C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:55   #141
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,178
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Привидение с Посмотреть сообщение
не путаете ничего с япами? у 4matic МВ постоянный полный без подключения 40/60 (w203)
по своему опыту, никада в каше не застревал, намеренно влезал.
да пусть уже засунутся со своим полным приводом Мерседес!задний привод они могут делать
Цитата Ответить
Старый 25.10.2010, 19:55   #142
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,178
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от TREM Посмотреть сообщение
Теперь поделюсь личным опытом)))))за последние лет 5 практически все машины были AWD ну и переднеприводные)))

1-Много разных полноприводных машин юзал...Реально прощяют ошибки Volvo и Honda(Legend)...и непросто отрубает мощность....я незнаю как удалось так иделаьно добиться того...Такое ошущение что системы активной безопасности...срабатывают именно в тот момент когда вы ещё не ошиблись но сибираетесь ошибиться)))но ИМХО у вольво лучший полный привод для гражданской эксплуатации

2-Полный приводы типа Ауди , Бубару и Разволюшн иже с ними...вот там в отличии от вольво "ошибиться" легко и реал обычный неподготовленный водитель либо ничего несможет предпринять либо усугубить ситуацию)

3-Передний привод Считаю самым большим злом текущего тысячилетия
В наши зимы постоянная "нехватка поворачиваемости"....руль в сторону а машина прямо)))
+если же посчитать себя Колин МакРэйем(царство ему небесное) и нажать газ то нефига непоможет потому что электронная педаль газа отрубит вас )))так что старый приём типа "руль в сторону и газу" не поможет

теперь про мерседесовский полный привод инженеры по ошущениям решили сохранить заднеприводность в управлении....но увы когда вы оказываетесь в "каше"-этот полный привод нефига не помощник))))потому что передний привод у вас врубится тогда когда "задница" закопает себя и включится передок....и вы уже на "брюхе"...
всё ИМХО если кого обидел сорри
зы:Наличие полного привода не делает автомобиль ВНЕДОРОЖНИКОМ
всё првильно сказал,красавчик!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 09:18   #143
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Цитата:
Сообщение от TREM Посмотреть сообщение
Теперь поделюсь личным опытом)))))за последние лет 5 практически все машины были AWD ну и переднеприводные)))

1-Много разных полноприводных машин юзал...Реально прощяют ошибки Volvo и Honda(Legend)...и непросто отрубает мощность....я незнаю как удалось так иделаьно добиться того...Такое ошущение что системы активной безопасности...срабатывают именно в тот момент когда вы ещё не ошиблись но сибираетесь ошибиться)))но ИМХО у вольво лучший полный привод для гражданской эксплуатации

2-Полный приводы типа Ауди , Бубару и Разволюшн иже с ними...вот там в отличии от вольво "ошибиться" легко и реал обычный неподготовленный водитель либо ничего несможет предпринять либо усугубить ситуацию)

3-Передний привод Считаю самым большим злом текущего тысячилетия
В наши зимы постоянная "нехватка поворачиваемости"....руль в сторону а машина прямо)))
+если же посчитать себя Колин МакРэйем(царство ему небесное) и нажать газ то нефига непоможет потому что электронная педаль газа отрубит вас )))так что старый приём типа "руль в сторону и газу" не поможет

