Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > WINDE - ТЕХЦЕНТР MERCEDES. ТЮНИНГ. МОЩНОСТНОЙ СТЕНД.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 21.07.2020, 20:02   #1461
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Замер на стенде // диагностика

Когда я говорю о том, что мощностной стенд нужен не только для настройки, но и для диагностики - у многих округляются глаза от удивления. Какая может быть диагностика на стенде?



Чуть ли не у каждого бывало такое, что никаких ошибок нет, но кажется, что машина не едет так, как должна. Как понять, кажется или нет?
А если автомобиль только купил и вообще не знаешь, как он должен ехать, но динамика смущает? Что делать? Мучать диагностов: «не знаю кажется или нет, но вы что нибудь поищите?». Что они сделают когда не найдут ошибок? Скорее всего скажут: "все отлично, расслабься, это кажется".
Только вот спокойнее на душе от этого не станет, ведь чувствуешь, что "что-то не то".
Особенно сложная ситуация, когда машину только купил и вообще не знаешь как она должна ехать, при этом, в динамике что-то смущает.



Этот Mercedes E250 отличный пример такой ситуации: машину купили около месяца назад, предварительно сделали полную диагностику, даже несколько раз в разных сервисах: нареканий нет, все отлично.
Но новому владельцу кажется, что машина не едет. Но ведь ошибок нет, замечаний от сервисов тоже нет, как понять, кажется или нет? Искать такую же машину, проситься за руль, сравнивать по ощущениям? Замерять 0-100 с кучей нюансов? Будет ли это достаточно информативно? Конечно нет.

Сейчас замер на мощностном стенде доступное удовольствие и спокойно можно оценить, выдаёт двигатель столько мощности, сколько должен или нет. Если нет — определённо с машиной «что-то не то», если да — то можно вздохнуть спокойно.





Так вот, этот Mercedes должен показать на стенде ~204л.с., но выдал всего лишь 147л.с., опасения нового владельца подтвердились — машина «не едет».
График:



Клиент решил отложить поиск неисправности на конец августа.

Если кажется, что машина не едет, ошибок при этом нет и нет понимания, есть ли смысл пытать диагностов — разовый замер на стенде то, что надо (запись заранее, расписание плотное).
__________________
Обращайтесь:
8-925-703-18-53
Winde.ru
www.instagram.com/winde.ru/
Техцентр Mercedes. Тюнинг. Мощностной стенд.
Старый 21.07.2020, 20:49   #1462
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
Когда я говорю о том, что мощностной стенд нужен не только для настройки, но и для диагностики - у многих округляются глаза от удивления. Какая может быть диагностика на стенде?
.
Еще бы ценник на эту процедуру знать. Так и впрямь можно было бы подумать.)))
Старый 22.07.2020, 14:11   #1463
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Еще бы ценник на эту процедуру знать. Так и впрямь можно было бы подумать.)))
Цены обсуждаем в личных сообщениях и в данном случае, они зависят от привода и мощности на выходе.
Старый 22.07.2020, 18:20   #1464
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
Цены обсуждаем в личных сообщениях и в данном случае, они зависят от привода и мощности на выходе.
Спасибо, тогда и думать не о чем. Непрозрачность в стоимости услуги говорит о многом, чаще всего такой метод используется при «разводке лоха».
Старый 22.07.2020, 20:11   #1465
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда и думать не о чем. Непрозрачность в стоимости услуги говорит о многом, чаще всего такой метод используется при «разводке лоха».
У нас не магазин фикс-прайс и когда Вы уточняли стоимость ТО и чип тюнинга, получили ответ в личку и ничего не смутило. Ждем 28 июля
Старый 22.07.2020, 20:14   #1466
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
У нас не магазин фикс-прайс и когда Вы уточняли стоимость ТО и чип тюнинга, получили ответ в личку и ничего не смутило. Ждем 28 июля
Буду, тут нет проблем. Однако без стендовых замеров, а жаль.
Старый 22.07.2020, 20:46   #1467
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Межсервисное ТО

Одна из наших самых популярных услуг: межсервисное ТО.

Многие считают, что это "незаконно" и дилеры обязательно все прознают и накажут, но слишком наивно так полагать.
Да, официалы всеми правдами и неправдами пытаются «прописать» у себя автовладельцев, им важно, чтобы ты купил у них машину, потом у них же ее обслуживал за бешеные деньги, а с выходом рестайлинга сдал свою в трейд-ин и купил новую.
Схема отработана шикарно: сначала «заманивают» тем, что не надо часто делать ТО, масло в АКПП вечное, мойка радиаторов бесполезна, бензин можно лить самый простой, а в итоге, ровно к выходу новой модели, твоя машина начинает «уставать». Тут что-то пинается, там что-то стучит, масло начала поджирать и т.д.
"Представляем Вам абсолютно новый Mercedes по выгодной цене, получите, распишитесь".

