Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 10.03.2021, 19:06   #14781
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Я почитал внесенный закон более предметно ( по крайней мере то, что есть в открытом доступе). Так называемые " обстоятельства непреодилимой силы"...
Мдя...
- Иван Иваныч! Почему взятку в 10 млн долларов взяли?
- У меня клептомания. Вот и справка от врача..
- Ааа, ну дак этож другое дело совсем! Это заболевание, то есть обстоятельство непреодолимой силы . Не смеем задерживать далее, извините за беспокойство!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Старый 10.03.2021, 20:11   #14782
Andrey Moscow
Завсегдатай
Тошнота Land Cruiser Prado
Сообщений 1,102
Адрес Москва
Регистрация 12.09.2010
Депутат от ЛДПР Сергей Катасонов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении новой прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Предполагается, что будут освобождены от налога граждане, чей доход не превышает 17 тыс. руб. в месяц, или 204 тыс. руб. в год.

Для граждан с более высокими доходами налог должен увеличиться, считает Катасонов. Налогоплательщики из третьей группы с доходами от 5 млн руб. до 10 млн руб. в год должны будут платить 625 тыс. руб. плюс 15% от суммы, превышающей 5 млн руб. Для россиян из четвертой группы с доходами от 10 млн руб. до 100 млн руб. в год депутат предложил установить налоговую ставку 1,3 млн руб. плюс 25% с суммы, превышающей 10 млн руб. Для тех, кто зарабатывает более 100 млн руб., — 23,8 млн руб. плюс 35% с суммы, превышающей 100 млн руб. (с)РБК

Интересно чем обернется?
Старый 10.03.2021, 20:46   #14783
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Andrey Moscow Посмотреть сообщение
Депутат от ЛДПР Сергей Катасонов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении новой прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Предполагается, что будут освобождены от налога граждане, чей доход не превышает 17 тыс. руб. в месяц, или 204 тыс. руб. в год.

Для граждан с более высокими доходами налог должен увеличиться, считает Катасонов. Налогоплательщики из третьей группы с доходами от 5 млн руб. до 10 млн руб. в год должны будут платить 625 тыс. руб. плюс 15% от суммы, превышающей 5 млн руб. Для россиян из четвертой группы с доходами от 10 млн руб. до 100 млн руб. в год депутат предложил установить налоговую ставку 1,3 млн руб. плюс 25% с суммы, превышающей 10 млн руб. Для тех, кто зарабатывает более 100 млн руб., — 23,8 млн руб. плюс 35% с суммы, превышающей 100 млн руб. (с)РБК

Интересно чем обернется?
Ни чем..
Старый 10.03.2021, 21:00   #14784
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Упс..Уже в первом чтении одобрили закон об освобождение чиновников от коррупции! Быстренько они...
Так что внесенный проект о новом НДФЛ скорее всего дымовая завеса. Катасонов тот еще...правдоруб и защитник..
Старый 10.03.2021, 22:52   #14785
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
- Иван Иваныч! Почему взятку в 10 млн долларов взяли?
магнитные бури , атмосферное давление и другие обстоятельства непреодолимой силы
Старый 10.03.2021, 22:54   #14786
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
магнитные бури , атмосферное давление и другие обстоятельства непреодолимой силы
Ну а если без шуток, то этот закон некий сигнал..
Старый 10.03.2021, 23:01   #14787
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Пользователи выяснили, что Роскомнадзор в своей борьбе с Twitter замедляет любой домен, содержащий в каком-либо месте строку [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (короткий домен твиттера). В результате под атаку РКН попал RT.com
Старый 10.03.2021, 23:01   #14788
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Думаю получен некий сигнал ( ну или инфа) что партнеры за бугром могут выдать на гора такой компромат ( просто для торга, ради правды этого никто делать не будет)...такой компромат!!..что какие-то " жалкие" пару ярдов вечнозеленых покажутся цветочками. И компромат ( как вариант) может даже не за " бвбосы" будет..а за нечто другое..
Другой причины не вижу для этого закона.
Старый 10.03.2021, 23:03   #14789
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Пользователи выяснили, что Роскомнадзор в своей борьбе с Twitter замедляет любой домен, содержащий в каком-либо месте строку [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (короткий домен твиттера). В результате под атаку РКН попал RT.com
Специально про RT. Вот посмотрите потом будут кричать "- Видите! У нас все в равном положении!"
Старый 10.03.2021, 23:06   #14790
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Следственным комитетом Петербурга возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285 УК — «Злоупотребление служебными полномочиями». Это касается истории с двумя оперативниками уголовного розыска, проверявшими по ведомственной базе «Магистраль» попутчиков Алексея Навального.

9 марта оперативника уголовного розыска Василеостровского района Константина Голубева допросили в качестве обвиняемого и отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщает одно из интернет-изданий, ранее была опрошена сотрудник Baza Мяйле Мачюлите. Мачюлите согласилась — именно она просила об услуге оперативника Голубева, хотя и подчеркнула — бескорыстной. Голубев же обратился к своему товарищу по работе — также оперативнику уголовного розыска Василеостровского района, майору Роману Гладышеву. Последний выполнил просьбу, зайдя в ведомственную базу «Розыск-Магистраль», а результаты отдал Голубеву. Тот, соответственно, журналистке «Базы».
Старый 10.03.2021, 23:07   #14791
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Сегодня в 15:00 был задержан (взят с поличным) председатель Октябрьского районного суда города Краснодара Байрак Геннадий Федорович
Байрака считают близким другом известного кубанского бизнесмена Олега Макаревича. В Октябрьском суде Краснодара за последние два месяца было принято два положительных решения в интересах Макаревича (одно из постановлений суда касалось отмены постановления о возбуждении уголовного дела в отношении жены регионального олигарха).
Председатель Октябрьского районного суда Краснодара является одним из близких соратников и друзей бывшего председателя Краснодарского краевого суда Виктора Чернова (был неоднократно замечен на его днях рождений).
Старый 10.03.2021, 23:08   #14792
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Другой причины не вижу для этого закона.
преступные законы кто пишет ?
Старый 10.03.2021, 23:22   #14793
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
преступные законы кто пишет ?
Да плевать они хотели не законы. Ну нет сегодня закона, нет!
Старый 10.03.2021, 23:49   #14794
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
магнитные бури , атмосферное давление и другие обстоятельства непреодолимой силы
Жена со света изживает. Купи дом в Монако, купи дом в Монако.
Старый 10.03.2021, 23:55   #14795
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Старый 11.03.2021, 00:05   #14796
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Скрепненько!
Старый 11.03.2021, 00:20   #14797
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
"Речь идет, например, о не поданной вовремя декларации о доходах по причине наводнения, пожара или техногенной катастрофы. После ликвидации последствий произошедшего она обязательно должна быть подана», — уточнил Пискарёв.

😂😂😂
Я вообще ничего не понимаю..
Ну вот накуя этот цирк?? Чет с креативом кое где совсем туго.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Старый 11.03.2021, 01:23   #14798
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Правительство пошло навстречу нефтяникам по ценам на бензин
На совещании у вице-премьеров Александра Новака и Дмитрия Григоренко 10 марта с представителями нефтегазовых компаний и профильных ведомств обсудили ситуацию на рынке бензина и дизельного топлива. По итогам встречи было решено «откорректировать» цену внутреннего рынка, заложенную в формуле действующего демпферного механизма, на уровень фактических темпов роста розничных цен в 2019—2020 годах, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Старый 11.03.2021, 01:36   #14799
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Уже в первом чтении одобрили закон об освобождение чиновников от коррупции!
Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост.
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

Есть у меня - самолеты, яхты и острова,
И в жизни одна забота - Родину распродавать.
Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
Но есть один человек на свете, который пугает меня.

Когда в стране наступает очередной трындец,
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
И ждем напряженно, кого покарает сегодня Домоклов меч.

Припев:
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь.
Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
И при этом все сильнее Путина боюсь!

Стараюсь на совещаньях сидеть я с таким лицом,
Как будто все эти годы был в церкви Святым Отцом.
Мой взгляд выражает смирение, я словно в раю херувим,
И правой рукой прикрываю на левой часы Вашерон Константин.

Когда на глаза случайно я попадаюсь ему,
Мне кажется, что детишек я больше не обниму.
Не буду бежать по пляжу за стайкой игривых путан,
Не выстрелю в глаз бармену за плохо помытый стакан.

Не буду пытать служанку, охотиться на тигрят.
Согласитесь, что жалко вдруг это все потерять.
Обидно на празднике жизни остаться вот так не у дел...
Неужто у нас в правовом Государстве возможен такой беспредел?


Припев:
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!

В испуганном состоянии живу я уже много лет.
Я жду каждый день наказания, а наказания всё нет.
Я жду его в Куршавеле и на Мальдивах жду.
Я жду его в Средиземном море с яхты справляя нужду.

Охваченный диким страхом, я весь погряз в грабеже.
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже.
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем!
И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем.

В стране объявлена вроде, борьба с такими как я...
Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
Где логика, я - не вижу, над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию спи**у, пока я его боюсь.
Старый 11.03.2021, 09:08   #14800
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,935
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
когда собаке делать некуй...

В России планируют в скором времени ввести штрафы за упоминание, в том числе в СМИ, запрещенных террористических организаций без пояснения информации о том, что те ликвидированы или их деятельность запрещена на территории страны. Госдума планирует принять соответствующий законопроект в апреле, сообщают «Известия».

За несоблюдение закона граждан будут наказывать штрафом от 2 до 2,5 тысяч рублей, должностных лиц будут штрафовать на 4-5 тысяч рублей. Для юрлиц предусмотрен штраф в размере от 40 до 59 тысяч рублей.

Авторами законопроекта «О внесении изменения в статью 13.15 КоАП» стали глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и зампред комитета Сергей Боярский. За нарушение планируется установить административную ответственность, а непосредственный запрет хотят прописать в законе «О СМИ».

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Закрыто


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...