теперь про мерседесовский полный привод инженеры по ошущениям решили сохранить заднеприводность в управлении....но увы когда вы оказываетесь в "каше"-этот полный привод нефига не помощник))))потому что передний привод у вас врубится тогда когда "задница" закопает себя и включится передок....и вы уже на "брюхе"...
всё ИМХО если кого обидел сорри
зы:Наличие полного привода не делает автомобиль ВНЕДОРОЖНИКОМ
Да уж такой безграмотности о полном приводе МБ еще не встречал, кстати, считаю наибольшим злом подключаемый привод. На 204 ставят полный привод по конструкции как на 221 при этом вес авто увеличивается всего на 50 (или 75 кг точно не помню) момент распределяется 45:55. По каше авто едет идеально (и это не со слов товарища), расход топлива не более литра отличается от монопривода, даже разгон по паспорту одинаковый. Как выше писали, что на нормальной резине и на заднем в любую горку можно въехать, не гоните, вот вам ситуация: зима, гололед, пробка и горка, и что вы с места сможете тронуться на заднем, почему-то бумеры и мерсы заднеприводные на этой горке разворачивались (если это можно было так назвать, выглядели как коровы на льду) и искали себе другие пути проезда, по вашему они все "лохи" и первый день за рулем, я на цешке даже не заметил гололеда на горке. Что касается проходимости, то приходилось и по грязи ездить (мне проще помыть машину, чем ногами грязь месить) и по снегу (весна грунтовая дорога до дачи, сверху вода, под водой лед и все плывет) так вот проходимость ограничивается только клиренсом, если с головой подходить к этому вопросу, то проблем нет. И не кто не пытается из седана сделать внедорожник, просто есть нюансы эксплуатации автомобиля и у всех они разные, если авто требуется только, чтобы от работы до дома доехать и обратно по постоянно чистящейся дороге, где зима 2 месяца в году и не надо задумываться где тебе проехать, чтобы в пробке не стоять, то тут вообще без разницы какой привод.
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 09:23   #144
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Кстати, Тоник, ты же из Новосиба, представляешь горку на Ключ-Камышенское плато если с разъезда Иня ехать, мне там частенько зимой приходилось пробку объезжать, особенно перед новым годом, переднеприводные в гололед там еще с горем пополам едут, а заднеприводным труба, разворачиваются.
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 11:14   #145
TREM
Участник
Volvo s60R
Сообщений 244
Адрес Moscow
Регистрация 06.04.2010
Цитата:
Сообщение от SlavaNSK Посмотреть сообщение
Да уж такой безграмотности о полном приводе МБ еще не встречал, кстати, считаю наибольшим злом подключаемый привод. На 204 ставят полный привод по конструкции как на 221 при этом вес авто увеличивается всего на 50 (или 75 кг точно не помню) момент распределяется 45:55. По каше авто едет идеально (и это не со слов товарища), расход топлива не более литра отличается от монопривода, даже разгон по паспорту одинаковый. Как выше писали, что на нормальной резине и на заднем в любую горку можно въехать, не гоните, вот вам ситуация: зима, гололед, пробка и горка, и что вы с места сможете тронуться на заднем, почему-то бумеры и мерсы заднеприводные на этой горке разворачивались (если это можно было так назвать, выглядели как коровы на льду) и искали себе другие пути проезда, по вашему они все "лохи" и первый день за рулем, я на цешке даже не заметил гололеда на горке. Что касается проходимости, то приходилось и по грязи ездить (мне проще помыть машину, чем ногами грязь месить) и по снегу (весна грунтовая дорога до дачи, сверху вода, под водой лед и все плывет) так вот проходимость ограничивается только клиренсом, если с головой подходить к этому вопросу, то проблем нет. И не кто не пытается из седана сделать внедорожник, просто есть нюансы эксплуатации автомобиля и у всех они разные, если авто требуется только, чтобы от работы до дома доехать и обратно по постоянно чистящейся дороге, где зима 2 месяца в году и не надо задумываться где тебе проехать, чтобы в пробке не стоять, то тут вообще без разницы какой привод.
Где ты увидел что я написал "лохи те кто ездят на полном приводе"?Я сам периодически юзаю полноприводные авто....
Постоянный полный привод в эпоху высоких технологий-это прошлый век...темболее с отсутсвием блокировки осей...
Вот скажи мне ,нафига он нужен?постояныый полный привод?я на ниссан навара с отключенным полным приводом(с вкл задним приводом+блокировкой диф) проезжал там где ты на своей Ц-ке с полным приводом никогда не проедешь...это факт....
и я не говорю что хорошо разбираюсь в работе полного привода мерседес....но вытаскивал МЛ350 и финик 35 пару раз...и видел какой "офигенный полный привод"...машины ложились на брюхо в поперечно расположенном обледенелом сугробе...2 колсе висело(поперечно) а два имели кое какое сцепление(т.е они небыли оторваны от земли)...и что вы думаете....крутили и вертели во всю те два беспомощно подвисших колеса...и время от времени судорожно включались на пару секунд те что имели сцепление... а вольво...кстати обычная 2.5 турбовая 60-ка на полном приводе(непостоянном) по 3 сантиметровому льду без малейшего букса вытащила и ту и другую машину....
Я сейчас нехочу критикивать тех кто сделал выбор в пользу полноприводных мерседесов....но и рассказывать мне про "мегапроходимость" ненадо...поверьте уж ездил на полноприводных и езжу до сих пор иногда....
Безусловно зимой на полном приводе ездить приятнее и комфортно и это никто не ставит под сомнениено пожалуйста ненадо никаких претензий на "внедорожника")))для таких случаев есть G но и он как показывает практика на штатной резине(а на них как правило стоят штатные городские шины) беспомощен на оффроуде)))
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 11:17   #146
TREM
Участник
Volvo s60R
Сообщений 244
Адрес Moscow
Регистрация 06.04.2010
На вольво и на хонда(легенд) на каждое колесо одельно может передоваться момент...что делает автомобиль отлично управляемым и максимально уменьшает риск заноса.
+не забываем про резину)))
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 21:15   #147
vladimir74
Завсегдатай
WDB2130351A157944
Сообщений 1,540
Регистрация 18.02.2009
В нашей стране любой автомобиль не зависимо от типа привода становиться внедорожником.
На зиму от полного наверно не отказался бы, ну или хотя бы попробовать, но как говорят чем круче "джип" тем дальше 3.14здовать за трактором.
__________________
WDB2030351A157944
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 22:24   #148
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
вообще в 21 веке надо делать авто, в котором можно выбрать любой тип привода кнопкой на торпеде)
__________________
The best or ...
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 22:39   #149
VadS
Новичок
GLK300 (x204), C200cgi (w204)
Сообщений 60
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2010
в 21 веке, да с такими пробками - надо всем в 3Д... все на вертолеты с наиполнейшим приводом! ))
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 22:49   #150
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
да просто дискуссия на 8 стр превратилась в "сам дурак")))
__________________
The best or ...
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 22:56   #151
Слепой снайпер
Участник
W204 C250 2013
Сообщений 941
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2009
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
да просто дискуссия на 8 стр превратилась в "сам дурак")))
О чем вообще спор? Каждый выбирает то, что ему нравится, что нужно и что может себе позволить.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2010, 22:16   #152
K@RTMAN
Участник
Мерседес (W204) С280 4Мatik
Сообщений 148
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2010
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Эрик, а тут никто никого дураком не называет пока сам не напросишься. Еще раз прошу, объясните мне за счет чего Вы зимой тормозите на полном приводе как по сухому?
Слушай Корень.я уже несколько раз объяснял все....Что трудно глаза на верх поднять? Читай сообщ.№ 126..там все написано....зачем повторятся то?
Цитата Ответить
Старый 28.10.2010, 22:18   #153
K@RTMAN
Участник
Мерседес (W204) С280 4Мatik
Сообщений 148
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2010
Цитата:
Сообщение от azzkikr Посмотреть сообщение
А Эрик, я так понял, не очень последовательный)))), ответа может и не дать))) или ответить , а потом пост стереть)))).
Конечно могу стереть...Чего по сто раз одно и то же объяснять...Прицепились к одной фразе..видимо аргументов других нет)))
Цитата Ответить
Старый 28.10.2010, 23:49   #154
CaptainHOOK
Участник
C200 W203 (продан), C230 W204, ZZR1200
Сообщений 137
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Эрик Картман Посмотреть сообщение
Чего по сто раз одно и то же объяснять...
Мне вот тоже Ваш стиль разъяснения не понятен Никаких конкретных фактов, никаких упоминаний про то, что полн.прив. имеет не только плюсы, но и недостатки. А про то, что одно Ваше сообщение противоречит другому уже говорили с конкретными вырезками из Ваших цитат -повторяться не буду.

