smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2018, 09:40   #141
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
да ну, эта машина не для таких скоростей.


я и на том и на том ездил (стиль езды не менялся) - ощущения одинаковые..


смарт если брать то фор ту кабрик в нем есть какой то шарм ))
хотя если честно качество отделки и салона за такие деньги ниже плинтуса конечно и это расстраивает
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 12:10   #142
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение


смарт если брать то фор ту кабрик в нем есть какой то шарм ))
хотя если честно качество отделки и салона за такие деньги ниже плинтуса конечно и это расстраивает
Вот не соглашусь с вами, для авто этого класса, отделка вполне себе очень даже
А по поводу выбора, полностью согласен. Не даром сейчас по новым машинам из наличия у дилеров в Москве, форту дороже форфо и выбор форту в разы меньше. А кабриков, так вообще 2-3 на всю Москву.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 15.01.2018 в 12:13.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 12:54   #143
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь с вами, для авто этого класса, отделка вполне себе очень даже
А по поводу выбора, полностью согласен. Не даром сейчас по новым машинам из наличия у дилеров в Москве, форту дороже форфо и выбор форту в разы меньше. А кабриков, так вообще 2-3 на всю Москву.
Всем привет! Поделитесь эксплуатацтей смартов зимой (по грязи). В машинках нет защиты картера, вся грязь летит в двигатель и ремни. Кто что по этому поводу думает?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 13:05   #144
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да ну, эта машина не для таких скоростей.


я и на том и на том ездил (стиль езды не менялся) - ощущения одинаковые..


смарт если брать то фор ту кабрик в нем есть какой то шарм ))
хотя если честно качество отделки и салона за такие деньги ниже плинтуса конечно и это расстраивает
Согласен, шарм есть, но машинка менее практичная, зимой уже не поездишь - холодно в салоне! А ведь она нужна на каждый день.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 14:45   #145
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Согласен, шарм есть, но машинка менее практичная, зимой уже не поездишь - холодно в салоне! А ведь она нужна на каждый день.
Извиняюсь, но Вы пишете какую-то ерунду.

Это типа такой троллинг? Как зайти на сайт любителей кошек и запостить "10 блюд из кошатины"?

В смарте зимой ничуть не холоднее, чем в любой другой машине. С чего бы там было "холодно в салоне"? Потому что зима, и на улице холодно... это очевидно, как и то, что автомобиль любой другой марки промерзнет точно так же.

А прогревается машинка достаточно быстро и печка и подогрев сидений могут дать фору некоторым другим "полноценным" автомобилям.

Я вообще в свой агрегат поставил дистанционный запуск двигателя (см. тему "проект по доработке") .... за минут 20 до выхода через приложение машину завожу прямо из дома - прихожу в салоне тепло... летом все то же, но с включенным климат контролем машина заранее охладится!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 15:19   #146
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Про холодно...относилось к кабриалету...

Последний раз редактировалось SmartoVodila; 15.01.2018 в 15:37.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 16:06   #147
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Это все относилось к кабриалету...
А, сорри... насчет кабриков не знаю... По идее тряпочная крыша зимой машину не утеплит - факт!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 16:14   #148
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
А, сорри... насчет кабриков не знаю... По идее тряпочная крыша зимой машину не утеплит - факт!
Все ок. А что насчет защиты картера?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 16:41   #149
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Все ок. А что насчет защиты картера?
Я тут намедни (недели 5-6 назад) ездил в Смартовод... по приглашению владельца...

Сканировали днище моего forfour и чьего-то fortwo... Все с целью изготовления партии защиты дна автомобиля из алюминия!

Думаю, что уже изготовили и можно всерьез защитить свой смарт снизу!

Мне, кстати, за то что принял участие в процессе обещали защиту отдать по себестоимости...

Защита заводская, нужно сказать - тонкий пластик - не очень надежна. Каким-нибудь куском льда можно таки ее пробить со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Так что, если данный вопрос беспокоит - добро пожаловать с Смартовод. Немного денег и все в ажуре. Такая защита, можно сказать - эксклюзив... Т.к. работа, как ни крути - кастомная!

ЗЫ Сколько стоит - пока не узнавал....
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 07:27   #150
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь с вами, для авто этого класса, отделка вполне себе очень даже
А по поводу выбора, полностью согласен. Не даром сейчас по новым машинам из наличия у дилеров в Москве, форту дороже форфо и выбор форту в разы меньше. А кабриков, так вообще 2-3 на всю Москву.
то есть отделка уровня Рено вас устраивает я так понял? меня лично нет, выглядит дешево + сделано даже визуально не очень + есть заусенцы и неровности. экран мультимедиа системы чем-то Пролоджи напоминает, честно )) хотя работает


Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но Вы пишете какую-то ерунду.

Это типа такой троллинг? Как зайти на сайт любителей кошек и запостить "10 блюд из кошатины"?

В смарте зимой ничуть не холоднее, чем в любой другой машине. С чего бы там было "холодно в салоне"? Потому что зима, и на улице холодно... это очевидно, как и то, что автомобиль любой другой марки промерзнет точно так же.

А прогревается машинка достаточно быстро и печка и подогрев сидений могут дать фору некоторым другим "полноценным" автомобилям.

