Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.02.2021, 03:13   #141
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
225/50/17 michelin x-ice3 липучка, профиль достаточно высокий, смотрится почти как бублик )) Зато мягко по ямкам, догоги у нас так себе. 20тыс, вот это печаль, заменили по гарантии?
Я на таких в 15-17 гонял. Куптл для поездки в Европу. В итоге в европу то съездил, а вот в Москве застревал везде. Потом вернулся на шипы тоже Мишлен и все ок, гребет и держит отлтчно
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 03:14   #142
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
А тем временем сегодня во дворе наблюдал борьбу со стихией.
У чувака липучка кстати.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 08:45   #143
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
А тем временем сегодня во дворе наблюдал борьбу со стихией.
У чувака липучка кстати.
Думаю у него не с липучкой проблема, а с желанием выглядеть покруче, судя по фото, практически полное отсутствие резины (профиля), компенсированное, видимо, 3атм, плюс возможно резина уже сильно уставшая. Эксплуатирую уже 4 по счету липучку, проблем никаких нет. Да, когда совсем идеальный отполированный лёд, что встретить можно крайне редко, приходится поаккуратнее, на этом минусы липучки заканчиваются и начинаются сплошные плюсы -- полная тишина в салоне, даже тише лета, лучше сцепление на чистом и мокром асфальте, лучше на снежном покрытии, пофиг когда переобувать, не деградирует по причине вываливающихся шипов, на сухом асфальте можно ехать агрессивно и с любой скоростью не опасаясь за резину. Открыл для себя липучку, кстати, тоже при поездке в ту часть Европы, где шипы запрещены, вспоминаю шипы как страшный сон, больше всего напрягал жуткий гул, особенно глупо бОльшую часть времени чувствуешь себя в городе (СПб) на сухом асфальте и жутко радуешься несколько дней в году когда на дорогах случается попа.

К тому же, чисто мое мнение, липучка более безопасна по причине того, что сразу даёт понять водителю о резко изменившемся покрытии, она более информативна, на шипах можно после асфальта неожиданно попасть на лёд и ничего не заметить, продолжив ехать как ехал. Вместе с тем рядом с тобой едет поток, часть которого вообще хз на какой резине и шипы не спасут когда часть этого потока начнет вдруг убираться рядом с тобой, личная грустная история прямо из жизни ))

А у Вас точно x-ice3 была, у мишлена есть очень похожая по названию липучка, но она европейского типа, для наших условий не подходит.

P.S. Не хочу начинать долгоиграющее липучка/шипы, просто свое, наверняка не всем подходящее, мнение ))

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 27.02.2021 в 09:23.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 09:24   #144
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от z_maxxx Посмотреть сообщение
Да не дешевая.
Моя йкогама иг56 225/45r18 стоила 45к в 2018
Не знаю когда и где вы брали. Без привязки к доллару. 45 мне не о чем не говорит. Если щас то прлучается130 долл колесо. Оч дешево...
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 09:56   #145
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Думаю у него не с липучкой проблема, а с желанием выглядеть покруче, судя по фото, практически полное отсутствие резины (профиля)
Арёл
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 10:02   #146
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Арёл
Кстати, посмотрел внимательно на фото, там за рулём никого нет, зачем они ее толкают? Автор, надо было не фотки делать, а в милицию звонить ))

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 27.02.2021 в 10:06.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 10:14   #147
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел внимательно на фото, там за рулём никого нет, зачем они ее толкают? Автор, надо было не фотки делать, а в милицию звонить ))
Они её на хр убрать оттуда хотят
Чтобы другую машину припарковать

Надо как в Германии тёток просить сзади толкать
Сразу попадёшь со своим Мерседесом в местную газету
Вложения

Последний раз редактировалось kpischik; 27.02.2021 в 10:39.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 12:43   #148
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел внимательно на фото, там за рулём никого нет, зачем они ее толкают? Автор, надо было не фотки делать, а в милицию звонить ))
А если еще внимательней посмотреть, может размер увидите и марку шин?!
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 13:56   #149
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
А если еще внимательней посмотреть, может размер увидите и марку шин?!
Вы, простите, местный тролль? )) Какой-то у Вас facepalm в голове нескончаемый, как пишешь Вам предмето, сразу куда-то сливаетесь, как в теме про обогрев омывайки, написали какую-то чушь про провода и потеряли к теме интерес. А размер прекрасно видно по соотношению диска и резины, при желании можно достаточно легко посчитать, замерив в Фотошопе. Если Вы не способны видеть очевидные вещи, я Вам ничем помочь не смогу.

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 27.02.2021 в 14:03.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 14:26   #150
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Вы, простите, местный тролль? )) Какой-то у Вас facepalm в голове нескончаемый, как пишешь Вам предмето, сразу куда-то сливаетесь, как в теме про обогрев омывайки, написали какую-то чушь про провода и потеряли к теме интерес. А размер прекрасно видно по соотношению диска и резины, при желании можно достаточно легко посчитать, замерив в Фотошопе. Если Вы не способны видеть очевидные вещи, я Вам ничем помочь не смогу.
Лан не смешите плз)))) мне из вашего, больше всего про протектор понравилось на фотке с окна, пересланной и сжатой, чувак разглядел лысые шины, огонь!
В теме про омывайку я написал что видел и вижу лично на двух авто и на одном и на другом в момент брызгания идет пар, это первое, второе, провода в шланге подачи омывайки, если у вас их там нет то это только ваши личные проблемы)))
Интерес теряется, когда повторяешь дважды.
Вам удачи, вы обязательно наберетесь опыта

