Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.01.2020, 00:30   #121
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
То что нужно разобраться, это верно.
Батареи с пусковым током 200А бывают, а как же иначе, это ведь класс стартерных АКБ для мотоциклов. Здесь все понятно.
Но Мерседес обычно выбирает поменьше -170А. Ну, чтобы точно не могла прокрутить мотор, не только перед завтраком, но и после обеда)))
Есть версия, что после обеда для пуска мотора электричество не нужно совсем)). Работает же старт-стоп на ГЛС и на миллионах других машин вообще без резервного аккумулятора!
А на GLЕ или GLS старт- стоп, наверно, после обеда обеспечивает совсем маленькая батарейка 1,2Ач. Другого дополнительного аккумулятора ведь нет, а старт-стоп работает.
Еще загадка. Бывает, на ГЛК, резервную батарею отключают, старт-стоп работает, а настройки кресел нет. Загадка.

Так что нужно разбираться. 550Тый, одна надежда на вас. Амперы с вольтами вы уже не путаете, скоро Ач будете правильно писать, как оно происходит утром и днем вы нам рассказали. Теперь, пожалуйста, про ночь. И еще про Заполярье, где часто нет разницы между днем и ночью.

Если серьезно, то нет никакой жесткой связи между наличием старт-стопа и наличием резервного аккумулятора. Бывает так, а бывает наоборот.
Более того, для работы старт- стопа зачастую не нужен не только аккумулятор, но и стартер.
Мерседес не Жигули, для образования искры распределитель и обороты не нужны. Искру можно подать в любой момент.
Поэтому старт-стоп глушит мотор так, чтобы один из цилиндров остановился в самом конце такта сжатия. И когда мы отпускаем педаль тормоза или трогаем педаль газа то в этом цилиндре вспышка и оно закрутилось. Без всякого стартера.
А аккумулятор называется РЕЗЕРВНЫЙ. Что непонятного в этом слове я не знаю.
Фига вы умник , голову включите мотор холодный провернуть и в отрицательную температуру или горячий , плюс дизель система накала ...логику то включайте ..а то умортст Вы наш ...Вы не клон Владимира ЦДИ аа ,уморок один )))))?

И чего на 164 вообще нет старт стопа и стоит 1.2ан АКБ по чем тут это )))..... А в некоторых авто вообще один АКБ и есть старт стоп , системы разные , и ёмкости АКБ ..конечно связи нет только когда 12АН дохнет старт - стоп не работает ..это как ? Я не буду писать как все равно же не поверите ...логику включите или почитайте может найдете как они друг друга дополняют .....

Если уж фотками будем обмениваться пожалуйста, а так походу вы выбираете а не Мерседес и потом писать в свою пользу ))

На дизеле тоже будите искру подавать?

Резервный нука его предназначение ?

...чё то у некоторых аж три АКБ стоят и 1.2 Ан и 12Ан 200а , и основной 95Ан... и т.п ...,все что то резервируют ...а то что там по претензии в чем я разобрался, я писал по простому ,а не как вы научными терминами ,а потом к трубке сошлись ....))))

Вы как всегда все в одну кучу дофига слов , никакой конкретики , там да там , да тут , да у него , да в основном , а главное все дураки ...)))

Почитайте что пишут профильные сервисы про это, а не где там вычитано и не фига не допонято , как про задиры 642 мотора ...)))) Пол концерна Мерседес ржёт над этим ,не говоря про проф.сервисы ..... И тут та же песня трубка есть значит АГМ, Мерседес В ОСНОВНОМ использует 170А резервные АКБ , много всего интересного было ....)))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 10:21   #122
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
...чё то у некоторых аж три АКБ стоят и 1.2 Ан и 12Ан 200а , и основной 95Ан... и т.п ...,все что то резервируют ...а то что там по претензии в чем я разобрался, я писал по простому ,а не как вы научными терминами ,а потом к трубке сошлись ....)))
Никто там ничего не резервирует. Каждая АКБ отвечает за свой функционал.
- 1,2 АмЧ для переключения коробки в нейтраль, когда основной АКБ (95 АмЧ ) отключен/сел и т.д.
- 95 Амч основной АКБ. Он же стартерный, он же для питания борт сети, он же для питания автономного отопления и т.д
- 12Амч для питания доп насоса АКПП при наличии старт-стоп системы.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А в некоторых авто вообще один АКБ и есть старт стоп
А ну покажите ВИН машины в кузове 166, где один АКБ и есть старт-стоп.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 10:28   #123
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Поэтому старт-стоп глушит мотор так, чтобы один из цилиндров остановился в самом конце такта сжатия. И когда мы отпускаем педаль тормоза или трогаем педаль газа то в этом цилиндре вспышка и оно закрутилось. Без всякого стартера.
Фантастика (с).
Каким макаром ЭБУД видит положение поршня внутри ЦПГ?
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 11:38   #124
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Никто там ничего не резервирует. Каждая АКБ отвечает за свой функционал.
- 1,2 АмЧ для переключения коробки в нейтраль, когда основной АКБ (95 АмЧ ) отключен/сел и т.д.
- 95 Амч основной АКБ. Он же стартерный, он же для питания борт сети, он же для питания автономного отопления и т.д
- 12Амч для питания доп насоса АКПП при наличии старт-стоп системы.



А ну покажите ВИН машины в кузове 166, где один АКБ и есть старт-стоп.
Дак тут речь уже не только про 166 , тут про другие авто пошли примеры ....у которых например не электронный переключатель акпп..типа Хундаи
.


Только есть одно но, если вы отключите 95АН то у Вас вся система погаснет и 1.2 АН не поможет ...

Видите вы больше Нас осведомлены , я согласен с вами , просто человек считает если этот АКБ не крутит стартер значит он не относится к системе старт стоп , просто если попасть к такому горе мастеру , который будет искать по какой причине не работает стар стоп , он никогда не найдет проблему так как по его словам доп АКБ не относится к системе стар стоп вообще ....и по его словам система старт стоп ,состоит только из АКБ и стартера ...))

Вы лучше знаете , а как тогда если 1.2ан АКБ только для переключения АКБ , почему после полного разряда моего АКБ у меня без проблем работал центральный замок и открывалась Эл. дверь багажника...и при том что без проблем дня три на морозе в -30 ,пока не зарядил АКБ , вот я не помню в каком состоянии был основной АКБ при снятии , вариант один или два ..что просто электроника авто вырубает стартер ещё до полного разряда АКБ ,или все таки это маленький АКБ работал ,а может в паре с большим ...?

Последний раз редактировалось 550Тый; 27.01.2020 в 11:47.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 12:16   #125
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Только есть одно но, если вы отключите 95АН то у Вас вся система погаснет и 1.2 АН не поможет ...
Система погаснет. Но коробку в N я смогу перевести. Ручка и дайрект-селект на 722.9 будет функционировать.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вы лучше знаете , а как тогда если 1.2ан АКБ только для переключения АКБ , почему после полного разряда моего АКБ у меня без проблем работал центральный замок и открывалась Эл. дверь багажника...и при том что без проблем дня три на морозе в -30 ,пока не зарядил АКБ , вот я не помню в каком состоянии был основной АКБ при снятии , вариант один или два ..что просто электроника авто вырубает стартер ещё до полного разряда АКБ ,или все таки это маленький АКБ работал ,а может в паре с большим ...?
Это на какой машине работал ЦЗ при полной разрядке АКБ?
Для работы ЦЗ много не нужно. Если включается зажигание или даже салонный свет, то ЦЗ конечно сработает.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 12:52   #126
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Система погаснет. Но коробку в N я смогу перевести. Ручка и дайрект-селект на 722.9 будет функционировать.

да ,буду менять акб попробую ?

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Это на какой машине работал ЦЗ при полной разрядке АКБ?

на 251 та же система 164 , у меня ту зиму из за 2 форсунок в мороз не заводился авто ,акб постоянно садил в ноль ,машина открывалась закрывалась и мало того и дверь багажника привод работал без проблем..


Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Если включается зажигание или даже салонный свет, то ЦЗ конечно сработает.
про это уже не помню самый разряд был в году 2017 в январские когда мороз долбил за -30, свет точно не горел или я его выключил или его вырубило уже)) ,и подсветка в ручках дверных странно горела не во всех дверях ...помню только что стартер вообще не подавал признаков жизни ....и это акб полностью зарядилось только только через минимум 12 часов ...
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 12:53   #127
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Фантастика (с).
Возможно
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Каким макаром ЭБУД видит положение поршня внутри ЦПГ?
А чем Вас не устраивает датчик положения коленвала? Например, для 292.356 который A2769051200?
ЭБУД же точно знает в какой именно нужно впрыснуть топливо и подать искру когда мотор работает. Почему этого нельзя сделать на моторе, заглушенном старт-стопом?
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 13:01   #128
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
ЭБУД же точно знает в какой именно нужно впрыснуть топливо и подать искру когда мотор работает. Почему этого нельзя сделать на моторе, заглушенном старт-стопом?
Ну ок.
Мне просто интересно как можно остановиться двигатель, чтобы поршень был почти у ВМТ. И всегда так останавливать. Я соглашусь, что 1 из 100 может так получится. Отключить искру и топливо и мотор по инерции остановится. Инерция разная. Зависит от температура масла, зависит от текущей нагрузки генератора и т.д. Ну правда, фантастика.
Даже если поршень у ВМТ, то впрыснув топливо...как его впрыснуть, если агрегат остановлен и давление в ТНВД не создает, ведь кулачек РВ не двигается. Даже если бы форсунка впрыснула топливо, а свечка дала искру...то ничего бы не случилось. Топливо должно быть перемешано с воздухом и должна быть компрессия. А это происходит на этапе сжатия. Пока двигатель остановлен все, что сжал поршень уйдет в картер через кольца...
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 13:08   #129
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Мне просто интересно как можно остановиться двигатель, чтобы поршень был почти у ВМТ.
я тоже это не понял ,и причем тут эбу который видит и подает искру , ..?

проблема не то что увидит эбу ,а проблема остановить мотор в этом положении ..как выше человек написал ...

не может быть конечно ,только эти поршня кто то должен постоянно доводить до этой "кондиции ", электро мотор ...короче точно фантастика ..но где то я это слышал ...? ))
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 23:39   #130
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Ну ок.
Мне просто интересно как можно остановиться двигатель, чтобы поршень был почти у ВМТ. //..Инерция разная. Зависит от температура масла, зависит от текущей нагрузки генератора и т.д. ....Пока двигатель остановлен все, что сжал поршень уйдет в картер через кольца...
Ага, первое возражение отпало, появилось второе. Потом будет третье?
Но я не волшебник, я только учусь (с).
А тут еще подпевала появился, поменяв свою точку зрения на 180. То у него доп. АКБ была исключительно для пуска мотора поле обеда, а теперь, видимо, тоже для создания давления в АКПП.
Зачем его, давление, поддерживать на светофоре, кстати? На ночь мы машину оставляем, давление не нужно, а на светофоре нужно? У меня есть еще ГЛС 253.309 с такой же коробкой 9G (W9Y500). Старт-стоп есть, а дополнительного аккумулятора нет. Ему давление на светофоре не нужно?

По поводу остановки мотора.
Во-первых, в 6-8 цилиндровом 4-х тактном моторе один из поршней и так будет практически в нужной точке. Посчитайте, убедитесь сами. В 4-х цилиндровом нужно немного подправить. И здесь тоже нет ничего сверхсложного.
Вы забываете, что старт-стоп не глушит мотор если машина холодная, есть большой расход электроэнергии, аккумулятор прилично посажен и даже если салон не прогрет. Кроме того, машина глушится только с холостых оборотов. Так что момент инерции практически постоянный. Рассчитать момент отключения зажигания, чтобы один их цилиндров остановился после такта сжатия чуть дальше ВМТ нет проблемы. Тем более, что идеальная точность не нужна, лишь бы он не остановился перед ВМТ. И смесь будет готова, осталось только искру подать.
Компрессия сразу не уйдет, здесь важны не столько компрессионный кольца, сколько масло. Не случайно МБ предписывает только масло либо А3/В4, либо С2-С3. А это масла с HTHS >3,5. Такой масляный клин рвется не быстро и компрессию держит крепко. Да и не стоит машина с заглушенным мотором долго, периодически мотор запускается самостоятельно. В конце-концов, стартером может запустится. Я не утверждал, что пуск без стартера происходит всегда. Я писал зачастую.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 01:28   #131
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Ага, первое возражение отпало, появилось второе. Потом будет третье?
Но я не волшебник, я только учусь (с).
А тут еще подпевала появился, поменяв свою точку зрения на 180. То у него доп. АКБ была исключительно для пуска мотора поле обеда, а теперь, видимо, тоже для создания давления в АКПП.
Зачем его, давление, поддерживать на светофоре, кстати? На ночь мы машину оставляем, давление не нужно, а на светофоре нужно? У меня есть еще ГЛС 253.309 с такой же коробкой 9G (W9Y500). Старт-стоп есть, а дополнительного аккумулятора нет. Ему давление на светофоре не нужно?

