Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Замена подвески GLK, уход от "пробоев" и Agility control
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.04.2022, 20:30   #1481
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от MooH Посмотреть сообщение
Skokoff,
1. Первые 8 лет ездил дедушка в церковь. Теперь его дочка гоняет по 30-40 тысяч в год.
2. Я тоже пока на 100% не понял, стенд покажет.
3. Я тоже так думал. Видимо все-таки есть какой-то подпор от амортизатора. При этом зад на замену амортиков никак не отреагировал.
День третий: Морда по прежнему на пару см выше жопы. Визуально с позавчерашнего вечера ничего не изменилось.

На этих пробегах мрут задние пружины, амортизаторы обычно нет ( менял)

А прокачивали амморты как ? Там 3 атмосферы и закачка идет через шток с завода. Врезали клапана ? Если ставили клапана это выброшенные деньги скоро все начнёт греметь.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2022, 22:05   #1482
MooH
Новичок
X204
Сообщений 23
Регистрация 26.10.2018
Foma37, Я на прошлом ТО менял задние аморты на каябу, сказали один потек, особой разницы после замены не почувствовал. Подъема кузова точно не было вообще.

Подкачивали азотом через специальную оправку на шток. Давление на выбор. Под ГЛК предлагали от 8 до 12 атм делать. Я попросил 9, надо было 10 или 11, сейчас зад ощутимо жестче переда. Если передние будут жить, качну старые задние до 9 и верну на машину. Если не будут, куплю каябу на передок и поставлю.

Что пока до конца не понятно, нужно ли менять пружины или мне таки систему удалось обмануть.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2022, 10:17   #1483
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от MooH Посмотреть сообщение
Foma37, Я на прошлом ТО менял задние аморты на каябу, сказали один потек, особой разницы после замены не почувствовал. Подъема кузова точно не было вообще.

Подкачивали азотом через специальную оправку на шток. Давление на выбор. Под ГЛК предлагали от 8 до 12 атм делать. Я попросил 9, надо было 10 или 11, сейчас зад ощутимо жестче переда. Если передние будут жить, качну старые задние до 9 и верну на машину. Если не будут, куплю каябу на передок и поставлю.

Что пока до конца не понятно, нужно ли менять пружины или мне таки систему удалось обмануть.
Да бл... забыл, там больше чем три атмо, поэтому многие сервисы не берутся за однотрубники. Если уплотнители умерли а обычно так и бывает то качай не качай все сдуется по морозу особенно
Понимаю сейчас не до жиру, но Каяба плохой вариант. Пошуршите поиском, те кто ставил остались не довольны, очень жесткие и машина становится шумная.
Займитесь поиском ремонта и профессионального восстановления ваших оригиналов. Узнавал вот у этих [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] они делали но цена была не гуманная в районе 11 000 р шт. (до кипеша)
Цитата Ответить
Старый 04.04.2022, 12:40   #1484
MooH
Новичок
X204
Сообщений 23
Регистрация 26.10.2018
Foma37,
Тему читал, Каябу почти никто не ставил, но все уверены, что она жесткая и ненадежная)) Я один раз в жизни купил Boge, с тех пор только Каябу на все машины ставлю. На мерсе за 10.000 никаких нареканий нет, жестче-возможно, но точно не экстремально жестко. Шумней-точно нет.
Ремонт по цене новых - сомнительная идея. 22 тысячи это 300$ по старому. Цена билей Б6 а то и чего-нибудь поинтереснее. Думаю в эти деньги можно вообще кастомную Плазу заказать, но это не точно, не слежу за их ценами.