Последний раз редактировалось EFF777; 27.02.2021 в 14:36.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 14:51   #151
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
провода в шланге подачи омывайки, если у вас их там нет то это только ваши личные проблемы)))
Интерес теряется, когда повторяешь дважды.
Ещё раз, Вы несёте чушь, пришлите номер для заказа этих проводов. Что там стоит я Вам уже написал, даже фото скинул как выглядит, от Вас тут кроме смайликов ничего. Вместо номера сейчас от Вас придет опять десяток смайлов? Вы как блондинка которая всегда улыбается когда не знает что сказать.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 14:55   #152
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Ещё раз, Вы несёте чушь, пришлите номер для заказа этих проводов. Что там стоит я Вам уже написал, даже фото скинул как выглядит, от Вас тут кроме смайликов ничего. Вместо номера сейчас от Вас придет опять десяток смайлов? Вы как блондинка которая всегда улыбается когда не знает что сказать.
Слуш друг, ты или глупый или одно из двух, хотя нет не друг, всё же по аналогии брюнетка..
Открой и ищи если тебе надо, если косоват, вот первая тема из поиска
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 18:50   #153
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Слуш друг, ты или глупый или одно из двух, хотя нет не друг, всё же по аналогии брюнетка..
Открой и ищи если тебе надо, если косоват, вот первая тема из поиска
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Уважаемый, Вы, как и положено блондинке, изучаете устройство автомобиля по форуму, отсюда, видимо, и не можете понять разницу между подогревом одной лишь форсунки и подогревом бачка омывайки. Ну и как истинный невежда, начинаете вести себя агрессивно сразу как чувствуете свою серость, Вы в следующем сообщении только на феню, пожалуйста, не переходите, поберегите глаза форумчан.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 18:57   #154
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы, как и положено блондинке, изучаете устройство автомобиля по форуму, отсюда, видимо, и не можете понять разницу между подогревом одной лишь форсунки и подогревом бачка омывайки. Ну и как истинный невежда, начинаете вести себя агрессивно сразу как чувствуете свою серость, Вы в следующем сообщении только на феню, пожалуйста, не переходите, поберегите глаза форумчан.
Вы если бы начали с УВАЖАЕМОГО вам бы так и отвечали, а то х знает кто, зашёл на форум, один блондинка, другой девочка, невежда.... ты кто дядя, чтоб незнакомых людей девочками называть???))))ты попроще будь, что я и как я изучаю, это лично моё, то что ты в 21 веке удивился подогреву омывайки, о тебе много чего говорит... так что спасибо, я с вами закончил.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 19:26   #155
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Не могу понять предмет спора, но на W212 подогревается вся магистраль: бачок омывателя, трубки подачи жидкости ( внутри проходит нагревающийся провод) и сами форсунки.
В мороз от стекла идёт пар при срабатывании стеклоомывателя.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 19:40   #156
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
Не могу понять предмет спора, но на W212 подогревается вся магистраль: бачок омывателя, трубки подачи жидкости ( внутри проходит нагревающийся провод) и сами форсунки.
В мороз от стекла идёт пар при срабатывании стеклоомывателя.
Предметом спора был способ обогрева омывайки, находящейся в самом бачке, EFF777, как всегда потролив написавшего, выразил свое экспертное мнение что это на всех мерседесах происходит при помощи греющего кабеля.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 19:50   #157
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вы если бы начали с УВАЖАЕМОГО вам бы так и отвечали, а то х знает кто, зашёл на форум, один блондинка, другой девочка, невежда.... ты кто дядя, чтоб незнакомых людей девочками называть???))))ты попроще будь, что я и как я изучаю, это лично моё, то что ты в 21 веке удивился подогреву омывайки, о тебе много чего говорит... так что спасибо, я с вами закончил.
Слово Уважаемый, в данном контексте было в кавычках, думал Вы догадаетесь. И я с Вами продолжать не намерен, держите свой неуместный троллинг при себе, всего хорошего.

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 27.02.2021 в 19:59.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 23:15   #158
MihonC
Новичок
C-class
Сообщений 4
Регистрация 26.02.2021
Там где паркуется солярис, я выезжал мин 40, липучка, задний привод)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 23:38   #159
NikkOne
Новичок
лист формата А4
Сообщений 27
Регистрация 25.05.2020
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Думаю у него не с липучкой проблема, а с желанием выглядеть покруче, судя по фото, практически полное отсутствие резины (профиля), компенсированное, видимо, 3атм, плюс возможно резина уже сильно уставшая.
Какая разница какой профиль резины с т.з. ее способности выезжать из грязи, снега и пр.? Вы вообще о чем??? Мы тут не об управляемости или о плавности хода говорим. У меня резины еще меньше чем у чела на фото и че?
Ниже фото моей машины, выехал с первого раза без каких-либо проблем. Я даже сверху ее не расчищал, просто с лобового снег смахнул и все. Ну ленивый я
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 23:49   #160
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от NikkOne Посмотреть сообщение
Какая разница какой профиль резины с т.з. ее способности выезжать из грязи, снега и пр.? Вы вообще о чем??? Мы тут не об управляемости или о плавности хода говорим. У меня резины еще меньше чем у чела на фото и че?
Ниже фото моей машины, выехал с первого раза без каких-либо проблем. Я даже сверху ее не расчищал, просто с лобового снег смахнул и все. Ну ленивый я
Вы неправы. Выехать или не выехать с места парковки во многом зависит и от профиля и состояния резины... и конечно от снега, который будет под машиной, и вокруг машины.
Или машина стоит заваленная в сугробе или немного снега насыпало ночью. Снег может быть разного вида и состояния- снежная крупа, рыхлый, тающий, мокрый, сухой, кусками замерзший, упавший на лёд или на сухой асфальт... и тд и тп
Вспомните... не из каждой консистенции снега у детей лепятся снежки и снежные бабы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы