светло-серые...

Если перешивать крышу в черную кожу - то торчащие светлые пластиковые детали - это некрасиво, "зашквар" и вообще непрофессионально!

Ну, а так как я таки имею дело с признанным (в узких кругах, кто в теме) одним из топ 3-5 профессионалов своего дела в Московском регионе, и в Барвихе, вася, в частности... То все делается по высшему разряду...

Итак ниже фотографии того, что получилось... Козырьки в сборе... и другие пластиковые детали - в черном цвете... Причем покраска, заметьте - промышленным способом. Такая покраска не стирается и устойчива к царапинам.

В следующем номере расскажу про то, что Павел задумал сделать со светлыми резинками - окантовками проемов люков... и с элементами центральных стоек, которые не покрасить нормально, т.к. они изготовлены из полиэтилена...

PS Вот ссылка на страницу ГолденВингс здесь, на бенцклубе - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

PPS А вы в курсе, что в ГолденВингс, оказывается можно перетянуть руль по цене от 8 тыс. руб.? И будет сделан шедевр, а не поделка на коленке, как многие "крутые" тюнеры мастырят... А за тыс. 25 в придачу еще и обогрев можно поставить... Эх мне бы лишнего бабла.. я бы себе в смарт сделал... руль реально ледяной, а мог бы быть приятно-теплым!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 18:20   #122
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
И да... Так это было...
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2018, 19:18   #123
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем доброго дня!

Как обещал ранее...

Итак, средние стойки в кожу затянуты... детали, которые не затягиваются - покрашены... Но, как писалось выше, не все возможно покрасить, т.к. часть деталей сделаны из материала - полиэтилен, который просто не красится. Совсем.

Было принято решение затянуть все это в черную алькантару. Работа сложная... Сама штучка, ручка, которая опускает-поднимает по высоте верхнюю точку крепления ремня безопасности и полозья изнутри средней стойки по которым она ездит - именно те самые места, которые никак не покрасить...

Честно признаюсь, глядя на эти штучки я не мог представить как это можно в алькантару затянуть.... Пока Павел (ГолденВингс) не прислал фотографии, которые я приложу ниже...

Имхо - высший класс... Будет очень интересно посмотреть, как это будет выглядеть в смарте посте установки!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 01.02.2018 в 19:23.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 20:26   #124
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вчера был в гостях у Павла из ГолденВингс...

Установили на место готовые, обшитые немецкой кожей напа, производства Баровски - средние стойки и солнечные козырьки... Все то, о чем писал выше...

Не удалось мне сфотографировать всю красоту при свете дня... Поэтому через несколько дней добавлю сюда пару-тройку более четких фотографий...

Козырьки снял со вспышкой... Таки лучше, чем ничего... И да - не удержался сфотографировал изумительную зимнюю рублевку в районе Барвихи - где расположено ателье ГолденВингс!

Ниже видео, где Павел объясняет и показывает разницу между Итальянской и Немецкой напой... сравнивая кусочек Итальянской напы с готовым, обшитым немецкой напой солнечным козырьком от моего любимого смарта...



Так же второе видео - там Павел приступает к установке на штатное место средней стойки...



Что сказать, уже можно прикинуть и визуализировать - как это будет круто, когда проект завершится и вся крыша будет затянута в кожу... Представьте, крыша будет вечной - ее можно будет элементарно мыть!

Ну а пока оставил у Павла две ручки, центральный плафон освещения - тот, что в районе передних сидений над головой и резинки окантовки люков...

Павел планирует ручки, что над головой у передних сидений - целиком затянуть в кожу... Плафон освещения и резинки окантовки будут полностью затянуты в черную алькантару...

Если с плафоном более или менее все понятно, то как он сумеет проделать такое с резинками - ума не приложу... Но, как говорится - будет день - будет пища. Все увидим!

Одно я знаю точно - Павел не лажает и сделает все по высшему классу!

И да... для завершения проекта осталось снять и отдать на покраску задние стойки переходящие в задние крышки колонок JBL.... и собственно снять и зашить в черную кожу напа - саму крышу смарта! ....

Далее все сидения, рукоятка кпп и подлокотник... далее приборная панель... Все в двухцветную кожу!

Как то так!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 08.02.2018 в 20:59.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 20:34   #125
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Основательно!
Сергей, не планируешь внешний стайлинг, BRABUS как вариант?
Влился в ряды - купил я купе! Серый матовый passion. Сразу из салона-Павлу!
Вечер добрый!

Судя по всему Вы уже некоторое время ездите с новой шумоизоляцией - Made by Pavel...