Мысль о том, что даже простая замена лампочки в другом сервисе = слет с гарантии, закладывается ими на первых же этапах общения, а после выставляется счет больше похожий на номер телефона.
Кому вообще выгодно, чтобы твоя машина ездила долго и счастливо? Уж точно не тем, кто жаждит продать новую.
Вывод: рекомендации дилеров слушать надо, но многое делить на два.

Очевидно, что масло надо менять чаще официального регламента, особенно если любишь агрессивное вождение. Но обязательно ли это делать у дилеров?
Вот мы и подошли к теме межсервисных ТО.
Допустим, регламент 15т км, на 7.5т км меняешь масло с оригинальными расходниками в профильном сервисе, а на 15т км у официальных дилеров. Никто об этом даже не догадается, машина скажет: "спасибо", а ты сэкономишь. К тому же одна голова хорошо, а две лучше: диагностика в стороннем сервисе не помешает.

Наш профиль Mercedes уже 15 лет, оригинальные масла и фильтры всегда в наличии, если машина уже не на гарантии, можем предложить качественный аналог по ещё более доступной цене. Диагностика при обслуживании всегда бесплатно.

Оригинальности запчастей мы уделяем отдельное внимание, все поставщики проверены, никаких мутных контор «лишь бы подешевле». Оригинальные расходники для Mercedes покупаем там же, где и дилеры (благодаря партнерским программам и спец. предложениям для оптовиков), при этом, хочу отметить, что цены у нас значительно ниже.
Склад тот же, качество такое же, прайс значительно приятнее.

Вложения
__________________
Обращайтесь:
8-925-703-18-53
Winde.ru
www.instagram.com/winde.ru/
Техцентр Mercedes. Тюнинг. Мощностной стенд.
Старый 23.07.2020, 20:43   #1468
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Чип тюнинг Mercedes GLE400d // Stage 1

Даже самый мощный новый дизель от Mercedes имеет потенциал. Не потому что производители что-то не доглядели/ошиблись и мы умнее их, а благодаря дизельгейту.
Несмотря на то, что скандал был развернут вокруг VAG, жесткие экологические ограничения коснулись абсолютно всех, Mercedes не исключение. Первое, что делают на заводе для того, чтобы "подогнать" свои машины под современные эко-нормы - программно занижают мощность, причем не только в режиме газ в пол, а во всех.
Где-то это является единственным параметром для доступного потенциала, а где-то еще и маркетологи вступают в игру, расширяя модельный ряд одним и тем же двигателем с разной мощностью, ведь все знают, что для удачных продаж нужно создать иллюзию выбора.
Так вот, популярная услуга "поднятие класса мощности" (заводская более мощная программа) появилась как раз из-за таких манипуляций. Новым 350d она доступна, результат: характеристики 400d.



Вчера закончили настройку Mercedes GLE400d, который успел наскучить своей излишней "комфортностью" своему владельцу.
Потенциал не настолько конский, как у более скромной версии 3.0d, но тоже впечатляет.





Замеры сток: 331л.с. и 683Нм
Замеры тюнинг: 370л.с. и 799Нм
+39л.с. +116Нм

График:


Кто-то скажет что +39л.с. это совсем незначительно и невозможно почувствовать, но этот кто-то просто не туда смотрит.
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" - знаменитое выражение, которое здесь как никогда кстати: +116Нм это практически характеристики смарт, а тут результат Stage1.



Программная работа:
— диагностика бесплатно
— без вскрытия блока
— техническое обслуживание тюнинговой версии = техническое обслуживание стоковой версии
__________________
Обращайтесь:
8-925-703-18-53
Winde.ru
www.instagram.com/winde.ru/
Техцентр Mercedes. Тюнинг. Мощностной стенд.
Старый 24.07.2020, 01:37   #1469
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда и думать не о чем. Непрозрачность в стоимости услуги говорит о многом, чаще всего такой метод используется при «разводке лоха».
Для Цешки одна цена, для Эски АМГ - другая! Что не понятно? Вам ещё может объяснить, что мы делаем при чип-тюнинге?!
Старый 24.07.2020, 16:28   #1470
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Для Цешки одна цена, для Эски АМГ - другая! Что не понятно? Вам ещё может объяснить, что мы делаем при чип-тюнинге?!
Мы написали, что цена зависит от привода и мощности, причем тут класс автомобиля?
Старый 24.07.2020, 18:24   #1471
winde
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 02.11.2009
Чип тюнинг Mercedes GLS350d // Stage 1 + бустер



Mercedes GLS350d — это во-первых, внедорожник, во-вторых, семейный автомобиль и тюнинг с целью увеличения мощности здесь вызывает удивление, ведь"гнать 300км/ч на этой барже все равно не сможешь". Такое мнение складывается из-за недостаточного понимания о том, что такое гражданский чип, зачем он нужен и в каких режимах дает результат. Мнение, что дополнительную мощность чувствуешь только в режиме "газ в пол" — ошибочное, потому что характер машины меняется во всем диапозоне работы двигателя: старт быстрее, разгон быстрее, в городских режимах "в пол педали" отклик лучше, коробка реже переключает туда-сюда и появляется ощущение, что автомобиль "проснулся".
Неважно A-class, C-class или GL-class — гражданский чип всегда дает новые эмоции от вождения как в городских условиях, так и на трассе. Решение не для гоночной трассы.



Mercedes GLS350d Stage 1 Winde
Сток: 249л.с. и 620Нм
Тюнинг: 290л.с. и 700Нм
+41л.с. +80Нм
-~1сек от стока в разгоне до 100км/ч

Дополнительно установили бустер для педали газа, must have для излишне плавных и задумчивых Mercedes.
Бустер - доп.блок под педаль газа нового поколения, который не влияет на дилерскую гарантию и сертифицирован TUV (организация, осуществляющая контроль по обеспечению безопасности продукции), т.е. никакого влияния на ресурс, безопасность и экологию.
⠀⠀
Есть три режима работы:



1. Спорт
В этом режиме совсем некомфортно стоять в пробке (машина срывается с места слишком резко), но многие привыкают к такой "нервности" и даже кайфуют от нового характера.
Регулируется по десятибалльной шкале.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
2. Комфорт
Убирает стоковые задумчивости педали: машина ни с кем не совещается, перед тем, как поехать.
Для городских поездок идеально и не опасно, как в первом режиме.
Регулируется по десятибалльной шкале.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
3. Сток
Здесь все понятно.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Обратите внимание, что бустер совсем незаметен и о его наличии будет знать только сам водитель.



Практически для всех современных Mercedes в наличии, установка оперативная (минут 20), но запись заранее.
__________________
Обращайтесь:
8-925-703-18-53
Winde.ru
www.instagram.com/winde.ru/
Техцентр Mercedes. Тюнинг. Мощностной стенд.
Старый 24.07.2020, 22:47   #1472
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение


Mercedes GLS350d — это во-первых, внедорожник, во-вторых, семейный автомобиль и тюнинг с целью увеличения мощности здесь вызывает удивление, ведь"гнать 300км/ч на этой барже все равно не сможешь". Такое мнение складывается из-за недостаточного понимания о том, что такое гражданский чип, зачем он нужен и в каких режимах дает результат. Мнение, что дополнительную мощность чувствуешь только в режиме "газ в пол" — ошибочное, потому что характер машины меняется во всем диапозоне работы двигателя: старт быстрее, разгон быстрее, в городских режимах "в пол педали" отклик лучше, коробка реже переключает туда-сюда и появляется ощущение, что автомобиль "проснулся".
Неважно A-class, C-class или GL-class — гражданский чип всегда дает новые эмоции от вождения как в городских условиях, так и на трассе. Решение не для гоночной трассы.



Mercedes GLS350d Stage 1 Winde
Сток: 249л.с. и 620Нм
Тюнинг: 290л.с. и 700Нм
+41л.с. +80Нм
-~1сек от стока в разгоне до 100км/ч

Дополнительно установили бустер для педали газа, must have для излишне плавных и задумчивых Mercedes.
Бустер - доп.блок под педаль газа нового поколения, который не влияет на дилерскую гарантию и сертифицирован TUV (организация, осуществляющая контроль по обеспечению безопасности продукции), т.е. никакого влияния на ресурс, безопасность и экологию.
⠀⠀
Есть три режима работы:



1. Спорт
В этом режиме совсем некомфортно стоять в пробке (машина срывается с места слишком резко), но многие привыкают к такой "нервности" и даже кайфуют от нового характера.
Регулируется по десятибалльной шкале.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
2. Комфорт
Убирает стоковые задумчивости педали: машина ни с кем не совещается, перед тем, как поехать.
Для городских поездок идеально и не опасно, как в первом режиме.
Регулируется по десятибалльной шкале.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
3. Сток
Здесь все понятно.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Обратите внимание, что бустер совсем незаметен и о его наличии будет знать только сам водитель.