По поводу остановки мотора.
Во-первых, в 6-8 цилиндровом 4-х тактном моторе один из поршней и так будет практически в нужной точке. Посчитайте, убедитесь сами. В 4-х цилиндровом нужно немного подправить. И здесь тоже нет ничего сверхсложного.
Вы забываете, что старт-стоп не глушит мотор если машина холодная, есть большой расход электроэнергии, аккумулятор прилично посажен и даже если салон не прогрет. Кроме того, машина глушится только с холостых оборотов. Так что момент инерции практически постоянный. Рассчитать момент отключения зажигания, чтобы один их цилиндров остановился после такта сжатия чуть дальше ВМТ нет проблемы. Тем более, что идеальная точность не нужна, лишь бы он не остановился перед ВМТ. И смесь будет готова, осталось только искру подать.
Компрессия сразу не уйдет, здесь важны не столько компрессионный кольца, сколько масло. Не случайно МБ предписывает только масло либо А3/В4, либо С2-С3. А это масла с HTHS >3,5. Такой масляный клин рвется не быстро и компрессию держит крепко. Да и не стоит машина с заглушенным мотором долго, периодически мотор запускается самостоятельно. В конце-концов, стартером может запустится. Я не утверждал, что пуск без стартера происходит всегда. Я писал зачастую.
Долго думал то..? , тебе написали что ты Фантазер и ты согласился с этим .....глядишь ещё чего придумаешь ...тебе говорят системы разные ...у меня, да у меня ...как ребенок ей богу маленький ... Опять юлить начинаешь как по всей теме, я не утверждаю , а чего ты сейчас делаешь ?

Ты так и не ответил, за что отвечают у некоторых авто аж три батареи основная и две других .....?

Ответ твой- "Резервные чего не понятно " очень развернуто конечно ....)))))
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 01:39   #132
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Хрена се я в шоке, он умничает, а даже не знает зачем с системой старт стоп поддерживается давление в АКПП , "мы же на ночь авто оставляем давление не нужно "это - последняя стадия ...

Это из той же оперы , " если есть у Вас газоотводная трубка у АКБ он АГМ ", вот так определяется АГМ он или нет ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 02:07   #133
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
То у него доп. АКБ была исключительно для пуска мотора поле обеда, а теперь, видимо, тоже для создания давления в АКПП.
вообще я писал что есть версия, что с утра авто пускается основным акб,про после обеда ты как попка попугай заладил, полярная ночь там у тебя и т.п дурь ,если ты не можешь понять ,утром имелось ввиду когда авто холодное-это был пример ,понятно ..нет ? ..при том что сам об этом пишет что на холодном авто старт-стоп не работает ...

Цитата:
quote="Skiff;4419647"]Вы забываете, что старт-стоп не глушит мотор если
машина холодная, есть большой расход электроэнергии, аккумулятор прилично посажен[
/quote]
кто это пишет..? ,вообще что ли одно к другому не свести
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 10:27   #134
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Компрессия сразу не уйдет
Вы хоть раз измеряли компрессию сами?


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Я не утверждал, что пуск без стартера происходит всегда.
Пуск происходит всегда стартером при старт-стопе, когда глушится двигатель. Это слышно по звуку запуска, стартер работает, втягивающее щелкает.


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
периодически мотор запускается самостоятельно
На светофоре тот же W166 Om642 может и минуту стоять заглушенный.


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И смесь будет готова, осталось только искру подать.
Ничего не будет. Абсолютно.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 12:05   #135
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Вы хоть раз измеряли компрессию сами?
Приходилось. Я водитель еще с советских времен. Всякое бывало.
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Пуск происходит всегда стартером при старт-стопе, когда глушится двигатель. Это слышно по звуку запуска, стартер работает, втягивающее щелкает.
Я слышу другое.
Останавливается мотор иногда не сразу, а как то с легким подергиванием.
А запускается обычно мгновенно, не успеешь толком педаль тормоза отпустить, а он уже работает. Ни стартера, ни втягивающего не слышу. А при обычном пуске стартером двигатель запускается всегда дольше. Это наблюдения уже на пяти машинах со старт-стопом, если что.
Ну да ладно, пусть каждый останется при своем.