Буду благодарен, если любезно поделитесь впечатлениями. "Шумка" что-нибудь дает в принципе? Сильна ли разница - до/после?

Заранее благодарю за ответ!

ЗЫ Тоже планирую у Павла заказать шумку... Хотелось бы понять насколько оно того стоит...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 21:58   #126
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Привет! Я и прокатится то не успел на ней - из салона сразу на эвакуаторе отвезли смарт к Павлу. Поэтому не могу сравнить до/после. Уровень шума меня сейчас вполне устраивает, ничего не гремит, не скрипит. Учитывая скурпулезный подход Павла к работе это ожидаемый результат). Мне очень понравился его профессиональный подход - я у него и салон буду перешивать и внешний стайлинг делать. К нему отвез и другое авто.
Сергей если хочешь, можем встретиться и ты прокатишься на моей и сравнишь шумоизоляцию.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 23:43   #127
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Привет! ....

Сергей если хочешь, можем встретиться и ты прокатишься на моей и сравнишь шумоизоляцию.
Добрый вечер!

Да, с удовольствием попробовал бы прокатиться на машинке с шумоизоляцией...

Заодно покажу в живую:

1. Все что "наворотил" на своем смарте в попытке сделать из него мерседес... ... включая ощущения от езды после перепрограмирования блока управления прошивкой от brabus...

2. Все изделия Павла в установленном виде - для того, чтобы можно было окончательно убедиться - наши машины в правильных руках, в лучших!

Сейчас в личку скину тел...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.02.2018, 20:07   #128
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
@skymaverick,

Спасибо за возможность попробовать смарт с шумоизоляцией!

Вывод простой - оно того стоит! Ощущения, как на хорошем Е классе - машина гораздо тише и комфортнее, чем без "шумки"...

Теперь не успокоюсь, пока наш общий друг не сделает то же самое и мне...

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.02.2018, 20:29   #129
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем доброй субботы!

Сегодня выдалась возможность сделать небольшое видео козырьков и стоек установленных в штатные места при свете дня... (см. видео ниже)

Вживую все это выглядит гораздо приятнее... И абсолютно очевидно, что срочно требуется черный кожаный потолок!

Т.к. было принято решение все делать частями... то пока что имеем то, что имеем!

Так же Павел (ГолденВингс, если кто упустил этот момент) вчера прислал фото подготовленных к дальнейшей работе, обработанных шкуркой деталей. (см. фото ниже - рекомендую кликнуть на фото)

Центральный плафон будет затянут в черную оригинальную алькантару... не ее имитацию, как делают во многих местах - обманывая клиентов... а в самую настоящую!

Ручки будут затянуты полностью в ту же черную напу, что и стойки.

Когда Павел пришлет какие-либо фото прогресса работ - вы будете первыми, кто это увидит!

PS На видео можно заметить, что правое крепление солнечного козырька, то, которое крючок - все еще серое, не перекрашенное в черный, в отличие от крепления с левой стороны... Это нормально... Данная деталь будет красится следующим этапом, когда снимем крышу... Отдадим в покраску вместе с задними стойками...

Сами понимаете, когда заказываешь работу в ателье такого уровня - то места для мелких недоработок - не предусмотрено!

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.02.2018, 21:33   #130
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Рад помочь
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 16:59   #131
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем доброго дня и всех с днем Святого Валентина!

Павел сегодня прислал фото прогресса с ручками...

Еще чуть-чуть и они будут готовы.

Уже видно, что качество безупречное!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 11:31   #132
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
всех с днем Святого Валентина!

:
Может всех то не надо
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 15:20   #133
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Может всех то не надо
Ок! Всех, кроме Васи...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 17:59   #134
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Мне на медни сделали предложение, от которого трудно отказаться...

Зная мое маниакальное желание любым способом вывести пробки на экран мультимедиа, один мой хороший знакомый, владелец техцентра специализирующегося на автомобилях Смарт предложил следующее:

- Мы привезли из Китая классную мультимедиа систему для Смарта в 453 кузове. Всем она хороша:

1. Выводит на экран яндекс-пробки - что с андроид телефонов, что с айфонов.

2. Музыку проигрывает шикарно - даже есть отдельный вход для сабвуфера, что актуально для моей машины с доп. опцией - "музыка JBL".

3. Огромный экран. Ярче, красивее и т.д...

4. Подключается хоть родная, хоть неродная камера заднего вида с активным парктроником.

5. Эта мультимедиа такая крутая, что оригинальная система отстала настолько сильно, что видимо уже никогда не сравнится...