Практически для всех современных Mercedes в наличии, установка оперативная (минут 20), но запись заранее.
Ребят, я уже промолчу про детали что после чипа у вас, повторной перепрошивки потом через год - так и остался геморой с ударами коробки в спорте и спорт плюсе от этого чипа, из за чего так и приходится ездить только в комфорте ... но педаль-бустер ... педаль-бустер это фуфло полное. Не знаю уж какой у вас там профит что вы эту фигню рекламите - но всем кто хочет непредвзятый отзыв от человека который не стесняется признаться, что лоханулся за свои же деньги - вот честный отзыв: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 25.07.2020, 14:28   #1473
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Ребят, я уже промолчу про детали что после чипа у вас, повторной перепрошивки потом через год - так и остался геморой с ударами коробки в спорте и спорт плюсе от этого чипа, из за чего так и приходится ездить только в комфорте ... но педаль-бустер ... педаль-бустер это фуфло полное. Не знаю уж какой у вас там профит что вы эту фигню рекламите - но всем кто хочет непредвзятый отзыв от человека который не стесняется признаться, что лоханулся за свои же деньги - вот честный отзыв: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Из того отзыва я больше клюнул на вот это:
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Выключил - езжу наслаждаюсь штатной педалью и чипом.
Таки не все врет реклама?
Старый 25.07.2020, 23:15   #1474
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Из того отзыва я больше клюнул на вот это: Таки не все врет реклама?
Бустер фуфло (мое личное мнение как пользователя), как и написал.

А к эффекту от чипа вопросов нет, я разве че-то про приход от чипа сказал? - он ощутимый, без вопросов.

При этом проблема с пинками (появившимися сразу после прошивки, и не ушедшими после корректировки прошивки через год) коробки в спорте это уже другой вопрос, так и не решенный виндом на моей машине, на что я просто забил (езжу в комфорте, с чипом все равно бодрее чем сток в спорте/спорт+).

Последний раз редактировалось stanislavka; 25.07.2020 в 23:19.
Старый 25.07.2020, 23:41   #1475
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Бустер фуфло (мое личное мнение как пользователя), как и написал.

А к эффекту от чипа вопросов нет, я разве че-то про приход от чипа сказал? - он ощутимый, без вопросов.

При этом проблема с пинками (появившимися сразу после прошивки, и не ушедшими после корректировки прошивки через год) коробки в спорте это уже другой вопрос, так и не решенный виндом на моей машине, на что я просто забил (езжу в комфорте, с чипом все равно бодрее чем сток в спорте/спорт+).
Весь приход от чипа - это бодрость со старта? Или с 80-100 тоже шустрее?
Старый 26.07.2020, 00:27   #1476
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Весь приход от чипа - это бодрость со старта? Или с 80-100 тоже шустрее?
И со старта и на скорости когда надо ускориться
Старый 26.07.2020, 01:32   #1477
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Бустер фуфло (мое личное мнение как пользователя), как и написал.

А к эффекту от чипа вопросов нет, я разве че-то про приход от чипа сказал? - он ощутимый, без вопросов.

При этом проблема с пинками (появившимися сразу после прошивки, и не ушедшими после корректировки прошивки через год) коробки в спорте это уже другой вопрос, так и не решенный виндом на моей машине, на что я просто забил (езжу в комфорте, с чипом все равно бодрее чем сток в спорте/спорт+).
Да нет, это я не от недоверия, это я к тому, что бустер меня никогда и не интересовал. А вот чип я делаю буквально во вторник. Так что именно чип и его последствия меня интересуют больше.
Да, а что у вас за машинка? Какой двигатель? Коробка?
Старый 26.07.2020, 16:18   #1478
Александр 1989
Участник
Mercedes-benz E 200 W 213
Сообщений 196
Адрес Подольск
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Да нет, это я не от недоверия, это я к тому, что бустер меня никогда и не интересовал. А вот чип я делаю буквально во вторник. Так что именно чип и его последствия меня интересуют больше.
Да, а что у вас за машинка? Какой двигатель? Коробка?
Добрый день! Если желаете чип, то мне кажется, разумно сделать и замер машины на стенде, будете знать какая у вас реальная мощность в стоке, сколько после чипа и на каких оборотах.
Старый 26.07.2020, 16:58   #1479
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от Александр 1989 Посмотреть сообщение
Добрый день! Если желаете чип, то мне кажется, разумно сделать и замер машины на стенде, будете знать какая у вас реальная мощность в стоке, сколько после чипа и на каких оборотах.
Добрый! )) Возможно я бы затеял и стенд, однако я не знаю ни стоимости этого действа, ни времени, нужного для его осуществления Иначе говоря, нет никакой возможности планирования. А раз нет плана - то нет и самого действия.
Старый 26.07.2020, 17:00   #1480
Александр 1989
Участник
Mercedes-benz E 200 W 213
Сообщений 196
Адрес Подольск
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Добрый! )) Возможно я бы затеял и стенд, однако я не знаю ни стоимости этого действа, ни времени, нужного для его осуществления Иначе говоря, нет никакой возможности планирования. А раз нет плана - то нет и самого действия.
Можно позвонить в Винде и они Вас сориентируют, как меня в свое время.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...