Единственное, Вы упустили вопрос. Зачем, по Вашему, нужно поддерживать давление в АКПП на светофоре? Это же не вариатор, где шкивы нужно сжимать, а обычный гидромеханический автомат и машина стоит. Уровень есть и ладно.
Хотелось бы почитать ответ.
Отсутствие дополнительного аккумулятора на Мерседесах (и не только) со старт- стопом Вы тоже проигнорировали. Здесь АКПП обходится без давления?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 12:28   #136
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Единственное, Вы упустили вопрос. Зачем, по Вашему, нужно поддерживать давление в АКПП на светофоре? Это же не вариатор, где шкивы нужно сжимать, а обычный гидромеханический автомат и машина стоит. Уровень есть и ладно.
Хотелось бы почитать ответ.
Отсутствие дополнительного аккумулятора на Мерседесах (и не только) со старт- стопом Вы тоже проигнорировали. Здесь АКПП обходится без давления?
Таки это вопрос был не мне

А насос в АКПП полагаю для более быстрого процесса начала движения.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:46   #137
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
А насос в АКПП полагаю для более быстрого процесса начала движения.

конечно при заглушенном двигателе акпп стоит в активном режиме что бы после пуска мотора у водителя не была пауз на загрузку системы и создания давления каждый раз после каждой остановки двигателя и пуска .....водитель не должен ощущать дискомфорт ,поэтому в акпп насос при старт -стопе и создает давление ...да и для и АКПП не больно хорошо если бы не было давления каждый раз проделывать те телодвижения что мы делам после ночи, "когда авто стоит и там нет давления включаем просто D", все просто при старт- стопе все системы активны только мотор заглушен все насосы качают ...




Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Ничего не будет. Абсолютно.
конечно не чего не будет ,эта система сделана для того что бы снять нагрузку со стартера и акб,а стартер все равно проворачивать будет, только с меньшей нагрузкой на себя ..


что качается что маленький акб не покручивает стартер ,я от этого не отказался , по одной причине , что как раз по системе как написал Skiff, только без стартера может работать любая система ,только со стартером и ей хватит и этого акб ,поэтому и пускается при старт- стар стопе авто быстрее ...да и еще забыли про генератор которым тоже может мотор пускать...

Последний раз редактировалось 550Тый; 28.01.2020 в 13:55.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 13:53   #138
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
еще раз и в очередной ,тупо рассматривать всю эту систему старт -стоп по одному лекалу, у меня ,да ,у меня ...да у соседа ...нужно исходить из марки авто и комплектации ,уже про это миллион раз написал ..
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 14:10   #139
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Подтолкнуло поюзать ютуб в поисках правды lol три года по Италии отъездил на w166, а у него оказывается две батарейки
Как и здесь мнения на зарубежных площадках расходятся.
Одни пишут для переключения в нейтраль (если основная "умерла"), вторые пишут для сигнализации.
Лично склоняюсь ко второму варианту, хотя бы потому что в англоязычной версии вторая батарейка называется и пишется так: "AUX Battery", что означает вспомогательная, а не резервная а-ля "Reserve Battery".
Если не так почитал бы инфу со ссылкой на EPS.
И забегая вперёд допустим действительно вторая батарейка служит для переключения в "N", то в сравнении с BMW такое решение выглядит диким (ничего "умнее" не могли придумать? Назло BMW или OOOO придумали идиотское решение, да за $1K заменить её???), когда в BMW на этот случай под интерфейсом OBD находится веревочка для принудительного переключения в N (потерял ключ, умерла Акб и миллион других схожих ситуаций) - дёрнул и всё .

Последний раз редактировалось senad; 28.01.2020 в 14:12.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 14:35   #140
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
, когда в BMW на этот случай под интерфейсом OBD находится веревочка для принудительного переключения в N

Вы про какие БМВ говорите и сравнивайте ..селектор там переключения какой ?
хотелось бы модель БМВ услышать !

Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Одни пишут для переключения в нейтраль (если основная "умерла"), вторые пишут для сигнализации.
а так если вы профессионал то вы можете залезть под машину и поставить в нейтраль ..))

я скажу так по своему опыту , почему не может быть эта батарея для АКПП на что и сноска есть в программе С 7 G-Tronic, полюс для сигнализации ...нет не может ? обязательно для чего то одного ..?)))

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вы лучше знаете , а как тогда если 1.2ан АКБ только для переключения АКБ , почему после полного разряда моего АКБ у меня без проблем работал центральный замок и открывалась Эл. дверь багажника...и при том что без проблем дня три на морозе в -30 ,пока не зарядил АКБ , вот я не помню в каком состоянии был основной АКБ при снятии , вариант один или два ..что просто электроника авто вырубает стартер ещё до полного разряда АКБ ,или все таки это маленький АКБ работал ,а может в паре с большим ...?
просто например задняя крышка на 164 приводится гидравликой так что там великой нагрузки нет ,на 166 там все электро поэтому может и не хватить - версия ...))

Последний раз редактировалось 550Тый; 28.01.2020 в 14:37.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...