6. Гвоздь предложение - Давай, говорит, поставим тебе ее бесплатно (т.е. даром)- месяц поездишь, потестируешь... И если все ок - то отдадим ее тебе практически по себестоимости!

Ну и как тут отказаться? Приехал... и к сожалению попытка установить провалилась... Оказались "гранаты не той системы"!

Эта мультимедиа заточена под смарты в 453 кузове в исполнении, где изначально стоит аудио с держателем под телефон! А у меня то машина с дорогой оригинальной системой! Там, как оказалось сильно различаются все коннекторы... У меня их элементарно больше и только один совпадает, т.е. можно подключить...

В принципе, и так можно тоже подключить... Но для этого нужно тестировать все провода в смарте подходящие к "голове" - чтобы понять, какой провод куда ведет... И второе, самое главное, нужно "врезаться" в проводку" - т.е. резать все оригинальные провода...

А если мне не понравится неоригинальная система... то все восстанавливать - геморой еще тот...

В общем, до определения проблемы я успел сделать пару снимков и "запилить" видео... (см. ниже)

Договорились, что когда они найдут "тестировщика" среди своих клиентов, у кого как раз стоит в машине простая музыка и все подключится без проблем - мне сообщат результаты тестов.

Если тесты пройдут удачно - я буду одним из первых, кто поставит себе эту новую голову! И естественно вам расскажу, что да как!



Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 25.02.2018 в 18:01.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 18:10   #135
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
Я бы с удовольствием потестировал но я в Спб.
Смотрел китайбашку
Не понравилось:
1. Софт заточенине под смарт а под обычный седан
2. Андроид грузится 2-3 минуты и при балее длительной эксплуатации засрется и будет еще медленней
3. Экран слабоват по качеству но версий этих бошек минимум 8 шт от разных сборщиков
4. Левый пиратский адроид 4-5-6 весрии обновляться не будет
5. Читал несколько реальных отзывов н₽ Drive2 звук никакой и горят уселки. Не ремонтопригодна
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 18:14   #136
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Готов предложить свой смарт. У меня как раз smart audio с сабвуфером JBL
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 18:15   #137
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
Родной экран более матовый и есть вероятность что китайбашка будет блестеть и отражать зайчики в глаза.
По мне пока лучший вариант Alpine ilx702D
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 19:05   #138
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Готов предложить свой смарт. У меня как раз smart audio с сабвуфером JBL
Денис, день добрый!

Я переговорил с хозяином сервиса... Поручился...

Получилось.

Телефон, чтобы договориться - в личке.

PS Классно будет, если у вас все срастется... Мы имеем шанс узнать что и как из первых, а не из вторых и третьих рук!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.03.2018, 22:08   #139
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

У меня очередной апдейт...

На днях съездил в барвиху навестил Павла и заодно поставили в машину одну ручку затянутую в кожу - со стороны водителя (вторая почти готова) и центральный фонарь, затянутый в черную алькантару Авант, т.е. самую топовую и дорогую...

Ниже фотографии некоторых этапов работ по фонарю...

Нужно сказать, что в машину поставили фонарь без крышечки микрофона - т.к. она серая и ее оставил у Павла на покраску в черный цвет. Иначе, сами понимаете - колхоз будет... ))

Отдельным сообщением выложу фото того, как это все смотрится в установленном виде...
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.03.2018, 22:20   #140
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Как обещал, ниже фото сделанные в смарте...

Что сказать... из-за яркого света бъющего из окна - данные фото не могут передать то, насколько все получилось классно! Этот черный цвет алькантары - реально "радикальный" но на данных фото - это не видно...

... Одна из фотографий в посте выше более или менее корректна по цвету...

Теперь вот следующий шаг - поставить вторую ручку справа от переднего пассажира и поставить на люки резинки затянутые в ту же алькантару avant...

Далее красим задние стойки и несколько мелких деталей из серого в черный... и тянем крышу в напу в которую уже затянуты передние, средние стойки и солнечные козырьки...

Учитывая топовое качество - должно получится замечательно!

Тут нужно отметить, что такие вещи нужно либо делать с высочайшим качеством исполнения - либо не браться за них вообще... Я решился - потому что доверяю мастеру на 100%. Он этих крыш уже сделал много и в портфолио имеются очень дерзкие и красивые проекты!

Вместе с тем - кожаная крыша для смарта - это "что-то с чем-то"... Ролс Ройс себе такое позволяет только... Тем прикольнее, тем сильнее хочется все это воплотить в жизнь!

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 09.03.2018 в 22:29.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...