Кстати, машина так и не опадает, подъем 3см так и держится. Похоже, что дело было не в пружине. 76 см от арки до асфальта, было 73
Цитата Ответить
Старый 04.04.2022, 15:20   #1485
Skokoff
Новичок
Merc
Сообщений 32
Регистрация 19.06.2017
На предыдущие машины всегда ставил Каябу. Сейчас тоже поставил. Точно мягче родного спорта. Тыщ 40 уже проехали.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2022, 12:02   #1486
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skokoff Посмотреть сообщение
На предыдущие машины всегда ставил Каябу. Сейчас тоже поставил. Точно мягче родного спорта. Тыщ 40 уже проехали.
Точно не мягче.. почитайте что такое агилити и поймёте. Все зависит от дорог. Сравнивать примитивную каябу и родной аммо с клапанами агилити бессмысленно. На штатных аммортизатарах машина сильно комфортней и мало шумная ради этого искал и ставил оригиналы.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2022, 12:59   #1487
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Skokoff Посмотреть сообщение
На предыдущие машины всегда ставил Каябу. Сейчас тоже поставил. Точно мягче родного спорта. Тыщ 40 уже проехали.
я тоже поставил каябу , по сравнению с стандарт офф роуд , стало жестко .
на скорости большой только хорошо.
жалею что её поставил , надо было оригинал ставить
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 05.04.2022, 22:37   #1488
Skokoff
Новичок
Merc
Сообщений 32
Регистрация 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
Точно не мягче.. почитайте что такое агилити и поймёте. Все зависит от дорог. Сравнивать примитивную каябу и родной аммо с клапанами агилити бессмысленно. На штатных аммортизатарах машина сильно комфортней и мало шумная ради этого искал и ставил оригиналы.
В принципе вы все верно говорите, только выводы неверные. Прочитал давно про аджилити и понял.... Прям как вы пишете: "все зависит от дорог" Для наших НЕ ПОДХОДИТ Сравнивать реально бессмысленно - совершенно разное назначение. Но моя задница голосует за "примитивную" Каябу. Хотя думаю что "примитивный" Сакс тоже лучше подойдёт для наших дорог.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2022, 16:32   #1489
solexk
Новичок
MERCEDES GLK
Сообщений 5
Регистрация 26.01.2022
Цитата:
Сообщение от vv6666 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени. Выше пост 1464 писал о передних амортизаторах. Сегодня приговорили бильштайны передние б4 . Прошли 51000 в сборке с пружинами сакс арт. на 981 заканчивается. Появился стук при проезде мелких наледей медленным ходом. Ездили аккуратно , не долбили подвеску, кланялись каждой кочке.Сейчас выбор стоит оригинал или опять аналог. Буду признателен за советы. Пружины хочу оставить эти же. Раннее перед заменой на биллы очень сильно пробивало на волнистой дороге. Вопрос будут ли нормально работать новые оригинальные агилити от 491 подвески с ними? Заранее спасибо.
Приветствую, подскажи, как себя вели Бильштейны?
Цитата Ответить
Старый 07.04.2022, 21:35   #1490
vv6666
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 47
Адрес Самарская область
Регистрация 26.09.2019
Цитата:
Сообщение от solexk Посмотреть сообщение
Приветствую, подскажи, как себя вели Бильштейны?
Доброго время суток. Билштайны в результате снятия и проверки оказались в рабочем состоянии. Шток выходит обратно без нареканий. Люфта штока нет. Как всегда у каждого мастера свои диагнозы проблем стука. Стук был от кривого левого продольного рычага в шаровой.Хотя даже не прощупывалось и на яме . Когда сняли тогда шаровую явно приговорили. 30 т км пробег оригинал был . Вот и думаю лучше шаровые восстанавливать чем рычаги в наше время с этими заоблачными ценами покупать, Вывод Биллы отрабатывают норм. Стуков и дискомфорта не замечал. Купил авто с убитыми оригиналом , которые пробивали на 5ти см волне. Сравнивать с новыми оригиналом нет возможности.

Последний раз редактировалось vv6666; 07.04.2022 в 21:41.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2022, 08:49   #1491
solexk
Новичок
MERCEDES GLK
Сообщений 5
Регистрация 26.01.2022
Цитата:
Сообщение от vv6666 Посмотреть сообщение
Доброго время суток. Билштайны в результате снятия и проверки оказались в рабочем состоянии. Шток выходит обратно без нареканий. Люфта штока нет. Как всегда у каждого мастера свои диагнозы проблем стука. Стук был от кривого левого продольного рычага в шаровой.Хотя даже не прощупывалось и на яме . Когда сняли тогда шаровую явно приговорили. 30 т км пробег оригинал был . Вот и думаю лучше шаровые восстанавливать чем рычаги в наше время с этими заоблачными ценами покупать, Вывод Биллы отрабатывают норм. Стуков и дискомфорта не замечал. Купил авто с убитыми оригиналом , которые пробивали на 5ти см волне. Сравнивать с новыми оригиналом нет возможности.
Вот и у меня стучит при маленькой скорости на кочках, сказали, что стучит амортизатор, но он вроде в рабочем состоянии и видимых признаков нет, пока его не снимал. Я грешу на неоригинальный продольный рычаг, чтото он мне доверия не внушает и пыльник на нем уже порвался, хотя внешних признаков стука там тоже нет.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2022, 10:30   #1492
vv6666
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 47
Адрес Самарская область
Регистрация 26.09.2019
Цитата:
Сообщение от solexk Посмотреть сообщение
Вот и у меня стучит при маленькой скорости на кочках, сказали, что стучит амортизатор, но он вроде в рабочем состоянии и видимых признаков нет, пока его не снимал. Я грешу на неоригинальный продольный рычаг, чтото он мне доверия не внушает и пыльник на нем уже порвался, хотя внешних признаков стука там тоже нет.
Износ в шаровой на такой конструкции определяют монтажкой лучше на яме шевелить тыльную сторону шарнира. Бывает вроде все в порядке, а когда отсоединишь палец от кулака выявляется незначительный износ, который приводит к стукам. А амортизаторы по моемому определяют износ если не так прошу поправить- наезжаешь под углом на лежачий и если при съезде есть звуки стука, то они значит.