Я вообще в свой агрегат поставил дистанционный запуск двигателя (см. тему "проект по доработке") .... за минут 20 до выхода через приложение машину завожу прямо из дома - прихожу в салоне тепло... летом все то же, но с включенным климат контролем машина заранее охладится!
сам в низки температуры на смарте не попадал, но слышал тоже и не раз, что типа в -25 печка плохо справляется. Похоже на миф но все же - какая была самая минимальная температура при которой ты ездил?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 12:24   #151
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
то есть отделка уровня Рено вас устраивает я так понял? меня лично нет, выглядит дешево + сделано даже визуально не очень + есть заусенцы и неровности. экран мультимедиа системы чем-то Пролоджи напоминает, честно )) хотя работает




сам в низки температуры на смарте не попадал, но слышал тоже и не раз, что типа в -25 печка плохо справляется. Похоже на миф но все же - какая была самая минимальная температура при которой ты ездил?
Привет!

Взял данный авто весной 2017 года. Так что это у нас первая зима...

Пока что в Московском регионе холоднее, чем -7 еще не было... (но это не точно)

Из-за всех дооснащений, которые уже сделаны на машине - я видел все потроха смарта неоднократно! Ничем конструкция и материалы не отличаются от любого другого авто. Это к вопросу о промерзании...

И таки да... двигатеь 0,9 литра само собою не может нагреть машину так быстро, как 1,6 или тем более 3,5...

С другой стороны, не знаю с чем это связано (но догадываюсь) - машина греется по ощущениям не дольше дизельного двигателя у того же ГЛК.

И да, смарты ввезенные в Россию официально - подготовлены под наш климат так же, как и все модели Мерседес-Бенц. Любая модель официально продаваемая в России - омологируются и получает лицензию. Проверяют все. И есть специальные требования в том числе и к отопительной системе.

Короче, рекомендую расслабиться и получать удовольствие от чудесного авто!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 12:38   #152
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
то есть отделка уровня Рено вас устраивает я так понял? меня лично нет, выглядит дешево + сделано даже визуально не очень + есть заусенцы и неровности. экран мультимедиа системы чем-то Пролоджи напоминает, честно )) хотя работает
Ниже фото Рено Твинго-3, на базе которого сделан 453 Смарт. (кликайте)

Вот это "бедненько".
А смарт на порядок богаче как по экстерьеру, так и по интерьеру!

И да... нет предела совершенству... Я вот принял решение и потихоньку переделываю салон - кожаный потолок, перешивка сидений, дверных картов и приборки - делаю потихоньку с помощью Павла владельца ателье ГолденВингс барвиха...

В результате получится супер-люксовый микрокар - для души! Но тут все в руках владельца... установка дистанционного запуска двигателя, кстати - все в рамках той же концепции - "сделай сам!".

В общем, все решаемо... Или покупаем смарт брабус в вариации - tailor made... позволяющей сделать интерьер полностью под себя на заказ прямо на заводе... или мастырим все своими силами...
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 13:10   #153
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Про холодно...относилось к кабриалету...
С чего взяли что в кабриолете холодно? Там не просто тряпка, а тент со слоем утеплителя. По сути тоже самое, что в не кабрике приделано к железной крыше. Если думаете что тонкий лист металла способствует повышению теплоизоляции, то это не так.

Вчера первый раз ехал на Смарте. Не создалось впечатления что с теплоизоляцией будут проблемы. Если будут, отпишусь.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 13:14   #154
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
то есть отделка уровня Рено вас устраивает я так понял? меня лично нет, выглядит дешево + сделано даже визуально не очень + есть заусенцы и неровности. экран мультимедиа системы чем-то Пролоджи напоминает, честно )) хотя работает


Я имел в виду, что отделка вполне приличная для машины такого класса. И кмк, в смарте, кроме базового исполнения, отделка явно выше уровня Рено
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 13:18   #155
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я тут намедни (недели 5-6 назад) ездил в Смартовод... по приглашению владельца...

Сканировали днище моего forfour и чьего-то fortwo... Все с целью изготовления партии защиты дна автомобиля из алюминия!

Думаю, что уже изготовили и можно всерьез защитить свой смарт снизу!

.

Зачем?

ЗЫ
Хотя да, щас дураков, которые наконец дорвались до руля, стало много.
Им можно продать все что угодно Это самые любимые и желанные клиенты в автосалонах и сервисах
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 16.01.2018 в 13:41.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 13:58   #156
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!
...

И таки да... двигатеь 0,9 литра само собою не может нагреть машину так быстро, как 1,6 или тем более 3,5...

С другой стороны, не знаю с чем это связано (но догадываюсь) - машина греется по ощущениям не дольше дизельного двигателя у того же ГЛК.



Скорость нагревания охлаждающей жидкости не зависит от рабочего объема. А зависит от конструктива конкретного мотора. А дизельный двигатель всегда греется дольше бензинового.

Греется долго от того, что мотор находится сзади, то есть далеко от радиатора отопителя
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 16.01.2018 в 14:01.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 15:38   #157
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение

Зачем?

ЗЫ
Хотя да, щас дураков, которые наконец дорвались до руля, стало много.
Им можно продать все что угодно Это самые любимые и желанные клиенты в автосалонах и сервисах
Вы считаете , что защита вовсе не нужна?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 15:50   #158
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Вы считаете , что защита вовсе не нужна?
А смысл? На всех легковушках ее нет.
Кому в здравом уме придет в голову штурмовать бездорожье на смарте?

С таким же успехом можно кенгурятник спереди приделать ... и лебедку
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 15:52   #159
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Правильно понимаю, что у смарта нет контрольной лампы уровня жидкости для стеклоомывателей?
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 16:01   #160
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что у смарта нет контрольной лампы уровня жидкости для стеклоомывателей?
Да, а также уровня масла в двигателе

Последний раз редактировалось SmartoVodila; 16.01.2018 в 16:06.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...