w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.08.2018, 10:22   #141
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Видео про мощный x5

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 21.08.2018, 14:59   #142
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
5 млн за GLE, при этом GLE будет относительно "пустой"
за 5 мультов GLE (не AMG63) сейчас будет полный - полнее не куда. по крайней мере в Москве.
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 21.08.2018, 15:02   #143
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
У меня 9-ступка, год езжу, ни разу не видел чтобы 9-я включалась)))
каждый день...
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 21.08.2018, 15:03   #144
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Если есть возможность, нужно брать пневму. Но не имея возможности долго сравнивать- ничего не потеряете. И без пневмы отличный авто. А с пневмой- отличный с плюсом
я вот не взял. оба без пневмы. возможность была - решительности не хватило ((
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:48   #145
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,011
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
я вот не взял. оба без пневмы. возможность была - решительности не хватило ((
а я взял пневму. Был Туарег на пневме, потом еМеЛя, теперь ГЛЕбушка - как то привык к хорошему
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 12:20   #146
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Был Туарег на пневме
у меня тоже, но то NF с, пожалуй, лучшей пневмоподвеской на рынке с закрытым контуром... а тут я наслушался страшилок и мерседес на пружинах взял. по-моему зря
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 12:40   #147
S.V.B
Новичок
ML166 350CDI
Сообщений 88
Адрес Крым
Регистрация 10.12.2016
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
а тут я наслушался страшилок и мерседес на пружинах взял. по-моему зря
Если Вы попробуете проехать на авто с пневмой и без, а перед поездкой будет прикрыт чем-нибудь функционал,указывающий на комплектацию авто,то Вы никакой разницы не заметите. Правда,когда узнаете ,что на одной из авто была пневма,то в черепной коробе резко пойдет "химическая" реакция угнетающего действия на подсознание и Вы начнете "припоминать" ,что и действительно данный экземпляр совсем по другому ведет себя на дороге.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 14:15   #148
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,011
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
у меня тоже, но то NF с, пожалуй, лучшей пневмоподвеской на рынке с закрытым контуром...
пожалуй именно в закрытости контура основная опасность той конструкции. Сугубо ИМХО.
У меня был GP. Вечную болячку его пневмы (латунные клапаны в алюминевых корпусах - голову оторвать конструктору) я решил за пару часов и 1,5 тыс рублей (а не по 30 тыр за стойку у ОД), заменив клапана на ленинградские из нержавейки. Нынешний хозяин машины недавно отписался: перевалил за 350 ткм - поменял один задний баллон. Клапаны работают и не текут.

Цитата:
Сообщение от S.V.B Посмотреть сообщение
Если Вы попробуете проехать на авто с пневмой и без,
в словах "попробуете проехать" суть подвоха. Надо не попробовать, а поездить. Поездить в разных условиях. И придёт ощущение пневмы.
А сразу... нет. Тут по телику было интервью с ветераном ГОН Кремля. Довелось ему в далёкие годы сесть на ситроен (в посольстве в Париже), так он долго не мог понять, какой такой переднеприводностью восхищается народ. Машина как машина. А это была революция.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 14:21   #149
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
в словах "попробуете проехать" суть подвоха. Надо не попробовать, а поездить. Поездить в разных условиях. И придёт ощущение пневмы.
жму руку!
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 18:14   #150
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 267
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от S.V.B Посмотреть сообщение
Если Вы попробуете проехать на авто с пневмой и без, а перед поездкой будет прикрыт чем-нибудь функционал,указывающий на комплектацию авто,то Вы никакой разницы не заметите.
А если вам завязать глаза и посадить сначала в ауди(бэху или...) а потом пересадить в тойоту или даже в калину и по городу поехать, то тоже не услишите разницу...) зачем платить больше? Если не видно разницу.
Мерс с пневмой и без разные абсолютно.
Я писал отличия недавно. Почитайте. Они едут по-разному. Хотя оба хороши. На мой взгляд это самые комфортные авто из больших кросоверов. Сравнивал крузак 200, ку7 последнюю, х5 в ф кузове, таурег нф, рэндд ровер. Но это мое мнение. Самое интересное что на второе место я бы поставил таурег. Честно.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 08:33   #151
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,011
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Самое интересное что на второе место я бы поставил таурег. Честно.
+100500
а следом q7 и X5 и, да простят меня владельцы, ЛК даже не рассматриваю - ибо "Уазик" хоть и люксовый.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 09:22   #152
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 215
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
согласен по Туарегу, кстати ))) ... тоже самые приятные впечатления были от машины ...Топикстартеру бы глянуть новый .... при том же бюджете по мне машина много интереснее Х3 .... про подвески... у меня был МЛ350 14го года на пружинах.... разница с пневмой очень большая (у приятеля был такой же с пневмой, я сравнивал) .... и после Туарега с пневмой мне ее на МЛе очень не хватало.... сейчас у меня GLE Coupe 350 на пружинах.... такое впечатление что как с пневмоподвеской машина, разницы никакой ...в управлении и ощущениях с МЛ ничего общего.
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428