Последний раз редактировалось vv6666; 08.04.2022 в 10:34.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2022, 10:57   #1493
solexk
Новичок
MERCEDES GLK
Сообщений 5
Регистрация 26.01.2022
Цитата:
Сообщение от vv6666 Посмотреть сообщение
Износ в шаровой на такой конструкции определяют монтажкой лучше на яме шевелить тыльную сторону шарнира. Бывает вроде все в порядке, а когда отсоединишь палец от кулака выявляется незначительный износ, который приводит к стукам. А амортизаторы по моемому определяют износ если не так прошу поправить- наезжаешь под углом на лежачий и если при съезде есть звуки стука, то они значит.
В чем и дело, на подъемник два раза ставил, подтянули рулевую рейку, протрясли все рычаги монтировкой, но стука нет нигде. А на кочках он есть Все рычаги менять не вариант совсем, при данных ценах на запчасти, а китай ставить не очень то хочется.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2022, 12:23   #1494
vv6666
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 47
Адрес Самарская область
Регистрация 26.09.2019
Цитата:
Сообщение от solexk Посмотреть сообщение
В чем и дело, на подъемник два раза ставил, подтянули рулевую рейку, протрясли все рычаги монтировкой, но стука нет нигде. А на кочках он есть Все рычаги менять не вариант совсем, при данных ценах на запчасти, а китай ставить не очень то хочется.
Менять все не нужно конечно же это не вариант. Искать грамотных рукастых спецов, которые разбираются в конструкции и болячках этой подвески.Или самому ковыряться искать. Бывает саленблоки кривых на вид целые крепкие. а стучат на типа щебенки. Я поставил чтобы это исключить без масла внутри них. 0146100019/HD MEYLE. год уже ходят . Все норм.

Последний раз редактировалось vv6666; 08.04.2022 в 12:27.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2022, 12:32   #1495
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
А нельзя просто поехать на вибростенд?!?
Цитата Ответить
Старый 09.04.2022, 08:54   #1496
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Даже небольшой люфт в шаровых, что продольных, что поперечных рычагов, легко вычисляется простым покачиванием вывешенного колеса в горизонтальной плоскости без всяких монтажек - один качает, а другой снизу либо визуально либо трогая рукой.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2022, 15:09   #1497
1972
Участник
GLK 220
Сообщений 347
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.09.2014
Доброго дня
Помогите с номерами на переднюю подвеску
С опорным подшипником понятно - это Ina 713008100, а вот с амо. не совсем. Так понимаю, что стоят Sachs 314006 - ну так по крайне мере пишут. Он ли это?
Помогите развеять сомнения и посоветуйте производителя по стойкам.
WDC2049841G332596
Цитата Ответить
Старый 21.04.2022, 17:44   #1498
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Skokoff Посмотреть сообщение
В принципе вы все верно говорите, только выводы неверные. Прочитал давно про аджилити и понял.... Прям как вы пишете: "все зависит от дорог" Для наших НЕ ПОДХОДИТ Сравнивать реально бессмысленно - совершенно разное назначение. Но моя задница голосует за "примитивную" Каябу. Хотя думаю что "примитивный" Сакс тоже лучше подойдёт для наших дорог.
Вот тут да, соглашусь (Про Сакс) и еще немного про переход с Спорт на Офф-Роад подвеску.
.
Сначала я переживал, что машина стала более "валкой" и Геннадий Владимирович (СНИВА) об этом же предупреждал.
Но! Стало комфортно, определенно мне это важнее, а тут еще и на охоту сгонял в тверскую область, и прям очень оценил (да и не только я) разницу в том, как на машине ездить стало не только по хорошему асфальту.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 21.04.2022, 19:26   #1499
MooH
Новичок
X204
Сообщений 23
Регистрация 26.10.2018
1972, Sachs не видит разницы между спортивной и комфортной подвесками и предлагает один вариант на обе две. Спортивный амортизатор точно есть у каябы и в оригинале. Может еще у кого есть. Sachs точно можно поставить, но что будет с характеристиками не очень понятно. Тут все первым делом пружины на высокие меняют, а потом аммо на Sachs.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2022, 19:59   #1500
1972
Участник
GLK 220
Сообщений 347
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.09.2014
Цитата:
Сообщение от MooH Посмотреть сообщение
1972, Sachs не видит разницы между спортивной и комфортной подвесками и предлагает один вариант на обе две. Спортивный амортизатор точно есть у каябы и в оригинале. Может еще у кого есть. Sachs точно можно поставить, но что будет с характеристиками не очень понятно. Тут все первым делом пружины на высокие меняют, а потом аммо на Sachs.
основной что хотел узнать - какие точно номера амов идут на стандартную подвеску + отзывы по другим производителям. цены аховые, а менять то надо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Tolyashqa

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...