to all: (о чём спорим?) Тема про полный VS задний, я в своём первом сообщении подробно изложил как именно я вижу данную ситуацию, т.е. плюсы и минусы обоих, и из каких соображений я выбираю а/м. А когда появляются индивидуумы, считающие полный привод панацеей, это невольно задевает и порождает много флудообразных споров.
__________________
C230 W204
Цитата Ответить
Старый 29.10.2010, 12:56   #155
K@RTMAN
Участник
Мерседес (W204) С280 4Мatik
Сообщений 148
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2010
Я не считаю что полный привод панацея. Конечно есть минусы но они для меня лично незначительные.Может для кого то они на первом месте но не для меня.Для меня самое главное в авто это лучшая управляемость, более высокая устойчивость и проходимость автомобиля (зимой не боясь застрять можно легко съехать на обочину, потом вновь на дорогу).Вот и все.А далее каждый выбирает сам.
А вот некоторые индивидумы действительно пытаются доказать что плюсов ПП нет,даже зимой.Вот это странно....

Последний раз редактировалось K@RTMAN; 29.10.2010 в 12:59.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2010, 13:22   #156
bob72
Завсегдатай
С230 Т
Сообщений 1,023
Адрес 77
Регистрация 22.07.2008
щаз опять все пристанут к одному слову «управляемость»
а судя по всему смысл вкладываемый в этот термин у каждого свой
__________________
S204 чорный чорный :)
Цитата Ответить
Старый 30.10.2010, 11:04   #157
azzkikr
Завсегдатай
Lada
Сообщений 1,357
Адрес 77
Регистрация 15.06.2009
Цитата:
Сообщение от Эрик Картман Посмотреть сообщение
Конечно могу стереть...Чего по сто раз одно и то же объяснять...Прицепились к одной фразе..видимо аргументов других нет)))
а зачем тогда вообще писать то?????

тут как бы никто не спорит с тем , что на обледенелую горку фирматик заедет. Вам же несколько вопросов задали(в том числе и я), которые остались без ответа...
Цитата Ответить
Старый 31.10.2010, 21:00   #158
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от bob72 Посмотреть сообщение
щаз опять все пристанут к одному слову «управляемость»
а судя по всему смысл вкладываемый в этот термин у каждого свой
Лично я при обсуждении "преймуществ" ПП цепляюсь к слову торможение. Надеюсь тут смысл однознаный
Цитата Ответить
Старый 07.11.2010, 20:24   #159
bunu
Завсегдатай
208ой+g500
Сообщений 1,670
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Почему принято думать, что по умолчанию обсуждается эксплуатация только в Москве Нет же, в столице меньше 10 процентов населения страны живёт.
Также ошибочно думать, что полный привод нужен только зимой И даже не три зимних месяца, а только в те дни, когда снег выпадает Это ошибка. Машина с четырьмя ведущими колесами всегда лучше держит дорогу, в этом и проявляется фишка 4WD.

машина с четырьмя ведущими колесами лучше месит говно и только
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...