Последний раз редактировалось taunta; 23.08.2018 в 09:25.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 10:49   #153
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
у меня был МЛ350 14го года на пружинах.... разница с пневмой очень большая (у приятеля был такой же с пневмой, я сравнивал) мне ее на МЛе очень не хватало.... сейчас у меня GLE Coupe 350 на пружинах.... такое впечатление что как с пневмоподвеской машина, разницы никакой ..
Так это и говорит о том что пневма не при делах, всё зависит от упругости пружин и аммортизаторов. Просто на МЛ Вам мягкие и расхлябанные не нравились, а на купе более поджатые в самый раз.
Когда у меня Туарег был, сотрел информацию по пневме, там в пневмостойках обычные газовые аммортизаторы стоят, они и работают, просто всерху еще подушка поднимает опускает машину.

Последний раз редактировалось kor5and; 23.08.2018 в 10:52.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 11:19   #154
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
Когда у меня Туарег был, сотрел информацию по пневме, там в пневмостойках обычные газовые аммортизаторы стоят, они и работают, просто всерху еще подушка поднимает опускает машину.
это не так. пневма в туареге не только изменяет клиренс, но и жесткость (250 тысяч км на туарегах с пневмой и без)
так что вот это:
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
пневма не при делах
вообще не верно
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...

Последний раз редактировалось Дмитрий В.Г.; 23.08.2018 в 11:22.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 11:29   #155
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.Г. Посмотреть сообщение
это не так. пневма в туареге не только изменяет клиренс, но и жесткость (250 тысяч км на туарегах с пневмой и без)
Если пневмой называть крутилку на панели, то да меняет клиренс и жёсткость, но посмотрите разрез большой мощной пневмостойки, за кожухом оказывается обычный газовый аммортизатор, я вот про что
Сам три года отъездил на NF.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 14:29   #156
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,011
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
посмотрите разрез большой мощной пневмостойки, за кожухом оказывается обычный газовый аммортизатор
газовый амортизатор может быть (а может не быть) в любой подвеске ибо он амортизатор и его задача гасить колебания. А пневмоподвеску определяет тот самый пневмобаллон, который является несущим упругим элементом и заменяет пружину (торсион, рессору)
А то что пневмоамортизатор внутри пневмобаллона - так это компановочное решение для компактности. Сзади то они разнесены.
Пневмосистема изменяя объём воздуха в баллонах меняет клиренс и грузовую характеристику упругих элементов. А жесткость обычно регулируется управляемым гидро(пневмо)клапаном на амортизаторе, изменяя характеристику сжатия и отбоя.
Т.о. на ГЛЕ-купе даже на пружинной подвеске стоят управляемые амортизаторы из-за чего разница с пневмой нивелируется. Но не всегда. Нагрузите машину до упора и пружины сядут. Характеристики управляемости изменятся и значительно. Пневмоподвеска держит геометрию (в пределах разумного) неизменной.
Пришлось ехать на туареге (3л дизель) при 4 крупных взрослых пассажирах и 250 кг (многовато, но надо было) в багажнике что то около 1000 км. Так только по динамике разгона и торможения была заметна загрузка машины. А так всё как обычно.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 18:54   #157
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 267
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
газовый амортизатор может быть (а может не быть) в любой подвеске ибо он амортизатор и его задача гасить колебания. А пневмоподвеску определяет тот самый пневмобаллон, который является несущим упругим элементом и заменяет пружину (торсион, рессору)
А то что пневмоамортизатор внутри пневмобаллона - так это компановочное решение для компактности. Сзади то они разнесены.
Пневмосистема изменяя объём воздуха в баллонах меняет клиренс и грузовую характеристику упругих элементов. А жесткость обычно регулируется управляемым гидро(пневмо)клапаном на амортизаторе, изменяя характеристику сжатия и отбоя.
Т.о. на ГЛЕ-купе даже на пружинной подвеске стоят управляемые амортизаторы из-за чего разница с пневмой нивелируется. Но не всегда. Нагрузите машину до упора и пружины сядут. Характеристики управляемости изменятся и значительно. Пневмоподвеска держит геометрию (в пределах разумного) неизменной.....
Абсолютно верно. На мерсе так же, поэтому стойки на авто без пневмо обычные и на авто с пневмой с системой адс. На купе не знаю. То есть и стойки другие с другими характеристиками и плюс балоны вместо пружин.. вот уже разница очевидна.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 16:17   #158
S.V.B
Новичок
ML166 350CDI
Сообщений 88
Адрес Крым
Регистрация 10.12.2016
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
А если вам завязать глаза и посадить сначала в ауди(бэху или...) а потом пересадить в тойоту или даже в калину и по городу поехать, то тоже не услишите разницу...) зачем платить больше? Если не видно разницу.
Мерс с пневмой и без разные абсолютно.
У Вас наверное авто с пневмой? Тогда усБагойтесь Вы несомненно понимаете в этом толк.Ну по крайней мере ощутили разницу материальную.
Не надо мне ничего завязывать.Вы лучше завязывайте навязывать свои "мироощущения" с закрытыми глазами,сравнивая передвижение в ауди и калине ,как абсолютно одинаковые . А пневма кроме,как увеличение клиренса ничего особого в управлении авто и поведении его на дороге за собой не несет. Давление в шинах и то имеет большее влияние на "мироощущение" на различных видах покрытия дороги.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 17:04   #159
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 267
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от S.V.B Посмотреть сообщение
У Вас наверное авто с пневмой? Тогда усБагойтесь Вы несомненно понимаете в этом толк.Ну по крайней мере ощутили разницу материальную.
Не надо мне ничего завязывать.Вы лучше завязывайте навязывать свои "мироощущения" с закрытыми глазами,сравнивая передвижение в ауди и калине ,как абсолютно одинаковые . А пневма кроме,как увеличение клиренса ничего особого в управлении авто и поведении его на дороге за собой не несет. Давление в шинах и то имеет большее влияние на "мироощущение" на различных видах покрытия дороги.
Про отличия читайте пост выше. Там я расписал разницу которую только осел не заметит. И да, у меня с пневмой. Без пневмы я даже не рассматривал для себя. Я вам не навязываю, я лишь поделился своим мнением. А насчет поломок про пневму - это все для *****ов которые не имеют понятия как устроен авто и как работает пневма. Я же писал про ремонт: мне диллер тоже приговорил компрессор и прочее... потому что диллер считает всех идиотами. Мне ремонт обошелся в 270 руб и час работы в свободное время... ах да.. и балоны менял задние: вышло в 16 тыс с работой за два балона. Я на бенз в месяц трачу больше). Так что можно не считать тратами для того ощущения которое дает авто. 16 тыс за два балона и 117000 пробега. По моему не плохо. А вы можете экономить хоть на чем.. можете даже бумагу туалетную покупать совдэп-наждак))) это ваше дело. Я просто хочу донести форумчанам, что в таком сегменте авто не стоит даже смотреть авто без пневмы. Это тоже что купить за такие деньги авто без литых дисков... ну то есть маразм. В соотношении цены на авто и доплаты за такую важную составляющую даже и думать нет смысла..
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 17:55   #160
S.V.B
Новичок
ML166 350CDI
Сообщений 88
Адрес Крым
Регистрация 10.12.2016
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Про отличия читайте пост выше. Там я расписал разницу которую только осел не заметит. И да, у меня с пневмой. Без пневмы я даже не рассматривал для себя. Я вам не навязываю, я лишь поделился своим мнением. А насчет поломок про пневму - это все для *****ов которые не имеют понятия как устроен авто и как работает пневма. Я же писал про ремонт: мне диллер тоже приговорил компрессор и прочее... потому что диллер считает всех идиотами. Мне ремонт обошелся в 270 руб и час работы в свободное время... ах да.. и балоны менял задние: вышло в 16 тыс с работой за два балона. Я на бенз в месяц трачу больше). Так что можно не считать тратами для того ощущения которое дает авто. 16 тыс за два балона и 117000 пробега. По моему не плохо. А вы можете экономить хоть на чем.. можете даже бумагу туалетную покупать совдэп-наждак))) это ваше дело. Я просто хочу донести форумчанам, что в таком сегменте авто не стоит даже смотреть авто без пневмы. Это тоже что купить за такие деньги авто без литых дисков... ну то есть маразм. В соотношении цены на авто и доплаты за такую важную составляющую даже и думать нет смысла..
Ваш опус напоминает рассекречивание некоей правды о вреде курения чая . Не рассматривали идею его заваривать в кипятке,а не курить?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...